12+ или как живется выше 12 этажа в Новосибирске?
13168
54
Высоток все больше, а отзывов о том как живется выше 12 этажа - мало

Как с водой?
Часто ли ломается лифт?
Свист ветра в окнах - экзотика или ночной кошмар?
Высоко сижу далеко гляжу - в низ смотреть не страшно?
Говорят здания раскачиваются, чем выше тем сильней - правда?
Какие еще проблемы?
Что еще беспокоит?
DmNSK
Да нормально живется, 15 этаж. С водой и лифтом все в порядке, ветра нет, здание не раскачивается.
в низ смотреть не страшно? Неа.
DmNSK
Показать спойлер
С ПЕРВОГО ПО ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАЖ. Скапливаются выхлопные газы. Максимальная концентрация газов держится на уровне третьего этажа. Но за окнами растут деревья. В тени деревьев трава растет плохо, и часто газон под окнами квартиры превращается в постоянно пылящую поверхность.

ПЯТЫЙ — СЕДЬМОЙ ЭТАЖИ. Выше четвертого этажа выхлопные газы не поднимаются. С седьмого и выше происходит скопление вредных веществ от труб предприятий.

СЕМНАДЦАТЫЙ И ВЫШЕ ЭТАЖИ. Электромагнитное излучение. Железобетонная конструкция дома не пропускает электроволны, заставляя их циркулировать по квартире и выдавая часть фона на более высокие этажи. Чем выше этаж, тем сильнее совокупный фон. Считается, что именно поэтому жители верхних этажей чаще мучаются головными болями и плохим настроением.

СОВЕТ: Лучше всего выбирать квартиру с пятого по седьмой этажи. Именно на этой высоте воздух чище, чем на других.
Показать спойлер


Есть еще один аспект, некоторые полагают (полностью не доказано), что для человека эволюционно не характерно жить высоко, в этом случае со временем происходит психологическая адаптация, но все равно для организма не айс.

Высоко жить - нужно что бы вид был хороший, но это мало реально после постройки рядом такой же многоэтажки. Наверное, если только ваш дом у самой самой первой линии у воды, но тогда другие проблемы.
Nsk_predator
а кто живет на 25-26-ом? расскажите, правда интересно. мне вот на такой высоте довелось побывать только один раз- в середине 90-х в Алма-Ате в гостинице "Казахстан" на 22 этаже кажется, у нас тогда ни одного такого здания не было. Тогда мне очень понравилось, впечатлило.... Но одно дело несколько дней в гостинице, другое- жить постоянно...
DmNSK
еще выдержка

Показать спойлер
Минусы высоких этажей

Чем выше, тем лучше, считает большинство: воздух чище, шума меньше, вид
красивее. Однако, по мнению экологов градостроения, не стоит забираться
выше 6-го этажа. Воздух в поднебесье не такой уж чистый: ведь трубы
больших и малых предприятий окуривают любой город, и скопление вредных
веществ на высоте от 30 м и выше может быть очень значительным, особенно
если ветер дует в вашу сторону.

Другой
невидимый враг, одолевающий жителей высоких этажей, – электромагнитное
излучение, исходящее от электроприборов. Разумеется, проводка и
стиральная машина «фонят» одинаково и на первом, и на 17-м этажах.
Однако железобетонная конструкция не пропускает электроволны, заставляя
их циркулировать по квартире и выдавая часть фона на более высокие
этажи, вплоть до чердака. Чем выше, тем сильнее совокупный фон.
Считается, что именно поэтому жители верхних этажей «панелек» чаще
мучаются головными болями и плохим настроением.

Согласно
последним данным зарубежных ученых, каждый третий человек боится
высоты. А если он живет на верхних этажах многоэтажки, у него может
развиться страх замкнутого пространства (клаустрофобия) или боязнь
открытого пространства (агорафобия).

Верхние
этажи высоток вибрируют, и чем выше этаж, тем вибрация сильнее. Иногда
она может превышать допустимые показатели и воздействовать на
определенные структуры мозга, влияя на нервную систему человека. При
резонансе организм испытывает состояние угнетенности, необъяснимое
чувство беспокойства, вплоть до ощущения ужаса. Жить высоко над землей
человеку несвойственно – он не ощущает себя в безопасности, не может
расслабиться и снять психологическое напряжение.
Показать спойлер


Сам несколько лет жил на 12 этаже.
Вначале был шикарный вид, потом его не стало.
И в начале был убежден, что у меня воздух должен быть чище, но в реале как-то это совсем не ощущалось. Потом переехал, далее случайно погугллил и понял, что на сравнительно небольшой высоте вовсе не чистый воздух. Он чище, но на этаже 20ом - 25ом.
DmNSK
Моя сестра живёт на 25-м, последнем этаже. Её муж целенаправленно хотел выше всех, чтобы над головой не топали. Не топают, но с крышей проблемы поначалу были - тякла. Вид хороший, непосредственно рядом 14-этажка стоит, а остальное преимущественно частный сектор. Лифтов два, не работали оба один раз из-за отсутствия света. Ветер свистит - мама не горюй. Когда им стеклили балкон, монтажники выбирали безветренный день.
DmNSK
1.Как с водой?
2.Часто ли ломается лифт?
3.Свист ветра в окнах - экзотика или ночной кошмар?
4.Высоко сижу далеко гляжу - в низ смотреть не страшно?
5.Говорят здания раскачиваются, чем выше тем сильней - правда?
6.Какие еще проблемы?
7.Что еще беспокоит?
16-тый
1. в кране, напор нормальный
2. не ломаются
3. нет свиста
4.не страшно, но трудно оторваться от окна особенно вечером, ночной мегаполис завораживает своей картинкой
5. нет
6.нет
7. нет
не реклама))))
DmNSK
... а , ещё. Наблюдать с 25-го этажа мусор (преимущественно строительный) на крыше соседней 14-ти этажки не очень эстетично. Хоть сам иди и убирай. :хехе:
А в остальном прикольно, если про пожарную безопасность не думать.
Alippa
1.Как с водой?
2.Часто ли ломается лифт?
3.Свист ветра в окнах - экзотика или ночной кошмар?
4.Высоко сижу далеко гляжу - в низ смотреть не страшно?
5.Говорят здания раскачиваются, чем выше тем сильней - правда?
6.Какие еще проблемы?
7.Что еще беспокоит?
16-тый
1. в кране, напор нормальный
2. не ломаются
3. нет свиста
4.не страшно, но трудно оторваться от окна особенно вечером, ночной мегаполис завораживает своей картинкой
5. нет
6.нет
7. нет
не реклама))))
Енто у Вас стольки этажный домик за городом? :eek:
Помещик
ага - гнездо на сосне свил))) с видом на Венецию
Alippa
...живут же люди, по два пальта имеют (с) :biggrin:
180207
ага, судя по новому закону за налог на имущество это шанец хорошо пополнить бюджет нашей деревеньки, так что пальтами будЭмо определяться))))
DmNSK
Сейчас живу на 9 этаже, центр, окна во двор - чисто, тихо, комары-мухи практически не достают, правда пьяные компании по ночам летом слышно под окном, но это потому, что у нас двор квадратный и совсех сторон закрыт домами, звук внутри отражается.. Решили брать новую квартиру и мои предпочтения были - не ниже 5-6 этажа. Выбрала дом, но к сожалению, к моменту моей психологической готовности на ипотеку в этом доме остались только верхние этажи (выше 20-го). Очень много сомнений было, пыталась на форуме вопросы задавать, так как дом еще строился и посмотреть квартиру не было возможности. Плюсы перевесили минусы:улыб:А еще планировка квартиры очень устраивала:улыб:В результате - на днях реально побывала в квартире. Ощущения - думала на высоком этаже будет тихо, не слыно шум машин с магистралей, а оказалось очень шумно. При закрытых окнах все норм, но если открыть - шум конкретный. При этом дом сам не на магистрали стоит. Думаю, что в нашей нынешней 10-этажке шум не доходит, так как отражается/поглощается соседними домами. Надеюсь привыкнуть к этому. И да, как здесь уже писали, видно крыши убитые. А в остальном все понравилось:улыб:Правда, пытаюсь думать, что пешком мне ходить не придется на 21-й :).
Вот про электромагнитные излучения еще задумалась.... А в кирпичных высотках они тоже есть? Не уходят через стены? Придется шооладом запасаться:улыб:
Кстати, меня тоже пугали, что там ветер сильно гуляет - по моим ощущениям дискомфорта по этому поводу не было. Не заметила я его:улыб:
Alippa
Это ладно, вот с нового года все те у кого нет счетчиков на ГВ И ХВ будут за это платить на 30% больше :eek:
Думаю, скоро я перестану пользоваться халявной водой и мне прийдется таки поставить счетчики :cray-1:

По теме.

Высотки однозначно не для меня. Боюсь высоты - раз. Единственный взгляд вниз с 25 этажа привел практически в обморочное состояние. Лифты не переношу - два. Выше 9 этажа вообще не могу в лифте одна плдниматься :help.gif:
Alex80
Железобетонная конструкция дома не пропускает электроволны, заставляя их циркулировать по квартире и выдавая часть фона на более высокие этажи.
Alex, как честный человек, Вы мне теперь должны новую клавиатуру - свою я залил кофием, прочитав ваш пост :rofl:

Выше 9 этажа вообще не могу в лифте одна плдниматься :help.gif:
ждем тредов: "сегодня еду до 11 этажа, кто составит компнию - скоротать поездку" :appl:
Dvarv
ждем тредов: "сегодня еду до 11 этажа, кто составит компнию - скоротать поездку"
Самой смешно, но ехать в лифте одной высоко страшно (видимо какая-то клаустрофобия в анамнезе есть).
Предпочитаю практически всегда ехать в лифте в компании, либо идти пешком :beee:
Вот поэтому высотки однозначно не для меня, возраст не делает меня резвее :biggrin: . Максимум 12 этажей, их я способна одолеть пешком и пока еще достаточно быстро.
DmNSK
хорошая темка, нужная. я тоже сейчас нахожусь в раздумьях по этому поводу.
DmNSK
Насчет видов, имхо, - к ним быстро привыкаешь и потом уже пофиг, все однообразно. У меня вид на реку был, можно было при желании и пляж рассматривать и катера проплывающие, но как-то по факту не смотришь на это все. Единственное преимущество - все же взгляд отдыхает, когда есть куда смотреть вдаль. Но тут нужно стратегически подходить, то есть вокруг должны быть уже построенные дома ниже вашего, тогда - да.
Шум и ветер по личным наблюдения гораздо больше зависит от расположения других домов. Высота - 5 или 55 метров - для шума небольшая разница. Я и с 12 этажа слышал как ночью по асфальту топают.
Если вида, несмотря на высокий этаж, все равно нет или вокруг дома куча пустой земли, где выстроют что-то аналогичное, то жить на умеренной высоте получше будет. Но не ниже 4 - 5 ого этажа. - Те же прогревальщики ночные будут отравлять.


Самый последнии этаж, имхо, брать не следует. Протечет. Рано или поздно. Нафиг.
180207
Это ладно, вот с нового года все те у кого нет счетчиков на ГВ И ХВ будут за это платить на 30% больше :eek:
Думаю, скоро я перестану пользоваться халявной водой и мне прийдется таки поставить счетчики :cray-1:
Хм, а что вы так долго тянули со счетчиками?
Nsk_predator
Чё считать то :dnknow:
Показать спойлер
я вообще за воду не плачу, так как в квартире не имею прописанных :secret:
Показать спойлер
Alippa
1.Как с водой?
2.Часто ли ломается лифт?
3.Свист ветра в окнах - экзотика или ночной кошмар?
4.Высоко сижу далеко гляжу - в низ смотреть не страшно?
5.Говорят здания раскачиваются, чем выше тем сильней - правда?
6.Какие еще проблемы?
7.Что еще беспокоит?
16-тый
1. в кране, напор нормальный
2. не ломаются
3. нет свиста
4.не страшно, но трудно оторваться от окна особенно вечером, ночной мегаполис завораживает своей картинкой
5. нет
6.нет
7. нет
не реклама))))
Я на 15м и те же ощущения. Ниже теперь не хочу. Единственное напрягает - готовность пожарных к чп, выше какого этажа заканчивается? Парашют покупать или не надо?
Nsk_predator
Хм, а что вы так долго тянули со счетчиками?
любой чел имеет право на безлимит, я вот родителям сознательно отсоветовал ставить счетчики в доме 70+ до того как капремонт сделают
DmNSK
Если жить в городе, то верхние этажи, на мой взгляд лучше. Но всё зависит от страны и города.
Сейчас у меня есть возможность сравнить 5 и 14 этажи именно в Новосибирске.
Дом не шатается, из окон (панорамных) дует не сильнее чем на 5 этаже, с водой пока проблем нет,
ну а про "электромагнитное излучение идущее вверх" - это за гранью разума:улыб:
А здесь на форуме я задавала вопрос про пыль и зависимость её наличия от высоты этажа http://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/1976298868/?fpart=1&per-page=50#Post1976339948

Знаете, жить на верхних этажах очень приятно и не страшно - тут главное, в видом угадать, и лучше на запад, закат и панорамы, плюс сверху грязь и мусор не так заметны:улыб:

Такое лучше обозревать сверху.
180207
я вообще за воду не плачу, так как в квартире не имею прописанных
Какая вам печаль от того, что поднимут тариф на 30% ?
0 х 1,3 = 0
Sfay
Такое лучше обозревать сверху.
Это что за город победившей точечной застройки?
Sfay
Такое лучше обозревать сверху.
Ого-го! Эт в каком районе Новосибирска и на какую сторону окна должны быть, чтобы такой вот вид открывался?! :eek:
Александр.....
Это Гонконг, район между Sheung Wan и Central.
Но там всё не так страшно как в Новосибирске, высокие узкие дома старой постройки 70-х годов чередуются с парками, поэтому рядом там есть и такое
altairseg
Это в качестве иллюстрации, что сверху всё это как-то легче воспринимать.
На новосибирские районы типа Акатуйского или Чистой Слободы лучше вовсе не смотреть, но уж если пришлось, то сверху приятнее...
Sfay
Вот ещё вариантик: 830 м., 163 этажа.
Это я понимаю, окна стеклить, кондюк повешать, да даже просто на балкончике покурить/подышать свежим воздухом.
В ОАЭ правда, но нашим застройщикам есть к чему стремиться, глядишь и на Просторном, к примеру, забабахают такой.
  • Это я понимаю, окна стеклить, кондюк повешать, да даже

  • Ещё можно в теннис поиграть

DmNSK
жил на 14 этаже достаточно долго
с водой все ок
свиста в окнах не было
вид из окна был прекрасный (относительно). Страха никакого не было, привыкаешь уже через пару дней.
Насчет раскачиваний, думаю, это о небоскребах, а 20-ти-этажка...тьфу
проблем в общем-то никаких специфичных не было. Говорят забеременеть сложнее на высоте:улыб:
Огромным плюсом считаю минимизацию шума от дороги (хоть и не магистрали, но все-равно напрягает)
Александр.....
Какая вам печаль от того, что поднимут тариф на 30% ?
Я думаю УК скоро займется такими хитросделанными как я:yes.gif:
DmNSK
Высоток все больше, а отзывов о том как живется выше 12 этажа - мало
Последние 5 лет живу на 17 этаже, до этого лет 18 жил на 14, все нормально и познается в сравнении, в Бангкоке на 59 этаже несколько дней жил, вот это высоко, ну и на Burj Khalifa что выше запостили тоже был, вот это реально очень высоко, но и к этому думаю привыкнуть можно. Никаких проблем не замечал и ничего не беспокоит, все проблемы по моему только в головах, а уличного шума на высоких этажах меньше и вид явно интереснее. Лифтов во всех высотках всегда 2, ломаются крайне редко.
takker
не даром же у застройщиков, чем выше - тем дороже.
180207
ук пофик, деньги то платють:улыб:вот еслиф соседи соберуцца и займутся, то да.. но перед этим к вам придут страждущие с актом:улыб:таким образом, у нас в доме чел 10-15 созрели до счетчиков в пять сек:улыб:

короче, нужно, чтобы слишком много факторов сошлось - наличие грамотного народа + неравнодушные, готовые разобраться кто прописан - кто живет, да еще те же или другие неравнодушные, готовые своими ногами обойти пару сотен квартир, то только тогда тучи сгустятся над вашей буйной головой :biggrin: если таких как вы мало, проще ежемесячно лишние писят рублей платить, чем эту бодягу заводить.
180207
Какая вам печаль от того, что поднимут тариф на 30% ?

Я думаю УК скоро займется такими хитросделанными как я:yes.gif:
и правильно думаете - нам там собираются индексировать тариф за содержание, что интересно ибо противоречит как впрочем и индексация причем как предлагалось - поквартальная)))

самое смешное, что в родительском доме если установить счетчики, то водолеи получат меньше чем получают по безлимиту ибо летом все 4 месяца на даче, а зимой народ в санаториях, поздках и у детей за внуками приглядывает
Alippa
Какая вам печаль от того, что поднимут тариф на 30% ?

Я думаю УК скоро займется такими хитросделанными как я:yes.gif:
и правильно думаете - нам там собираются индексировать тариф за содержание, что интересно ибо противоречит как впрочем и индексация причем как предлагалось - поквартальная)))

самое смешное, что в родительском доме если установить счетчики, то водолеи получат меньше чем получают по безлимиту ибо летом все 4 месяца на даче, а зимой народ в санаториях, поздках и у детей за внуками приглядывает
Хорошо хоть пока лапу не наложили на мою дырку в земле...Соседи задолбали..Дай водички..Мож им счетчики поставить?:улыб:
takker
Сейчас подошёл к окну (на 6ом этаже), порефлексировал и сформулировал, что мне не нравилось на высоте. - пейзаж на самом деле статичен, ничего не меняется. Сродни застывшей картине, посмотрел и все. Или день или ночь. А вот пониже уже жизнь видна, люди, собачки там, деревья в деталях. Нет ощущения некоторой отделенности от жизни на земле, и по ощущениям что не в вечном полете, а на земле, в реальности. Вот из космоса смотрит космонавт на землю и с тоской думает о траве:улыб:зелёной траве... Вот так же надоедает красивая картинка с высока.
Первую неделю прикольно, потом уже берешь бинокль, что бы хоть какое то движение и жизнь с высоты уловить "где то там внизу".
Alex80
как ночной город может быть статичен? если окна на центр с высоты
там движняк такой - море огней
DmNSK
Тётка знакомая купила квартиру на 17-м этаже и не живёт там. Говорит что у неё голова кружится от того что дом качается, особенно когда ветер сильный. Тоже вот интересно, то ли с домом что-то не так, то ли с тёткой.
Alippa
Закат опять же наблюдать - всегда разный. Тарелки летающие мелькают перед окнами иногда.
гатман
Закат опять же наблюдать - всегда разный. Тарелки летающие мелькают перед окнами иногда.
Что то с теткой..Однако...
DmNSK
Если вернуться с небес на землю - несколько лет назад наблюдал как горел "дом с рожками" в центре: как пожарные лестницы не могли подъехать, и в каком состоянии находились жители верхних этажей, кто спустился по пожарной лестнице - неприятное зрелище. А потом знакомые риэлторы говорили, что пошел бум продаж в этом доме.1
egen
если не дай Зевс загорится какой-нить муравейник пусть и низколетящий на 1000 пеналов где нить ночевой, то будет тот же армагедец что и в Ылитном небоскребе если не покруче ибо они просто не смогут толком работать из-за высокой плотности проживания сусликов
Alippa
вчера проходили в КрФакел мимо Вашей 16-этажной избушки - ну, ничё так домишко :biggrin: действительно, на 16м с панорамного балкончика вид роскошный :respect: и сдается мне, что весь 28 дом ненавидит жителей вашей ...пристройки)) каждым фибром организма :biggrin:
egen
Если вернуться с небес на землю - несколько лет назад наблюдал как горел "дом с рожками" в центре: как пожарные лестницы не могли подъехать, и в каком состоянии находились жители верхних этажей, кто спустился по пожарной лестнице - неприятное зрелище. А потом знакомые риэлторы говорили, что пошел бум продаж в этом доме.1
городские легенды утверждают, что для того, чтобы сдать этот дом с имеющимися нарушениями в части пожарной безопасности (в частности отсутствующие доп насосы для подачи воды в пожарные краны на верхние этажи) застройщик подарил одну хатку одному уважаемому огнеборцу с лампасами
DmNSK
Высоток все больше, а отзывов о том как живется выше 12 этажа - мало

Как с водой?
Часто ли ломается лифт?
Свист ветра в окнах - экзотика или ночной кошмар?
Высоко сижу далеко гляжу - в низ смотреть не страшно?
Говорят здания раскачиваются, чем выше тем сильней - правда?
Какие еще проблемы?
Что еще беспокоит?
Выше 20-го
1. Жидкая, льется.
2. Не помню
3. Смотря какая сторона, качество окон, наличие решеток
4. Сначала непривычно было - да, затем привыкаешь - довольно быстро. Главное - сразу не кидаться мыть окна...
5. В состоянии стоя не замечал, в горизонтальном состоянии при шквалистом ветре, если ооочень прислушиваться к себе трезвому, можно почувствовать коллебания.

6. Проблемы с сотовой свзяью могут быть.
7. Дом как антенна собирает звук - нет преград звуку.
Такое лучше обозревать сверху.
Это что за город победившей точечной застройки?
svv_покавбане
Это Затулинка приготовившаяся к атаке Эбола..))
DmNSK
Вспомнилось из камеди батл...
-Я живу так высоко, что когда я заходил в лифт, со мной заходил орел.
svv_покавбане
У Вас устаревшие сведения:улыб:
На этом месте уже лет двадцать назад всё снесли и сделали чудесный парк.
Вот если бы в Новосибирске снесли "барахолку" и на её месте обустроили парк...

А сейчас это жуткое место в Гонконге выглядит так