Поиск хорошего агентства\агента (по) недвижимости
24591
132
Добрый день форумчане. Хочу продать 3-х комнатную квартиру, и купить две. Посоветуйте проверенное агентство недвижимости с адекватными ценами на свои услуги. Хочу обратиться в Сибакадемстройнедвижимость и Жилфонд(хотя не знаю,можно ли сразу в несколько).
ЮлияШонт
Добрый день форумчане. Хочу продать 3-х комнатную квартиру, и купить две. Посоветуйте проверенное агентство недвижимости с адекватными ценами на свои услуги. Хочу обратиться в Сибакадемстройнедвижимость и Жилфонд(хотя не знаю,можно ли сразу в несколько).
Все отмечают праздники... :tease:
ЮлияШонт
продать одну трешку и купить две трешки?
тогда вам к волшебнику а не к риелтору)))
добавьте исходных маненько, локацию, хотелки..., а то сложно что-то советовать
Alippa
продать одну трешку и купить две трешки?
тогда вам к волшебнику а не к риелтору)))
добавьте исходных маненько, локацию, хотелки..., а то сложно что-то советовать
Ну почему же..Неужель Александр не помните..? "А пять шапок можно?" :biggrin:
Советовать нужно не агентство, а конкретного риэлтора-человека. Тогда результат удовлетворительный будет. Агентство - вывеска/ширма, под которой и добросовестные, и недобросовестные люди бывают.
ЮлияШонт
На этом самом форуме полно сообщений об опыте общения с "крупнячными" агентствами, включая два названные Вами, а также - с н-скими агентствами в целом. Не ленитесь, изучайте форум.
ЮлияШонт
можно ли сразу в несколько
Конечно можно. Только не забудьте потом здесь описать эту веселую историю)
Alippa
Купить нужно двушку за наличку+однюшку частично за нал и частично в ипотеку. Нужен совет по агентству либо по конкретному риэлтору!
ЮлияШонт
Жилфонд, Афина Паллада - советую

НЕ СОВЕТУЮ Ассоль!!!!
AKIRO2
Спасибо. А проценты все АН берут одинаковые?
ЮлияШонт
Нет. Более того, разные риэлторы одного агентства соглашаются на очень разное вознаграждение. Торгуйтесь обязательно!
Infinity_nsu
Нет. Более того, разные риэлторы одного агентства соглашаются на очень разное вознаграждение. Торгуйтесь обязательно!
Сможете посоветовать кого -либо? и расценки чтобы были адекватными
ЮлияШонт
Я бы не стала продавать-покупать недвижимость через крупное агентство, такие бешенные проценты!!! Если не ошибаюсь 4% от стоимости. А с замечанием, о том, что в агентствах работают и ответственные и безответственные, полностью согласна! Сама столкнулась, когда продавала квартиру! Не известно на кого Вы нарветесь! Потратят в пустую Ваше время, а толка не будет! Нужно обращаться к конкретному человеку, лучше проверенному, если у вас такого нет, то у знакомых поспрашивайте, мне мой риэлтор очень понравилась, если хотите могу скинуть ее номер в личку (мне ее посоветовала знакомая, после того, как я поимела неудачный опыт с другим агентством) и кстати по комиссии всегда можно договориться, а с крупняком не договоришься)
Natka120713
так говорят у них там в крупняке - все агенты и есть свободные агенты склонные ломить...., т.е. тьфу торговаться за свое вознаграждение)))
тот рынок только под крышей)))))))))))))))

ваапче я балдею от нашей капитализмЫ
Alippa
спасибо людям,в личку кидают контакты агентов!
ЮлияШонт
открывайте свое агентство по подбору проверенных агентов))))
еще и заработаете
Alippa
открывайте свое агентство по подбору проверенных агентов))))
еще и заработаете
ой. у меня на это мозга вряд-ли хватит.а так идея не плохая))!!
ЮлияШонт
Только в Академе, с городом не работают. Надо?
Infinity_nsu
Только в Академе, с городом не работают. Надо?
не ,не...не надо.)
ЮлияШонт
Добрый день, Друзья !

Кто что знает об этом агентстве ?
Ноах
Даже в поисковике такового не нашлось...
Ноах
Если пройти по ссылке в контактах объявления от "Ольга и Вадим", то картинка такая. Объявления преимущественно от АН "Наш город", есть "собственники", etc.

Выводы делайте сами.
Сулой
Если пройти по ссылке в контактах объявления от "Ольга и Вадим", то картинка такая. Объявления преимущественно от АН "Наш город", есть "собственники", etc.

Выводы делайте сами.
Это я тоже видел. Они квартиру продают красивую, но уж больно все подозрительно. По адресу - это АН "Наш Город". Нафига так шифроваться то ? Или это просто такое агентство мутное ?
Ноах
А с чего Вы взяли, что кто-то шифруется :eek:
Просто в контанктах написано кого спрашивать и фсё.

"Наш город" обычное АН средней руки.

Вы сами тень на плетень навели и сами в трёх соснах потерялись.
180207
Просто в контанктах написано кого спрашивать и фсё.
вот контакты оформленные как надо:
Показать спойлер
http://homes.ngs.ru/view/100421271/
Показать спойлер

а вот как не надо(имхо):
Показать спойлер
http://homes.ngs.ru/view/114381641/
Показать спойлер


При этом адрес офиса одинаковый. Что это - кривые руки ?
Ноах
Это я тоже видел. Они квартиру продают красивую, но уж больно все подозрительно. По адресу - это АН "Наш Город". Нафига так шифроваться то ? Или это просто такое агентство мутное ?
Логика такой подачи мне тоже не ясна, но если по факту это действительно "Наш город", можно брать имхо.

ЗЫ а что за квартира такая уникальная у "Ольги и Вадима"?
Сулой
ЗЫ а что за квартира такая уникальная у "Ольги и Вадима"?
Нравится по фото(лично я не смотрел еще). Да и расположение норм. И размер.
Ноах
Сходили в Жилфонд -комиссию насчитали 250000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот это ужас.
ЮлияШонт
Эти хоть "насчитали"...
В Центральное Агентство Недвижимости не обращайтесь только, вот где настоящая кузькина мать, вообще неважно, сколько "насчитают".:улыб:
С какой суммы?
с продажи одно трешки и покупки двушки+однешки
Sylver
Эти хоть "насчитали"...
В Центральное Агентство Недвижимости не обращайтесь только, вот где настоящая кузькина мать, вообще неважно, сколько "насчитают".:улыб:
хотя от центрального агентства разные отзывы : от супер положительных,до отрицательных. Точно говорят:сколько людей ,столько и мнений.
Поэтому изначально тема создана была неправильно.
ЮлияШонт
с продажи одно трешки и покупки двушки+однешки
"Трешки" то разные бывают... Там и 450 может быть только с продажи.
Natka120713
кстати по комиссии всегда можно договориться, а с крупняком не договоришься
вот не правда, договориться можно со ВСЕМИ и с крупняком в том числе.. только с ними с порога сложнее, тк у них "окучка" начинаецца с вешалки и некоторым как-то неудобственно получаецца торговаться в таких условиях..

мы с горячо любимыми жилфондами (везет же на них) торговались до последней капли крови, включая (если не ошибаюсь) 3 косаря за несчастный договор к-п + попытка содрать за очередь в юстицию, которые идут сверху к инф услугам..

наверное, если платить 250 за все, то этот 5-к они может и скинут и он растворится в море бабла, а в случае большого торга по %, за каждую доп ёпцию трэба сдирать в полном объеме. (с драной овцы хоть шерсти клок)
ЮлияШонт
хотя от центрального агентства разные отзывы : от супер положительных,до отрицательных. Точно говорят:сколько людей ,столько и мнений.
Правильнее сказать так: от пиарских небылиц до реальных отзывов недовольных клиентов.:улыб:
Поскольку политика ЦАН такова, что доволен ею может быть только тот, кому одинаково всё равно - сколько платить и за что.
ЮлияШонт
Добрый день форумчане. Хочу продать 3-х комнатную квартиру, и купить две. Посоветуйте проверенное агентство недвижимости с адекватными ценами на свои услуги. Хочу обратиться в Сибакадемстройнедвижимость и Жилфонд(хотя не знаю,можно ли сразу в несколько).
А себя можно советовать или только третьим лицам доверяете?
Если можно, то рекомендую, контакты открыты в личном профиле :улыб:
Проводила продажу всех своих квартир (3 сделки в течение 10 лет) с агентством "Ваш академгородок"
риелтор Рыбина Надежда Михайловна.
Порядочный человек и очень квалифированный специалист.
Все слелки были сложные в плане оформления, но все прошло благополучно и при продаже моего жилья и при покупке нового взамен.
В пользу этого агентства говорит то, что они на рынке последние 15 лет, а это лучший критерий их репутации.
При этом был очень отрицательный опыт работы с Жилфондом.
Туда не обращусь ни при каких ценах на услуги!!!
имяневажно
риелтор Рыбина Надежда Михайловна.
В 2007 году покупала через неё квартиру - отличный риэлтер.
По работе сталкивалась, тоже всё замечательно.

Но занимается исключительно Академом и ГЭСом.
имяневажно
В пользу этого агентства говорит то, что они на рынке последние 15 лет, а это лучший критерий их репутации.
По поводу лучшего критерия - крайне сомнительный вывод, хотя бы потому, что Жилфонд на рынке уж точно не менее 15 лет, но Вы сами говорите, что

"При этом был очень отрицательный опыт работы с Жилфондом.
Туда не обращусь ни при каких ценах на услуги!!!"
У меня был единственный опыт покупки жилья через АН (о котором я на местных форумах неоднократно отписывался), и он был чрезвычайно продуктивным и удачным. И, кстати, то агентство Жилфондом звалось. :ухмылка:
Ещё раз повторюсь, успех или неуспех сделки определяется конкретными людьми, работающими с вами, а не вывеской, под которой они сидят.
Infinity_nsu
по Академу - можно, в личку?
ASnake
по Академу - можно, в личку?
Тут Татьяна есть..Курит постоянно на Аватаре..И Высоцкого слушает..
ЮлияШонт
С моей непростой ситуацией и требованиями справилось агентство недвижимости Империя, в Ленинском районе. Адрес можно узнать в Дубль-ГИСе. А Жилфонд, ЦАН и прочие зависли. У меня было крайне мало времени - всего неделя и определенные требования к жилью, проведению самой сделки. Справились милые женщины. И ценник у них скромный по сравнению с тем же Жилфондом.
viki6900
А изложите в подробностях вашу "непростую ситуацию". А то уж больно на безапелляционную рекламу смахивает.
Александр.....
Искала двушку в пешей доступности от метро, бюджет и время ограничено. Бюджет определенной суммой, времени - 2 недели. Обращалась в Жилфонд, что на Богдашке - я им со своими запросами оказалась не интересна, сказали, что не смогут оформить сделку за такой короткий срок, в ЦАНе, что по Красному проспекту внимательно выслушали и пообещали перезвонить - но не перезвонили. А в какой-то Империи в выходные показали кучу квартир, в понедельник еще несколько посмотрела, одна понравилась на телецентре, во-вторник предварительный договор, в утром четверг - сделка. Причем я сама юрист, договора все правила. Деньги за квартиру только переводом через сбербанк и после подписания договора купли-продажи. Т.е. никаких трат на ячейки, хранение в агентстве и прочей мишуры. Все четко, ясно, быстро. В пятницу я уже улетела из Новосибирска. Это не реклама, могу документами подтвердить.
Кстати, а сообщения вообще никакие не открываются. Тоже сейчас попыталась прочитать.
ЮлияШонт
Cталкивался с этой проблемой в лоб, продавал трешку на Военной, обратился к одному риэлтору из Центрального, услуги мне насчитали как за самолет, процент на роскошь как будто, продавал через два агентства, а продали третьи)), управились не супер быстро, хотя и цена квартиры была приличная. Заплатил 45 т.р. Это в три раза меньше, чем мне насчитали сначала!!!!..Где берега?)))
Dobryi_Chel
Cталкивался с этой проблемой в лоб, продавал трешку на Военной, обратился к одному риэлтору из Центрального, услуги мне насчитали как за самолет, процент на роскошь как будто, продавал через два агентства, а продали третьи)), управились не супер быстро, хотя и цена квартиры была приличная. Заплатил 45 т.р. Это в три раза меньше, чем мне насчитали сначала!!!!..Где берега?)))
По весне наверное дело было..Вода кругом..Берегов не видно было! :biggrin:
Помещик
Уважаемые форумчане! Не пойму, цены на вторичку поднялись или нет? Вроде продаю по старой (докризисной цене), а не берут...
ЮлияШонт
имхо- может состояние не соответствует цене?