Что лучше для сдачи в аренду одна 3к или две 1к?
2485
32
ААнатолий
однохерственно если трешка с изолированными комнатами

другое дело когда поймешь весь бессмысленный ужас своего поступка избавиться от двух однушек намного проще чем сбросить одну треху
Alippa
однохерственно если трешка с изолированными комнатами

другое дело когда поймешь весь бессмысленный ужас своего поступка избавиться от двух однушек намного проще чем сбросить одну треху
в чём бессмысленность то?
ААнатолий
Вам немного витиевато говорят, что мелких капиталистов-рантье нынче переизбыток.
ААнатолий
а в чем смысл покупать на свои деньги жилье для чужих людей?
Alippa
а в чем смысл покупать на свои деньги жилье для чужих людей?
смысл в том чтобы хотя бы сохранить накопления, не говоря уже об их преумножении
superbear
Вам немного витиевато говорят, что мелких капиталистов-рантье нынче переизбыток.
я так и понял, что здесь только они и присутствуют
возьмите три студии или пять комнат
ААнатолий
Вам немного витиевато говорят, что мелких капиталистов-рантье нынче переизбыток.
я так и понял, что здесь только они и присутствуют
А Вы значит владелец газет,пароходов?

Ну а кто здеся тусоваться должен? Не торговцы же фрухтами.. :dnknow:
Александр.....
возьмите три студии или пять комнат
Или шашнадцать койко-местов!!! :eek:
ААнатолий
смысл в том чтобы хотя бы сохранить накопления, не говоря уже об их преумножении
потратить живые наличные деньги на кирпичи - это у нас называется сохранить и приумножить?
Alippa
Вы то что взамен предлагаете?
Или шашнадцать койко-местов!!!
Во! Хостел организовывать надо.
ААнатолий
остаюсь в надежде, что кто нибудь отпишется конструктивно по теме (для флуда есть другие)
ААнатолий
Негусто на две 1К

Ключевая мысль в первом ответе

Если это не смущает, лучше меньше комнат но по линии метро
ААнатолий
Я так полагаю, что под "лучше" подразумевается выгода. Так что ответ прост: посчитайте доходность вариантов и там, где она будет больше - лучше. Две квартиры потребуют больше гемора с арендодателями, но и диверсификация выше.
Александр.....
возьмите три студии или пять комнат
боянисче
Alippa
а в чем смысл покупать на свои деньги жилье для чужих людей?
Вот один мой знакомый, назовем его "Alippa", положил 10 миллионов руб. под проценты 10% годовых и на них живет и думает, что все окей. Но он забыл, где живет. В России есть такой закон - как обобрать свой народ. По этому закону деньги монотонно изымаются и это почему то назвали загадочным словом - инфляция. А иногда отымаются скачком, в трудные для страны (т.е. чиновников и олигархов) годы, а это случается по закону регулярно, тогда отымается много денег - может и 99 % даже. И это тоже назвали непонятным термином - скачек инфляции. Поэтому мой знакомый "Alippa" уже пострадал и еще пострадает, но кажется об этом не догадывается. А другой мой знакомый на 10 миллионов купил три большие квартиры и сдает их. Денег получает примеро столько же, но инфляция не уничтожает его капиталы. И кто из моих знакомых лучше поступает при таком раскладе!?
fredd
Так раньше было, до 2008


А сегодня в плюсе только держатели зеленых бумажек
fredd
а кто сказал, что у "Alippa" нет квартир газет пароходов
вот вопрос сдавать или закрыть и не суетиться каждый решает для себя сам
однёшки выгоднее,но выгоднее вложиться в стройку и продать через пол года-год особенно сейчас.
эксперт_Георгий
Особенно выгодно если через полгода - год найдешь покупателя
DmNSK
Особенно выгодно, если через полгода-год будет что продавать
altairseg
находишь Ёксперта Георгия и он как честный человек все компенсирует в том числе и плановую прибыль по сделке

Георгий, я правильно понял ваш совет?, пишу из очереди за новостройками
однёшки выгоднее,но выгоднее вложиться в стройку и продать через пол года-год особенно сейчас.
как-то боязно, в связи с падением рубля могут не достроить...
ААнатолий
возьмете стройматериалами свою долю в стройке - это жеж надежнее чем рубли на депозите)))
Alippa
привет очереди за новостройками !) любая стройка риск, но если знаешь историю застройщика и следишь за стройками то приходит осознание какая стройка идёт правильно и соответствует срокам =_)
если стройка имет 100 финансирование банка а все дорогие элементы как окна лифты и тд уже закуплены как её могут не достроить ?
эксперт_Георгий
если стройка имет 100 финансирование банка а все дорогие элементы как окна лифты и тд уже закуплены как её могут не достроить ?
Осталось раскрыть вопрос можно ли на ней заработать инвестору?
DmNSK
нет, у этой стройки уже есть инвестор - банк
но Ёксперты этого не понимают ибо у них моск устроен по-иному примерно как арифмометр "Феликс"
Alippa
люди уже на этой стройке зарабатывают, да пусть не те бессословные суммы что настройках без инвестиций банков за то нервы в порядке