переуступка - кому выгодна/удобна?
1055
2
Добрый день, форумчане:улыб:
хочу спросить совета грамотных людей.
Есть квартира, трешка, 72 метра, стоила 2800. Сдача 4 кв. 2015. Дом уже стоит, покрашен и в нем ведутся работы по ремонту, т.е. может и раньше сдадут. Этаж 5. Кредитных в ней 990. Покупалась для перепродажи. Сейчас надо выдернуть с нее деньги (ну а может и не надо и другая идея подождет). Можно продать ее по переуступке.
Вопрос: за сколько ее можно выставить (Слобода)?Хотелось бы хотя бы за 3400-3500...реально? Мне удобней будет продавать по переуступке? Т.е. не надо будет сначала носиться оформлять все на себя, потом на покупателя - я правильно понимаю? Покупателю тоже удобней забрать ее по переуступке? И налог не грозит, правильно?
prosto_tak
Квартира без доков (не построенная, по переуступке) должна быть дешевле чем с ключами и со свидетельством. Вот и вся выгода для покупателя.
Александр.....
Квартира без доков (не построенная, по переуступке) должна быть дешевле чем с ключами и со свидетельством. Вот и вся выгода для покупателя.
А также дешевле чем у застройщика/подрядчиков на текущий момент, включая плату за оформление переуступки и услуги АН, если имеются.