Чистая продажа - что это значит?
1619
3
В моей голове это словосочетание всегда ассоциировалось с тем, что квартира просто продается, без всяких цепочек, ожиданий и т.п., но натыкаюсь уже на вторую риэлторшу, заявляющую,что квартира в чистой продаже, только продавцам надо еще получить одобрение ипотеки на ту квартиру, которую они хотят купить, + весь геморр ипотечной сделки, + им надо время переехать :безум: . Причем вторая риэлторша на меня еще и наорала, когда я сказала, что получается пометка про чистую продажу - это неправда. Это риэлторы вконец берега попутали или я чего-то не догоняю?
Infinity_nsu
Прямая (чистая) продажа - нет необходимости одновременно с продажей квартиры приобретать другое жилье. В квартире никто не прописан или есть куда выписаться и вывезти вещи. тут

но тут

Чистая продажа – квартира свободна, никто не прописан, никаких долгов нет, взамен ничего не покупается, хозяева готовы в любой момент взять деньги на руки, документы на продажу готовы и они первичные.

Чистый (прямой) покупатель – покупатель, который оплачивает всю сумму за приобретаемый объект наличными/безналичными деньгами (а не объект плюс/минус доплата).

Чистый (прямой) продавец – продавец, который получает всю сумму за продаваемый объект наличными/безналичными деньгами (не приобретая одновременно другой объект).

Поэтому если есть тот или иной геморр и затяжка во времени, ярлычок "чиста продажа" это замануха
Alippa
Понятно. Просто на меня наорали столь решительно, что я сама засомневалась... Видимо, мне стало везти на риэлторш-истеричек. И они еще хотят, чтоб им деньги платили... УжОс :dry:
А может там с распальцовкой заявлено "чисто продажа", типа "обмена нет".