Как быстрее продать две "двушки" на одном этаже?
4787
28
Профессионалы, подскажите, как правильно и главное быстрее продать две двухкомнатные квартиры расположенные на одном этаже и более того в одном "тамбуре" облагороженном. Т.е. имеются две двушки общей площадью 110кв.м. которые используются одной семьей. Есть желание одновременно их продать и купить две другие квартиры , таунхаусы или просто один дом. Наверняка бывают такие желающие, кто хотели бы жить двумя семьями рядом. Как поступить, выкладывать как два разных объявления или позиционировать как четырехкомнатная , а если одну кухню переделать под комнату, то и пятикомнатную?
RAN
ИМХО
быстрее по-раздельности продать
Alippa
не только быстрее, но и дороже:улыб:
Natus
ну это смотря насколько быстро нужно, а таки да и дороже
Natus
А мне говорили, что две квартиры рядом стоят дороже, чем сумма таких же в разных местах.
Просто когда я разводилась, и непонятно было - что с квартирой, соседи с трёшки сказали, что в случае раздела готовы выкупить у нас двушку. И знакомая риэлтор сказала - в этом случае можно процентов 10 накидывать.
/*раздела не случилось*/
RAN
Акция: две двушки по цене одной- тогда точнее быстрее
Если мыслить логически,то как четырехкомнатную вы в любом случае сможете продать ее по цене ниже чем две двушки отдельно. Да и по срокам двушки продать быстрее. Вы перепланировку не делали? Вход в квартиры отдельный? В каком районе?

Ответ для RAN
Галинка
так то если сосед по площадке захочет выкупить
а если не захотел?
КатькаКатька
нет, две двушки отдельные квартиры. Объединяет "тамбур".
RAN
вам ничто не мешает пробовать продавать в двух вариантах
посмотрите на что спрос будет выше, но чем больше размер палаццо, тем дешевле метр
Галинка
и непонятно было - что с квартирой, соседи с трёшки сказали, что в случае раздела готовы выкупить у нас двушку.
ключевое слово в Вашем варианте.

соседям RAN-a с противоположной отсечки его квартиры полагаю не очень-то и нужны
RAN
Все эти "тамбуры"-отсечки в основном случае, когда хозяева квартир разные, - это стремление выходцев из коммуналок воплотить свои устоявшиеся понятия в новых бытовых условиях.
Ликвидность жилья для условно "среднего класса" (по русским понятиям) выше, чем ликвидность многокомнатных квартир, поэтому, скорее всего, быстрее и выгоднее окажется продать квартиры по отдельности, причём наверняка часть потенциальных покупателей (думаю, что бОльшая часть) пожелает, чтобы "тамбур" был ликвидирован до сделки. Вы занимались обустройством для себя любимых, и навряд ли это "усовершенствование" придётся по вкусу имеющимся на рынке покупателям.
Alippa
вам ничто не мешает пробовать продавать в двух вариантах
посмотрите на что спрос будет выше, но чем больше размер палаццо, тем дешевле метр
Спрос однозначно должен быть выше на 2х. Но, на самом деле, пробовать можно и так и так продавать, в комментариях рекламы писать/рисовать возможность объединения/разъединения. Судя по м.кв. объекты достаточно дорогие и можно потратиться на двойную рекламу и ждать где "клюнет". Только шансов, что две двушки купят одновременно, не так много - скорее настраиваться на поэтапную продажу двушек по раздельности.
Liudmila17
причём наверняка часть потенциальных покупателей (думаю, что бОльшая часть) пожелает, чтобы "тамбур" был ликвидирован до сделки.
...прошёлся по подъезду, тамбуры в 100% квартир. Раз их ставят все, значит с ними удобней. Ещё ни одного не встречал, чтобы тамбур не нравился. Тише, безопасней, санки\велик\обувь можно оставить.
Center
мне не нравится категорически
сосед устроил из отсечки просто свалку верхней одежды, обуви, велосипедов санок и т.п.
запашок соответствующий
я бываю раз в месяц в лучшем случае и устраивать разборки нет желания, но на площадке 3 квартиры, этаж верхний крайний дом с претензией на Ылитность и весь смысл в отсечке получить лишнию площадь под барахло, т.е. как выше отметили ИМХО справедливо - товарисч понаехавший просто устроил нам с соседом - коммуналку.
Alippa
мне не нравится категорически

запашок соответствующий
я бываю раз в месяц в лучшем случае
продай и не мучься
ВладимировАА
да я не мучаюсь
я же там практически не живу
так получается чисто изучаю/наблюдаю жисть простейших
мне вот интересно кончится эмпатия у второго соседа или он по природе своей терпила при всей его крутизне)))
Alippa
Получается дело не в отсечке, а в соседе.
У сына в отсечке вообще кровать стояла. Пришлось ругаться. Сказал что сломает эту отсечку нафиг, если барахло не уберет. Сейчас в отсечке пусто, совершенно пусто.
Center
...прошёлся по подъезду, тамбуры в 100% квартир. Раз их ставят все, значит с ними удобней. Ещё ни одного не встречал, чтобы тамбур не нравился. Тише, безопасней, санки\велик\обувь можно оставить.
У нас в подъезде на 60 квартир две отсечки (на первом этаже отсечка на три квартиры, на третьем-на две). Или мода 80-х, 90-х на отсечки прошла, или дом у нас не в тренде (08г.п.).
Лично против отсечек, если соседи замутят, согласия не дам.
Alippa
вот тебе и ылитка :eek: долго жила в квартире с энтой отсечкой, но сие сооружение было по проекту - 4 кв. на этаже, 2 отсечки соответственно, внутри 2 кладовки/сушилки для обуви по 1 м2. Плюсы: не слышно шумов и запахов из подъезда, когда приходит кто-то посторонний можно выйти разговаривать в этом предбаннике, закрыв дверь в квартиру. Минусы: дверь отсечки обычно ставится соседями совместно самая дешевая с плохими замками (если соседи не родственники как у ТС, конечно), открыть которую при взломе как 2 пальца, а далее спокойно закрывшись можно вскрывать нормальные замки квартирных дверей... у меня была соседка с 2 взрослыми детьми, которая по тихой грусти периодически наклюкивалась и засыпала пушкой не разбудишь, закрыв замок не до конца, в связи с чем открыть его ключом снаружи было невозможно, приходилось по полчаса пинать дверь и звонить во все звонки, пока она не проснется, кроме того они теряли ключи о этой общей двери, что тоже понятно напрягало, один раз замок заклинило - вскрывали вызывали службу спасения, пару раз было, что тырили обувь, отставляемую нашими гостями, потому как соседи не закрывали дверь, но несмотря на все это я считала отсечку нормой, пока одна из потенциальных покупательниц, мотивировала отказ от покупки квартиры желанием "отойти от соседей", т.е. наличием собственно отсечки.... :eek:
Мои соседи (которые сейчас) очень просили поставить отсечку, и я даже сама дверь выбрала, но потом хорошо подумав, отказала в связи с вышеописанными минусами, отсутствием вентиляции, да и мебель при переезде выносить неудобно...
Север2011
меня никто даже не спросил, просто я в один из приездов уткнулся в стальную дверь)))
alexklassen
Или мода 80-х, 90-х на отсечки прошла, или дом у нас не в тренде
Эта "мода" существенно глубже, из деревни растет. Там у каждого были т.н. "сени", промежуточное помещение между уличной дверью и входом непосредственно в дом. В деревнях оно было актуально, т.к. этим помещением создавали необходимый "тепловой" барьер. Зачем подобное в многоквартирных домах(где подъезд обычно отапливается) я затрудняюсь сказать, атавизм вероятно. Человека из деревни вывезти можно, но вот деревню из человека существенно сложнее. Как-то так.
RAN
Я вот собираюсь маму поближе к себе перевозить, но вариант двух квартир на площадке не рассматриваю. В соседнем доме или в соседнем квартале, да. Даже возможно в соседнем подъезде.
Должна быть всё-таки некая обособленность.
Tarz
Человека из деревни вывезти можно, но вот деревню из человека существенно сложнее.
абсолютно:yes.gif: :agree:
вспоминаются сериальные Воронины, которые ходили друг к другу когда кому вздумается через балкон... :biggrin:
Alippa
...совсем я местная стала - отсечка :безум: (вообще нормальное название - приквартирный тамбур), с Бердска (а не из), понимаю, что сверток - это не всегда что-то завернутое, а поворот и совсем апофеоз - даже иногда называю файлик мультифорой :шок: простигосподи :biggrin:
Tarz
...Зачем подобное в многоквартирных домах(где подъезд обычно отапливается) я затрудняюсь сказать, атавизм вероятно...
Любовь к халяве (м.кв.), ещё "побольше мне, побольше", ну и бывает что квартирки прилегающие к этой отсечке/тамбуру настолько малы, что тапки ставить некуда, не говоря про велики/санки/ящики с картохой и т.п., вот и возводят стеночки, притом не только "колхозники", но и коренные аборигены и ылитные переселенцы в равной мере. Далее, получаются кв.м. общей площади и уже от соседей зависит, насколько их представление о прекрасном совпадает и коррелирует с желанием забить получившиеся "лишние" кв.м. барахлом, не вошедшим на балкон и в гараж.
Север2011
в продолжение оффтопа...
Показать спойлер
112 серия? тоже жил в такой, везде в подъезде как правило тамбуры (или отсечки, кому как угодно).
Как-то прикол случился с этим табуром. мы в однёшке, рядом соседи в двушке, вполне нормальная семья, муж-жена-ребёнок. Дверь в тамбуре как правило закрыта, внутренние в квартиры закрывали не всегда. Мы что-то праздновали, снизу позвонил в домофон один из запоздавших гостей, я ему открыл дверь в тамбур, и вернулся в квартиру, а так как он давно у нас не был и забыл расположение, прямиком ломанулся прямо к соседям, зычным голосом вопя "Эй привет, огого, где вы все?", потом понял, что зашел не туда и ретировался.
Потом долго извинялись перед соседями...
ПыСы к названию файлик опосля мультифоры я тут тоже долго привыкал...
Показать спойлер
sergij
ага, 112 серия:yes.gif:оой случай вспомнила :rofl: то ли соседи, то ли мы оставили дверь в тамбур незакрытой (минут на 15 не больше) - выходим, а там какой-то мужик в хлам синий (вообще не из нашего дома, причем домофон работал и у нас 8 этаж был) во весь предбанник храпит (у нас там коврик был и вообще тепло и уютно так было)))) мы его будить - орали вчетвером, пинали - 0 реакции (а он килограмм 140 веса), короче пришлось ментов вызывать... ну, приехали 2 шт. по 1,5 м в прыжке и по 55 кг живого веса :rofl: давай вшестером пинать храпящую тушу, занимающую весь предбанник - 0 реакции, уже хотели скорую вызывать, но тут оно как-то проснулось, с рёвом раскидало ментов и метнулось вниз по лестице..... :rofl: :rofl: брат потом долго подкалывал, мол, а вдруг это твоя судьба сама приходила- мужики на дороге-то не валяются - надо было отмыть, побрить да спать уложить :biggrin: