Коттеджный поселок "Белые Росы
31690
64
Поделитесь впечатлениями о коттеджах в "БР". Пересмотрели кучу вариантов и я уверена, что это место- то, что нам нужно. Но, мужу нужно быть уверенным на 100 %. Опишите условия кто там был или живет. Экскурсия у нас только в понедельник:хммм:
natali1990
я живу в коттедже 150 квадратов, место меня устраивает, рядом река, лес. для себя отметил внешний вид комплекса в целом- все в едином цвете, нет ощущения точечной застройки. соседи у нас тихие, как и район, в основном семейные пары с детьми. Живу 8 месяцев, в доме тепло, с транспортом проблем нет - своя машина. приезжаю с центра и просто дышу - чистый воздух очень радует )
Serega1978
и пробок нет на шоссе лично для вас)))
Alippa
к пробкам я привык давно) нормально к ним отношусь. в нашем большом городе нет идеального места жительства, где бы не было пробок.
Serega1978
для работающего чела
тихий центр и работа в шаговой доступности
Alippa
для работающего чела
тихий центр и работа в шаговой доступности
Работать можно только в центре? В том же Кировском полно работы, если поискать. Зато за одинаковые деньги человек живёт в собственном коттедже на свежем воздухе, вместо пары комнат в коммуналке в центре.
Center
ну он же в центре, тому кому я ответил
а воздух в БР ровно такой же как и в центре это не мои 100 км от города
natali1990
150 метровые только строят. Как в них живут сейчас - для меня загадка.
Там дома то в большинстве своем старые еще не отделаны. Газ дали только в декабре, поэтому жизни как таковой в поселке нет.

Основной момент в том что это ДНТ. Дачное некоммерческое товарищество в которое вас НЕ примут. Будете собственником с индивидуальным хозяйствованием. С принудительным заключением договора на содержание с Управляющей Компанией.
При этом требуют подписать "Кодекс Чести" по которому даже кустик на своем участке без согласования не моги посадить. А будешь капризничать - все коммуникации на балансе застройщика, являющегося членом ДНТ.

Ценник за обслуживание берут не с земельного участка, а с квадратных метров. За 270 квадратов - 7500 рублей в месяц. С 2015 года хотят уже 10500.
Так как большинство собственников не согласно и договора с УК не подписаны - пугают что УК вообще уйдет. Куда аффилированная со строителем структура уйдет - не понятно.

А так - газ ( с конденсатом пока), электричество, вода центральная, канализация есть. Газ - договор с собственником, остальное через ДНТ. Просевший асфальт залатали. Воды технической для полива нет. Система полива не функционирует. За год один раз подстригли газон на участке. Убрали снег с дороги, сейчас не убирают. Мусорной площадки нет. Вообщем система только со скрипом отлаживается, но такое ощущение что берут исключительно за проезд под шлагбаум.

Идея хорошая, но реализация как всегда.
zet123
Идея хорошая, но реализация как всегда.
как раз идея была бабосы стричь на обслуге, и она вполне себе реализуется.
АВСД
Я думаю, что идея не основана на прибыли. Получение прибыли - цель любой коммерческой организации. Это место идеально подходит для семейных пар. Идея в загородном доме в черте города, как указано у застройщика. Вроде так оно и есть.
natali1990
сами поняли что сказали?
natali1990
Кажется вы взорвали мозг бОльшей половины, прочитавшей ваш пост :безум: :безум: :безум:
ЗЫ Мой в том числе
АВСД
идея на всем стричь, за 250 метровый домик там цена ок. 13 млн, если правильно запомнил.
Еще подумал "как это они заставят всех заборы одинаковые поставить", а оно вон что.
Alippa
Прекрасно поняла) Идея не в получение прибыли, это просто цель любой организации. Что тут неясного?
Alippa
В загородном доме в черте города ))))
natali1990
дайте угадаю, вы счастливый житель БЛ и вы без ума от данного проекта, и считаете, что ничего страшного за все надо платить.
где то я это уже слышал, кажись в ЧП :ха-ха!:
natali1990
у ДНТ по определению не может быть цели- получения прибыли.
natali1990
Повторюсь. Идея хорошая.
Идея в одинаковых аккуратных домиках за одинаковыми аккуратными заборчиками с одинаково подстриженном газоне и с одинаковыми кедрами без электрических проводов по воздуху и газовых труб вокруг домов.
И понятно что эту идею легче воплотить и сохранить при жестком руководстве.

Но...
Прежде чем жестко строить миллионеров ( как НГС обозначил владельцев поселка в одной из статей) на подоконнике, пардон на газоне, неплохо бы было вначале выстроить обслуживающую компанию и соответствующую инфраструктуру. Чего нет.

А то платим 7500. Приходит весна. Выясняется что водопровод не работает, полива нет. Но 7500 остается.
Приходит лето. Нежданно вырастает трава. Выясняется что её надо косить. Говорят скинутся еще на 2000 или отказаться от газонокосильщиков. Но 7500 остается. Приходит зима. Нежданно выпадает снег. Еще +3000.
И при этом буквально выпрашивать приходится подключение к электричеству, воде и газу.
При этом газопровод, трансформаторные и прочее на балансе строителя.

Элементарно нет кругового забора. И жители на границе просто ставят свой забор, который уже отличается от остальных, разрушая идиллию одинаковости. Но разве их можно в этом винить? Или все же это вина застройщика_УК_ДНТ ?
АВСД
Вы немного невнимательны. Я хочу стать жителем Белых рос, а не являюсь им.
zet123
Проблемы, связанные с УК это отдельная тема...Что вы скажете о качестве застройки? Ведь хочется жилье, которое "простоит" долго
natali1990
Ведь хочется жилье, которое "простоит" долго
хрущевки по 60 лет стоят, тоже вполне долго
Bobsel
бараки вон ломают 75+ лет)))
natali1990
Таки отдел продаж застройшика засуетился, но ка-а-а-атся у них ус отклеился. Вот и тема в тему.
http://news.ngs.ru/more/2042492/
AndroNSK
только с отличие от ипотеки - лизинговое имущество принадлежит лизингодателю))))
AndroNSK
Тема в тему? Вопрос ставится о качестве жилья, а там об удобном варианте покупки.... Вы житель Белых рос?
Alippa
ну и цену этой аренды скромно забыли озвучить:))
natali1990
.... Вы житель Белых рос?
А Вы с какой целью интересуетесь?
Ладно уж, отвечу. Я не житель Белых Рос, я житель мегаполиса, дышу грязным воздухом и страдаю от городского шума. А вот от пробок не страдаю - пешком или на метро мне до всего необходимого рядом.
А качество жилья понятие сугубо индивидуальное.
AndroNSK
С целью можете ли вы по делу сказать. Каждому ведь свое. Вам мегаполис и карьеру, кому-то загородный дом.
natali1990
Вам чуть выше Алиппа ссылочку дал прямиком на ветку жильцов БР, но там Вы до сих пор ни одного вопроса не задали. Не интересно что ли у самих жильцов спрашивать? Лучше этот топик на плаву поддерживать?

Из положительного
1. есть каток

Из отрицательного
1. каток не освещенный
2. весной каток растает

И я Вам вкратце перескажу содержание другого топика.
1. инета нормального там нет. Не сможете на форуме писать/читать.
2. Электрика штатного нет, электричество подключено по временной схеме и напряжение "плавает".
3. дорога к ЖК Белые росы плохо чистится и из-за мелкого ДТП дорога была заблокирована.
4. замки какие-то хитрые электрические там поставили, так неизвестные вредители их ломают.
5. температура в квартирах +22. Кому-то вполне нормальная.

Рекомендации (если кого заинтересуют) - не покупать.
AndroNSK
Благодарю за заботу, следите за моей активностью. Там жители жилищного комплекса обсуждают проблемы УК: уборку снега, кварплату и прочую чепуху. А мне интересно качество постройки, а не снег на асфальте и ирландский паб.
natali1990
Так о том и речь, что о качестве постройки только жители и могут рассказать. Вопросы именно жителям надо задавать. А в том топике жители как раз водятся.
А в этом топике только пенсионЭры, флудеры и карьеристы ))).
Да, еще представители застройщика с отклеившимися усами )))
natali1990
Сколько простоит - на мой век хватит и ладно. Как показывает история детям такое наследство даром не нужно.

А так я не специалист. Там же просто коробка. Прорабы не ругают и ладно. Зимой начал конденсат забираться под крышу. Вероятно с плохо пропененных проемов оконных. Заделали проемы - сосульки исчезли.

270 и 390 метровые стары дома уже отстоялись, никуда ничего не повело. у 150 посмотрел какие фундаменты вырыли - там дом зарыть можно.

Дырки для камина слишком низко расположены. Скорее для русской печки.

Ну требуйте сразу проектную документацию ибо потом не допроситесь.
zet123
Спасибо большое. А у вас коттедж или квартира?
AndroNSK
Коттеджный поселок и Жилищный Комплекс - две разные вещи, как коттеджи и многоквартирный дом.

по трафику -вчера с центра заняло 45 минут. Еще минут пять стоял, ждал когда основную дорогу к ЖК почистят - самосвал грузился. Но к коттеджу я уже сам снегоуборщиком....
natali1990
У мну коттедж. Топик ведь с вопроса про коттеджи начинался?
zet123
Да, про коттедж. Просто тут пишут все и обо всем:улыб:Вы давно живете в Росах?
natali1990
может не будете офтопить и перенесете переписку в личку?
natali1990
Я не живу, пока делаю ремонт. И рассматриваю этот дом только как дачу.
Кстати сейчас вырубило электричество, значит отсутствует отопление.
На звонок УК там ответили - электрик коттеджному поселку не предусмотрен. Вот такой сервис.

Деньги платятся в расчете на работу. Как только приходит момент этой работы - УК в кусты и оправдания в якобы отсутствии денег и требование больших сумм.
zet123
УК от застройщика не зависит?
natali1990
Управляющая компания называется "Интерстрой - Комфорт", наименование застройщика Строительная Компания Интерстрой, председателем правления ДНТ "Белые росы" является директор СК. Понятно что все это аффилированные люди и начальник у них один.
zet123
живу пока в квартире. дом строится, неплохой вариант для меня. и к месту присмотреться и узнать все подводные камни. бываю часто в командировках, поэтому могу не видеть всего.что происходит в поселке и жк. но приехав сегодня вижу очищенный детский городок и дороги. по крайней мере, по нашему жк можно ходить и ездить спокойной, а не как во дворах того же "центра". в доме у меня тепло и без обогревателя. мои активные соседи договорились с нормальным провайдером.скоро и интернет у нас будет.
natali1990
Был там 2 раза, осматривался и проверял различные документы. Мне понравилась обстановка и близость реки.
natali1990
есть знакомый подрядчик который строил эти белые росы , работы выполнили и до сих пор не заплатили, по коттеджам одно этажным есть клиент который уже 8 месяцев не получает свой дом хотя всё оплатил , а еще у них скоро повышение цен будет , такие вот замечательные они =_)
natali1990
Добрый день!
Присматривался уже очень давно к этому проекту, но изначально он мне показался дорогим. И каково же было мое удивление, когда увидел в объявлениях, что цены на коттеджи от собственников стали в два раза ниже чем продавал застройщик.
На просторах интернета ничего более свежего, чем посты 5-летней давности, найти не удалось.
Поехав на место, удивило, что проезд на территорию свободный и никакой охранник не выбежал вслед. Так же, достаточно большое количество домов, в которых нет отделки. Дороги все были идеально почищены.
И теперь вопрос - что не так с этим поселком? Ведь хорошая же была идея.
lexansk2
...это вброс такой? Неужели реальный вопрос от "желающего"? Все красиво начинают и трубят в длинны трубы, а как доходит до дела - отсутствие стабильного финансирования вносит коррективы в вопрос. Принципиальные коррективы.
Солярис
Реальный вопрос. Хотел на улице увидеть жильцов чтобы позадавать вопросы, но никого не увидел. А в дома долбиться показалось странной затеей.
lexansk2
Да на самом деле ничего особо странного, достоверную информацию в любом случае можно только от жителей получить- выслушать нескольких и делать собственные выводы. Сейчас, конечно, не лето; все по домам в основном сидят. Но - выбрать субботу-воскресенье и вполне можно обнаружить кого-нибудь со снеговой лопатой или возле авто и переговорить.