почему у новой квартиры такая низкая инвентаризационная стоимость
4044
12
Обзавелись личным кабинетом в налоговой, интересно так почему то у старой квартиры эта самая стоимость 398 тыр а у новой всего 40 000, это потому что Дискус да ? ))))
Suslik72
кадастровую гляньте на сайте росреестра - она ближе к рыночной
Natus
Не знаю насчет квартир, а у домов кадастровая стоимость по-моему часто даже выше рыночной. Смотрю дома соседей - неотделанные коробки из бруса, площадью 200 с хвостиком, кадастровая переваливает за 6 млн. :безум: Рыночная явно раза в полтора ниже.
Natus
хм... а у меня в л/кабинете написано, что налог на квартиру за 2012-2014 не начисляется ввиду отсутствия инвент. стоимости :безум:
Север2011
У меня также было на новостройку. В 2012-2013. А вот в декабре 2014 появилась стоимость на 01.01.2014 . Так что в этом году надо будет платить за 2014 год.
ирбис
специально сейчас зашла в налог. л/кабинет - нету ничего :dnknow: и в налоговую обращалась - посылают... опять же в личный кабинет... даже напрягает как-то - а вдруг за границу соберемся - и тадаам - при тамож. досмотре таки появляется налог+штрафы за все годы и не выпускают как особозлостного неплательщика :безум:
Север2011
А зачем Вам заграницу? :спок:
А так, перед поездкой позвоните в районный отдел судебных приставов, узнайте кто по вашему дому и спросите честно: "скоко я вам должна?".
У меня тоже нет начислений за прошлый год. Видать, нерасторопно в налогой трудятся. У них до октября ещё есть время, поэтому будут тянуть с начислениями до последнего.
Даже если бы вам уже выставили налог за 2014 к уплате, уплатить его имеете право до октября 2015. Препятствовать выезду не имеют право, пока не истёк срок уплаты.
не, тут дело не в нерасторопности налоговой, в л/кабинете в примечании по инвент. стоимости к объекту указано: "В связи с отсутствием инвентаризационной стоимости, налог на имущество физических лиц не начисляется", т.е. дому не присвоена никакая инвентаризационная стоимость - сразу кадастровая, а так как налог до 2015 г. исчисляется с инвентаризационной, то и начислить налоговая не может - вот такой тупиковый тупик :umnik:
Север2011
Сейчас посмотрел в личном кабинете у меня вообще исчезло имущество. А до этого в инвентаризационной стоимости стояла кадастровая стоимость на 01.01.2014 .
Север2011
Если в личном кабинете нет начислений- езжайте спокойно за бугор, никто вас не остановит. Сам сейчас тут. Перед поездной проверил кабинет- ничего нет. Таможенник только глазом взглянул, штамп поставил и сказал Гудбай.
Даже если и есть начисления. Срок уплаты за 2014 год кончится только осенью 2015. Пока он не вышел, никто никаких претензий не предъявит.