Как самому переоформить договор приватизации на квартиру?
4791
28
Есть договор на приватизацию квартиры (еще 90х годов, напечатанный на машинке). На договоре есть печать БТИ (говорят это важно).

Как самому оформить документы на квартиру - по новому?

Куда и в какой очередности идти?

Какие справки и бумаги нужны с собой?

Т.е. знает ли кто такой процесс чтоб все обойти с первого раза?

Ну и сколько нужно где заплатить?

Ходить буду сам. :хммм:
tav
что значит "по новому"?
на фига?
Alippa
На фига - точно не знаю, особо не беспокоит.
Ну бывает нужен какой-то кадастровый номер.....
В юстиции я не регистрировал квартиру.
В общем хотелось бы сделать "как положено", а то этот договор уже от времени весь выцвел.
tav
Вам совершенно правильно кто-то подсказал про важность наличия квадратной печати БТИ. До момента начала работы Росреестра ( раньше - Юстиция) именно БТИ занималась регистрацией сделок.Если Вы в ближайшее время не планируется делать что-то со своей квартирой-то в Ваших телодвижениях и походах нет никакого смысла:Вы обладаете полностью легитимными документами. Ситуация и требования меняются. Когда замаячит перспектива обмена-продажи- получите кадастровый паспорт и если Вашим покупателем будет человек с наличными деньгами - больше для сделки и не нужно ничего будет.
Солярис
Более того, даже и кадастровый паспорт не нужен.
Нужно только убедиться, что квартира поставлена на кадастровый учет.

Можно смотреть здесь
tav
ну можно получить более красивую бамажку, но все равно реестр ляляктронный)))
Alippa
ну можно получить более красивую бамажку, но все равно реестр ляляктронный)))
...да нет больше красивых бумажек, обычные белые А4 стали выдавать,спасибо хоть пока с печатью РР.)))
Солярис
Вам совершенно правильно кто-то подсказал про важность наличия квадратной печати БТИ. До момента начала работы Росреестра ( раньше - Юстиция) именно БТИ занималась регистрацией сделок.
Точно БТИ?
Сейчас глянул на одной бамажке старой стоит прямоугольный штамп агентства по приватизации год 1993 и еще что-то круглое (Договор)
Alippa
...большой квадратный штамп-это оно и есть. Непосредственно договор готовило Городское агентство по приватизации,а на последнем этапе- регистрация в БТИ.
atarin
Более того, даже и кадастровый паспорт не нужен.
Нужно только убедиться, что квартира поставлена на кадастровый учет.

Можно смотреть здесь
Посмотрел по адресу - не нашел. (кадастрового номера у меня нет).
tav
у моей сталинки тоже))) причем ни у кого в доме, даже тех кто год назад купили хату
Alippa
Не верю. Можете скинуть в личку адрес дома, если не секрет?
atarin
секрет, но какой мне смысл врать)))
сам удивился
atarin
Не верю. Можете скинуть в личку адрес дома, если не секрет?
Вот картинка, что неправильно?
tav
у меня ровно то же, хотя по другим адресам выдает инфу, а вот по этому старенькому - нет, хотя налоги, капремонт и все прочее начисляют исправно))) В кабинете налоговом тоже как объект есть
чудеса)))
tav
Вот картинка, что неправильно?
Много информации вводите :улыб:

Попробуйте так:
tav
Система капризная, требует чуткого отношения.
Попробуйте заполнить запрос так:
1 строка - ГКН
2 - Новосибирская область
3 - Новосибирск
4,5 - не заполняете
6 - Селезнева
7 - 26/1
Ну и номер квартиры в соответствующем окне.

Если номер квартиры не набирать, вывалится информация о первых двухстах объектах дома.
У меня получилось.
atarin
Да, так получилось! Узнал свой кадастровый номер, спасибо.

Так нужно ли оформлять по новому? И если нужно, то как? Никто не ответил.
tav
Вам русским языком уже ответили: не собираетесь что-то делать с квартирой - НЕ НУЖНО.Что еще хотите?
tav
Собственников - то сколько? Все в Н-ске?
atarin
Что-то делать (продавать, менять и т.д.) не собираюсь.
Собственник - 1.

Просто, вдруг что случится... Хотелось бы чтоб родня потом не материлась.
tav
Новую бумажку (договор) взамен старой вам никто не даст - это ваш правоустанавливающий документ.

Если есть большое желание, то сходите в росреестр и зарегистрируйте там право, на основании вашего же договора.
Вам выдадут свидетельство о гос. регистрации права.
С собой паспорт, гос. пошлина 2000 рублей + ее копия, договор.

Но сам договор передачи квартиры останется у вас такой же старый и желтый. :ухмылка:
maxxx
Спасибо!
Тоже весь дом вывалился)) в том числе и мой сарайчик
только метраж разный
базе на 1,6 квадрата больше указано))) чем в бамажках
везде приписки)))
tav
Если душа очень просит, зарегистрируйте свое право.
Берете свой договор и ксерокопию, паспорт, и идете в МФЦ на Зыряновскую 63. К девушкам на ресепшн, они всё расскажут.
Госпошлину (2000) оплатите на месте, в МФЦ. Квитанцию отксерокопируете.

Я бы ещё на всякий случай распечатал результат запроса в ГКН (но это необязательно).
atarin
Точно! Лучше в МФЦ на Зыряновскую. Там народу нет...
atarin
Теперь все понятно.

Спасибо!

Можно закрывать тему.
tav
Интересно, что госпошлину подняли более чем на 100%, а бумажки о госрегистрации права стали обычные, просто белые, с синей печатью, не так как раньше, солиднее выглядело, на спецбланке.:хммм: Вот почему так?
Лайма
...может, потому что гос.пошлина -это не только и не столько " стоимость бумажки", а необходимость проведения специалистом определенной работы по регистрации?