Документы для продажи дома. СРОЧНО
1717
4
Продаю дом с участком по доверенности. Из документов есть Свидетельство о регистрации прав на дом, Свидетельство о регистрации прав на участок, доверенность на меня, старый технический паспорт, старая домовая книга. Дом принадлежит моей бабушке (покупали в 2000м году), она в другом городе за 1500 километров отсюда.
Вопрос: в списке документов пишут, что нужен договор купли-продажи, у меня его на руках нет, но в свидетельствах ссылки на его номер, так же пишут, что нужен новый технический паспорт и кадастровый паспорт, при том что вроде как техпаспорт не имеет срока годности. Так ли они нужны для оформления сделки? что еще нужно? Покупатель уже есть, собираемся все оформлять без АН за наличку
Alippa
наймите юриста
....Вы чё???? За это же заплатить придется! :спок:
Пффф
Я бы на месте покупателя бежал бы, да побыстрей.. Не зная, что и как, спрашивая на форуме советов.. (ничего не имею против знаний здесь присутствующих). Наймите юриста, специализирующегося на сделках с недвижимостью.
Пффф
В МФЦ на пл Труда консультации есть по сделкам с недвижимостью. Безвозмездные. Приходите, берете талон, ждете очереди и задаете все интересующие вопросы.