Расчет износа дома
2949
6
Здравствуйте! Кто-нибудь подскажет,как рассчитать процент износа дома? Есть вроде формула расчета, в инете найти не могу... Спасибо!
Шнипперсон
Если именно дом, а не квартира в МКД, то заказывается в БТИ соответствующий документ = Справка о износе (по состоянию на текущий год) либо можно Технический паспорт заказать, т.к. он стоит не намного больше, но значительно информативнее и также содержит данные про износ. А Ваши собственные расчёты, по любым формулам, это бесцельная трата времени. Смысл? Напишите для чего они Вам нужны?

В МКД слишком дорогое удовольствие заказывать справку именно по состоянию на текущий год, т.к. весь дом и каждая квартира в отдельности осматриваются и приводятся к среднему показателю. Сегодня сделку проводили, данные в этой справке (1,5 т.р. стоит, а срочная 3 т.р.) на хрущёвку на Немировича-данченко, 141, по состоянию на 2003г. указали, когда будут новые - неизвестно.
Здравствуйте. Дело в том,что данные этого сайта меняются раз в полгода....Поясню-дом у нас деревянный, район Телецентра. Нас тут "пятачок" из семи домов. Все постройки 1946 года. И все дома исключены из программы капитального ремонта. Наш же дом включен. Мне это непонятно,мягко говоря... В 2014 году делали запрос в мэрию-ответ был 79% износа. Сейчас на этом сайте 62%. Как так может быть? Плюс, наши соседи покупали квартиру в 1996 году,так у них в справке из того же БТИ износ составлял 112%. Я в недоумении. Извините за сумбур.
Шнипперсон
Там вообще-то две цифры, а не одна. Т.е. одна - 62 %, а вторая?..
Износ определяется от фонаря или от конъюнктуры. Ваши выкладки - лучшее тому подтверждение.