Лермонтова 43 история
3158
6
Кто знает. Сообщите что за дом такой странный - из разных источников то 1936 года постройки то 2006. Его сносили и строили заново или просто надстроили этажи и откапиталили?
boris9999999
По фасадам тоже не понятно и подъезды странные. В общем необходима информация знающих.
boris9999999
дом действительно старенький, правда за год строительства не скажу
ну а потом
надстроили этажи и откапиталили
exБурелом
дом действительно старенький,
т.е. просто освежили? не было сноса и новой стройки?
boris9999999
Я про этот дом знаю.
Если посмотрите внимательно, у этого дома есть пристройка, которая фактически находится на ул. Некрасова. У неё адрес ул. Лермонтова, 43/1. Вот именно она построена в 2006 году. Изначально она тоже относилась к дому, а потом её выделили в отдельный объект и присвоили вот этот адрес с дробью. В пристройке сейчас отель Глобус.
Так что сам дом старинный, а пристройка новая. Ну как-то так.
boris9999999
Этот дом очень старый, возможно, и 1936 года. Там было много "коммуналок", на 1 этаже в советские годы располагался Горжилобмен. Позже, лет 20-25 назад, был сделан капитальный ремонт дома с выселением жильцов. Я это знаю, т.к. там жили знакомые моих знакомых. Им предложили при выселении постоянную квартиру во "вторичке", они согласились. Говорят, что те, кто претендовал на свою же квартиру после ремонта, размещались в маневренном фонде, но не знаю, как было на самом деле.
boris9999999
т.е. просто освежили? не было сноса и новой стройки?
Сноса точно не было. А насколько "освежили" я вам точно сказать не могу, но кажется капиталили серьёзно - потому что у меня в памяти осталось (иногда там рядом бывать приходилось) что на время ремонта там одни несущие стены оставались.
Насчёт года строительства и странных подъездов: возможно, этот дом действительно 36-го года. Несколько лет назад я заглядывал в этот дом к одному знакомому, так вот тогда я обратил внимание на узкие и специфичные лестничные марши и маленькие лестничные площадки, и это оч.похоже на устройство подъездов в некоторых домах в т.н. тихом центре, которые были построены как раз в 36-м и 37-м годах.