ИРУСЯ
На мой взгляд, не квартира, а хрень какая-то. Что с этими кубометрами делать - непонятно. А стоимость, как ремонта, так и платы за отопление можно смело умножать на 1,5 - 2.
Стандартные 2,75 обычному человеку - за глаза.
Да и стоимость самой квартиры, наверное, в почти в два раза больше стандартной
VikaRi
В этом проекте, уже давно построенном, по 2 -3 квартиры на этаже и на весь комплекс, 80 квартир, однешек только 2, студий нет.
Этажность 4 этажа несколько секций и 9 этажей 1 из секций.

Проект интересный, но с такими уже имеющимися построенными косяками, что даже мне, обывателю, стало не по себе.
И да, проемы в 2 кирпича и даже в 2,5 кирпича шириной и это между комнатами!!! в рамках одной квартиры.
Проем в гостиную-каминную очень широкий.
Потолки самые низкие 3 метра. На последних 4 этажах именно в гостиной потолки 4,15
Очень сложно обстановку придумать даже на гостиную в 33 м2, комната с круглыми и высокими окнами все равно не сглаживает ощущение как всколодце, когда В ней находишься дольше 5-10 минут.
Alippa
ну какой же он большой, те же 2 метра с небольшим в холке при высоте потолка 4+.
ну да, с высотой вы правы!
Там многие вещи удивляют!
VikaRi
Вика, ты в реале была хотя бы в гостях в подобных квартирах. Я уже как-то мемуарил на эту тему. высота потолков 4+ при малой площади помещений создаете непередаваемое ощущение. что тебя бросили на дно колодца
seka64
На мой взгляд, не квартира, а хрень какая-то. Что с этими кубометрами делать - непонятно. А стоимость, как ремонта, так и платы за отопление можно смело умножать на 1,5 - 2.
Стандартные 2,75 обычному человеку - за глаза.
Да и стоимость самой квартиры, наверное, в почти в два раза больше стандартной
Вот в том и дело, что такая квартира с небольшой квадратурной стоила 7.600 четыре года назад.
Сейчас ее цена 4.700 там выходит по 45 р./м2, готовые квартиры есть, и не 1-2 выбор планировок от 104-130 м2 большой.

Мы интересовались, и интересуемся другими объектами построенными, либо на завершении.

Теоретические знания рн пора выводить на практическое изучение.

Тем более идёт реальный подбор варианта.

Мне это все нравится. Жаль поздно у меня интересует проявился, а то вчера б уже на работу устроилась в недвигу.
Но в моем возрасте страшно менять род деятельности в корне.
seka64
На мой взгляд, не квартира, а хрень какая-то. Что с этими кубометрами делать - непонятно. А стоимость, как ремонта, так и платы за отопление можно смело умножать на 1,5 - 2.
Стандартные 2,75 обычному человеку - за глаза.
Да и стоимость самой квартиры, наверное, в почти в два раза больше стандартной
знаете чем ещё интересны квартиры, всего лишь 2 такие.
Потолки во всей квартире 3 метра, это нормально, не высокие, вссамый раз!
И только в гостиной-каминной 4.15, и под камин выход сделан уже застройщиком.
Alippa
Вика, ты в реале была хотя бы в гостях в подобных квартирах. Я уже как-то мемуарил на эту тему. высота потолков 4+ при малой площади помещений создаете непередаваемое ощущение. что тебя бросили на дно колодца
это точно! Но..не в этом проекте, где общая площадь огромная, где такая высота у потолка только в 1 комнате и она 33 м2
ИРУСЯ
Одно время жил в сталинке. Там высота 3,20 кажется, была. Абсолютно к этому был равнодушен. Но знаю, есть такие, которые от этого тащатся,
Народ!!!
А где купить можно 100 м2 под самоотделку за такую цену.
С разнообразными вариантами.
Единственное / в этом вся и причина основная/ местоположение и дислокация объекта лично меня удручает. И думаю, не только меня. Поэтому варианты квартир, как на подбор, разнокалиберные, покупай, не хочу!
seka64
Одно время жил в сталинке. Там высота 3,20 кажется, была. Абсолютно к этому был равнодушен. Но знаю, есть такие, которые от этого тащатся,
я не тащусь точно!
Но мои 2.90 от застройщика в личной квартире меня радуют.

Потолки сюда вбила, ТК разговор ранее был о них, кто вышее напишет. :biggrin:

А вот по квадратуре, если ищется для большой семьи, то и надо не менее 85-90 квадратов.
ИРУСЯ
Единственное / в этом вся и причина основная/ местоположение и дислокация объекта лично меня удручает. И думаю, не только меня.
Ну если за четыре года цена этих уникальных хором упала с 7600 до 4700, надо хорошо подумать. Как говорится:"Это ж-ж-ж неспроста..."
seka64
за четыре года цена этих уникальных хором упала с 7600 до 4700, надо хорошо подумать.
Это застройщикам Петровского (речь скорее всего про него) надо было задумываться при закладывании 30 или 40 метровой(!) квартиры зато с потолком больше 3 м, то что это мало кого и мало чем впечатлит можно было сообразить на этапе проекта.
А что за застройщик? Уж не многострадальные ли многоквартирники это в частном секторе?
Tarz
Уж не тот ли этот домик, что по дороге от Калинина в торону инфекционной больницы начат был строен и брошен на несколько лет в глубоком одиночестве и отдалении от Новосибирска?
wiza
Да-да, начат был, брошен, позже достроен, комплекс жилой, люди живут.
По краснояровскому шоссе, не доезжая Стрижей.
Tarz
Ух ты!!!
Не видела там квартир по 30-40 метров, все больше 100 и выше.

В 1 сообщении такие грубые и противоречащие ошибки /не грамматические/

Человек, знающий стройку ЖК Петровский не напишет столь грубые ошибки.
А посмотреть мои сообщения очень просто, чтоб обозначить его название вперёд нужного времени.
:biggrin:
Интерес далеко не только к ЖК Петровский. Кстати, его отмели из списка рассматриваемых, за дальностью от ЖК школ и садов, за удаленность от работы. А если быть точной, мы его к покупке серьезно не рассматривали, утолили свой интерес, расширили кругозор в практической части, ТК в теоретической уже шире некуда.

Интерес ещё к многим другим стройкам, особенно на готовности домам.

Конечно, нужен район Берёзовой рощи-Фрунзе-Гоголя.
Советуйте!
Свежая вторичка приветствуется.
А делали бы такие студии! Пусть по квадратам 22 метра, но 4 метра высотой! Я бы себе наверху в нише поставила кроватку! Всегда мечтала иметь двухуровневую квартиру, пусть даже совсем маленькую :knix:
возле Мегаса на Ипподромке новый дом-свечка, там были студии на последних этажах такие, только там 3,2 метра, если память не изменяет ..
Потолки во всей квартире 3 метра, это нормально, не высокие, вссамый раз!
И только в гостиной-каминной 4.15, и под камин выход сделан уже застройщиком.
адрес и имя застройщика на пьедестал скорее ?!?! :appl:
1-е Мочищенское шоссе 150, достаточно вариантов, чтобы поковыряться, но там местечко глуховатое ..
краткое описание:

Показать спойлер
Жилой комплекс «Петровский» расположен в престижном районе города Новосибирска, в тихом и спокойном месте. У жителей есть возможность гулять, отдыхать и заниматься спортом в сосновом бору, который является неотъемлемой частью придомовой территории.
Просторный закрытый двор с охраной, ведется круглосуточное наблюдение, ландшафтный дизайн, освещение, уличные тренажеры, спортивные площадки.
Квартира под чистовую отделку: ровная стяжка, ровные стены, качественные стеклопакеты, биметаллические радиаторы отопления, единое остекление. В доме предусмотрена качественная звукоизоляция, межквартирные и межкомнатные перегородки выполнены из кирпича
Концепция жилого комплекса предусматривает один кирпичный жилой дом переменной этажности, из 86 квартир с закрытым периметром, благоустройством и парковой зоной. По краям дома украшают две башни. Предусмотрена подземная парковка с выходом в подъезды жилого дома..


Предлагается трехкомнатная квартира в жилом комплексе "Петровский" - это комплекс переменной этажности, выполненный в соответствии с технологией классического кирпичного домостроения, расположенный в сосновом бору. Дом переменной этажности запроектирован в виде подковы с двумя башнями по краям и внутренним двором. В отделке фасадов используется высококачественный лицевой керамический кирпич песочного цвета. Проект жилого комплекса выполнен согласно последним требованиям в градостроении с учетом специфики ландшафта и широким применением современных технологий и материалов. Чистовая отделка квартиры:стены оштукатурены, на полу качественная стяжка, пластиковые окна.
Оригинальное архитектурное решение предполагает закрытый для посторонних глаз двор. Благоустроенная придомовая территория, является несомненно плюсом данного комплекса: ухоженные газоны, деревья и кустарники, детские площадки, площадки для отдыха. Рядом работает круглосуточный Минимаркет. Хорошая транспортная доступность, до площади Калинина можно добраться за 10 минут.
Показать спойлер
ИРУСЯ
Не видела там квартир по 30-40 метров, все больше 100 и выше.
web-страница
Однешки 37 метров, двушки 68 и т.д. Риэлторы врут что ли, нет там такого?
web-страница
А посмотреть мои сообщения очень просто, чтоб обозначить его название вперёд нужного времени.
< п.7 > реклама этого Петровского на первой странице НГС висела, трудно не обратить внимание. :biggrin:
wiza
Я не знаю его истории, и сколько его строили, я этот вариант отмел в принципе (не было смысла детально вникать, и уж тем более смотреть вживую) после анализа транспортной ситуации на этом направлении(еще когда Стрижи примерял).
З.Ы. Я так понимаю, идея была конкурировать с Русью (конкретно с Кедровым, этакое "Русь для небогатых"(С)), но увы не вытянули.
Tarz
Я не знаю его истории, и сколько его строили, я этот вариант отмел в принципе (не было смысла детально вникать, и уж тем более смотреть вживую) после анализа транспортной ситуации на этом направлении(еще когда Стрижи примерял).
З.Ы. Я так понимаю, идея была конкурировать с Русью (конкретно с Кедровым, этакое "Русь для небогатых"(С)), но увы не вытянули.
Стрижи даже рядом не валялись ..
Кедровый хорош, получше, но здесь ещё надо куммуналку копнуть, точнее её разницу ..
а вот Бульварный переулок тихо курит в сторонке, только из-за расположения доступности к конечной метро перевесит
теплый_пол
а вот Бульварный переулок тихо курит в сторонке, только из-за расположения доступности к конечной метро перевесит
"так пистолет, Шарапов, перевесит сто тысяч других улик"(С). :biggrin:
Эти объекты в принципе сравнивать не корректно.
Tarz
Малость переборщили с промоушном.
Какой там посторонний глаз в такой глуши?
Закрытый двор?
Комарики что в закрытом, что в открытом дворе кусают
в остатках леса за милую душу (попу, спину, руку)...
И полная отдалённость от цивилизации - когда пробки дачников и
транзитных машин прут гужом в 100 метрах от трассы - запрещено
собирать грибы, ягоды в связи с полным отравлением всего
живого до 200-300 метров от трассы...

История в продолжении - косяки после сдачи.
Строили одни-бросили.
Дом простоял.
Потом строили с явным упрощением другие - удалось сдать.
wiza
Писал шесть лет назад (Викимапия):

Комплекс подковой выходит на оживлённейшую магистраль-Мочищенское шоссе с почти непрерывным потоком автотранспорта.Ценники в полтора-два раза выше городских(типа-"зелёная зона").Бор-через дорогу,скоро в округе весь застроят,до реки-далеко.В часы пик-добираться проблематично.
Дронго
Изначально ошибочно позиционированный комплекс.
Как людям на отшибе жить , если они не платят , как в Кедровом квартплату?
А комары и клещи ведь не признают Ылитки на трассе тоже?
Автоинформатор
Специалисты, гляньте пожалуйста объявление. Дорого прошу? За сколько посоветуете поставить?
InterS
для таунхауса без центрального отопления и центральной канализации очень дорого.
ПришелПосмотреть
... очень дорого.
Какую стоимость вы бы посоветовали поставить, с тем чтобы постепенно понижать до рыночной? Скидывая, например, раз в неделю по 100 тыс
ПришелПосмотреть
для таунхауса без центрального отопления и центральной канализации очень дорого
прямо таки очень? Получается дом можно продать только ниже себестоимости? Не думаю, что сегодня подобное можно построить и обустроить дешевле 8 лимонов
Alippa
Я дико извиняюсь, но некоторые диаспоры рядом видел, что строят.
Октябрьский район , все перпендекуляры к Богаткова Бориса, Никитина и Автогенной.
Дсп в роли стен коттеджей.
Их конечно как можно быстрее пытаются построить и под наружную
отделку , но вот что будет , если это чудо попадёт под ливень (а два раза)?
А зимой?
Снаружи это шикарные дома с сотнями квадратных метров.
А по смыслу - бомба замедленного действия!
Простоит 5 или 10 лет или 17,5 лет?
Когда построили 4 (!) этажа плюс подвал из ДСП и стекла - это был край.

Для Краснодарского края или ЮБК - шикарный материал и шалаш...

Стоить это чудо должно в 2-3 раза дешевле , чем кирпич и бетон...
wiza
Я не про "инвесторов", тут случай когда приходится "продавать родину". Коллега строил для себя, для ПМЖ. Понятно, что покупателя не волнует сколько ты потратил, но все же процесс формирования спроса полностью оторван от уровня издержек в этом сегменте?
Alippa
Да.
Тут как и у квартир - ремонт и строительство не стоят тех денег, что ты вложил.
Тем более, что строил для себя.
Где-то перетратил, где-то подстраховался, что-то вышло дороже в связи с переделкой или задержками...
Сумма реальной продажи изначально уменьшается в 1,3-1,5 раза от завышенной.
Точнее надо смотреть по месту.

По объявлению.
Первые минусы уже сразу написали - может "автономка" для кого-то и привычное дело.
А так - это сразу минус 10-15% в Сибири.
Грядки засеяны по-хозяйски, но они пустуют с сентября по май - это не плюс.
Бани, надворных построек нет - это минус.
Дом на два хозяина за 5,2-6 млн (это искомая сумма для более-менее идущей продажи) - это минус.
...снег и мусор тоже на два хозяина?
...а ливнёвка и сливы разделены?
...короленко не из центральных улиц - собачка бегать должна
--------------------------------------------------------------------------------
для одних плюс - это минус (с)
wiza
тогда получается мы имеем крайне выгодную сделку в сравнении с вариантом строить самому? ну не нужно быть Перельманом, чтобы посчитать разницу между сметой расходов во часах и рублях между тем, чтобы купить землю и строить самому и купить уже готовое. Но где очередь из покупателей?
Alippa
... видимо, стоит в очереди за деньгами... которых не завезли.
Alippa
По опыту вижу , что процентов 80 людей не хотят шевелиться и строить (клеить, лепить, чистить) сами. И если делают это , то по крайней необходимости. Также уменьшается количество желаний делать что-то самому с возрастом. С возрастом и опытом увеличивается количество денег и возможность их обменять на "место под пальмой" без лишних телодвижений.
Сейчас наблюдаю семью состоятельных людей среднего класса-покупка коттеджа с ремонтом.
Всё готовое. Только внутренняя отделка на них. Но (!) на всём готовом вылазят недоделки - крыша потекла, отопление разморозилось и немного по мелочам. Их это устраивает , тк не надо самим стоять год-два и строить за счёт своего времени и сил этот коттедж.
...кстати 4,5 млн 140мкв с газом, водой и канализацией плюс дорога всесезонная и участок 3000мкв...
---------------------------------------------------------------------------
пальма - перспективная система охраны автомобиля забытая в СССР
InterS
Какую стоимость вы бы посоветовали поставить, с тем чтобы постепенно понижать до рыночной? Скидывая, например, раз в неделю по 100 тыс
Начать можно с 5 800 000, с постепенным снижением на единичку, тогда просмотры должны зашевелиться, может кому и понравиться дом на два хозяина и немногозначительные сотки с пару грядками + автономка
ПришелПосмотреть
для таунхауса без центрального отопления
а где вы их видели с центральным отоплением?
газ самое лучшее и экономичное отопление как для таунов, так и для любого частного сектора
никто в здравом уме не захочет оплачивать хотелки СИБЭКО по центральному отоплению в частный дом

центральной канализации очень дорого.
аналогично сильно спорный вопрос
wiza
..кстати 4,5 млн 140мкв с газом, водой и канализацией плюс дорога всесезонная и участок 3000мкв...
весь вопрос в месте нахождения
180207
Ткну пальцем в Морской - море через дорогу, черта города, городской транспорт, трасса до всего с минимальными пробками и возможность объехать, всё работает и ездит круглый год, коммуникаций много - все городские, магазины, сады, спорт, отдых...
...очень, просто супероченьудачные планировки - большое спасибо архитектору за работу!
Автоинформатор
Здравствуйте, сколько может стоить однушка, Дуси Ковальчук 266/3. Хрущ, кирпич, чистый подьезд. 3 этаж. "Бабушкин" ремонт, окна деревянные, пол деревянный, но довольно уютно, новые радиаторы, обои и натяж. потолок, первое время жить можно и так, пока не сделают ремонт. Метро Заельцовская буквально в соседнем доме (150 метров), окна выходят на парк "Лучистый".
nordlead
...за какое время хотите продать?
Автоинформатор
Кто-нибудь знает историю дома "Орджоникидзе, 33"? И сколько там в действительности будет стоить м2? В объявлениях указывают от 75к до 105к.
Luminary
а что там с историей?! что в стране, то и в доме творилось.
в действительности про цену ответит только покупатель за сколько ему удалось сторговать.
года 1,5 назад было больше предложений и цена была интересней, чем сейчас, но и эти варианты были, а это значит, что продавец стоит на своём (или вообще цели продать не имеет - есть такие "продавцы", которым не очень-то и хочется расстаться с квартирой)
Автоинформатор
За сколько было бы адекватно выставить 3-хкомнатную квартиру 49,3 м.кв. по адресу ул. Кубовая 91/1? 1 этаж, состояние нормальное. Дом двухэтажный, панельный(керамзитобетон) Достаточно теплый. 2-3 года назад сделан капремонт: заменены все коммуникации в подвале, стояки отопления и водоснабжения, электропроводка(МОП), плоская крыша заменена на стропильную.
Из минусов: фасад дома неплохо бы облагородить и подъезд требует косметического ремонта.
Из плюсов: на парковке всегда есть куда поставить машину, парковку чистят, соседей мало, все адекватные. В подъезде установлено пластиковое окно и хорошая входная дверь. Дом обслуживается УК "Светлая роща". Нареканий по работе этой управляющей компании нет, тариф адекватный (20,43 р/м.кв.), за отопление квартиры плачУ 844,30 р/мес, дома тепло, дети босиком бегают. С/у совмещенный, перепланировка узаконена.
Барт
Может кто нибудь из знающих подскажет, что сейчас происходит на рынке и чего предстоит?
Вопросы навеяны следующим: в начале года выставил на неспешную продажу выше обозначенную квартиру за 2400, интереса не было, только разок приехали Этажи и сказали, что 2200 потолок. Жена расстроилась и хотела удалить объявление, а я ей посоветовал до 2550 без торга поставить и забить. Поставили, думали вообще беспокоить не будут, а вот нифига, заколебали просмотрами уже. Думаю еще на 100-150 поднять. Цены вверх полезли или что? Двушка 50 квадратов хуже чем трешка такой же площади? Активно готов продавать летом. Есть какие то прогнозы по дальнейшему движению ценников?
Барт
если от покупателей отбоя нат - поднимите на 1 000 000 - 1 500 000
и мучить вас просмотрами перестанут, и средний ценник на аналогичные квартиры вырастет.