Как зарегистрировать право собственности на квартиру без очередей?
8021
25
Добрый день!

Купил квартиру, хочу зарегистрировать право собственности.

Узнавал в МФЦ - там талоны какие-то идиотские, которые разбирают в 08-00 утра. Везде очереди, толпы, масса каких-то непонятных людей. Стоять в очереди, еще и в 08-00 утра, я не буду принципиально.

Я готов заплатить деньги, чтобы спокойно без очередей все зарегить. Есть такой вариант? Кто в курсе? В МФЦ мне сказали, что у них нет платных услуг. Как быть?
AlexandrGrais
Можно записаться к нам , на выездную. В личку.
AlexandrGrais
Выездные -только до 15-30; не Ваш вариант
AlexandrGrais
В сбербанке есть электронная регистрация. 7 тыс рублей с госпошлиной. Документы по итогу с электронной подписью
AlexandrGrais
Я готов заплатить деньги, чтобы спокойно без очередей все зарегить. Есть такой вариант? Кто в курсе? В МФЦ мне сказали, что у них нет платных услуг. Как быть?
В каком мфц были? на пл. труда? езжайте в любое другое там быстрее всё сделаете.
Мастер
Приезжаешь ближе к концу рабочего дня и течении 30 минут все делаешь.Горский или Зыряновская
AlexandrGrais
проблема надумана... Сегодня 25.04.2008 пришел в 8-20 на Зыряновскую... 15минут постоял в очереди, получил талончик и уехал «поделам» (заодно и пошлину оплати) приехал к 10часам и в 10-30 зашёл в кабинет... в 10-48 уже был в авто...
AlexandrGrais
МФЦ на Зыряновской на рецепшн отвечают, талонов нет, стойте ждите выдачи, но не гарантированно.

Собирается очередь, начинают выдавать талоны с каким то странным ажиотажем, по факту после выдачи талона, через 20 минут вызывают на процедуру оформления.
Знаю, что в МФЦ на пл.Труда ситуация хуже, здесь работают 50 специалистов на данный момент времени, на Труда - 18.
AlexandrGrais
Здравствуйте, а никто не пробовал вообще без посещения МФЦ через госуслуги электронно?
Пока разбираемся, но вроде там можно подать заявление на регистрацию, приложив сканы документов и оплатить пошлину (причем со скидкой).
Пока только непонятно как получить выписку из ЕГРН. Хотелось бы получить выписку по почте заказным письмом. Возможно это получится сделать на сайте росреестра...
Если кто то уже делал, распишите, пожалуйста, по пунктам.
Spartak123
а никто не пробовал вообще без посещения МФЦ через госуслуги электронно?
Разве такое возможно? В МФЦ всё равно ехать сдавать оригиналы и потом забирать их обратно.

Кстати МФЦ само даже не регистрирует, а только принимает и выдает, регистрировать все равно в росреестре будут.
Мастер
в мфц на зыряновской переоформлялся в этом месяце - записываешься предварительно у них на сайте, если приходишь в тот же день, не важно, на сколько раньше - администраторы проводят твою очередь прям сразу же. да и у тех, кто пришел без записи - получалось пройти почти без ожидания- посетителей не много.
в кабинете было 2 стола - пока меня оформляли - за вторым столом мадам в телефон играла - некого принимать было.
при выдаче документов - так же приняли сильно раньше назначенного времени
Граф
Здравствуйте, а пошлину где и как оплачивали?
На госуслугах с 30% скидкой получится?
Spartak123
пошлину оплачивал в сберовском банкомате, на углу здания
Spartak123
Может кто знает как оплатить гос пошлину (Росреестр) через госуслуги с 30% скидкой?
На сайте госуслуг не нашли как это сделать...Может кто подскажет?
Spartak123
На эту услугу вроде нет скидки. Насколько помню она на госуслугах даже очередь не даёт нормально занять, выскакивает номер телефона по которому нужно звонить для записи.
Граф
в банкомате или терминале?
В поле Адрес указывали адрес объекта или адрес по прописке?
Насколько это вообще принципиально?
AlexandrGrais
Узнавал в МФЦ - там талоны какие-то идиотские, которые разбирают в 08-00 утра. Везде очереди, толпы, масса каких-то непонятных людей. Стоять в очереди, еще и в 08-00 утра, я не буду принципиально.
Сегодня сдавал документы в Росреестр в МФЦ в Академе. Приехал в 10 часам. Мне дают талон и он тут же высвечивается на табло! Я аж поперхнулся от удивления! :yes: А мне девушка - "Проходите в такое то окно!" И через 15 минут уже вышел из МФЦ! :tease: Вот всегда бы так!
Карпуха
просто для многих МФЦ - это только на пл. Труда. Я в августе на Зыряновской - приехал часов в 11, получил талон, через 10 минут уже сдавал документы в окно.
Bobsel
Проблема очередей (включая ее покупку) ликвидирована, надеюсь навсегда. За последние пол года при постоянной сдаче диапазон ожидания от мгновенного приглашения до 20 минут (исключение сбой программы или приезд в вечернее время). Лучше сдаваться на Зыряновской - больше окон. Если в АН просят деньги за быстую сдачу д-в не ведитесь, неоправданные траты.
TITAN999
Если в АН просят деньги за быстую сдачу д-в не ведитесь
Неужели и сейчас есть граждане, которых они на это успешно разводят?
:facepalm:
Tarz
вас это как-то беспокоит, хотите поговорить об этом :facepalm:
180207
вас это как-то беспокоит, хотите поговорить об этом :facepalm:
Нет, это риторический вопрос, пока все (кроме Вас) это поняли.
Tarz
Серьезно?
Вы сейчас сильно утрировали понятие "риторического вопроса".
Bobsel
Да почти во всех кроме Труда не большое ожидание, плюс можно заранее записаться на неделе. Но весь народ почему-то ломится на пл.Труда(
mErCiLeSs
ну так на Труда паковка в зоне видимости, а на Зыряновской целый подземный гектар - большая новость для некоторых.))