Bloondinka
Я как раз про ДЖЕТ1 и выразил (ся).
Трясёт.
И ДЖЕТ2 слышно - вы же не будете сидеть всю свою съёмную жизнь взаперти?
Кто ближе к дороге и площади (риверсайду) - слышат её, а железку вообще везде слышно.
Хорошо , когда рабочий график есть - в 8 ушёл в 19 пришёл, а между этими часами
"ничего нет" и написать можно как раз про это время...

Сегодня с утра маневровые гоняют с стороны Джет2 , как птички - тронулись "пиликают", остановились - "пиликают"...
FM
Танковая 36 однешка /п.3/, Аникина 16 - /п.3/ потом, на кризис говорит скинет, полноценная однеха.
Распродажа капитальная идет:улыб:
из-за модерации непонятно какая распродажа - продают квартиры?
тогда можно мне тоже в личку инфу по ценам и планировки!

если это по сдаче квартир, то надеюсь, что цены всё-таки выравняются летом
wiza
всё же склонен думать, что вы преувеличиваете
или может быть, действительно, зависит от нервов

вот у меня квартирка есть в Гранях, Ленина 81, окнами аккурат на железную дорогу
расстояние, конечно, не как в Джете (30 метров), но всё равно довольно близко (180 метров) и уверяю вас, вообще никакого беспокойства это не приносит ни мне (я там ночевал порой, когда делал ремонт), ни арендаторам (по крайней мере, не ни один не жаловался)
может быть просто мы все такие толстокожие и тугоухие, потому как есть люди, которые из-за сопения соседа за стенкой не могут уснуть


и вообще, когда идёт ярая критика какого-нибудь жилого комплекса, я всегда прошу привести альтернативный вариант - где жить в Новосибирске комфортно и хорошо
и это нетривиальная задача, потому как всем известно правило Новосибирска номер один - если какой-нибудь дом лишён одних недостатков, то он с избытком награждён многими другими
так в каком доме жить хорошо? назовите

adambereg1
Альтернативный вариант
Обратите внимание на Огни Сибири.
Задняя часть Центрального района.
Шуметь там пока особо некому.
Дороги узкие , разбитые через квартал...
Метро действительно недалеко.
Выезды на Каменскую, Ипподромскую, Гоголя, Кр.Проспект.
wiza
Я почти 4 года работаю в джет1, ну очень слабо ж/дорогу слышу, меня не беспокоит. А уж рупоры - так хорошо, если раз в неделю кто матюгнется...


А вот давненько, лет 10 назад, жила я в Орлёнке, на Галущака 17, какая линия от красного- смотрите сами, но летом с открытым окном было невозможно спать - мотоциклисты не давали... что там на первой линии происходит - не знаю, но живут же люди))
wiza
Альтернативный вариант
Обратите внимание на Огни Сибири
Обращала. В ноябре 18-го те же 30 квадратов там стоили на 600 тыс дороже чем я взяла в Джет2. Я в октябре 19-го сделала ремонт и сдала свою площадь в аренду. Огни когда достроились?

А так очень похоже на «не читал, но осуждаю»(с)
Bloondinka
Вы же сидите ниже уровня плинтуса в Джете?
Те и сторона другая и забор есть...
Вы не очень сравнивайте офисы и жилые этажи по слышимости...
Можно конечно пофантазировать , если не знать расположение
и географию джетов, но не получается )
Мы год прожили на ЗСЖД - так и угольные поезда уже не замечали...
Bloondinka
Сравнили - семейный дом и общагу "на углу возле ЖД (моста, вокзала, станции)".
Где Огни Сибири и Джеты!
Одно для жилья/семьи, другое аренда и бизнес с неясным настоящим и потом.
Хотя в Огнях Сибири помещения бизнеса ещё до строительства бронировали со свистом...
Другой уровень - недоступный для многих (и Вас).
wiza
Пока никакого уровня там нет Дворов нет,площадок нет МОПЫ самые обыкновенные Лифтов не больше чем в Джете Да,расположение ОС выигрывает ! Лично для меня одно из самых интересных сейчас в городе (Именно первые 3 дома) И сам проект по задумкам был очень интересным Но сейчас это всего лишь 3 дома без ясного будущего А дальше зайдет другой застройщик и будет другой объект
adambereg1
А когда мы смотрели себе квартиру в соседнем доме,по 1905 года 2 там окно в сан.узле выходили на ж.д. и там было слышно все Отличная альтернатива Граням-это Дождь или Престиж