Курсы по недвижимости
2896
28
Форумчане, кто-нибудь занимается инвестированием в недвижимость? Собираюсь пойти на курсы Ликпро, нужен отзыв, может, кто проходил?
Alla789
Форумчане, кто-нибудь занимается инвестированием в недвижимость? Собираюсь пойти на курсы Ликпро, нужен отзыв, может, кто проходил?
слушал её (Наталия Закхайм) бесплатный вебинар про посуточную аренду - создалось впечатление пустобрёхства
может быть платные курсы будут более полезны
adambereg1
будут более полезны
для Наталии Закхайм - безусловно :biggrin: :mafia:
Алексий
обязательно сразу все карты открывать, а поговорить? :facepalm:
180207
а поговорить?
можно тут совершенно бесплатно :biggrin:
Alla789
99% курсы ведут лузеры и неудачники , основной доход которых собрать бабки с лохов
Алексий
можно тут совершенно бесплатно :biggrin:
ГлавСпецХимМеталлЗагранПоставка бесплатно не будет балакать... На папироски грошей нема тогда будет!:улыб:...

Пы.Сы.. Таня.. Я больше небуду... И меньше тоже!:улыб:
Помещик
не переживай, я тебе отомщу :biggrin:
Alla789
Я проходила у Закхайм курсы по финансовому ЗОЖу пару лет назад, осталась довольна. Там не про инвестиции было, а больше про правильное формирование бюджета собственного, в целом программа заявленному отвечала и обратная связь была хорошая. Думаю, у них на всех курсах такой подход.
adambereg1
А почему? Может, Вы в теме уже профи, а было для новичков?)) Просто так интересно, сколько мнений слышу о ее курсах, это либо резко положительное, либо резко отрицательное, хотя всем одно и тоже транслирует
Oksi888
а больше про правильное формирование бюджета собственного, в целом программа заявленному отвечала
Надеюсь она рассказала, что для правильного формирования бюджета желательно снизить траты на подобные "курсы"? :biggrin:
Oksi888
А почему? Может, Вы в теме уже профи, а было для новичков?
ну в теме посуточной аренды я, во-первых, неофит
а во-вторых, пока что чистый теоретик
и мне любая информация как новичку

но я вообще не люблю вебинары из-за дурацкого формата - ведущему нужно полтора-два часа о чём-то говорить
и у одних это поток сознания - несут какую-то пургу
у других избыточное многословие - вокруг одной фразы, несущей смысл миллион фраз, не несущих никакого практического смысла
третьи задрочат настройкой обратной связи и все эти "кто меня слышит поставьте +", "кто из города Воронежа, поставьте восемь восьмёрок" просто выбешивают
четвёртые - типа мотивационные вебинары, "вот стою я здесь перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганная, врагами стрелянная - а теперь мой доход пятнадцать триллионов в неделю! (на самом деле нет)"
три четверти вебинаров проходят в таком формате
и толку от таких вебинаров нет вообще

и это понятно - нужно аудиторию развести на платные курсы
только вот будет ли на платных курсах что-то дельное так и непонятно (и есть много сомнений, что да)

вот у Закхайм именно такие пустозвонные вебинары


что касается посуточной аренды
я участвовал в серии бесплатных вебинаров "Бизнес на посутке" от Мельника и Морозова - три или четыре вебинара
вот у них много информации даже на бесплатном формате
и понятно, что ещё больше будет на платном
Oksi888
А почему? Может, Вы в теме уже профи, а было для новичков?)) Просто так интересно, сколько мнений слышу о ее курсах, это либо резко положительное, либо резко отрицательное, хотя всем одно и тоже транслирует
… курсы, похоже и на самом деле были очень правильные и нужные, если одной из слушательниц даже зарегиться специально захотелось, чтобы их рекламировать. Верю. Почти.
adambereg1
и толку от таких вебинаров нет вообще
Ну как нет, для ведущих то очевидный профит, на что только не пойдут, лишь бы мешки не ворочать.... :biggrin:
adambereg1
и толку от таких вебинаров нет вообще
раньше бизнес-тренеры себя очно показывали, теперь можно на аренде зала сэкономить...
Сколько их посещала в свое время, все сводилось к тому "а купите мою продвинутую ступень, вот там мы говорим о.."

Вопрос ко всем: а если есть желание пойти работать в недвижку, то куда лучше, в АН типа этажей/жилфондов или в не большие компании? :umnik:
Bloondinka
в АН типа этажей/жилфондов или в не большие компании?
Если тебе интересна соковыжималка с KPI и нормативами по всем твоим действиям - то первое, если относительная свобода и творческий подход к работе с людьми и объектами - то второе.
Bloondinka
Готовы людей вводить в заблуждение, шантажировать, пытаться давить на страхи и тд.
Эта деятельность не для всех знакомый работал в этажах говорит "зарабатывать" можно, но всё вышеперечисленное и не для его склада характера.
через несколько месяцев ушёл в другую сферу.
Bloondinka
Если бы я сейчас пошла в риэлтерство, то отправилась бы в ЖФ (не реклама).
Будет получено полное представление о работе, о нормативных документах, о клиентах и о многом другом, необходимом.

И вот проработав там, уже можно осмотреться и сделать выбор, крупная корпорация или небольшое АН.
Bloondinka
в Этажи
или в среднее АН с историей, типа Квадротеки или Большого города

можно в Жилфонд, но там нужно к хорошему тьютору попасть, который не пожалеет отдать знания
andrei4444
Готовы людей вводить в заблуждение, шантажировать, пытаться давить на страхи и тд.
как думаете, это так в любых продажах, или исключительно в недвижимости?
adambereg1
или Большого города
:biggrin: нет больше Большого города, Жанна Нурмахановна слила его в Жилфонд, соответственно часть народа встала и пошла в другие средние АН с историей...
adambereg1
техники продаж разные есть, нормальным людям симпатичнее те, что без явной лжи, шантажа, давления
даже если оно "эффективнее"
Алексий
ну я до недвижимости в b2b сфере работал, косвенно (очень косвенно) с продажами был связан - там манипуляций меньше, конечно, больше ценится экспертность в продажнике....
или способность ненавязчиво откат предложить. .)
andrei4444
Осквернил уста я ложию
– Не обманешь – не продашь!»
– И опять на церковь божию
Долго крестится торгаш (с) :dnknow:
adambereg1
у меня вот наоборот об "этажах" и таких крупных впечатление как о "сетевиках" (сетевые компании типа всяких тяньши) сложилось.
Они все позвонили самые первые на вообще сырое резюме (и не только мне)..

А по нынешней деятельности могу сказать, что, похоже, текучка там приличная (не думаю, что в месяц-полтора штат на 10+ человек раздувают)..
adambereg1
ну это от отрасли зависит...
с откатами тоже неоднозначно ))) мне в принципе когда я в медико-фармацевтическом b2b работал симпатичны были люди, которые свои 3-5-7% пускали на обустройство ввереных им объектов и на теневую мотивацию не только себя любимого но и своего персонала
но бесили те, кто требовал существенно больших сумм, пофиг что прайс становился х1,2х1,3 )))) и попытки вымутить тех, кто сидел чисто на технических местах, поток себе в карман от честно выигранных без их помощи контрактов )))
но, да - меньше манипуляций, больше экспертности :agree:
adambereg1
/п.9/
Одно дело когда мелочевку втюхивают, другое дело когда квартиру за которую люди платят 20+ лет и переплачивают 2 цены с %
andrei4444
квартиру за которую люди платят 20+ лет и переплачивают 2 цены с %
ну это цена заёмных денег
зато получаем товар здесь и сейчас, а не бесконечно копим, живя впятером в тёщиной двушке

Одно дело когда мелочевку втюхивают
зачастую ненужную мелочёвку ради понтов и дутого престижа - все эти айфоны, гигантские телевизоры, авто в максимальной комплектации
а жильё - товар первой необходимости и базовой потребности


и кто в этом случае больший негодяй?
риэлтор, который помог решить действительно жизненно необходимый жилищный вопрос
или продавец салона мобильной связи, втюхавший девочке с тридцатитысячной зарплатой кредитный айфон ценой в 80 тыщ?
или продавец БАДов, которые стоят в пять раз дороже аналогов из аптеки?
или бариста, продающий кофе себестоимостью 5-7 рублей за сотню?

да вся наша цивилизация на этом построена, на избыточном потреблении, но вы до***лись до риэлторов .)
Bloondinka
Позвонили по простой причине:у HR выставлены вполне понятные "маякм":скольким позвонил,сколько пришло,сколько заполнило анкету и протестировано,сколько отсеяно,а сколько рекомендовано в стажеры и куда. Загребают широко,потому что процент реального "выхода продукта" известен и весьма невелик. ЖФ все последние годы очень хорошо персоналом за счет той же "Кв-ки" подъедается. Заработать там можно( при наличии спектра талантов), но армейская тупая жесть и полное отстранение риелтора от сделки с момента, когда клиент сказал"да"(в смысле все тут же передается юристам,которых клиент до этого в глаза не видел)- ну очень на любителя.