Добрый день. Возможно была похожая тема, но быстро найти не удалось.
Выбирается квартира в Ленинском районе, поближе к метро.
Рассматриваем: Блюхера 61/1, Блюхера 17/4, Новогодняя 28/1.
Почему эти? Потому что кирпич и теоретически должна быть хорошая шумоизоляция, но теория одно, а практика другое. Может кто-то жил там, или бывал и подскажет поподробнее? Ничего не имею против хороших кирпичных домов постройки 1970-1990 годов, но ничего не продается. Только те, что обозначил выше и ценой существенной.
Сейчас живем в одном монолитном доме в одном известном микрорайоне, так вот там слышно всё и всех вокруг. Крайне надоело такое безобразие.
Dkm
А причем тут кирпич? Из него выложены только внешние стены. Все внутренние стены сделаны из всяких блоков либо в два кирпича. Что бы вы не выбрали - будет аналогично. Я и хрущевках жила, и в панельках, и в новых кирпичных домах - везде слышно, это же многоквартирные дома, там кругом люди! Прямо сейчас слышу, как соседка говорит по телефону и кашляет.
При некоторых условиях слышимость увеличивается дополнительно, например мало мебели, нет ковров на полу, сквозные розетки, не заделанные щели между полом и потолком.
VikaRi
Как так причём здесь кирпич? Вы правда считаете, что материал стен никак не влияет на шумоизоляцию? А пустотные перекрытия по вашему лучше или хуже цельнолитых? Ладно, я Вас понял.
Dkm
Так соседи то от вас отделены не полметровыми стенами...в любом случае. Я жила во всяких домах и разницы особой не заметила. Заметила только, что лучше сосед бабуля или даже алкаш, но ни в коем случае не с маленькими детьми...это категория самая шумная, орут и днем и ночью.
VikaRi
Возможно, вы судите по своему опыту. У меня опыт несколько иной. Во многих домах жил, но с таким столкнулся впервые. Но вопрос в другом звучал и интерес именно к тем домам, которые я озвучил. А то мы так тему переименуем на "дебильные соседи".
Dkm
Блюхера 71б ещё интересует.
Dkm
От соседей тоже зависит. Есть тихие, а есть которые говорят очень громко. И к какой комнате у соседей примыкает ваша квартира. Почему-то на кухне громче всего люди орут, все отношения там выясняют. Тут куча факторов, и материал стен дома - самое последнее дело.
У мамы делали ремонт, она попросила заделать все щели в потолке и полу. Розетки поставили с крышками. Стало и куревом вонять меньше от соседей, и звукоизоляция улучшилась.
Dkm
Вот навскидку 28/1 больше всего Новогодняя нравится, ну и 17/4 Блюхера тоже, хотя он какой-то вообще мелкий
71б Блюхера не нравится трамвайными путями, подъездами/подходами и этажностью, а 61/1 соседством с загадочной то ли фсиновской то ли фсбшной конторой, пофиг даже на 14ю школу и абортарий один из самых старых (пусть перепрофилированный под общагу), вот реально мне бы некомфортно было с таким соседством :biggrin:
районы все эти мной излажены вдоль и поперёк, поэтому суждение аргументированно могу по локации сказать только, внутри конкретно в упомянутых ни в одном не был, хотя на то ли на 24/2 то ли на 28/1 знакомые не жаловались - не помню, в каком конкретно жили
Алексий
Трамвайные пути это да, такие мини-землетрясения, особенно если в шкафу стоит посуда...на Мичурина постоянно звенело по ночам :tease:
Алексий
Лет 12 гадаю, что же там за контора на Выставочной, за колючей проволокой. Даже местные не знают. Про Новогоднюю спасибо, посмотрю.
Dkm
Блюхера 61/1
и
хорошая шумоизоляция
несовместимы.

Прикидывал бюджет операции по звукоизоляции - в пределах 200 тыр на комнату выходит по материалам.
Алексий
61/1 соседством с загадочной то ли фсиновской то ли фсбшной конторой, пофиг даже на 14ю школу и абортарий один из самых старых (пусть перепрофилированный под общагу), вот реально мне бы некомфортно было с таким соседством :biggrin:
Абортарий через 2 двора, если что. Чем он и всё остальное Вас тревожит - мне, как человеку, отработавшему 15 лет на месте кладбища, не понять. А вот детские площадки рядом с жилыми домами нужно запретить законодательно. :зло:
Dkm
:biggrin: версии основные - что фсбшный то ли архив, то ли их же сизо
во всяком случае в онлайн 2гисе
и ага, они нигде не светятся, как ящики в стародавние времена
SteveR
Можно хоть сколько прикидывать, но когда сделаете, тогда поймете, что не работает... Ну и 200 тысяч это слишком мало на комнату. 4-5 тысяч за квадратный метр шумоизоляция на виброподвесах. И это еще без учета поклейки новых обоев. Да да, стены вместе с потолками необходимо шумоизолировать. Проходили все это, бессмысленная трата денег.
SteveR
:biggrin: это субъективно
больше всего меня фейсы раздражают что за углом - просто не люблю контору
и да, гинекология рекультивирована в 2006 году, там общага
Dkm
Ну и 200 тысяч это слишком мало на комнату.
Просчитывал систему на ЗИПС-Ультре, потолок со стенами, естественно. Или Вы наивно думаете, что тут только сверху-вниз слышимость? :biggrin: Межквартирные перегородки из газобетона, поставленные по центрам пустотных плит перекрытий = 24х7 быть в курсе жизни, как минимум, пяти соседей. :dash:
Алексий
:biggrin: это субъективно
Раньше хоть летом был мёртвый сезон, а ~ с 2015 мелких ублюдков, видимо, не на что стало вывозить за город, теперь круглогодично с 9 утра до 10 вечера состязания по визгу и мату. Ну, а с 10 вечера вахту принимают подросшие ублюдки. И фэйсы за углом их не раздражают.
Dkm
Да да, стены вместе с потолками необходимо шумоизолировать. Проходили все это, бессмысленная трата денег.
Для того, чтобы не слышать соседей, надо шумоизолировать их квартиру, а не свою. Когда вы делаете антишумку на своей жилплощади, вы изолируете соседей от себя, и они вам за это конечно благодарны:))


Приятель имел музыкальную группу и репетировали они своё музло у него в квартире. Сделали самую примитивную шумоизоляцию из упаковки для яиц (куда три десятка яиц помещается). Никто из соседей не жаловался:)))
180207
Да знаю, конечно надо источник шума изолировать. Вот представляете, приходят к вам соседи и говорят, что мол изолируйтесь, а то вас сильно слышно.
SteveR
Боковых соседей не слышно вообще. Слышно по диагонали и сверху. Можно сказать, что не повезло, но тогда надо говорить обо всех домах данного застройщика... Что то часто не "везет с соседями" тем, кто живет в данном микрорайоне.
Dkm
Вот представляете, приходят к вам соседи и говорят, что мол изолируйтесь, а то вас сильно слышно.
понятно, что это утопия:)) и, при желании, можно реализовать в новостройке, изолировав соседей за свой счёт.

Вот во вторичке не знаю способа, как ни крути, всё ромашка получается, повезло с соседями/ не повезло :umnik:
Dkm
Я много лет был уверен, что в доме прекрасная шумоизоляция пока не поменялись соседи и не заехал многодетный служитель культа в прошлом кабацкий музыкант. Скрипка в 4 утра и фортепиано в 5 и так до вечера вперемешку с криками и скандалами и рок музыкой до трех-четырех ночи через многоваттные динамики Это продолжалось лет 10 в перерывами. Т.к. мы соседствовали двумя комнатами, то пол-хаты отрубились напрочь. В одной комнате я сделал спортзал, удобно, музыка халявная. )))Потом хозяин ушел из семьи к другой тетке и потихоньку 4-хкомнатное гнездышко опустели и снова настала хорошая шумоизоляция (ТТТ)))) Меня спасали только беруши.
180207
можно реализовать в новостройке, изолировав соседей за свой счёт.
Лайфхак для новостроек. Сразу после получения ключей в пустую квартиру ставится источник музыкальных звуков. На качество плевать, главное помощнее, погромче. И таймер. Ну, и в разрешённые часы в автоматическом режиме окрестности оглашаются этой самой музыкой. Собственный ремонт отложить на годик - к его началу соседи звукоизолируются сами за свой счёт. Профит. Только, карма пострадает.
Dkm
Боковых соседей за кирпичной стеной с вентканалами, естественно, не слышно. А вот за газобетоном - вполне.
Dkm
Я жил и в классических панелях, и в классическом кирпиче.
Неслышно там, где не шумят.
Александр.....
Ну хорошо, раз тема превращается в обсуждение соседей, то давайте обсудим.
Вы слышали хоть раз, что соседи сверху просто ходят. Не бегают, а идут, и не на каблуках, а просто так? Я ежедневно слышу.
Когда соседи сверху уехали на пару недель, в чем я уверен, то я стал различать пробежки ребенка. Оказывается это через этаж от меня.
Я с вами полностью согласен, что если дурак заведется в доме, то он не даст покоя никому, хоть метровые стены в доме между квартирами. Но в данном случае у меня нечто другое. Жил в кирпиче 1970 года, и в панельном хруще 1967 года, и в монолите с кирпичным заполнением 2010 года, и в панельном доме 1985 года, и в сталинке 1956 года - нигде такого безобразия не было, хоть и алкаши с подростками, бегающими по квартире, были.
Dkm
Кстати, сегодня смотрел квартиры на Станиславского 18 (ПГ с ж/б перекрытиями), на Блюхера 71Б, на Блюхера 61/1. Очень хорошие дома.
Dkm
большая часть проблемы решается выбором последнего этажа. Никакого топота, по крайней мере.
угроза протекающей крыши не выше чем затопления от выше живущих раздолбаев. И в случае чего это более решаемо. Крышу можно починить, а любители топить неисправимы. Также исчезает угроза безвинных протечек в районе межэтажных перекрытий.
Летучая_Кошь
это пока молодой, а потом и на пятый этаж без лифта карабкаешься как на Эверест, а когда мне в Ылитке отрубили лифт на мой тогдашний 16-тый, я просто развернулся и поехал к родителям)) вот такая я ленивая скотина
Dkm
Блюхера 61/1 (кмс), Блюхера 71б (кварсис) , и ещё кмс-овские пеналы Котовского 3/2, Геодезическая 5/1
Считаются в левом берегу лучшими, и построенными в жирные годы, с жирными стенами.
Ещё отличные дома проспект Карла Маркса 26/4
, но там расцветай подкрался, и возводит во дворах свои высотки.
Если б я выбирала левый берег, я бы именно в этих домах выбирала.
Блюхера 61/1 думаю самый тонкий, хотя строилась десятиэтажка, классической кладкой кирпича
Кварсисовский дом толстый, но не знаю как трамвай слышен в доме.
ИРУСЯ
но там расцветай подкрался
:biggrin: вот-вот
ИРУСЯ
В 61/1 смотрели квартиру. Цена слегка высоковата, но не это главное, а то, что по потолку кухни кто то усиленно скачет. Конечно это не так слышно, как там, где я сейчас живу, но слышно. То есть сверху дети до 18 лет, которые непонятно когда еще вырастут. Блюхера 71Б - дом хороший, трамвая не слышно, но квартира планировка странная, комнаты кажутся мизерными, а коридоры огромными, плюс темно в квартире.
Новогодняя 28/1 - очень понравилось, пока думаем.
Dkm
А например блюхера 17/4 так и не можем посмотреть. Хозяева квартиры скрываются где-то.

Вообще тема соседей для меня крайне критична.
Поэтому нет нет, да присматриваюсь иногда к домам, коттеджам. Нужен именно Ленинской район. Но немного все равно не то. Имею в виду те варианты, которые уже посмотрел. Таунхаус был бы подходящим вариантом, если бы у них поголовно не было проблем с оформлением. То есть дом разделенный на двух хозяев числится под одним адресом, а собственность разделена на доли. То есть теоретически сосед может постучать в дверь, показать прописку в паспорте и попроситься пожить вот здесь, вот в этой комнате...Это наверное наша национальная особенность жить плохо.
Dkm
Вообще тема соседей для меня крайне критична.
Учтите, что во всех перечисленных домах 30-70% квартир сдаётся, часть - посуточно.
Поэтому нет нет, да присматриваюсь иногда к домам, коттеджам.
Если не смущает соседство с моргом и территория бывшего кладбища - присмотритесь к этому нанорайону. Если смущает - web-страница, вроде, за погостом.

ЗЫ. Перпендикулярный вариант. Двухэтажки в хорошем состоянии с ж/б перекрытиями на Планировочной-Путевой. Купить на 2-м этаже пару смежных квартир, реконструировать. Обойдётся намного дешевле трёшки на 61/1, без топота над головой.
ИРУСЯ
Считаются в левом берегу лучшими
Кем считаются? :ха-ха!: Любая кирпичная хрущоба уделывает их по звукоизоляции.
SteveR
во всех перечисленных домах 30-70% квартир сдаётся, часть - посуточно
откуда статистика, особенно про посуточность? :dnknow:
Алексий
Точно.
Посуточность и вышеперечисленные дома , не клеется как-то..

Топик стартеру.
Блюхера 71б, очень хороший дом, и там надо не одну квартиру посмотреть, чтоб выбрать, при этом на продаже (вела аналитику этого дома), мало квартир.
И детский дом рядом.
Блюхера 61/1 по сравнению со всеми перечисленными вариантами в первом посте, самый хлипкий вариант, но...дом с хронически завышенным ценником, и если его рассматривать, то действительно 10 этаж.
А соседи, ещё и меняться могут и размножаться...
SteveR
"Кем?"
Людьми, обсуждающими и выбирающим к покупке квартиры на левом берегу.
Людьми, в реале и людьми на форуме (10 лет на форуме недвижимости)

"Любая!"
Нет, не любая.
Я выросла на Выставочной, 32, так вот Блюхера 61/1, что напротив через школу Барабашова, ныне Инженерный лицей, по звучке несравненно лучше.
И не только по звучке. По всем параметрам.
И давайте не сравнивать хрущ и современные дома, годов постройки 2003-2010
Именно по 2010-2012, так как позже стали хуже строить.

В мои школьные годы, считался лучшим и престижным дом Выставочная 32/1, там жили директора заводов фабрик и пароходов.

Но сейчас есть на левом берегу лучше дома.
Ватутина 16/2 не учли, да ещё можно поискать.
Dkm
На самом в деле в плане звукоизоляции присутствует постепенная деградация. Новые дома (не элитные) часто проигрывают даже хрущевкам. IMHO. Есть с чем сравнивать. Как-то 10 лет жил в панельной хрущевке 1967 года. Помню, сидишь в квартире, вроде тишина, потом из-за входной двери какие-то крики, ругань, быстрые шаги нескольких человек и так они выбегают на улицу. Наверняка они себя так и в квартире вели у меня над головой, но я их услышал только тогда, когда они вышли в подъезд.
Полы у всех были на лагах, деревянные, что увеличивало изоляцию. А сейчас что? Ламинат, плитка ПВХ. Редко может встретиться паркет, но это явно в элитных домах или в сталинках.
Тот же Блюхера 61/1, квартира дорогая, а на полу стяжка и линолеум. И соседи сверху скачут и все это слышно. И в хрущевке над нами ребенок жил. Ни разу его не слышал, что он там бегает или кричит. В монолите регулярно слышу.
ИРУСЯ
Выставочная 32/1 очень нравится, но ничего не продается. По-моему он 1979 года. Бывал там довольно часто в одной из квартир у профессора из НГТУ.
Dkm
И я там была, все свое детство и юность.
Выставочная 32/1 строительство я ребенком наблюдала в окно. Даже помню как сваи били.
Примерно 1973-75 год
В 1979 дом точно стоял.
Dkm
В прошлом году пара квартир продавалась на Выставочной 32/1
И цена была нормальная.
Просто надо не торопиться и отслеживать.
Ватутина 16/2 (СМСС) не интересуетесь?
Предполагаю, очень дорогой дом.
ИРУСЯ
Блюхера 71б, очень хороший дом
Там же двора по сути нет... Дом со всех сторон как будто на улице стоит с прослоечкой парковки.
ИРУСЯ
Знаете как бывает, на продаже квартиры там были, но продались или нет? Я в марте хотел там купить 3-х комнатную на 2 этаже, но собственники не сильно горели желанием продать. Да, объявление они подали, но как объяснили при просмотре, что им нужна квартира взамен в определенном доме, а пока там ничего не продается "и вообще мы не думали что так быстро кто-то захочет купить нашу квартиру...". А потом начался вирус и квартира была снята с продажи.
А вот Ватутина 16/2 не нравиться. Некоторая аллергия развилась к домам выше 10 этажа.
Летучая_Кошь
____
большая часть проблемы решается выбором последнего этажа. Никакого топота, по крайней мере.
угроза протекающей крыши не выше чем затопления от выше живущих раздолбаев. И в случае чего это более решаемо. Крышу можно починить, а любители топить неисправимы. Также исчезает угроза безвинных протечек в районе межэтажных перекрытий.
____
Тоже пришёл к такому выводу, когда жил на 2м, а на 3й заехала 5летняя девочка.
Купил на последнем этаже, внизу 7милетняя девочка, тоже носится, но это снизу и не так бесит.
Протекающая крыша решилась одним звонком в УК.
Единственная проблема, на всех последних этажей не хватит:улыб:

ЗЫ По поводу детских площадок.
Да, они зло, но не из-за детей, а из-за пьянствующей молодежи, которая приходит по вечерам\ночам. Под окном детский сад, днем вообще не мешают, а даже умиляют детские крики.
Алексий
откуда статистика, особенно про посуточность? :dnknow:
1. Мониторинг авиты и проч.
2. Личный экспириенс.
ИРУСЯ
Точно.
Посуточность и вышеперечисленные дома , не клеется как-то..
:ха-ха!:
5/1 - web-страница; в злачные времена там по 10 вариантов стояло одновременно :facepalm:
71б - например
61/1 - web-страница

У нас за стенкой сдавали по суткам. :шок: Потом там, видимо, особо крепко накосорезили в наше отсутствие, с тех пор - только долгосрок.
Felix666
даже умиляют детские крики
Когда юный силовичок с 15-секундным интервалом полчаса вопит "Рота, подъём!" очень хочется нарушить десяток-другой статей УК. А состязания среди малолетних п.5 по визгу? М-м-м...
SteveR
:dnknow: а где 30-70% квартир???
вижу от Вас в качестве подтверждения тезиса одиночные объявы
навскидку, на Блюхера, 27 или Маркса, 3а может больше квартир в посуточной аренде в старых пятиэтажках... и то это будет менее 30% :спок:
Алексий
:dnknow: а где 30-70% квартир???
вижу от Вас в качестве подтверждения тезиса одиночные объявы
Передёргивать не надо! Мой тезис был "во всех перечисленных домах 30-70% квартир сдаётся, часть - посуточно". Я ответил конкретными примерами на "Посуточность и вышеперечисленные дома , не клеется как-то..". :1: С долговременной "вынь да положи доказательства on-line" не работает: даже, если 100% квартир в аренде, в моменте может быть 0 объявлений о сдаче. Тут либо длительный мониторинг тех же объявлений + наблюдения off-line либо инсайд. :спок: Более того, даже количество объявлений с посуточными вариантами не есть величина постоянная. По той же 5/1 в какие-то дни можно увидеть 0 вариантов, а в какие-то - 10 . Почему - понятия не имею.