Alippa
То ли дело нас воспитывали - в 6 лет - ключ на шею и уже взрослый
Зуб на мясо.. Во втором классе.. А пошел я с шести годочков..Значится- мне было-"пол восьмого" :ха-ха!: ..Я уже пошел с ружжОм в тайгу! И рябчиков с косачами добывал.. А весною бурундуков ловил..СССР было.. Принимали их по 50 копеек за шкурку.. А в день их ловил..Ну как минимум 15-20.. Самый прикол был..Приемщик мне сопляку задавал вопрос.."Вам деньгами? Или патронами?" :ха-ха!:
Alippa
всё нерастраченное на мужа и любовников
Ну два то то в одном уж можно потратиться! И этого не смогли!ЭХХХ...
Помещик
"Вам деньгами? Или патронами?" :ха-ха!:
хорошо хоть не динамитом))
Помещик
:))) ага, чот не сообразили, максимально сложно надо было... чтобы и он пророс, и мы... а через пару месяцев гневные спичи ваять про пробки :phil:
Помещик
:))))
И не говорите, жуткие времена, жуткие нравы
Alippa
А помните, раньше в каждом дворе мальчишки играли в ножики? Ну в землю их чет там втыкали, чертили какие то квадратики...

Сейчас за это может прилететь,наверное , родителям... как то с младшим купили ножик, стою рядом,чтоб никто не начал... он кидает, счастья вагоны.. идет дама преклонного возраста, как распричиталась чему я сына учу... блин, а чему?

А раньше вот на выбор было... деньги или патроны.
Elena1308
цЫфровое рабство вредно действует на мозг и на попу - одно сохнет до максимально простых решений и действий, а другая растёт не по годам , а по моде и по стулу...

...баночка из-под консервы, желательно вытянутая , не из-под тушёнки, и костерок с палочкой-поджигом, карбидик в баночку и на землицу утоптанную чуть в ямочку , палочкой из костерка под ейную баночку тырк, бабах метров на 20 вверх той баночки - космос!
Elena1308
Сейчас за это может прилететь,наверное , родителям...
:biggrin:

Показать спойлер
я никогда не наряжала дочь в сопляческом возрасте, ибо была уверена, что либо в лужу, либо в грязь, либо порвёт, и короче, в таких местах рюши и бантики не нужны :biggrin:
Показать спойлер
Elena1308
А раньше вот на выбор было... деньги или патроны.
И почему то не думал пойти и пол школы расстрелять.. Хотя кандидаты там были.. Начиная с учителя математики.. :ха-ха!:
wiza
Вместо баночки брали огнетушитель ,остальное то же самое .Вот это было не по детски ,в окнах стекла звенели.
FIN_NSK
все это фигня, вот у отца с приятелями было раздолье после войны - почти у каждого был арсенал (эхо войны©))) пока один не подорвался разбирая мину, после этого всех тотально разоружили(((
Alippa
То ли дело нас воспитывали - в 6 лет - ключ на шею и уже взрослый и не тебя родители кормят, а ты их
да, "пока оленя не загонишь, или кабана не застрелишь, домой не приходи!"
Elena1308
Ростовская область планирует принять 900 тысяч эвакуированных жителей Донбасса.

да там Ростовской областью не ограничится - чтобы почти миллион беженцев расселить, нужно и Ставропольский край, и Краснодарский край задействовать
и какая там будет обстановочка прям сложно прогнозировать...

а коснётся ли это нашего сибирского болотца?
вероятно, ещё сократят федеральное финансирование НСО, а о метро забудем перестать и думать
adambereg1
ну если нам шахтеров пришлют, то можно их под землю отправить и пусть копают)) если хотят потом квартиры себе по линии метро прикупить
adambereg1
Ну опыт есть-расселим. Помню 2014-й.. Первыми побежали богатенькие. Первый клиент оттуда снял хату за сорокет! Потом повалили попроще. В Центральном парке в подвале одного из зданий на раскладушках временно тусовалось куча народа.. И заселял чисто женский состав(бабушка+мама+дочь+внучка) из Широкино. Пошли в гости к родне..Возвращаются-а дома нет.. Ребенок зажимался от громких звуков на улице..

Встретил их случайно на Студенческой через полгода.. Идут..Мороженку лижут..Хохочут..Наладилось все Слава Богу..

Пы.Сы..Сколько я не заселял оттуда(а их поверьте было немало)..Все как один говорили.. Вот щас все успокоится-и мы обратно..
adambereg1
а о метро забудем перестать и думать
О нем по моему никто и не думает уже:улыб:
adambereg1
Я думаю, коснётся. И не только сокращением федеральных средств, но и людьми...
В первый поток даже к нам на Сахалин ехали. Хотя так далеко и плюсом также на границе ...

С одним фермером разговаривали тогда, у него были большие угодья и минидомиков штук 5. Он их туда селил с условием работы (не бесплатно) на угодьях, устройства детей в сады и школы.
Но остались они или нет, я не знаю.
А вот Новосибирск в этом плане куда как привлекательнее. Так что, вполне возможно прирастет. Вон, помещик пишет, что видел, довольны, мороженое лопают, хохочут
Elena1308
Я, похоже, очень аппетитно преподнесла Новосибирск на работе у себя.
Три коллеги хотят съездить посмотреть:)))
Мне интересно их мнение после поездки.
Elena1308
Вот так неожиданный промоушн!
Хотя, от хорошего не бегут...
wiza
Ага... поддерживаю поток "понаехали ":)))

Ну по факту мы ж тут понимаем, что отберут федералы все деньги, и мы очень быстро скатимся по благоустройству туда, откуда вылезли...
А при отсутствии норм медицины и климата тут будет вообще печаль
Elena1308
Вот это и есть преимущество Новосибирска!
Встраиваешься в "систему" (еда, транспорт, люди, работа, досуг)
и можешь жить десятилетиями комфортно для себя и близких.

Как 20-30 лет назад можно было сходить к Кацу послушать джаз,
так и завтра будет "играть" джаз и чашечка кофе в кафе у Каца
и с тортиком...
-------------------------------------------------------------------------
солнце уже на весну, снег - на капель...
Elena1308
Три коллеги хотят съездить посмотреть:)))
А потом ко мне их! В мои нежные, заботливые руки!:улыб:
Elena1308
Три коллеги хотят съездить посмотреть:)))
или ко мне в апартаменты - чем неделю-две в гостиницах жить, так лучше в удобных апартах с кухней, посудой, всей бытовой техникой и в трёх шагах от метро
Elena1308
Кидайте ссылки на ваши варианты, если спросят, передам к рассмотрению)

Ну если это не только помещиковы поля:))
Elena1308
Отправил ссылку на сайт в личку. Там есть фото, цены и возможность забронировать апартаменты на нужные даты.
Elena1308
Ну если это не только помещиковы поля:))
кстати, сейчас очень популярный на западе вид отдыха - в полях
уровень комфорта - в зависимости от запросов туристов
глэмпинг называется
правда, до метро неблизко .)
adambereg1
Это здорово конечно, отдых мечта...
но это тематический отдых. Именно отдых, который, кмк, не совсем подходит тем, кто город для потенциального пмж смотрит.

Я вот на Алтай хотела бы поехать и пожить в подобных домиках, 'помедитировать " на виды распадков, озёр... заземления хочется:)))
Смотрела, но не нашла. Всё какие-то конные экскурсии или сплавы...
Elena1308
Я не про "перекантоваться".. Я имел ввиду когда уже с мешками денеХ приедут за кирпичами!:смущ:
Elena1308
Ну если это не только помещиковы поля:))
Ну и зря!:улыб:ЭкотуризЬм замутим!
  • вот так вот

Elena1308
А ишо у нас ЭХколокический натЮрпродукт с местным креативным брэндом!:улыб:
  • вот

adambereg1
Отправил ссылку на сайт в личку. Там есть фото, цены и возможность забронировать апартаменты на нужные даты.
я не понял, а пообещать оплатить работу, за окном капитализм вчера ещё был
Помещик
Ну если экотуризм на Алтае не сложится, будем надеяться, что поля, рыба и картоха будут еще актуальны :)))

А что за рыба на фото? Самолично?
Alippa
Вот я не капиталист :зло: :)))

Ладно, будем считать, что информацией расчёт авансом был произведен:)))
Elena1308
Чот полями навеяло...

Сегодня у нас метель. Но рыбаков это не пугает... как всегда, некоторые заблудились. Ни зги не видно, море река....все заметено. Позвонили в мчс, спасите помогите. Им дали бесценный совет ... двигайтесь так, чтобы ветер дул в левое ухо... вот такой экотуризм с элементами игры на выживание и квестом.
Alippa
я не понял, а пообещать оплатить работу, за окном капитализм вчера ещё был
а я действительно оплачиваю 15% от чека гостя тому, кто рекомендует мои апартаменты
так что - помню про капитализм .)
adambereg1
а я действительно оплачиваю 15% от чека гостя тому, кто рекомендует мои апартаменты
благородно! :agree:
adambereg1
помните, как то я фантазировал пару лет назад https://forum.ngs.ru/board/newbulding/flat/2034678081/?fpart=19&per-page=50#Post2037636501
пример
Байден президент, Штаты размещают гиперзвуковые ракеты в Польше, откуда какая-нибудь AGM-183A Air-Launched Rapid Response Weapon летит до Москвы всего пять минут
а до Новосибирска уже целых 20 минут и есть шанс её эффективного перехвата
военная доктрина РФ это учитывает (а военная доктрина оперирует не реальными угрозами, а потенциальными) и столицу всё же переводят куда-нибудь в Красноярск или Кемерово
как думаете, куда развернётся миграция всея Руси?
как думаете, сейчас вероятность переноса столицы в Зауралье (например, в Новосибирск) выше?
или части столичных функций...
adambereg1
Про Нью-Васюки тоже напомнить?
Elena1308
Ну не зря же минобороны озвучил вариант строительства городов в Сибири... просто так такие вбросы не делают, кмк. Постепенно готовятся, чтобы без паники...
Elena1308
А заодно на западном берегу Крыма. Л-логика.
Elena1308
Им бы существующие города привести в порядок, а не эти популистские высказывания перед выборами.
Elena1308
Ну не зря же минобороны озвучил вариант строительства городов в Сибири... просто так такие вбросы не делают, кмк. Постепенно готовятся, чтобы без паники...
минобороны ничего подобного не говорило
mej
Меня пугают эти мысли вслух от минобороны.
Я не думаю, что это для развития, я думаю, это для отхода.
Но я немного из тех, кто про теории заговора... иногда паникую
Alippa
Так разве не шойгу что-то подобное озвучил?
Elena1308
Шойгу говорил про города и т.п. в статусе "паровоза" ЕР на выборах в Гос. Думу и при этом должен был оформить отпуск в своем министерстве. Так что минобороны к этим прожектам не имеет никакого отношения
Elena1308
он это озвучил как абориген Хакасии и друг ВВП, а не как министр :biggrin:
но вообще бред это конечно, пока они на войне зарабатывать будут
им же главное, чтобы чёрная дыра была, куда деньги из бюджета утекать будут, пофигу что это, мосты, космодромы, войны, нью-васюки... ... ...
и откуда притекать будут с поборов - платоны, меркурии, честные знаки... ... ...
Alippa
Ну не знаю... спорить не буду, но фольга пока в запасе :)))
Ну типа я трусовата и малодушна и рассуждения adambereg1 падают на благодатную почву
Elena1308
А что за рыба на фото? Самолично?
Щучка...
Elena1308
Самолично?
Мадам! Я стараюсь здеся вести себя максимально кристально чесстно..:улыб:


вот