Кто то тут жаловался что двушку найти не может. Мигом ко мне! Клянусь своей треуголкой, что до обеда никому не покажу!:улыб:
Достали эти Ылитные агентства! Уже выставляют мои фото за свои. На вопрос чезахрень? Я в шоке.. "Ачетаковато!"..

Пока не пригрозил приходом в офис и чисткой морды-не стремились удалить:улыб:
Помещик
я сейчас свою квартиру продаю.... разрешил АН тоже "продавать" (1-2 АН). Так моё объявление теряется на общем фоне... а АНшики постоянно звонят и предлагают "повязать мне руки" эксклюзивом... ну и просят 1% + 46тр т.е. на круг выйдет всё те же 3% от стоимости квартиры
Неужели у нас всё ещё полно людей "вывалить" 300+тр за невнятные услуги?
Drakonn
а АНшики постоянно звонят и предлагают
Это "пехота"... Они в АН обновляются чаще чем АЙФОН ы
Drakonn
всё те же 3%
Ну что сказать... Перебор:улыб:
Drakonn
за невнятные услуги?
С этим не спорю... Уже десять лет говорю здесь,что терпеть не могу "коллег"... Поэтому с ними не сотрудничаю.. Единицы заслуживают уважения..
Drakonn
ага, будущую жену с соседями тоже согласовывать?
.)

Drakonn
:biggrin: ну так будет как с алкоголем на доставку мухлевали - купи у нас брелок за 3000р и получи бутылку виски в подарок - тут будет получи проживание в уютной квартире в течение суток бесплатно в подарок
ну и не проконтролировать это никак, участковых и так не хватает
Алексий
Думаю "ноги растут" из туриндустрии... а они свою "полицию туристическую" создадут и будут бороться с "частником" не "отслюнивающим" на их нужды
adambereg1
как всегда, всё будет зависеть от платежеспособного спроса :umnik:


Опять же, нужно доказать, что человек сдаёт квартиру в аренду посуточно.
180207
нужно доказать, что человек сдаёт квартиру в аренду посуточно.
через прокладку\субарендатора, и вся недолга
с третьим лицом заманаешся стяжаться и судиться, если удастся его найти. При условии, что собственник помещения не участвует в данном коммерческом предприятии, но имеет на руках договор на долгосрочную аренду.
180207
нужно доказать, что человек сдаёт квартиру в аренду посуточно
налоговая сильно заботится доказательствами, когда блокирует счёт юрлица?
очень часто в нашей стране бремя доказательства лежит вовсе не на налоговой или судебных приставах

так что, если гостиничное лобби действительно решит загасить рынок суточной аренды, то загасят - прежде чем подать объявление на Авито или на Квартирка.ру придется предоставить нотариальное согласие соседей, а если нет, то и рекламы нет
а без рекламы много насдаёшь?

ну и проверки, контрольные закупки, штрафы
было бы желание
serega
через прокладку\субарендатора, и вся недолга
с третьим лицом заманаешся стяжаться и судиться
так собственнику ничего предъявлять и не будут
будут предъявлять действующему игроку рынка суточной аренды - объявление про посутку даёшь? докажи, что имеешь право

а посутка - это не долгосрочная аренда, где можно вообще не светиться и через знакомых сдавать раз в три года
в посутке нужно постоянно рекламироваться
adambereg1
Сдаватели уйдут в ещё более серую зону, условную телегу или соцсети, подстроятся, таскать. Не впервой
serega
это время и дополнительные люди :dnknow:

Опять же вариант - хозяин заключил договор и платит по нему налоги, его вообще не притянешь.
adambereg1
ну и проверки, контрольные закупки, штрафы
опять весь расчёт на неравнодушных соседей:)
Пустите хто нибудь двух бездомных студенток из стольного Тогучину! Знакомые просят! :appl:
Здравствуйте, если кому-то нужна посуточно квартира в Яровом, обращайтесь.
Помещик
Пустите хто нибудь двух бездомных студенток из стольного Тогучину! Знакомые просят! :appl:
какие студентки когда партия сказала - сначала рожать не менее четырех?
180207
это время и дополнительные люди :dnknow:
бабули у вокзала, таксисты в эропортах, зазывалы возле гостиниц?
Опять же вариант - хозяин заключил договор и платит по нему налоги, его вообще не притянешь.
самый простой вариант

мы тут полгода юрикам сдавали, они платили. С 1 ноября договор расторгли, перестанут. Снова сдали физикам за кэш.
Интересно, налоговая возьмёт нас на карандаш? :biggrin:
Alippa
какие студентки когда партия сказала - сначала рожать не менее четырех?
Тогда трешку- под ясли комнату
Ишо в Ленинском фатерочку! Мужчине ... Хороший клиент! Подолгу живёт!
Yarovoe_kvartira
так это вам, надо в июне писать.
:улыб:
Delfin
В санаторий-профилакторий лечиться едут в любое время года и в командировки тоже.
Yarovoe_kvartira
едут в любое время года
Похоже не едут :улыб:
Yarovoe_kvartira
В санаторий-профилакторий лечиться едут в любое время года и в командировки тоже.
тогда Вам на подфорумы про здоровье, бизнес и туризм
Alippa
когда партия сказала - сначала рожать не менее четырех?
Ну вот и появились ответственные клиенты.:улыб:Нужна треха/четыреха в Кировском районе. СП+5КиндерОв:улыб:
Помещик
судя по количеству киндеров следует добавить "нужна треха-четырёха", которую не жалко))
Alippa
сестра для такой же толпы уже дом снимает, в квартире им тесно. И соседям не уютно))
serega
надо мной одно время один ребятенок жил и я не знал куда деться в своих трех комнатах, а если пять, то можно эту радость возвести в степень)) Тут нужны особые перекрытия, чтобы выдерживали прямое попадание тонной бомбы
Автоинформатор
Добрый вечер! Возник спор с родственицей о сдаче апартаментов.
Человек отдал свои апарты на управление УК и получает свои чистые 25. Сейчас думает заняться самой по сдаче посуточно, а точнее подбивает меня этим заняться -я категорически против. Считаю , что затраты на содержание и потраченное время этого не стоят.
sin_v
а точнее подбивает меня этим заняться
Скажу как художник художнику.. Ваша родственница хочет приблизить вашу старость... У вас случайно нет общих активов?:миг:
Помещик
Слава богу нет. Она считает, что этим мне "поможет". Просто ругаться не хочу, вот думаю как ещё ей донести, что у нее сейчас всё в шоколаде.
sin_v
Она считает, что этим мне "поможет".
Я не знаю всю кухню... Но попахивает Медвежьей Услугой.
Я уже писал здесь.. Количество Каштанок сожраных мною на этом поприще неизвестно .. И да.. Я как говорят в узком круге-довольно таки склонен к веселью .. Но даже я ни разу не подписался на это... Хотя предложения были ну очень хорошими... Спать было бы просто некогда... И возить бабло вертолетами в Мошково...

У меня знакомая этим начала заниматься когда-то... Начала с 14-ти квартир... Через год передо мной стояла милая, дерганая ... В районе 35-ти старушка...
Хотя может вам это понравится... Безумству храбрых поем мы песню!:улыб:
давайте я скажу, как практикующий посуточник
всё не так страшно
особенно, если у тебя не 14 квартир, а всего четыре, как у меня
а тем более одна, как у sin_v

но

у меня квартиры в собственности
те, кто берут квартиры в управление - у них ситуация немного иная
гостевой рынок Новосибирска сезонный
это значит, что летом есть много гостей и много работы,
основной турист - жители соседних городов
привозят детишек на каникулах в зоопарк, аквапарк и планетарий
заполняемость новосибирских отелей, апартаментов и посуточных квартир летом 120%
лето и каникулы заканчиваются, заполняемость резко падает и 60% забронированных в месяц дат считается за счастье

собственникам посуточных квартир, особенно не обременённым, как я, ипотеками, как бы не очень это и страшно - квартира стоит, есть не просит, даже в самый плохой месяц броней хватает, чтобы закрыть коммуналку, мелкие ремонты и всё равно получать больше, чем если бы сдавать эту же квартиру в долгосрок
поэтому в несезон я со своими четырьмя квартирами довольно расслабленно существую и вполне могу совмещать с другой работой, если захочу
летом работы больше, но и дохода хватает, чтобы взять пару помощников и не носиться по квартирам самому
и из-за того, что я не сильно обременён расходами, я могу выбирать гостей - семейные, нормальные (по внешнему виду и в общении), спокойные, платёжеспособные
очень очень редко попадаются какие-то неподходящие - я их сразу в блэклист и потом отказываю в заселении
ну и брони у меня от трёх суток - чтобы не разводить ежедневную суету

но если есть обязательные платежи - надо платить аренду собственнику, ипотечные кредиты, зарплату постоянному линейному персоналу, постоянные ремонты (если квартиры в старом жилом фонде)
в несезон риски уйти в минус довольно высок
и тут начинается суетная ловля блох - за каждого гостя хвататься мёртвой хваткой, соглашаться на скидки, пускать в кваритры кого попало
и неизбирательное заселение на одну ночь
лишь бы заселить и лишь бы заплатил, а то завтра надо оплачивать кредит/зарплату/налоги/прачечной/самому покушать
это да, выматывающая ситуация
тут не только постареешь в тридцать лет .)
Автоинформатор
Спасибо. Ещё раз убедилась , что это мне не нужно в данный момент.
Подскажите - однешку хрущ в нормальном состоянии 10-15 минут пешком от Маркса/Студенческой за сколько можно сдать?
ANik1C
это к Помещику.
думаю, в районе 20 +/-
Delfin
это к Помещику.
думаю, в районе 20 +/-
Фигасе... :eek:
А я тут недавно спрашивал - сдаю, мол, однушку на Совсибири за 16 - не дешевлю ли?
И мне тут сказали - нормальная цена. :зло:
mwalker
для Совсибири нормально.
+ зависит от состояния.
mwalker
а, вообще надо мнение Помещика узнать.
:смущ:
Delfin
для Совсибири нормально.
+ зависит от состояния.
Так это тоже 10-15 минут от пл. Маркса.
mwalker
Так это тоже 10-15 минут от пл. Маркса.
Многовато. Ишо и в гору
Delfin
а, вообще надо мнение Помещика узнать.
Фотокарточки трЭба:смущ:
Помещик
Многовато. Ишо и в гору
Вы удивитесь - но обратно под гору