Реклама ,которая вас поразила
24723
149
НЕ ФАКТ
в свое время меня поразила реклама белого медведя...
Это знаете, как обычно пивовары хвалятся - типа: наше пиво варится в праге с 1812 года! или наше пиво варится в германии с 1234 года!

Белый же медведь, цуко отжег: Белый медведь. Варится в сибири с 2005 года. :ха-ха!: :ха-ха!: :eek: :eek: :шок: :шок:
За точность года и цитаты не ручаюсь но общий смысл сохранен:улыб:
dubchik
Ну да, прикольно, хороший пример креатива (к вопросу о некреативности нашей рекламы) : ) У меня, кстати, тоже на задворках памяти отложилась реклама какого-то пива с подобной фразой - наверное, того же.
НЕ ФАКТ
Реклама Nike последняя оч. понравилась
yxx
До сих пор люблю добрый старый ролик Байта
d'accod?
На последнего.

А меня поразил телеролик какой-то стиральной фирмы. Ролик буржуинский, просто переведен на русский... чего рекламировалось не помню. Но! В кадре попадает салон ихнего автобуса и там есть внутрисалонная реклама и она выполнена хуже чем у нас! Вот. Это и порадовало и поразило.:улыб:
yxx
новая реклама найк с российскими спортсменами!!!!!! супер!!!!!!!!!! :respect:
Frost_For_ever
А мне нравилась реклама ИСТРОИЯ РОССИИ БАНК ИМПЕРИАЛ, помните были такие матерые ролики о эпизодах из истории.
Вот эту рекламу смотрел и она не раздрожала, и помню до сих пор а сколько время то прошло!
С точность до секунды и тд. :live:
тоже помню эти ролики хорошо. слышала, что идею выдвинул в то время молоденький парень, в которого никто не верил, и долго не соглашались взяться да и снять такое... в общем, проканало, по-моему.. а что с тем креативщиком сейчас интересно..
aznatah
А еще понравилась рекламный ролик Торговой площади... там в кадре по площади Ленина едет автобус с наружкой пива...:миг:
yxx
найк - не дай себя остановить (только по каналу спорт видел);
сникерс - и все-таки он существует;
мегафон - ты думеашь ты супергерой; за смс крутую тачку;
билайн - а что вспомнишь ты?;
газпром - мечты сбудутся;
реддс - (что-то там "твоих желаний"... короче, которая последняя -))));

PS: m&m`s - респект за постоянство концепции при очень разнообразных роликах;

PPS: а вот на закуску мой анти-хит-парад джинглов:
3 место: "пара-па-па-пааааа, что я люблю";
2 место: "я подружился с викингом свободным... хаааааагииис ультра-комфорт";
1 место: "один раз персиииил - всегдааа персиииил"; :улыб:жжесть! хит всех времен и народов! -))))

предлагаю раскрыть тему джинглов в отдельной ветке!:улыб:
tolstopuz
ролик неплохой, соглашусь. душевный такой.. но таких подробностей, как автобус с наружкой, еще и пива, увы, не заметила, толстопуз... :улыб:
yxx
Немец, приняв шнапса, решил - делаем рекламный щит!
ambient
Последняя реклама Форда - виртуозное исполнение, оч понравилась :live:
GnoMM
цюрих (помойму так) страховая компания, когда мужик долго выискивает место для стоянки на почти пустом паркинге и только выйдя из машины на нее падает фрагмент космического корабля.... :respect:
reverdi
цюрих (помойму так) страховая компания, когда мужик долго выискивает место для стоянки на почти пустом паркинге и только выйдя из машины на нее падает фрагмент космического корабля.... :respect:
отличный ролик ))
А только те, которые у нас на ТВ крутяться или можно примеры и описания тех, которые мало кто видел? ))
yxx
вчера смотрел фильм 99 франков - это жесть, после него не могу вспомнить ни одного хорошего рекламного ролика (((((
Dimonnnnn
А мне как то не очень этот фильм.. не впечатлил как то.....
yxx
а я тут думаю про рекламу, где девушка лифчик от купальника натянуть не может и ... расстраивается :ха-ха!:
yxx
Не хочется создавать новый топик - реклама, которая "поразила" в отрицательном смысле этих слов, или "нарочно не придумаешь"... :)))
Шедевр, только что извлечённый из Метрополиса № 15 от 19.04.2008, вброшенного в ящики на Волочаевском жилмассиве... Цвета (B&W) и пропорции оригинала, напечатанного на бумаге плотностью 60 г/м2 - сохранены, лого, название компании, телефон и адрес по этическим соображениям и в целях соблюдения Правил Форума - удалены.
А лето будет жарким, не иначе, ожидается нашествие мааасковских мааскитов :ха-ха!:
Алексий
Люди падарги обисчают, а Вы нидавольны?
uhfdth
У ребят сохраняется болгарский акцент, при общем сохранении концепции:улыб:выловлено на этой неделе - теперь в ВаБанке:улыб:
Алексий
на последнего

не то что "неприятно поразила", а повергла в шок реклама от Колесницы
ребята торгуют шинами,но в рекламной кампании педалируют семейные ценности

параллельно идёт рекламная компания по радио, где содержание ролика примерно следующее:

*женский голосок*
...за кого же мне выйти заааамуж? за Сашку? или за Витьку?
выйду ка я наверное лучше за Витьку... хотя и за Сашку тоже неплохо...."

и тут "голос за кадром" - НЕ ПОНРАВИТСЯ - ПОМЕНЯЕШЬ!!

абалдеть! я просто в шоке:хммм:
и что символично, подобный "шедевр" вывалили в эфир в "Год семьи"
Adeli
они как раз с месяц назад искали нового рекламщика ))
Matryona
На последнего.

Только что прошелся пешком по Гоголя и Челюскинцев от Красного до Вокзала... так столько новой рекламы обнаружил...
Нет, надо заканчивать смотреть на дорогу сидя за рулем... а то по три раза на дню проезжаешь и нифига не видишь... нафиг, эта дорога нужна... надоела.
Adeli
и что символично, подобный "шедевр" вывалили в эфир в "Год семьи"
обсуждали полтора месяца назад:
http://sib.adme.ru/holivar/2008/06/22/6719/
Adeli
Я бы понял, если бы это говорили какие-нибудь.....представители церковного духовенства и "фанатики провославия", но когда это говорит (на нск-Адме-Эдми) не кто-то, а целый директор НСКого отделения маркетинга международного автобренда.......то извините, пожалуйста, но ничего кроме "таежно-провинциальных (с) Папшев шор и отртодоксально-классических заблуждений" не приходит на ум .....ну разве что еще конкурентная подковерная черно-пиарная акция не ведомая нам.....вот только 2 варианта. Заявлять о такой рекламе, что это оскорбление году семьи и прочая.....в чистом виде невежство со стороны рекламистов..... :eek:
sharada
спасибо, почитала
не знаю, не знаю.. у нас в Бердске этот банер в августе только повесили
видимо "в наследство" от Новосибирска достался
потом может в Искитим куда перевесят или Черепаново...

лично меня эта реклама поразила
и поразила неприятно
видимо я не совсем "рекламщик", ибо занимаюсь не медийкой,
а производством наружки и из цеха практически не вылажу

раз все всё давно обсудили и успокоились, ну что ж ... ладно
пусть продвинутый город Новосибирск с предыханием смотрит в рот западу
мы тут в деревне как то по таёжному продолжаем смотреть на подобные вещи
и нам неприятно
Игорь_Борисов
бедный Женя Папшев,где его только не склоняют :ха-ха!:
Adeli
пусть продвинутый город Новосибирск с предыханием смотрит в рот западу
мы тут в деревне как то по таёжному продолжаем смотреть на подобные вещи
и нам неприятно
:secret: Не в том дело, что мы такие вот "продвинутые, что дальше некуда", просто надо делить свое внутреннее "Я" на "обывательское" и на "профессинальное", с позиций первого мне может быть тоже многое в НСКой рекламе не приятно, а вот с позиций второго ......данная реклама гениальна, ведь она обратила на себя внимание, Вы запомнили марку, она отложилась в подсознании, а свидетельство тому - Ваша и маркетолога автобренда горячая экспрессивная, но "обывательская" реакция на нее :yes.gif:
Игорь_Борисов
да у нас в Бердске кроме как в Колеснице шины купить просто негде!
все и без этой "рекламы" знают, куда ехать
а я еще у них почти вип-клиент...
мне неприятно теперь к ним ехать
вот прям не хочу и всё!

пусть я лучше буду больше "обывателем", чем "профессионалом"
представляю, какой резонанс вызовет этот шедевр,
если его куда подальше в область перевесят...
Игорь_Борисов
в чистом виде невежство со стороны рекламистов..... :eek:
А со стороны семейного человека?
sharada
я б наверное даже и не заметил эту наружку, гоняя на тачке, ну а коли бы заметил ...то наверное ничего не понял бы....так как уже проехал , это "рекламисты".....привередливо всматриваются в труды коллег на обочинах крутя руль :ха-ха!:
Игорь_Борисов
ведь она обратила на себя внимание, Вы запомнили марку, она отложилась в подсознании
Это... Игорь. В бытность службы в рядах СА у нас в роте был вундеркинд, который мог пропукать несколько тактов гимна Советского Союза, зажимая пальцем вход в анальное отверстие. Я до сих пор помню фамилию, имя и место призыва этого солиста. А также смесь удивления и брезгливости, которое тоже отложилось в подсознании, понимаешь... Но толку от такого отложения, а? кроме знания, что и пердеть можно колоратурно...
Игорь_Борисов
Понравилась реклама новых ворот, автоматических:улыб:
Нарисованы ворота.... нарисован баран :))) Информативности никакой, но идея!
brukar0
Прикольный шит, почти на площади калинина со стороны Калины.
Оранжевый фон, крупно так ОСТАЛОСЬ РОДИТЬ СЫНА, и ниже мелко:
дом в кредит ,
дерево-в подарок!
реклама банка))Супер
А по поводу, что стало с тем рекламщиком, который снял рекламу Банка Империал,что с ним стало)) так он потом "НОЧНОЙ ДОЗОР" снял)))
yxx
Без комментариев
kostromin
Без комментариев
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Убили прям :))
irfa
Мне тоже понравилось:

Дом - в кредит, дерево - в подарок. Сына, видимо тоже родить помогут... за процент по кредиту...
:ха-ха!:
yxx
Не помню чего рекламируется, но запомнилось, что предоставляют отсрочку от армии на 9 месяцев на фоне детская коляска.. Кажется чего то с образованием связано
Aik
Сериал "Универ" на ТНТ.
yxx
внесу и я в сокровищницу, так сказать, хехе web-страница
yuson
А вчера очень понравился слоганчик от 1-го строительного фонда по дибилизатору:

Ипотека от 8% и ... до окончания строительства!

Так и хотелось добавить: "предлагаем квартиры в нашем долгострое."
:ха-ха!:
yxx
логотип-идея достойный какой-нить премии
ambient
логотип-идея достойный какой-нить премии
нет... представь что будет если ты его пофаксу пошлешь например:)
fer
восхитительное объявление продавца дачи:

Продам дачу С\о Маяк (Шлюз) 4.5 сотки по бумагам 6 реально, членская книжка, 2 яблони четыре ранетки, ягода жимолость смородина вишня слива, двухэтажный домик, русская печь. три сарайки, свет, вода поливочная, шикарная удобренная земля, на всякий случай на участке колодец с насосом, по ночам ранетки ест ежик. Доброжелательные соседи среднего достатка, до протоки 5 мин ходьбы. 500 тр торг уместен Началась приватизация стоит 5000р Продажа по причине сбора денег на квартиру
kazik
представь что будет если ты его пофаксу пошлешь например
Представил. Подвоха не заметил. Что будет?
sharada
+5! :respect:

Про ежика - круто... Маладец!
yxx
Как мне нравится новая реклама стиральной машинки "BEKO"! Да и старая (реклама холодильника) тоже очень впечатляла.. Музыка очень понравилась.. да и сюжеты... прям из жизни и такие добрые..))
http://www.telead.ru/beko-refrigerator.html