Тендер на печать полиграфии
4610
29
Уважаемые коллеги, добрый день!
Достаточно крупный банк объявляет о проведении тендера на печать полиграфии (флаеры, листовки и т.д.) на период 2009-2010 г. Срок проведения- 05.10.-12.10.2009
По все вопросам прошу стучаться ко мне в асю - номер в личной инфе.
С удовольствием вышлю тендерное задание.
viland
Достаточно крупный банк
:ха-ха!: жжете :biggrin:
viland
Очень интересно.
Хотя крупный банк не означает крупные заказы :улыб:
А может здесь выложить? Или у Вас как обычно бывает список на 10 стр.?
Буклет А4 от 100шт. до 10.000штук?
Сергей Ежов
Добрый вечер, Сергей!
Отправил вам на электронку тендерное задание.
viland
Да ну вы бросте )))
Не в том месте тендер проводите )
viland
А что собственно не нравится?
Нет, отчего же, нравится... Посмешили, спасибо.
Просто "достаточно крупные" банки чаще всего объявляют официальный тендер, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. У нас таких официальных обращений бывает несколько в месяц на электронку или по факсу на фирменном бланке за подписью ответственных лиц. Ну, так положено у "достаточно крупных":улыб:. А партизанщиной, шитой белыми нитками, чаще всего занимаются рекламные службы небольших предприятий, мониторящие рынок мелких тиражей. Не принято так у крупных заказчиков.
Впрочем, простите, если обидел ненароком. Не со зла:миг:
dubchik
Блин, *бросьте* имел ввиду - не дает форум редактировать:хммм:
Большой Змей
Добрый вечер!
Очень рад тому, что мой небольшой пост смог повеселить такого матерого рекламиста как вы! На здоровье, мне не жалко!
Что касается "партизанщины" и прочего словоблудства, объясняю, дабы закрыть тему: в данном случае хотелось охватить не только известные и получающие "несколько раз в месяц" предложения компании, но и другие, менее известные.
Если есть что предложить- жду запрос (как его сделать можно прочитать в первом посте) - в ответ обещаю вам прислать тендерное задание на официальном бланке с прописанными ответственными лицами и т.д.
dubchik
Добрый вечер!
Да нет, свою миссию этот пост практически выполнил.
viland
Могу посоветовать типографию )
Цен ниже - еще не видел )
dubchik
Добрый вечер! Конечно давайте.
viland
Вы со мной уже два раза поздоровались )))

Инфа в личке )
viland
Все-таки обиделись.
Зря, ничего личного, поверьте.
Просто тендер, проводимый таким образом особого доверия не вызывает: обычно так мониторят цены начинающие сотрудники рекламных отделов, создающие видимость бурной деятельности.
В Вашем же случае - возможно, попытка использовать новый инструмент в работе, оценить эффективность, так сказать. Так или иначе ближайшее будущее покажет Вам удачным ли был такой ход и можно ли использовать его впоследствии.
Что же касается наших предложений, то мне условия Вашего тендера известны от коллег. Бороться за этот заказ мы не будем.
viland
Будет интересно знать какую компанию Вы выбрали для сотрудничества. а еще интереснее по каким критериям :-)
Если не затруднит сообщите потом об этом.
Терпеть не могу официальные бумажки на 10 листах с 1000 вариантов обсчета одинаковых позиций.
:злорадство:
Сергей Ежов
Сергей, добрый день!
Если компания-победитель будет не против- я озвучу название выигравшей компании тут. Критерии и требования в принципе все озвучены в тендерном задании. Если есть вопросы- обращайтесь- постараюсь ответить.
:yes.gif:Поддерживаю целиком и полностью. Плюс в этом только один - знаешь с кем дело имеешь и действуешь соответствующе.
:cray-1:да ладно, что уж вы так.....НСКий рекламист настолько не привычен к простым объявлениям тендеров, что уже и не верит в их существование...а на дворе кризис...в кой то веки, кто-то его объявил..ну так может возрадоваться и послать офферту! :yes.gif:
Игорь, среднестатистический новосибирский рекламист, возможно, действительно ничего не знает о десятках тендерах, конкурсах, запросов котировок цен и т.п. на разработку и изготовление полиграфической продукции, официально проводимых в стране каждую неделю и публикуемых в различных источниках: от открытых до специалных. Уверяю Вас, при желании поучаствовать в них не надо много труда и ума, достаточно просто научиться работать с информацией.
А вот чтобы среди всего этого нагромождения выискать действительно стоящий заказ, вот тут да - и чутье нужно, и талант, и опыт.
Я поиском заказов не занимаюсь, но вижу, как работает наш отдел по работе с клиентами. Во многом благодаря им кризиса у нас не было и, надеюсь, никогда не будет.
:secret:я ж про НСК, федеральных тендеров действительно проходит много....а НСКих? - да еще так, чтобы это не шокировало общественность своей мегабюрократией или наоборот чрезвычайной простотой.... :cray-1:
Игорь, на федеральных ресурсах запросы на производство полиграфии от новосибирских организаций поступают практически каждый день. Это факт может иметь под собой разные причины, в частности свидетельствовать, к примеру, о том, что в нашем городе слабо развит цивилизованный рынок тендерных отношений. Это не единственная причина, но немаловажная.
А вообще есть ли смысл говорить об узкой локализации рынка сбыта в нашей отрасли? Среди наших клиентов, к примеру, с собственно новосибирской пропиской не более четверти и это нисколько не мешает нам успешно работать. Нормальные цены, стабильное качество плюс грамотно выстроенная логистика - и для клиента нет никакой разницы между нами и, скажем, нашими коллегами, работающими в Москве.
Что касается мегабюрократии или псевдопростоты, то, это , простите, разговоры от лукавого. Вопрос корректен с точки зрения: выгодно или нет. Поэтому, если заказ в проводимом тендере интересен с точки зрения хорошего заработка, его нужно уметь взять, а если условия неинтересные, то в какой бы упаковке это ни было подано, лучше не брать.
Это факт может иметь под собой разные причины, в частности свидетельствовать, к примеру, о том, что в нашем городе слабо развит цивилизованный рынок тендерных отношений..
:secret:если подобных обяъявлений будет больше здесь на НГС ....возможно шансов развится во что-то более цивилизованное и привычное ....будет у него больше! (у рынка):yes.gif:
Строго говоря, форум на НГС совсем для других целей: для обмена опытом, новостями, актуальными соображениями участников рынка по улучшению предлагаемых услуг и т.п. - во всяком случае я так понимаю его идеологию. Для аукционов по заказам надо создавать специализированный ресурс, на котором будут учтены интересы всех участников рынка. Об этом на форуме писали много раз. Но дальше разговоров дело не пошло. Возможно просто потому, что не пришло время.
viland
есть предложение к модераторам сделать тему ТЕНДЕРЫ и прикрепить
sprint
Предложение не ново :улыб:
А в ответ тишина.
Да и мало кто будет реально сюда обращаться, на мой взгляд.
viland
Уважаемые коллеги, добрый день! Сообщаю вам что прием заявок на тендер закончен. Спасибо всем, кто принял участие!
По всем вопросам, связанным с тендером прошу обращаться ко мне. (как со мной связаться можно узнать из первого поста).
viland
Когда будут объявлены результаты?