Эффективность е-мэйл рекламы
2648
17
1. У кого опыт был положительный?
2. Какие минусы?
3. Кого посоветуете?
4. Цена вопроса?
Busfor
Вопрос какой е-маил рекламы - если имеется ввиду е-маил спам, то тут ничего не посоветовать думаю... Если вам в плане немного урвать по быстрому, потом закрыть биз, открыть новый и опять немного урвать и так постоянно, то используйте...:улыб:Потому как репутации такая реклама явно не способствует...
alexnetalias
Кто Вам это сказал??? Есть фирмы. которые очень неплохо на спаме клиентами обрастают... да, многие удаляют спам незадумываясь... но я например всегда просматриваю заголовки, чтобы нужные письма не удалить, а иногда и в спаме попадается что-то нужное. Есть фирмы, которые не пользуются рассыльщиками, а сами отправляют определённое(небольшое количество писем... Наблюдал этот процесс в одной транспортной компании - прямая зависимость рассылки и количества звонков и клиентов... А если это ещё какая то узкая ниша, то там эффективность ещё больше...
drflash
Сдается мне, что вы сами спамер, коли так рьяно защищаете! Был здесь один подобный, быстро раскусили. А по поводу спама вообще - совершенно согласен: использующие его фирмы однозначно теряют в репутации!!!!
tukk
вообще никогда рассылками не пользовался, но (повторюсь) видел эффект. А вообще спамеры бесят. у меня несколько ящиков, каждый день штук по сорок писем удаляю. Хотя (опять повторюсь)процента два из них читаю...
drflash
На вопросы ответов пока не увидел.

Что касается до спама, то мне в почтовый ящик(физический) лет 10 Ва-банк и Метрополис сбрасывают, лет 5 Соседи, причем регулярно, без моего даже устного согласия, не говоря уж о менее известных "спамерах".

Так по существу кто-нибудь выскажется?
Busfor
Сбрасывают то сбрасывают, тут вопрос в другом вы у них что-то приобрели или заказали, либо спам без пользы оседает? Спам это всегда был именно спам и на этом деле больше всего выгоды имеют продавцы услуги спама , а не рекламодатели... К томуже для спамера сменить свое лицо обычно проще, регают домен новый и заливают туда необного обновленный сайт, выкидывают старую симку покупают новую - далее спамят по своей же базе свои же услуги... А для вас если бизнес не на полгода или год открывали, то это и по имиджу сыграть может...
Busfor
Мой товарищ поделился опытом и интересным письмом. Скажу одно, отклик бешенный: 2 письма с посылом пойти на ... и одно письмо с которым можно ознакомиться здесь http://110baksov.livejournal.com. Да, чуть не забыл -8000руб. И перспектива потерять около 30000руб.
Думайте сами.
artsim
а не всегда ответ спамщикам доходит до адресата.
Он в свою очередь блокируется как спам! :ха-ха!:
У спамщиков такие адреса видимо предоставляются, что на них нельзя ответить!
tukk
А зачем емайл адрес? Любая фирма заказавшая спам рассылку укажет там свой номер телефона или сайт. Получается, что найти можно любого. Было бы желание.
artsim
ну на номер телефона такое письмо, как выше приводилось, не отправишь в ответку!
Busfor
3. Кого посоветуете?
я бы посоветовала другие источники. не спам-рекламу
artsim
Мой товарищ поделился опытом и интересным письмом. Скажу одно, отклик бешенный: 2 письма с посылом пойти на ... и одно письмо с которым можно ознакомиться здесь http://110baksov.livejournal.com. Да, чуть не забыл -8000руб. И перспектива потерять около 30000руб.
Думайте сами.
Я конечно не знаю, как там с результатами рассылок, но по поводу письма можно фантазировать сколько угодно, написано юным энтузиастом, которому в руки попала книжка с законами... но Вы не сможете доказать, что это не злой умысел конкурентов и уж тем более какие то финансовые потери...
drflash
drflash, но Вы не сможете доказать, что это не злой умысел конкурентов и уж тем более какие то финансовые потери...
Вот этот момент Вы замудрили конечно. Что имелось ввиду?
artsim
Вот этот момент Вы замудрили конечно. Что имелось ввиду?
Да то и имел ввиду, если я подам объявление через спамеров, то Вы ни как не сможете доказать, что это объявление подал я. Вы ни как не сможете привязать его ко мне кроме самого текста. Рассылка будет вестись с других ip адресов, не имеющих ни какого отношения ко мне, договора уж точно не будет. А это письмо мог разослать кто угодно - какой нибудь партнёр, который случайно нажал на кнопочку и моё письмо, которое он хранил у себя случайно ушло или конкуренты, которые таким образом хотят создать мне какие либо проблемы... ещё раз говорю, что Вы не сможете доказать мою причастность к рассылке этого письма, тем более, что даже его копии скорей всего даже не будет на моём компьютере.
drflash
Вот там в той ссылочке был один момент,на которые многие не обращают внимания... "(несанкционированная рассылка рекламных сообщений по электронной почте
запрещена Законом РФ "О рекламе")"

Ну а если говорить про доказательства - понимаете, доказать если честно можно, просто это скажем проблематично... Но не невозможно... Вот многие я замети полагаются на то, что спам отправлен не с его ip-адреса... И чё, вы вкурсе что можно впринципе вычислить даже цепочку прокси-соединений (цепочки применяют уже не ламеры, а обычно профи, но и это можно вычислить)... Далее просто возьмут простите за жопу тех кто сделал вам спам, найти как на них надавить чтбы они вас с потрохами сдали думаю есть способы... Поэтому не стоит надеяться на то, что это таки невозможно... Это возможно... Просто видите - на данный момент у нас в рунте ситуация - "твори чего душа пожелает", т.е. вас не найдут не потому, что не возможно, а потому, что не будут искать - это более вероятнодля рунета... Но вот иногда ситуации бывают иными, например как-то был прецедент со спамом дубль-гиса, так вот спамеров нашли... Тут просто я думаю нашли потому, что ДубльГис не бедная контора и смогда забашлять за то чтобы нашли... Т.е. сейчас я так полагаю ситуация в рунете такая - кому-то серьезно дорогу передите (тому кто с баблом) он залатит, чтобы вас нашли... А иначе даже суетиться не станут, но тем не менее ситуация начинает меняться и за инет начинают браться... Начали вот торренты закрывать, провайдеров обязывать инфу об ip предоставлять и т.д. Словом сейчас просто нет в органах спецов, но просто для того, чтобы делать поиск нужны полномочия от органов, вот нынешняя проблема...
alexnetalias
Далее просто возьмут простите за жопу тех кто сделал вам спам, найти как на них надавить чтбы они вас с потрохами сдали думаю есть способы...
Для начала я объясню, что я против всякого вида спама. Но с таким же успехом можно "взять за жопу" моего соседа. И он сдаст кого угодно. Но я почти уверен, что при заказе спам рекламы договора ни кто не заключает... Ну сдадут меня и что??? если оплата была наличкой, договор не подписывался, то мне только смогут погрозить пальчиком в стиле того письма, ссылка на которое была выложена. И даже то, что ДубльГис нашёл спамеров, не факт, что их как то наказали, если они не занимались мошейничеством(я просто не слышал в чём там было дело)
А вообще спам спаму рознь. Мой товарищ занимается оптовой продажей дверей и периодически делает рассылки. но это рассылки целенаправленные, только потенциальным заказчикам - розничным магазинам, причём не только в Новосибирске, но и Якутск и пр. и он имеет неплохое прибавление клиентов с каждой рассылки.
Я тоже не против получать на свой адрес письма, которые касаются моей сферы деятельности. Я уверяю, что 90% из них будут прочитаны. Это помогает как минимум мониторить рынок, а то и найти новых поставщиков. А вот ежедневные письма, пачками приходящие на адрес агентства праздников о ремонте электродвигателей конечно бесят!!!
drflash
Ну с дубль гисом там спамеров как раз наказали...