YouTube
4555
20
YouTube - самая крупная видеоплатформа в мире. :1:
Кто-нибудь использует этот ресурс, как рекламу и продвижение, в своей теме? Если да, то какова эффективность?
FotoSlava
Куча местных контор использует тюбик

http://www.youtube.com/user/NLInternational
http://www.youtube.com/user/GRSchannel
http://www.youtube.com/user/SibValeoMain
http://www.youtube.com/user/clinicpasman
http://www.youtube.com/user/wwwwSASNru
http://www.youtube.com/usconsalt
http://www.youtube.com/user/gkmetapribor

С эффективностью все непонятно, но по большому счету, кто сейчас в Новосибирске специально делает ролики под тюбик? Да никто. Фактически тюбик, это "второе дно" для видеоконтента, который откатался на телеке, а теперь еще и пользу в инете приносит.
Фактически тюбик, это "второе дно" для видеоконтента, который откатался на телеке, а теперь еще и пользу в инете приносит.
ну да смешной подход, особенно, как на последней ссылке - 11 секундный ролик со слайд-прайсами пихать в видеосервисы и думать, что занимаешься "интЫрнэт рекламой" или как это еще сейчас модно говорить "соцсетями" (там тоже подобные встречаются)...вот жеж оборжака! :rofl:

то есть, подобными действиями, НСКие предприниматели публично демонстрируют на весь мир всё свое мракобесие относительно интернет-рекламы...и как ни странно, сами того не желая, какбы говорят миру, -

У НАС НЕТ ДЕНЕГ, НО МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ ВЫ ПРИНЕСЛИ ИХ НАМ! :biggrin:

ибо имея возможности бесплатно поставить хоть блокбастер на полтора часа про свою контору, они ставят 11 секунд из ТВ-эфира и ждут крутой реакции и серьезного восприятия их имиджу! :biggrin:
Игорь_Борисов
Игорь, количество просмотров ютьюб/телек или ютьюб/прочтений статьи написанной словами — несопоставимо. При этом за съёмку и монтаж ценник вы какой выставите?
Так что обвинять потенциальных заказчиков, что они не хотят снимать ролики для ютьюба за .... (кстати, за сколько?) ради 2-3 тысяч просмотров в год как-то крайне неразумно.
Вот вы сколько возьмёте за 1,5 минутный ролик с говорящей головой и перебивками? А если это будет серия, например, 2 раза в месяц?
geilogmu
:secret: Да Вы знаете, я ж даже не про себя, а про ситуацию в целом, тут ведь какая штука: говоря про ролики под инет - зачем теперь вообще всякие подрядчики, студии и т.д., тех.прогресс идет вперед, почти в любой мыльнице есть HD-видео, бери, да снимай, так сказать "инхаус"! :eek:

есть же отделы рекламы, маркетинга у таких крупных контор, не понятно, что они вообще делают, чем занимаются, чем они думают, размещая тв-ролики в инет, в том ведь и прелесть, что самостоятельно снимая под ТВ то можно лопухнуться с форматами, с "развертками" и даже с хронометражем, ибо секунда "туда-сюда" - уже критична для медиа-бюджета, а вот под инет, такой опастности нет, лопухнулся - перезалил снова, бери хоть полтора часа кино снимай, причем сам и своих же сотрудников в главных ролях и весь бюджет такого продвижения составит покупка мыльницы тыщ за 10, да может еще пары-тройки фонариков-прожекторов-лампочек, ну еще 6 рублей, если съемка в помещении, ну и всё! Аааа ну правда "мосск" я еще забыл указать с идеями, способный преобразовать их в подобие хотя бы условного сценария..концепции... ну а так то какая проблема! :biggrin:
Аааа ну правда "мосск" я еще забыл указать с идеями, способный преобразовать их в подобие хотя бы условного сценария..концепции... ну а так то какая проблема! :biggrin:
Ну да, самиж могем, если уж научились веники вязать, то уж какой-то ролик залипенить - тьфу, как 2 пальца об асфальт.
а дело в том, что значение профессионализма нивелировано этим же самым техническим прогрессом...камеры стоят дешево, технологии доступны все более широким массам, они есть уже в мобилах, снимать можно и на планшетники и на прочие вещи, моментально заливая в инет, а вот идеи или так сказать замыслы, драматургии и остаются тем, что делает одни ролики вирусными, а другие нет! :безум:

казалось бы, дак вот же он апофеоз креативу, когда ничего не отделяет тебя от того, чтобы делать нетленные шедевры, проявлять высшие чудеса рекламных манифестов, но нет жеж...говорим мы вроде о современности, о новых технологиях, а ничего не меняется с той поры, когда классики говорили "не продается вдохновенье, но можно рукопись продать." (c) Пушкин :rofl:
Да нет, нифига не нивелируется, я к примеру увидев бы такое Г-но, закрыл бы сразу ролик и никогда бы не стал пользоваться услугами этой компании, ибо в моем понимании это говорит о подходе к делу: если они не могут/не хотят нормально преподнести инфу о себе, значит так же они окажут мне услугу/продадут продукт.

Не так давно видел ролик - ответ на негативный отзыв заказчика о строительной организации, так там директор в течении часты швыряет факты о неадекватности и лживости своего клиента, который о них плохо отзывается. Любо дорого было смотреть на такого директора компании, с удовольствием к ним обратился бы за услугами, будь они в НСК.
:eek: кто сказал что получится "Г-но", мы не в 90-х ...нельзя спорить с прогрессом, более того, зачастую крутые студии тоже лопухаются, зачастую в их роликах снятых специально под инет и за дорого, тоже нет особых идей и замыслов, отсюда и вывод - если можно снимать бесплатно, зачем это делать платно, при том, что такая эфемерная штука, как воспринимаемое "качество" видео, уже мало кого волнует, так как оно имеется априори у любой современного гаджета с функцией "push видео" ! :хехе:
Игорь_Борисов
есть же отделы рекламы, маркетинга у таких крупных контор, не понятно, что они вообще делают, чем занимаются
Игорь, т.е. ты действительно думаешь, что в малом и среднем бизнесе в отделах маркетинга сотрудникам нечем заняться и они часами чаи гоняют и фейсбуках сидят?
Удивишься, но там нагрузка высокая и "солдаты" - "универсальные". Часто и так "за себя и того парня". Если добавить к этому съёмку и монтаж ролика своими силами, выхлоп будет или колхозным по качеству (если надо очень быстро, без освоения теории и практики), или сожрёт много времени (и провалит работу на других направлениях).

Ты проигнорировал вопрос - твои услуги сколько будут стоить? Знаю людей, которым нужно динамичные ролики раз-два в месяц "под инет" на деловые темы.
Епанчинцев А.А.
Нда... Я еще не досмотрел до конца, но я уже знаю что я его посмотрю второй раз. В Новосибе просто куча таких заказчиков и это факт.

Касаемо просто рекламных роликов, то по моему они теряют в эффективности из за различных плугинов которые убирают всю рекламу на ютубе или других сайтах. Под ютуб специальный плугин есть который из ролика убирает рекламу.
geilogmu
что в малом и среднем бизнесе в отделах маркетинга сотрудникам нечем заняться и они часами чаи гоняют и фейсбуках сидят?
в малом их скорее всего нету, а глядя на достижения среднего именно такое впечатление и создается! :хехе:

читал тут как-то в описании должностых инструкций, что-то типа: "должностная обязанность менеджера по рекламе сдавать медиа-план не позднее 27 числа текущего месяца", так то оно конечно так, медиа-план тоже нужен и важен, но ...и мыслит такой менеджер, раз уж у него это в обязанностях, именно медиа-планом, как успеть его сдать, а не поиском решений для бизнеса по всем "4P" и более, быть может даже отсутствием медиа-плана, в виде поиска альтернативых, дешевых или бесплатных носителей типа тех же видеосервисов, каких-то промо штук в реале и т.д. :cray-1:

выхлоп будет или колхозным по качеству (если надо очень быстро, без освоения теории и практики), или сожрёт много времени (и провалит работу на других направлениях).
:secret: так я о том и говорю, что технический прогресс и доступность любых съемочных средств (от видеокамер и фотиков с функцией видео до телефонов, айпэдов и прочего и легкость монтажа, теперь ведь и монтаж видео не намного то сложнее фильтров Инст*грама для фото, именно НИВЕЛИРОВАЛИ ТРЕБОВАНИЯ И ОЖИДАНИЯ ЗРИТЕЛЕЙ ПО КАЧЕСТВУ...вот гляньте на успешные вирусные ролики, да, конечно, в каких-то заметен дорогой продакшн, поставленный свет, вылизанные на монтаже картинки и т.д. (крупные бренды), но в тоже время есть ролики в отвратительнейшем по профи понятиям качестве, но бьющие все рейтинги, а означает это лишь одно - зритель не так требователен к качеству, он простит любые "колхозности", если ролик затронет его душу и его хочется отправить друзьям! :eek:

Поэтому, мы это четко должны понимать, точнее манагеры НСКих контор, весь мир делает это, делайте и Вы, чтоб не остаться на задворках цивилизации, чтоб НСК хоть как-то появился на рекламных картах мира, снимайте хоть мобилами, главное чтобы у вас был свой "голос" в этой "какафонии" терабайтов контента ! :yes.gif:


Ты проигнорировал вопрос - твои услуги сколько будут стоить? Знаю людей, которым нужно динамичные ролики раз-два в месяц "под инет" на деловые темы.
пусть пишут в личку, может что предложим, а по ценам, в проекции вышесказанного, тут всё абсолютно тоже самое, что и написано выше: я приду на съемку с такой же мобилой, дорого в стереотипах заказчиков чел с мобилой стоить не может (у меня тож мобила есть, скажет он ), что-то могла бы стоить именно идея (у меня тож идей навалом, скажет он), но сколько у нас в России стоят идеи, да вобщем ни сколько, поэтому ценны не продакшены и даже не идеи, а стратегии, осмысление заказчиков, для чего они снимают и чего хотят добиться роликами, как только это осмысление появляется...уже не нужны никакие агентства, студии и т.д., все, включая топов уже будут снимать сами, наперегонки друг с другом, играя в большое кино! :хехе:
FotoSlava
А кому нужен качественный профессиональный ролик, могут и к нам обратиться, в наше маркетинговое агентство) (минутка рекламы)
Через личку естессно.
FotoSlava
Какой Youtube может быть? Вы посмотрите рекламу на местных телеканалах, которую изготавливают рекламные студии и подумайте, зачем им Youtube, эти ролики администрация даже не пропустит.
в наше маркетинговое агентство
:secret: вплоть до годов эдак 2004-5-ых наверное, когда заказчики не особо знали, а все рекламные агентства знали всех известных им...целых трех (!) операторов (съемочных продакшенов) на весь НСК...через агентство можно было заказывать ролики, а сейчас то... кто это может себе позволить ...не Москва же, чтоб зная, что агентство, возьмет свои агентские, все равно не искать операторов напрямую...да и их уже не три штуки...тут наоборот, таких заказчиков теперь три штуки на весь НСК ....да и по форумам они не гуляют! :biggrin:
FotoSlava
Сегодня наткнулся на классное вирусное видео одного фитнес-центра Новосибирска, видно что большие деньги затрачены на съемку, и сценарий удачно поставлен. Опубликовано 6 месяцев назад, просмотров около 100. Поэтому вирусностью даже и не пахнет.

Так зачем выкидывать 2000 зеленых в воздух?
просмотров около 100 ... Так зачем выкидывать 2000 зеленых в воздух?
да уж ...внесистемная оппозиция в наше время может быстро окрестить это "отмывом"! :biggrin:

"а был ли мальчик, а может мальчика то и не было " :rofl:
Дайте адрес?
Смотреть всем " target="_blank" rel="nofollow">
больше! больше макбуков! :rofl:
вообще yotube подойдет не всем, здесь нужен грамотный посыл чтобы человек (потенциальный клиент) захотел просмотреть ролик (лучше даже серию :biggrin: )