Кто как развлекается на работе в свободное время?
11473
67
собственно сабж:))
если оно есть, время свободное,то что еще, кроме общения на форуме вам помогает отвлечься?:)
мы вот ,например, так -сегодня проверили свой глазомер;)
osis
Мы иногда вспоминаем редкое и уникальное, то , что есть в Н-ске...
Ты знаешь, что в Н-ске есть место, где растет грецкий орех? :а\?: И это место - отнють не Ботсад:улыб:
osis
А каким образом проверяли?
У нас, например, есть дартц, причем висит на двери кабинета директора, и целый день все со всей дури кидают в него дротики :tease:
Kirochka
Ага.. еще периодически мы вспоминаем как нам раньше хорошо жилось :миг:как мы одевались в лосины и капора, ходили с дипломатами и пили водку в подъездах :ха-ха!: :ха-ха!:
Kirochka
ну например так:))файл меньше сделать не удется, так что у кого трафик считается ок 500 кб
распаковываете и проверяете;)
asma de jour
а где растет грецкий орех в НСК? для меня это новость:)
иногда нас сильно развлекают клиенты :secret:
osis
Ну блин! Уже минут 15 лью, фигня выходит. И линейкой пыталась полосу мерить, все равно не ровно.. :umnik:
osis
У нас в последнее время развлечение появилось - транслировать ИЗБРАННЫЕ изречения клиентов-коллег-партнеров и искать им подоплеку по внутреннему чату :ухмылка: :eek:

2Осис - ищи порт.. аэропорт :secret:
osis
С живыми людьми общаюсь...
у меня работа одинокая - мне даже поговорить с кем-нить вслух за счастье бывает)))
asma de jour
ну да избранные изречения это жесть! особенно по телефону:) иногда такое скажут.. даже не напишешь тут :secret:
а еще бывает весело, когда одно время шла игра по ТВ и нужно было угадать слово и позвонит с СОТОВОГО на короткий номер из 4х цифр, но некоторые, особо экономные или н едогадливые звонили с городского и попадали на наш трехзначный многоканальный короткий номер (первые 3 цифры совпадают) и сообщали разные слова :tease: сначала было не довеселья, а потом нам пришлось говорить людям,что их номер определился - ждите приза :tease:так оббъяснений , что они не туда звонят они не принимали и не понимали:)
мышь
Везет вам. а у нас с утра до вечера гвалт как на вокзале, и дротики, и мерчендайзеры, и все верещат. Еще коллективчик подобрался, ни один не промолчит :not_i: Весело , конечно, но иногда утомляет
мышь
вот ведь отдых:)) я дома телек не включаю месяцами и телефона боюсь:)))
to Кирочка - у меня тож ка на вокзаел:) толпы людей шум, гам:) ну и весело:)
to asmodey аэропорт? какой ?городской?
osis
А еще у нас входит в моду по отделу рассылать приколы.
Типа таких.
И комментарии к ним. :ухмылка:
Kirochka
ну как успехи?
у меня сначала тоже не очень получалось:))никогда не была разливающей;) но с пятой попытки - все получилось ровно! с ошибкой только 0,03 миллиграмма;)
osis
Никак :not_i: Глазомер ни к черту. Завтра как следует начну тренироваться :agree:
osis
на старой работе, на телестудии мы с нашим сисопом выставляли во дворе 3-4 старых VHS-овских кассеты и расстреливали их из рогатки.
Хех!:улыб:
Через неделю таких развлечений, наш босс был очень активно недоволен:
угол двора, где мы располагали свои "мишени" оказался ровно завален черными осколками пластика... а по всему двору ветер таскал ошмётки ленты:улыб::)... неаккуратно развешивая их по веткам деревьев... смотрелось инфернально.
Босс (вергувшийся как раз из Штатов и офигемший, орал и топал ногами. К счастью, ругался он по-английски, так что мы его поняли на 100%...:улыб:
... и сделали выводы:
а) вместо кассет в качестве мишеней испольщовать кофры от кассет
б) рогатки (слишком мощно - шарик сантиметрового калибра, сталь) сменить на пневматику...
итог: к хламу во дворе добавились серые и белые обломки (кофров), а так же разбитые об эти самые кофры свинцовые пульки...
:ха-ха!: :ха-ха!:
Из этого получилось вот что:
1) через 2 дня наших развлечений босс выскочил и снова начал орать. Мы сказали: "у нас ту заряженых "ганз" и обижать нас не надо! Вы что, хотите, чтобы мы снова начали курить и вредили вам, здоровью и окружающей среде?! вы нас провоцируете"...
:зло: :зло:
2) на третий день мы не нашли сисоповскую пушку там, где она обычно валялась (я держал в сумке, а он - просто на столе, среди хлама). Недосчитались и коробки с патронами и одного из баллонов...
Пропажу нашли по звуку: во дворе босс, скроив зверскую рожу (он бывший америкосовский десантник, выпускник Вест-Пойнта, вообще-то :улыб:) дырявил консервную банку!! :шок:
и вообще, сказал нам что "это воз гуд идея", "это киллз стресс".
Трудовые взаимоотношения в коллективе нормализовались. Жаль, что на новой работе так нельзя. непосредственный босс- дама, да ивообще, в холле, где сидит вооруженный охранник
не очень-то пошмаляешь :). Да и компании подходящей нет. :хммм:
osis
Что за топик. два-три человека общаются... ужос.. просто ужос... :шок:
Filimon
to Filimon:
сегодня в 50% топиков, и на этом форуме ngs и на параллельных ему такая ситуация.
... да, вспомнил развлекуху. У меня за спиной сейччас стеллаж. На стеллаже - картонные коробки со всякой старой редакционной рухлядью, глав.обр. бумага - газеты, фотки белиберда всякая. Так вот, в эти самые коробки очень славно вилки и ножи летают у нас. Вечером. После трудного дня.:улыб:Тоже "килз стресс" нехило.
osis
Я сплю в кресле, благо, позволяет
osis
а у нас офис в бизнес-центре с супермаркетом на первом этаже
мы на самом верхнем этаже, проходимость небольшая и вечером иногда, когда остаемся парой-тройкой контор пивка попить, то втариваемся парой тележек аж с горкой :ха-ха!:,
поднимаемся с добычей в лифтах к себе в "поднебесную" прям с тележками, чтобы в финале вечера устроить гонки на тележках в коридоре :смущ:
Adeli
Что-то я вчера забыла про самое свое главное любимое развлечение- игру в нарды. Сейчас это получается редко, партнеров достойных нет, а раньше играли дни на пролет :umnik:
Morito
у нас на работе все ходят с бэйджами ..на них соответственно фото сотрудника,очень часто эксперты уходя осталяют свои бэйджи у секретарей на ресепшн и когда возвращаются то их физия их изменена до неузнаваемости :tease: в ход идут все красочные картинки из журналов, которые клеятся прямо на пластиковый бэйдж:)) многие потом с удовольствием гоняют по офису с портретом Шрэка вместо своего :tease:
Adeli
поднимаемся с добычей в лифтах к себе в "поднебесную" прям с тележками, чтобы в финале вечера устроить гонки на тележках в коридоре
___________________
а гонки на тележках с пассажиром проводятся или налегке??
osis
А у нас в цехе я смотрела перечень штрафов для рабочих. И вот одним пунктом как раз является запрет гонок на тележках :umnik:
osis
конечно с пассажирами :ха-ха!: иначе какой интерес!

<---------- а еще вот так бывает! :смущ:
osis
Теперь наш финансист со вчерашнего дня водку по стаканам льет, которую Осис выложила. Причем разлил ровно, а программа написала, что ошибся на сотые грамма! Сейчас приходил с притензиями :beee:
osis
А у нас есть дартс, правда играем редко, и то всего два человека, у нас типа турнира:улыб:
А еще , так как работа в основном сидячая и за компьютером постоянно, то нужно ж делать перерывы. Ну и естественно мало кто их делает. Ведь как придешь, как зацепишься за эту работу, как впялишься в монитор, и фсе... Вобщем, принесла одна женщина диск с суставной гимнастикой по Норбекову. Теперь вот с девочками разминаемся утром и днем! Очень классно! Бодрит, да и полезно. Пытались приобщить парней, да что-то они скромные у нас :)) стесняются :смущ:
Kirochka
а это и есть такой прикол мне тоже написали ай, яй,яй какая жалость вы ошиблись всего на 0,03 миллиграмма, это и есть ровно!!!! просто чтобы розлив продолжался;)
считает целыми долями программка то;)
osis
Пока рекорд 166, 165, 163 и остаток 7 мл :ха-ха!:
osis
на выходных четр дернул меня телек глянуть: попала я на передачку "шоу рекордов гинесса"
с интересом наблюдала за установлением вот такого "рекорда": стоят 3 мужука, напротив каждого по 5 бокалов с чем-то...

первый задает: отпивает энное кол-во граммов, потом взвешивают сколько отпил - допустим 32 г
остальные двое должны повторить - т е тоже отпить точно 32 г!!!

и так 5 попыток
суммарное отклонение по 5 попыткам 5 г - это прошлый рекор
в этот раз установили новый - суммарное отклонение в 5 попытках - 3 г

АФИГЕТЬ
Adeli
вот уж точно народу нечем заняться:) тут нетолько глаз-алмаз, но и глотка -алмаз,. как-то так :tease:
да уж на работе такие рекорды точно не повторить
osis
Загадка.
Как точно разлить на троих 800 грамм водки.
osis
Есть такой офисный прикол на пару раз, правда интересней если в офисе несколько человек. Каждый пишет небольшое описания себя, своих качеств и т.д. и т.п. чем больше прилогательных тем интересней! Затем этот текст переводится на Английский язык, затем английская версия на французский, испанский и тд вариантов масса N, затем конечный вариант N переводится обратно на русский и читается во всеуслышанье, уверяю такого вы о себе еще не слышали. Если полиглотов в офисе нет, можно воспользоваться интернетовским переводчиком
http://www.translate.ru
Удачи! :ха-ха!:
osis
у нас на работе нашли замену всяким нардам/шашкам/картам - крестик (если выражаться цензурно)....хотя недавно заходил на работу - уже телевизор стоит и сега)))) и ещё DVD
DooMa
Ух ты модифицированный какойто, у нас на прошлой работе, прямой был без одноклеточных выступов по бокам. Второй раз вижу чтобы эту игру крестом называли! :ха-ха!: :agree:
MrFrost
на самом деле эта игра так не называется, но по соображением культурных норм, она всё таки крестик ))))....вообще вещь хорошая...пока не начинаешь играть на деньги)))
DooMa
Можно играть на пиво например..Тогда время вообще летит. И на работе, после :agree:
Kirochka
это слишком опасно - потом можно доиграться до супер приза - лишение премии
DooMa
DooMa, а что это вообще такое? первый раз вижу такую игру... :dnknow:
Pink Shimmer
Вообще классная игра! :respect: Сейчас вспомнил как с родителями рубился... постоянно отец выигрывал:улыб:
Там надо свои фишки через весь крестик прогнать и в дом запихнуть. Ну и помешать сделать это другим игрокам
Banderas
а мы в офис боксерскую грушу и перчатки купили :ха-ха!:
Adeli
А у нас новое развлечение - гадательный шарик-часы.
:ухмылка:
Особенно нравиться на нем пункт типа "ЗАБИТЬ" :спок:
osis
попалось мне вчера в руки сабжевое изобретение, покрутил, повертел, кое-ак собрал одну сторону...
объясните мне, кто-нибудь собирал его весь по цветам? есть какой-то алгоритм? правила и при чем тут вообще матемтика?
RAMMSTEIN
Алгоритм есть. Абсолютно точно. Помнится, сначала надо было на каждой стороне собрать крест нужного цвета, потом одну плоскость, потом чего-то еще. Я владела раньше этой техникой :umnik: Давн, правда, дело было
RAMMSTEIN
Кубик рубика собирал лет так с пяток назад, алгаритм просто как все гениальное: центр не вращается значит собираем от центра, сначало крест, затем верхней ряд по всем сторонам одновремено, затем второй ряд, собирая третий ряд следить чтобы цвета были разбиты парно, т.е. если синий в белом поле то белый должен быть в синем (это вначале сбора третьего ряда) иначе задача существенно усложница и отнимет больше времени.
Мой рекорд был 1мин, 47 сек. а мирово рекорд что-то намного меньше минуты! :agree:
osis
А мы иногда в Counter Strike играем :tease: В полном составе:улыб:
maxxrom
а у нас сегодня тоже одно развлечение на весь коллектив - сидим и гадаем, дадут ли нам сегодня зряплату....
Alessandro
А чего гадать? Я уже сходила у своих спросила, получила четкий ответ :dnknow:
Kirochka
А чего гадать? Я уже сходила у своих спросила, получила четкий ответ :dnknow:
:ха-ха!:самое интересное у нас на работе вся наша смена (да бывает что и не только наша смена) спрашивает у меня "когда зарплату скинут?", "зарплату не скинули?" и .т.д. Хотя я к бухгалтерии не имею ну ни малейшего отношения
EWG_DCLXVI
Иногда в этом есть смысл. Например, когда зп долго нет, я начинаю нападать на директора с предложением мне денег ЗАНЯТЬ. Как правило, срабатывает, и зп дают :secret: