Сколько должен зарабатывать мужчина?
87210
676
Chocolate
Давайте без Казахстана, ограничимся Новосибирском. Ок, средняя цифра 1000. Эта за что?
футболка имхо :спок:
byurokrat
Замечу, что она у меня баальшой начальник (ну до кризиса была:улыб:) и должна выглядеть как супертетка. Кстати есть швеймашинка и мы даже шьем:улыб:
может у вас просто умная жена и не расстраивает вас размером своей зарплаты... :смущ:таки бааальшие начальники не 20 тыров получают :спок:
Chocolate
Я одеваюсь в отделах с польской одеждой, в Максиме и в Гардеробе. Стоимость 1 единицы - около 1,5 т.р. Вечернее платье на прошлый НГ, правда, обошлось в 6 т.р.
а от цен на шубы он наверное упадет просто... иль бааальшой начальнег ходит в фуфайке? :спок:
4sunny4
Даже пуховики под десятку :безум:
Chocolate
А я хочу перснальный самолет. Надо будет сказать мужу - пусть в хакеры переквалифицируется и ограбит пару-тройку банков.
TMP USER
Лена, вы на ПФ сходите, там этого персонажа почитайте, он просто жжет. ))) Видно решил на ЖФ теток поподкалывать )))
ск ем-то путает. Я на ПФ лет 150 не был, ибо там одна тоска... вот было время-да, жгли.. Но- это давно. До вас:улыб:
Да и чего б мне тйоток просто так подкалывать - я же искренен как фиг знает чо.
Я вам сурьезно пытаюсь пояснить, что на 20-30 рублей вмесяц можно жить вполне достойно, если не "выделываться".
Да , было время когда жена получала 60-70, и когда я деньги с севера привозил "на вес"(а бывало и годами не работал - разное бывало) . У нас хорошая квартира в новостройке рядом с площадью К (купленная еще в с северных денег) , нормальная машинешка (лучше не хочу, ибо нефик тратится на ведра) - но резкое падение доходов мы пережили очень даже непринужденно. Не шатаемся по кабакам (да и раньше не шатались), скромны в одежде (точнее, малы потребности). Нам не нужны норковые шубы ( дубленка за 18 000 при должном куходе служит 5 лет минимум) и статусные висюльки - знаете, бижутеркой обходимся... радостно ждем ребенка, решаем вопрос с расширением жилплоощади (но это уже как сказал из соврешенно иных денег, скажем так,с "НЗ-которое -было-для- такого-случая-и-только)" :спок:
Chocolate
Даже пуховики под десятку :безум:
2500 у жены. куплен в каком-то из мегавских магазей.
900 р у меня. уже года 3. куплен в гиганте на "развес"
byurokrat
Все ясно :dry:
byurokrat
Бедная женщина.... быть на супер-пупер должности и быть вынужденной одеваться ТАК...
Вы наверное на сироте женились?
Фурия
Надо же. Терпеть не могу убогие форумы НГСа, а тут случайно увидел эту тему, прочитал всю и даже зарегался, чтобы ответ написать.

Поставленная тема находится у меня в ценностях, вот и стало интересно, что тетки думают по этому поводу.

Многие демонстрируют здравый подход к жизни и желание обоюдной ответственности с мужем за семью и достаток. Это приятно видеть.

Те же экземпляры, которые ставят вопрос ребром "либо обеспечь мне список, либо я пошла", думаю, можно отпускать на волю смело. Знаю таких женщин. Что бы они не говорили про ответственность мужчины перед семьей, такой тип можно охарактеризовать словом "доярки". Пока муж "доится", все отлично, если пошли проблемы и пункты списка не выполнены - "я забираю детей и к маме/настоящему мужчине который... нужное подчеркнуть". С такими каши не сваришь. Ну да ладно. Большинство все же адекватных.

Что касается спора о возможности прожить на 20+тр в месяц двоим. Вспоминая свои небогатые студенческие годы, на ум приходит цитата У. Черчилля "Тот кто НЕ хочет - ищет причину, тот кто хочет - ищет возможность". Может, применительно к данной теме, слова хочет/не хочет не очень в тему, но...
Прожить на 20 с хвостиком т.р. вдвоём возможно. Конечно, не всю жизнь, но год-два-три... четыре-пять. И именно прожить, а не просуществовать, как тут некоторые хотят передёрнуть. Лично знаком с такими парами. При этом даже не получить невроз, более того - быть счастливыми. Да, без излишеств, но у них счастье не в этом. Если же дамы приводят тут ситуации, в которых на 20 не прожить - это все поиск причины, а не возможности. Может, у них не стоит такая задача (и слава Богу), но всё в конечном счете сводится к тому, что они не хотят - то есть к целям и желаниям. В принципе, вышеприведённую цитату можно применить и в отношении мужа с его заработком.

В качестве иллюстрации к утверждению, что если захотеть экономить и при этом жить нормально, то возможность может быть найдена. Например, тут разговаривали про одежду. Кто-то брезгует одеваться на рынках и хочет качество. Ради бога. Точно так же, как у меня пунктик на заработках (возможно это привет детским комплексам), у моей жены, пунктик на экономии. Она любит экономить и нашла возможность одеваться в известные (в узких кругах :-D) марки (что-то там виктория сикрет, ещё какие-то американские) при этом оставляя затраты на уровне 30-50% от магазинных цен за аналогичные (причем не брендовые) вещи. Вот за такие нестандартные решения и умения искать возможности, я её безмерно уважаю. Ключевая фраза в этом примере "совместные закупки через инернет".
Кстати, упомянутый в теме метод контроля расходов путём их тщательного фиксирования и анализа, она тоже применяет.

Так что... если захотеть, возможно все. Как больше зарабатывать, так и и экономить лучше (эффективно строить быт). Всё зависит от целей и желания.

Будьте здоровы (это главное, а достаток - дело наживное) :D.
Larchen
можно в 3-5 словах все тоже самое?
TMP USER
Самолет - это карашо :yes.gif:
Larchen
Вы просто открыли нам глаза своим постом... тупым, как вы говорите ТЕТКАМ.
Great thanx! :knix:
katpuna
Катя, помни, 7 слов! :ха-ха!:
Chocolate
ой, простите, в семи словах, пжлста ))))))
Chocolate
Чем больше концентрация мысли, тем короче сообщение.
Самая трудная работа, которая у меня была - написание презентации для инвесторов, где надо было на пальцах для людей не в теме, изложить сильно нетривиальную концепцию и так, чтобы влезло в 10 минут и было понятно.

Так что.... не люблю длинные посты. Люблю мультики и комиксы. Для дебилофф. :злорадство:
TMP USER
Бедная женщина.... быть на супер-пупер должности и быть вынужденной одеваться ТАК...
Вы наверное на сироте женились?
нормальная должность. Допустим - главный инженер. В подичнении десяток профильных спецов+3-4 смежных отдела. за ней последняя подпись...
Про ТАК и "сирота" -оставлю на вашей совести, ибо мы похоже говорим на разных языках ( в лучшем случае).
Я знаете ли вырос в скромной профессорской семье :бебебе: и кичливость и подчеркнутая дороговизна в одежде и украшениях всегда была дурным тоном. соответсвенно, в моей семье все обстоит аналогично - "скромно, но со вкусом", вполне знаете ли по-европейски-никакой замшелости. . Как хотите, так и понимайте :tease:
TMP USER
Еще диаграммки хороши :wub1.gif:
Эх, порежут нас завтра :biggrin:
byurokrat
Спасибо за веселый смех на ночь. Может что путное наконец приснится ))))
Chocolate
Диаграмки прилагались. Фактически мультик и получился ))). А озвучку надо было в 10 минут впихнуть.
TMP USER
Спасибо за веселый смех на ночь. Может что путное наконец приснится ))))
Вобщем, товарищи женщины, спокойной ночи! прильните своими горячими телесами к своим бедным, но любящим типа мужьям (ну или полюпофникам) и вздохните сладостно - шо там пуховик за червонец по сравнению с этой чудной небритостью :чмок:
byurokrat
нпп
А я наконец-то дочитала...
Наш доход порядка 30. Минус квартплата, стоянка, бензинка, интернетка и телефонки получается порядка 20. На это живем втроем... ребенка кушает с дачи (специально просила никого удобрения не использовать, урожай нормальный, вся морозилка забита доверху - это на зиму для нее) и из баночек. Одежда быстро летит на ней (растет)... А так не сказать, чтобы сильно за пределами нищеты, ремонтик делаем потихоньку... Но немного напрягает, что выбирать надо, что купить в первую очередь в этом месяце, а другое - в следующем (это из "крупного"). Я в декрете. Муж уволен неск-ко месяцев назад по сокращению, подрабатывает (нестабильный заработок), так что основной добытчик я (фриланс тоже штука нестабильная, к сожалению) + мелкая (пособие) :улыб:Надеюсь, с сентября муж на работу выйдет, только там оклада нет, тока % с продаж. Посмотрим, как оно будет...
Если бы я сидела дома и могла работать днем, а не сидеть с ребенком и работать ночью, то за полный рабочий день доход был бы раза в 2 побольше... Ну а так я лучше посижу с дочкой поиграю, чем работать сутками, а не жить. И от мужа требовать этого не имею морального права, поэтому хоть как-то работает, старается, и ладно.
Слегка завидую тем, у кого нет финансовых проблем, но... если это отсутствие проблем за счет личной жизни, то не завидую, кстати. Или если мужчине/женщине денежная работа в тягость, то я против такой работы...
Ну вот как-то так :улыб:
nskstrannik
ннп
чет у меня аллергия на посты мужчин, в которых говорится о том, что женщины должны экономить, а мужчины вовсе не должны много зарабатывать и о том, как же сладко живется семье на крохотный доход мужчины, который так и не научился зарабатывать, но зато научился экономить на одежке и обувке жены :безум:
Дорогие мужчины, если вы будете думать о том, как больше заработать, а не о том, как заставить меньше потратить свою жену, ваши старания по жизнеобеспечению семьи окупятся гораздо быстрее.
С уважением, унылая тетка с унылого форума :спок:
byurokrat
Поняла, что говорим на разных языках. У нас на работе для начальниц ценз - одежда, косметика, волосы - все должно быть на высоте, иначе стыдно появляться перед клиентами. Также и мне стыдно было бы 3 года в одном пуховике или штанах ходить - клиенты они такие, на внешний вид смотрят. Впрочем, я уже приводила пример реальных расходов на сентябрь, там из излишеств только платье шить, и то это мелочь по сравнению с другими необходимыми расходами.
byurokrat
В общем, поняла согласно вашим словам, жить радостно, ребенка ожидать, за границу ездить, квартиру расширять и покрывать неожиданные расходы можно если есть сбережения на черный день немалые (как в моем примере месяц жили на 12 замечательно потому, что жратвы было полно из старых запасов). Но как быть, если есть только 20 тыс. и ни копейки больше? Занимать если сапоги порвались? В общем, весело вы тут советуете мне мои заработанные деньги экономить. Хотя я мужу претензий не предъявляю, знаю, что если уйдет с работы, то максимум на 10 тыс. устроится.
Фурия
в ответ по поводу прожить на 20 000.
Я финансист, и знаю что сколько стоит. Не зависимо от моих доходов на текущий момент, платить больше я не буду, поскольку знаю сколько это стоит реально.
Продкуты 8 000 на троих с фруктами, мясом и все остальным- это реально:улыб:Просто нужно знать цену деньгам.

Что касается отпуска, развлечений и т.д... Если бы у меня реально была зп 20 000, я бы отказалась от домработницы, воспитателя, занималась бы этими вещами сама, в общем я думаю выкрутилась бы как нибудь.
Mariana
8 000 на продукты на троих??? 86р. в день на одного с трехразовым питанием с мясом и фруктами. Так?? :eek:
Mariana
хм.... дамы, а если не секрет7 ЗАЧЕМ ДОМРАБОТНИЦА? что, нельзя самой навести порядок в квартире? и приготовить покушать? я в шоке... назовате меня дурой, но я никогда не позволю чужому человеку прибирать у меня в доме... тем более готовить....
MISS K
ну если из дома в 6 утра выходить и к 10 вечера приходить, то вероятно домработница весьма к месту:улыб:
Ramilla
Поняла, что говорим на разных языках. У нас на работе для начальниц ценз - одежда, косметика, волосы - все должно быть на высоте, иначе стыдно появляться перед клиентами. Также и мне стыдно было бы 3 года в одном пуховике или штанах ходить - клиенты они такие, на внешний вид смотрят. Впрочем, я уже приводила пример реальных расходов на сентябрь, там из излишеств только платье шить, и то это мелочь по сравнению с другими необходимыми расходами.
Все-все понятно. Мы уже поняли, что дело не в том, что дверь узкая, делов том, что кто-то очень много кушает (с)-Винни-Пух.
Оказывается тряпки наше все. Черт знает, мож только мне повезло с женой, что умудряется на недорого выглдеть хорошо...
неигрушка
Да хз. Я по дням не считала. В статье расходов стоит средняя за этот год - 7914 в месяц. Единственное, мы питаемся так: во первых все овощи, ягоды и мясо, яйца, молоко, творог, иогурт и сыр + копчения мы покупаем у бабушек в деревне и на ферме, т.к муж начитался статей про геномодиф. продукты и категорически против питаться из супермаркетов. Там мы покупаем всякие кетчупы и майонезы, рыбу на рынке. Обедаем дома. Может по этому так мало денег уходит. Да мне кажется еще меньше, поскольку в затраты полугодия вошли еще 3 день рождения с приличным кол-вом гостей. Еще мы очень редко пьем спиртное, и соки делаем дома свежевыжетые, а не покупаем в тетропаках.
Фурия
Сказать, что не в деньгах счастье в наше потребительское время - значит цинично солгать.
Деньги нужны, чтобы элементарно жить, а не выживать.
А сколько должен зарабатывать мужчина, это вопрос абстрактный. Если он живет один, то флаг ему в руки, сколько ему хватает, столько и должен.
А если у него семья, то наверное, чтобы не было обид, желательно зарабатывать раза в 2-3 больше жены. Но это все весьма относительно. От женщины тоже много зависит.
Конечно, если муж бездельник и ничего не делает и не стремится ни к чему, то вероятно зачем такой нужен. В то же время возникает резонный вопрос, зачем выходила за такого замуж?
У меня есть пара примеров.
В одном муж работал плотно, получал 100-150 тыс. Супруга не работала, сидела дома, была полностью обеспечена. Прожили более 10 лет, и в один прекрасный момент она сказала, что муж ей не интересен, т.к. мало времени уделяет ей. У нее теперь другой, и она уходит. Вот вам и деньги.
И еще пример, когда мужа нередко увольняли (не по его вине) и он часто сидел дома безработный, получается "на шее" у жены. И ничего. Она от него не ушла, не принижала его за отсутствие средств.
И теперь у них все прекрасно, он нашел хорошую работу, живут не тужат.
Так что "сколько должен зарабатывать мужчина?" такой же философский как "есть ли жизнь на Марсе". Надо не забывать, что не всем быть абрамовичами, в силу умственных и физических способностей. А вообще, счастлив ли Абрамович? Я думаю, что не очень.
Быдло_Нск
Точно, счастье не в деньгах, а их достаточном количестве(баян конечно, но факт)
MISS K
домработница- это здорово. Готовит у меня муж, к этому я бы тоже не допустила. Зато как хорошо, что не нужно гладить, убирать и мыть окна и все такое. Я лучше это время на ребенка потрачу или на мужа.
Mariana
домработница- это здорово. Готовит у меня муж, к этому я бы тоже не допустила. Зато как хорошо, что не нужно гладить, убирать и мыть окна и все такое. Я лучше это время на ребенка потрачу или на мужа.
обалдеть!. у меня (уборкой занимаюсб сам) чтобы квартира выглядела вылизано занимает 1-2 часа в неделю, не просто не напрягает, а вобщем-тов радость. Дом работница - это когда не знаю откуда руки доджны расти или работа быть "типа директора газпрома...."
Mariana
соки делаем дома свежевыжетые, а не покупаем в тетропаках.
_________________
А то, из чего выжимаете - где берёте?
На стакан сока надо 2-3 апельсина (ну или яблока - смотря какой сок).
Mariana
А какие фрукты круглый год из деревни? Арбуз, персики, виноград, бананы и т.д.
byurokrat
да мою я пол мою! по средам. Но делать обычную уборку в квартире+погладить всем одежду на след. неделю у меня занимало в субботу от 5 до 6 часов. И эту миссию я сложила на домработницу, чему безмерно рада. Теперь по субботам я с ребенкам хожу на каток или на роликах кататься и не за что не поменяюсь обратно!
ulchik
Видимо деревня(ферма) на Карибах :ха-ха!:
Галинка
фрукты покупаем на рынке. Вы можете мне не верить, но реально - все есть в холодильнике, не в чем не ущемляем себя, просто такая сумма выходит.

Соки выжимаем и из фруктов и овощные очень любим.
Галинка
если только морсы из ягод с дачи
я так этой зимой делала, но ягод должна быть тогда целая морозилка.
а еще квас в принципе можно ставить, тоже делала так, когда денег мало было.
возможно все, кто ж спорит. и на меньшее люди живут, но кто ж такого хочет... надо, чтобы денег было много, и стремиться к этому - нормальное желание нормального человека. В семьях за деньги отвечает обычно мужчина (потому что жена рожает детей, воспитывает их и т.д.), а если наоборот, тогда между супругами должна быть договоренность, что всех это устраивает, и муж, к примеру, (раз уж он не добытчик) берет на себя роль домработницы, гувернантки, кухарки, организатора досуга и оказывает жене всяческую моральную поддержку в нелегком деле материального обеспечения семьи. А у нас часто бывает так, что поженились... через какое-то время выясняется, что жена успешно работает, стремится ко многому, а муж деградирует, ленится и ни к чему не стремится. При этом жена тянет на себе все хозяйство, а ее вторая половина тупо сидит у телека или компа в это время.
неигрушка
епт. это дурдом какой то. Не верите не надо. остановимся на том, что я и моя семья безмерно ущемлены во всем :ха-ха!:
Быдло_Нск
В то же время возникает резонный вопрос, зачем выходила за такого замуж?
Четверть людей примерно так и писали, НО свой вопрос я ставила по другому? Как вы думаете, сколько должен зарабатывать мужчина? Муж у меня золотой, ну пусть деньги запрабатывать не умеет, сама заработаю. Это раньше основной добытчик (зачастую) был мужчина, сейчас все меняется. У меня и личные потребности завышены (сужу по подругам, которые могут годами ходить в одних и теж же джинсах). Просто я стремлюсь к лучшему и не вижу в этом ничего плохого.
Mariana
да мою я пол мою! по средам. Но делать обычную уборку в квартире+погладить всем одежду на след. неделю у меня занимало в субботу от 5 до 6 часов. И эту миссию я сложила на домработницу, чему безмерно рада. Теперь по субботам я с ребенкам хожу на каток или на роликах кататься и не за что не поменяюсь обратно!
Ок. у меня окло 50 кв. . воскресная уборка, включая пыль на шкафах,отодвигание диванов и холодильников, протирка книжек, мойка сантехники и надрайка "до блеску" у меня отнимает 1,5 часа. У жены "воскресную" стирку перегладить занимает от получаса до часу (в основном ее, мне гладить практически нечего), да и хороший утюг " в помощь".
Нафига козе баян - уборка это же так быстро, элегантно, под музыку :tease:
byurokrat
Ок. у меня окло 50 кв. . воскресная уборка, включая пыль на шкафах,отодвигание диванов и холодильников, протирка книжек, мойка сантехники и надрайка "до блеску" у меня отнимает 1,5 часа.
гхм где приобрели такой быстрый электровеник? :ха-ха!:
вам надо устроиться на подработку домработницей.. цены вам не будет и денег поднимете много :biggrin:
неигрушка
Именно в достаточном, а не избыточном!
Как густую кровь порой очищают кровопусканием, чтоб она обновилась, так и деньгам надо делать кровопускание при их избыточности, например, на благотворительность.
4sunny4
"до блеску" у меня отнимает 1,5 часа.
гхм где приобрели такой быстрый электровеник? :ха-ха!:
вам надо устроиться на подработку домработницей.. цены вам не будет и денег поднимете много :biggrin:
Йа первая в очереди на найм работника!:улыб:
Быдло_Нск
мона мне на благотворительность перечислите чуток (реквизиты по запросу) :biggrin:
неигрушка
хм, а может, сменить работу? зачем так упахиваться, и света белого не видеть? а когда же общаться с мужем, когда уроки у детей проверять?
MISS K
а мож единственный добытчик в семье?