Девочки, давайте знакомиться и общаться! Я практически одна осталась
85139
381
Привет!
В идеале хотелось бы найти подругу. Не то что бы у меня нет друзей)) есть, конечно. Просто было 2 ближайших подруги, одна на этой неделе переехала жить в Кемерово, вторая совсем недавно родила. Порой не с кем поболтать, сходить куда-нибудь. В основном все знакомые мужчины почему-то. Мне 23, без в/п, нормальная общительная. Если кому тоже скучно и порой одиноко-вэлком)
Kisya888
Я хренею! Родила, это значит на Луну переехала? :зло: :зло: Любая родившая девушка остается человеком, которому необходимо общение. А вы вместо того, чтоб ее поддержать уже и списали из списка подруг. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :death: :death: :death: :death: для вас подруги видимо способ увесиления и развлечения вас любимой :злорадство:
Бронепоеzд
Я хренею! Родила, это значит на Луну переехала? :зло: :зло: Любая родившая девушка остается человеком, которому необходимо общение. А вы вместо того, чтоб ее поддержать уже и списали из списка подруг. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :death: :death: :death: :death: для вас подруги видимо способ увесиления и развлечения вас любимой :злорадство:
Да ладно :миг:Новоиспеченные мамочки тоже отнюдь не все гении общения, не знали?:миг:
Бронепоеzд
я незнаю как у девушек:улыб:но у моих друзей кто обзавелся детьми)) мы редко видится стали, а то и вовсе пропали некоторые
lamaga
Не имею опыта общения с ними, но на 100% уверена, что они остаются теми же людьми. И все так же хотят общаться, выходить в люди. Уверена из личного опыта. Сама мама. Когда ребенок был маленьким, по вечерам гулять ходила хоть на часок, одна или с подругой. По выходным с подружками в кафешку или по магазинам. Изменения в общении с подругами произошли разве что в том, что я от алкоголя отказалась, но это ж временно :хехе:
lamaga
Кстати, у меня подруга беременна вторым ребенком, на 6 месяце. Первому два года. Мы с ней на днях в Пиплсе сидели, потом по ТЦ прогулялись.

А вы только с гениями общаетесь?
Бронепоеzд
Общаюсь я с разными людьми. Дружу с избранными. Сорри за снобизм.
Бронепоеzд
Не имею опыта общения с ними, но на 100% уверена, что они остаются теми же людьми.
Они, безусловно, все те же люди. Просто некоторые открывают еще одну свою.. грань. И она не всегда приятна для окружающих - еще раз сорри, на этот раз - молодые мамочки.
lamaga
Не повезло вам с мамочками-подружками :хехе::хехе::хехе: думаю, они всегда такими были, вы их не разглядели раньше. Моя подруга не изменилась, да и другие подруги-немамочки на меня вроде не жаловались.
Бронепоеzд
При чем тут я и мои подружки? :миг:И что за эгоцентризм? :1: Наблюдательнее нужно быть :миг:
lamaga
Не повезло вам с мамочками-знакомыми? Не повезло вам с мамочками? Не повезло?
Бронепоеzд
А говорят, запоминается только последнее :biggrin: Бессовестно врут! :tantrum: :biggrin:
Kisya888
у меня нет сейчас подруг. но не на все темы можно поговорить с другом, поэтому тоже хочу подругу
Kisya888
тут периодически возникали топики про "ищу подругу" и даже "хочу подругу")) но все сводилось к "и все девочки поср..лись" и топик уходил в мусорку. Пишите сразу друг другу в личку, а тут просто отмечайтесь что "готовы к контакту" (совет просто):миг:
Я думаю это вам просто повезло :biggrin: Моей лучшей подруге когда она родила я была нужна и я ездила к ней и скрашивала её будни, позабыв про клубы и парней, и провожала она меня со слезами. а вот когда я родила и мне нужна была подруга у неё оказалась "любовь всей её жизни и ни малейшей возможности ко мне выбраться" Тогда мне было обидно, щас только улыбаюсь когда вспоминаю.
Но реально есть мамочки (в основном те кто родили ближе к 30ти) они, возможно на время, растворяются в материнстве и им нафиг никакие подруги не нужны.
Kisya888
Мне кажется, что сложно вот так найти подругу, должны же быть какие-то общие интересы, темы для разговоров, сфера деятельности одна, да и просто интерес какой-то взаимный должен быть т.к. люди разные бывают и не со всеми получается общаться.
lamaga
Общаюсь я с разными людьми. Дружу с избранными.
прям афоризм получился! :live:
Бронепоеzд
Не имею опыта общения с ними, но на 100% уверена, что они остаются теми же людьми. И все так же хотят общаться, выходить в люди. Уверена из личного опыта. Сама мама. Когда ребенок был маленьким, по вечерам гулять ходила хоть на часок, одна или с подругой. По выходным с подружками в кафешку или по магазинам. Изменения в общении с подругами произошли разве что в том, что я от алкоголя отказалась, но это ж временно :хехе:
Вот если не имеете опыта общения, так и не пишите здесь ерунду.
Они-то может и хотят общения, но вот почему-то все остальные должны принимать во внимание, что У НЕЕ ЖЕ РЕБЕНОК. Позвонить и сказать, что давай встретимся прямо сейчас и после ответа, что мне надо собраться хотя бы час, психовать и орать, что она видишь ли спихнула ребенка и не может ждать. Или сорваться и бежать домой, если вдруг муж позвонит и скажет, что ее ребенок чихнул, а я освободив день на встречу с ней, просто сижу и не понимаю зачем я это делала...
Все вертится вокруг нее и ребенка, поэтому я прекрасно понимаю ТС, что от общения с родившими подругами приходится отказываться, потому что терпеть к себе такое отношение нет никаких сил

А со своими беременными/родившими подружками вам конечно комфортно общаться - вы же на одной волне
Svetok
расслабьтесь. от вас так и веет обидой и ущемленным эго. никто никому ничего не должен! (фдрук вам не говорили об этом :biggrin: )
Paris9581
с эгом все в порядке, а обида - есть, от такого свинского отношения со стороны подруг, которые считают, что они заняты, а другие (без детей или со взрослыми детьми - нет)

поэтому бред, который пишет эта мамаша топикстартеру к теме никак не относится
ТС хочет найти подругу для общения или пусть предлагает тогда свою дружбу, раз ей ребенок ни разу не мешает
Svetok
С вами все в порядке?! :tantrum:
Вы хотите, чтоб ваша подруга ставила ваши интересы выше интересов ее собственного ребенка? Какие тут могут быть недовольства или обиды?
По моему взрослый человек должен это понимать, а не давить на человека, у которой не канарейка дома, а маленький ребенок!
Svetok
Зря Вы так. У моих подруг, хоть и не рожали, тоже случаются накладки, как и у меня. А ведь я тоже вечер планирую. Ну, и по фик, встретимся в другой раз, я ж их люблю, как и они меня, потому все друг другу прощаем (хотя как тут прощать, если даже обиды нет). А чем себя занять в освободившееся время я всегда найду - это не проблема, слава Богу, забот всегда хватает. :улыб:
Мое ИМХО: вместо того, чтобы требовать внимание и любви от других, лучше дарить их самой окружающим, лично я от этого гораздо больше удовольствия получаю. Иду куда-нибудь и вдруг решаю позвонить подруге, с которой давно не виделась, узнать, как у нее дела. Таааак приятно слышать ее радостный голос!!! Ей приятно, а мне-то как от этого радостно! :wub1.gif:
Svetok
ой а я наверное эгоцентрична как и вы, я понимаю о чем вы говорите. или семейные подруги например. за все 10 дней каникул на меня время не выбрать, но вот с семейной парой с которыми отдыхали в Китае - встретиться. :шок: я поняла приоритеты подруги, пусть потом ничему не удивляется.
Kisya888
Я не против новых знакомств:) пишите в личку:)
PoNy
Как-то в машине песенка: "Дружба - это круглосуточно, дружба - это навсегда". И то правда, дружба - вещь ответственная. Мы порой зовем друзьями людей - знакомых, приятных, близких... Потом сокрушаемся, что они неправильно себя ведут))) А если - по высокому счету? Не о приятелях, знакомых, партнерах.... О ДРУЗЬЯХ! Как не спутать? Особенно остро опознается, когда с тобой происходит то, что тебя вышибает....
В ответ на звонок: "Привет, дорогая, рад (рада) слышать.... Ты по делу или просто так? Я щас не очень могу.... Что хотела сказать? А разговор надолго? ". Нет, ну, что ты! Все хорошо... Звони...
"Что случилось?! Да ты что?!!! Ой-ё-ёй.... Ну, ты держись... А у меня, знаешь... "... Уже знаю! Спасибо, держусь, изо всех сил... Да и то, правда, нафиг кому чужое горе)))
"Как все рассосется - ты мне позвони, а то я буду волноваться... ". Ес-но! Позвоню! Спасибо за поддержку!)))
"Ты права всегда!!! Никого не слушай!!! Что тут обсуждать?!". Подожди, но я не уверена... Да, здесь мне правды не скажут....

Я рада, что в моей жизни много людей, с которыми есть повод обменяться добрыми словами. Под Пасху, Рождество, Новый год и День рождения.... И какая удача позвонить им без повода.... Я вообще люблю людей. Отдельно - тех, кого называю партнерами, приятелями.... Но жизнь ПРОДОЛЖАЕТ УЧИТЬ, СПАСИБО ЕЙ! - не строить иллюзий, не путать этот список с теми, КТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ В БЛИЖНЕМ КРУГЕ))))
Друг - по голосу заподозрит жив ты или "умер"...
Друг - не спросит, ЗАЧЕМ ты звонишь... Звонишь - НАДО говорить!
Друг - в невозможности говорить СЕЙЧАС, умается переживанием, что с тобой... И на фига ты звонил (поздравить с праздником - не повод)? И только убедившись, что ты звонил просто так - успокоится и пошлет тебя нафиг)))
Друг - спросит, слушай, чё сделать-то? Хочешь приеду? Щас не могу... Приеду через час... Вечером... Завтра.... Короче, держись, я еду....
Друг наберется смелости скзать, что ты - придурок, что ты сто раз не прав, а те - гады - правы!
Друг - будет держать тебя на телефоне, пока ты не выдохнешь... Говорить, говорить, говорить.... Пока не начнешь дышать....

Друзья - это воздух и спасение. Мы опознаем их по настоящему счету. В ситуациях, когда действительно нужна помощь, поддержка, рука... Их не надо просить, они приходят, ибо ЧУВСТВУЮТ, что тебе нечем жить... Счастье, когда друзьями становятся родственники, мужья и жены... Только мечтать)

Все остальные, кого мы привычно называем "друзьями" - таковыми не являются... Они замечательные люди! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Но давайте отдавать отчет, что отношения с нимии ситуативные и заинтересованные)))) Не надо ждать всегдашнего включения, они ничем тебе не обязаны. Даже если клянутся в дружбе... Даже если ты пришел на помощь и "заставил дышать" человека... Не думай, что он стал другом, жизнь покажет...

У меня есть ДРУЗЬЯ. Их число - меньше пальцев одной руки. Меньше... И это большая удача, редкость и счастье!

Людмила Астафьева © 07.01.12
Paris9581
если честно я думаю, что все эти высокопарные высказывания о настоящей дружбе и любви - они немного на грани фантастики. человек сам по себе эгоцентричен и неидеален и не стоит мне кажется наоборот идеализировать так эти два понятия, а то так и не каждому в жизни случится встретить "настоящую" любовь и иметь дружбу "настоящую". жизнь она из полутонов в основном, да и кто может сказать, что настоящая любовь и дружба, а что нет. просто с кем близко общаюсь и смотрю на их жизнь, то понимаю, что у них по книжным-идеальным меркам и дружбы то нет настоящей и любви, я в том числе. а у кого тогда она есть? у книжных героев. я наверное циник)
PoNy
просто критерии "настоящести" у всех разные, что не настоящее для вас возможно настоящее для кого-то другого и наоборот
ДжэйнЭйр
маленько не поняла ваш пост, вернее поняла, но не поняла какое отношение он имеет к моему) месседж мое поста - не нужно вешать ярлыки - "настоящее" - дружба, женщина, мужчина, любовь. все априори неидеально ИМХО. один и тот же человек в разные моменты может быть и настоящим другом и козлом настоящим. без ярлыков "настоящести" проще живется. мне нравится теория про кредит доверия, не помню где читала. каждому человеку мы выдаем кредит доверия, образный конечно, и в зависимости от его поступков он пополняется или уменьшается.
PoNy
ярлыки конечно не нужно вешать. я к чему вот, вы смотрите на своих друзей к примеру, и их отношения вам не кажутся настоящими, а они считают свои отношения именно настоящими, и не важно почему или по каким критериям. Да я согласна что один и тот же человек может быть и настоящим другом и козлом настоящим но при этом моя любовь к нему настоящая и всё тут. Может сумбурно, но пока вот так.
ДжэйнЭйр
я не свое мнение о их дружбе/любви имела в виду, а именно их. бывают же разговоры по душам - типа а ты вот считаешь?....и люди говорят - нет мол, не считаю ....я исходя из этого такие данные привела
Svetok
поэтому бред, который пишет эта мамаша топикстартеру к теме никак не относится
ТС хочет найти подругу для общения или пусть предлагает тогда свою дружбу, раз ей ребенок ни разу не мешает
А мне есть с кем общаться. И не только с моей беременной подругой, но и с (пока) неимеющими детей.
Vedmochka
Иду куда-нибудь и вдруг решаю позвонить подруге, с которой давно не виделась, узнать, как у нее дела. Таааак приятно слышать ее радостный голос!!! Ей приятно, а мне-то как от этого радостно! :wub1.gif:
А если у нее маленький ребенок, и она давно вам не звонила, то ей будет приятно вдвойне :хехе::хехе::хехе: :роза: :yes.gif::yes.gif:
Paris9581
У меня есть ДРУЗЬЯ. Их число - меньше пальцев одной руки. Меньше... И это большая удача, редкость и счастье!
А у меня есть знакомая, у которой куча знакомых, и все они ей Друзья! Эт оона так думает, хотя со стороны ....
Kisya888
В общем, у кого есть желание общаться, пишите в личку, с удовольствием всем отвечу!
Kisya888
Ну вот, человек захотел "живого" общения, а тут уже баталии разворачиваются. Я бы с удовольствием завела новых знакомых, но опять же ребенок. Мама в др.городе, а на родителей мужа совестно оставлять ради развлекалок. Думаю, молодым мамашам тоже частенько не хватает женской болтовни
кристалл
у меня очень много времени уходит на работу(( поэтому развлекалки бывают редко. а общаться можно и не обязательно только с этой целью) так что вэлком))
Kisya888
Девочки, ну вот почему сразу такая агрессия - всем нам иногда по тем или иным причинам хочется новых знакомств! Мы вот с ТС уже познакомились и собираемся в понедельник пить кофе - так что если кто еще хочет, присоединяйтесь )
plyushka
С вами все в порядке?! :tantrum:
Вы хотите, чтоб ваша подруга ставила ваши интересы выше интересов ее собственного ребенка? Какие тут могут быть недовольства или обиды?
По моему взрослый человек должен это понимать, а не давить на человека, у которой не канарейка дома, а маленький ребенок!
Со мной??? Да, все в полном порядке :улыб:

А Вы видимо мамаша очередная... Про канарейку очень повеселили :улыб:

Если бы Вы прочитали мой пост внимательно, то увидели бы, что это ей надо встретиться, а не я встречи назначаю и не прихожу (или убегаю через 15 минут). Свои интересы никогда не ставлю выше интересов других. А после неоднократного свинского отношения к себе возникают вопросы об элементарном уважении.
Vedmochka
Зря Вы так. У моих подруг, хоть и не рожали, тоже случаются накладки, как и у меня. А ведь я тоже вечер планирую. Ну, и по фик, встретимся в другой раз, я ж их люблю, как и они меня, потому все друг другу прощаем (хотя как тут прощать, если даже обиды нет). А чем себя занять в освободившееся время я всегда найду - это не проблема, слава Богу, забот всегда хватает. :улыб:
Мое ИМХО: вместо того, чтобы требовать внимание и любви от других, лучше дарить их самой окружающим, лично я от этого гораздо больше удовольствия получаю. Иду куда-нибудь и вдруг решаю позвонить подруге, с которой давно не виделась, узнать, как у нее дела. Таааак приятно слышать ее радостный голос!!! Ей приятно, а мне-то как от этого радостно! :wub1.gif:
прекрасно понимаю, что у всех бывают накладки и не устраиваю истерику по поводу и без него.
а вот когда Вас регулярно будут опрокидывать в течении года, я бы посмотрела как бы Вы дарили любовь и внимание :friends:
Поэтому продолжаю дарить любовь и внимание подругам, которые без детей или адекватными в своем материнстве :улыб: и чувствую себя намного лучше, а уж если им не нужно мое общение - это их выбор
Blondy
рада за Вас, молодцы быстро все решили :superng:

ПС: ага, агрессивный топик получился, хотя ничего не предвещало беды :улыб:
Svetok
Хочу внести совю лепту:
У меня есть родственница(жена брата мужа), так когда я с будущим мужем только нчала встречаться, то и с ней мы начали общаться. У нее был на тот момент ребенок от первого брака. Так вот при встречах с ней я только и слашала о там как же сложно иметь маленького ребенка, что ей так тяжело, хотя она не работает, а ребенк ходит в ДС, как мало денег и т.п. Затем она вторым забеременела и пошла новая волна-беременной вообще атас как тяжело-хотя она по-прежнему не работала. И всегда это сопровождается-тебе же легко, ты работаешь, а у меня вот 2 детей и т.п. После этого общение с моей стороны прекратилось. А муж, глядя на их семью, вообще говорит, что сомневается,хочет ли он детей.
anna_dub
Я тоже не против пообщаться, пишите:улыб: Тоже недавно столкнулась с ситуацией - подружки начали беременеть, рожать. Я закончила летом институт, работаю, в мои планы пока это не входит. Общих интересов практически не стало. От подружек слышно только ценники детских вещей, сдача анализов и т.п., причем постоянно. Может кто-то напишет, что я эгоистка, но выслушивать могу максимум 20 минут, после чего неинтересно.
olehka111
слушайте, выливайте свои обоиды в соответствующих топах. ТС другую тему заводила :зло: наплодились блин
Kisya888
Тоже не против завести новые знакомства. Пишите в ЛС.
Kisya888
Всем привет. Я тут уже встречалась с девочками с псих.форума, но я их не полюбила, потом они меня, соответственно :biggrin:
Поэтому кому не будет тяжело общаться с букой - пишите в личку.
Мне 23. Во взглядах консервативна - не пью, не курю, не клублюсь, хотя, при желании, могу и развлечься (ток без выпивки).
Не люблю женщин легкого поведения, изменщиц и тех, кто согласен со взглядами изменщиц :спок:
Этакая анкета на сайт знакомств :улыб:
Бронепоеzд
Я хренею! Родила, это значит на Луну переехала? :зло: :зло: Любая родившая девушка остается человеком, которому необходимо общение. А вы вместо того, чтоб ее поддержать уже и списали из списка подруг. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :death: :death: :death: :death: для вас подруги видимо способ увесиления и развлечения вас любимой :злорадство:
У всех ведь по-разному....и это не человек меняется, с рождением ребенка, я бы сказала, жизнь меняется))) очень хорошо если ваша подруга может сидеть вами в пиплсе!!!но кому то просто не с кем детей оставить....
с подругой вместе с её детьми вы часто гуляете? ))по ТЦ...по кафе..)) дети иногда и поговорить спокойно не дают - внимания к себе требуют)))
так что, думаю, речь идет не о том, что человек с рождением ребенка изменился или зациклился...хотя чего только не бывает..)))
Kisya888
это плохо, что без в/п))) :1: а то можно было бы дружить :biggrin: :biggrin: :biggrin: