физическая подготовка. Кто сколько может?
52794
181
Вопрос странный)) я тут с человеком мужского пола поспорила) Он считает, что если девушка ни разу подтянуться не может, все это хреновая девушка. Я не совсем согласна с этим утверждением. Вот меня мучает вопрос, а многие вообще подтягиваться умеют? Только правду пишите) и если да, то сколько раз?

я умею подтягиваться

Результаты
Neakriss
Я и раньше не умела, а сейчас и подавно. Так что мой вариант - третий.
Neakriss
:спок: я подтягиваться не умею, зато бегаю шибко быстро и рука у меня тяжелая, сказывается увлечение волейболом, вашему знакомому такой аргумент не проканает, не?
Репли_Кейт
видимо нет) я тоже не умею подтягиваться) но ногами ребра сломать могу) 25 лет конного спорта - это не хухры мухры :biggrin: ну и лошадь в рывке удерживаю, если она в руках дурит) не аргумент) плохая говорит физическая подготовка это, типа атрофия мышц. если подтянуться не можешь) пардон с другого акка. наконец то меня выпустили из бани на свободу)
з.ы. ура ура нас уже трое!! я ему потом статистику покажу :biggrin: пытаюсь донести до него, что подтягиваться в девушке не главное)
Neakriss
даже не пыталась никогда, а мне это зачем? :biggrin: (проголосовала, если что)
Terra2009
даже не пыталась никогда, а мне это зачем? :biggrin: (проголосовала, если что)
:agree:
Neakriss
друг ваш наверное военный, как пить дать
Neakriss
а я умею, могу даже 10 раз зараз)))))
порчу вам статистику((
TDI5
Раньше могла, лет в 12 последний раз подтягивалась, сейчас не умею. Насколько помнится этого очень просто добиться тренировкой, научиться поднимать свое тело. Но зачем? :dnknow:
Libre
Блин, это ж какие тренировки должны быть
Я сколько не пыталась так и не смогла научиться :dnknow:
Neakriss
Я могу ток раза 2 подтянуться, не больше. Тяжело без физ.подготовки такое делать :biggrin:
Neakriss
не умею.
зачем мне мышцы на руках, как у легкоатлета, если я тяжелее своей сумочки ничего не ношу?
Показать спойлер
когда сыну было лет 10, он однажды спросил у меня в магазине: почему это все тяжёлые сумки должен носить он и папа. На что я ответила: потому что я у вас для красоты! :knix:
Показать спойлер
Cosa_in_se
тут дело не в руках) на одних руках подтягиваться невозможно) участвуют мышцы всего тела) живот, спина, ягодицы, ноги)))
Лиsка
тянут все равно только руки. При правильном подтягивании тело не должно раскачиваться, торс должен не касаясь проходить между кулаками другого человека, контролирующего движение. Видела, как мужчины, подтягивающиеся раз по 10-12 рывками, не могут сделать и одного правильного подтягивания. Поэтому пусть мужчина сперва покажет, что сам умеет подтягиваться. Я не могу подтянуться ни разу, не развиты эти мышцы и слава Богу. По физической подготовке: делаю подходы 4 по 20 (отжимание, пресс, прыжок), 1 км за 4,45. Для моего возраста - нормально
Neakriss
один раз могу, полгода назад совсем не могла (после пары лет без тренировки), а 3 года назад 3 раза подтягивалась. просто входило в общую тренировку.
а так то у девушек ноги обычно сильнее чем руки, поэтому часто девушки могут в жиме ногими среднего мужчину переплюнуть.
Neakriss
Умею, но сейчас сил уже не хватает :biggrin: , спорт забросила....совсем.
Neakriss
все зависит от роста и веса, по наблюдениям на качалке, если вес меньше 50, то девушке достаточно немного потренироваться, при весе 70 кг даже при накачанности (мыжцы тяжелые) подтянуться уже сложно. Но вторая девушка сильнее первой
Neakriss
никогда не умела. мне и отжаться-то проблма проблем. ручки слабенькие. зато ногами да... ребра ломаьт конечно не пробовала, но возможно и получится. прыжки в длину всегда сдавала не напрягаясь, по пацанячьм нормативам.
Neakriss
Голосовала за последний вариант :biggrin:
Не знаю, смогу ли, ни разу не пробовала, думаю, что нет.
ЗЫ А зачем спорить-то? Вкусы у всех разные. Ну, не катят ему девушки, неумеющие подтягиваться, пусть выбирает среди тех, кто умеет. Пожелайте удачи:улыб:
Neakriss
нет, не умею...но не считаю себя хреновой)) интересно что этот человек говорит про мэнов которые тоже не умеют подтягиваться))
boltyn
Дефченки на кой вам подтягиваться, тот кто это сказал идиет вот и все.
Svarog5570
точно, вдруг цилюль растрясете и хомячина пройдет (с).
Neakriss
по результатам голосования - каждая шестая умеет подтягиваться? не смешите меняж. я почти ежедневно наблюдаю занимающихся девушек, но ни разу не видела чтобы на тренажере "подтягивание"(не знаю как по-умному называется), кто-то себе меньше 28 кг минусовал чтобы подтянуться. А на турнике и подавно девушек не наблюдала. Для подтягивания нужно оч. сильные руки иметь, про хорошие отжимания еще верю, но на перекладине :nea.gif: . Либо отметились "положительно" те - у кого получается чуть согнуть руки и "почти-почти дотянуться подбородком до перекладины", либо те, кто уже плохо помнит себя в детстве, но "кажись было". Ну не верю я короче))
IdemNaVostok
Хммм . а почему то гимнастки прекрасно выполняют упражнения на турнике . так крутятся что о просто подтягиваниях на перекладине как то и говорить не удобно .
а ведь гимнастки ведь женского пола .
Возникает вопрос ... почемуто одни женшины могут ,а другие нет . а ведь физиологически организмы то одинаковые
remixx
Вы сами-то сколько раз подтягиваетесь? Раз уже женщины могут, то вы тем более.
сардина
Хмм ...Типа высмеять чтоли хотите? ну это врядли .
Личный рекорд был 32 раза (это когда молодой был в армии ) сейчас с учётом немолодости и отсутствия тренировок .....в половину меньше ещё смогу подтянуться на турнике .
remixx
Зачем высмеять? "Грешно смеяться над убогими".
Так все-таки "ёщё теоретически, может быть, наверное, случайно смогу 16 раз подтянуться" или вот прямо вчера "взял и смог"?
Лиsка
а в какой последовательности какие мышцы напрягать? ну я да) только на руках пытаюсь) но у меня в голвое не укладывается как задействовать живот и спину . чтобы вверх толкнуло))

2nikky посмотрела ваш ролик)) я бы там убилась нафиг сразу)) если я на беговой дорожке кораблекрушение потерпела :ха-ха!: то вот так на руках вниз головой может и встала бы)) на полу вполне реально по крайней мере сделать)) но потом... лицом в землю а дальше глина, песок. уголь, привет шахтерам :ха-ха!:

ну мужчина говорит, что это очень красиво, когда девушка в тонусе и владеет своим телом и типа в любом возрасте, приводил пример бабок каких то там из интернета, которые и в 70 по крайней мере сзади как пионэрки смотрятся) и что для здоровья это полезно. ну и если ахтунг какой выбраться откуда то, что навыки владения телом они должны быть у каждого человека. он то подтягивается и на одной руке тоже... мог.. до перелома :ха-ха!: но это не я ему руку сломала) она сама сломалась :yes.gif:
remixx
Хммм . а почему то гимнастки прекрасно выполняют упражнения на турнике . так крутятся что о просто подтягиваниях на перекладине как то и говорить не удобно .
ну сравнили, гимнастки с 3 лет в большом спорте, и тренируются так - как девушкам в фитнес-залах и не снилось. Я регулярно там и там бываю - это нам тетям кажется, что мы выкладываемся на 100% в тренажерке, устаем и потеем, - по сравнению с тем, как занимаются девочки 7 лет в школах олимпийского резерва - у нас просто СПА-фитнесс "для поддержание тонуса мышц".. еще бы они не подтягивались
сардина
а я вот че щас подумала: в школе на физкультуре за все эти жимы-отжимы-кувыркания ставили оценки. Зашибись! При том, что этому не учили и не тренировали. Просто по факту: можешь отжаться - пятерочка тебе. Не можешь - фу, лузер, два тебе.
remixx
на перекладине крутиться несложно, в школе было, мыжц особых и не надо, хотя я боялась, но заставляли, а вот подтягиваться намного сложнее
TDI5
нет, конечно при подтягивании главное, что тренируется, это мышцы спины)
а остальные участвуют, например мышцы живота для того, чтобы тело не "болталось"))
есть методики, как научиться)
я легкая) с тяжелым весом сложнее))
сначала нужно просто висеть, потом чуть-чуть сгибать руки)

ну и не верьте) можете меня вычеркнуть)))
я еще кое-что могу, мостик с переворотом вперед и назад например))

а 10 раз я могу только узким обратным хватом) самый легкий вариант)
прямым хватом не больше 6)
Лиsка
а можно подтягиваться рывком, поднимая согнутые ноги)
самый легкий вариант)) и самый бесполезный))
Лиsка
подтягиваться в-основном умеют те, кто занимался/занимается спортом)
нормальным девушкам вполне достаточно 1-3 раза)) главное правильно))
Лиsка
а можно подтягиваться рывком, поднимая согнутые ноги)
самый легкий вариант)) и самый бесполезный))
я бы даже сказала - самый вредный :dry:
Shаманка
да нет, все равно полезнее, чем никак) я бы сказала))
по крайней мере для начала)
Лиsка
что полезного?
почему многие думают, что накачать мышцы - это главное? типа ты такой спортсмен)))
спортсмены далеко не самые здоровые люди)

а рывки, резкие любые движения - это всегда вредно для мышц и позвоночника.
Shаманка
ну сильно резко не получится, мне кажется )
а так-то да)
главное, вниз не "падать")
Лиsка
вы же написали что легкая и наверное не очень высокая, поэтому и подтягиваться можете, при большем весе ни в жизнь бы не подтянулись
Лиsка
да нет, все равно полезнее, чем никак) я бы сказала))
по крайней мере для начала)
это все равно что поднимать штангу не с прямой спиной, а вогнутой, и сказать: "ну лучше так, чем никак")). Да уж лучше никак, чем без спины остаться.

**у меня счас сын (7,5 лет) с тренировки едет домой, рассказывает: "А Леше сегодня двойку поставили, т.к. нам сказали подтягиваться 3 подхода по 20 раз, а он только 3 подхода по 10 раз сделал.. А Васе (имена изменены) - кол поставили, потому что он плакал, что у него руки сильно устали и больно было.
Вот я счас думаю, мне самой тренер все время на тренировках постоянно говорит: "Выходи из зоны комфорта, ты можешь!!". А у меня ощущение - что как только заканчивается "зона комфорта" - у меня заканчиваются все силы 100%. Вот сложно взрослому человеку выходить из этой "комфортной зоны", а тем более девушкам - поэтому мы в большинстве своем и не умеем подтягиваться :dnknow:
IdemNaVostok
все же со штангой не очень корректное сравнение)
не думаю, что за одно подтягивание рывком будет вред)
это для тех кто хочет, но никак не может, для начала, хоть что-то почувствовать)
а кто не хочет - просто висеть)
а кто и висеть не хочет - вообще ничего не делать такого)))))))

не знаю, мне сейчас сложно судить о самом начале, это было давно)
Shаманка
что полезного?
почему многие думают, что накачать мышцы - это главное? типа ты такой спортсмен)))
спортсмены далеко не самые здоровые люди)
а почему многие одевают одежду, явно для них не предназначенную? декольте на нулевой размер или джинсы-стреч на тощую отвисшую задницу.
Лиsка
не ну я тоже не тяжелая) если верить формуле рост минус - 110 - идеальный вес. у меня недостаток веса. про мышцы спины поняла, посмотрела в зеркало.. ну да.. хрень какая то. Кости ребра, лопатки, позвоночник.. с мышцами напряженка, точнее то, что есть видимо не в состоянии поднять мну. Плюс длинные связки. Ну поняла куда двигаться. Не ну мне просто самой интересно хоть раз сделать это. Я со школы не могла ни разу. Висеть могу долго, ноги поднимать тоже много могу, а наверх себя фиг.. :cray-1: А хват как делать к себя ладошками или от себя? Как легче поначалу?
TDI5
для начала на кулаках поотжимайтесь и сгибание-выпрямление логтей на весу
TDI5
начните с негативных подтягиваний)
встаньте на табуретку, возьмитесь за перекладину и плавно опускайтесь) без поднятий)
(а можно еще подкачать мышцы спины на тренажере)
потом натренируетесь, начнете подтягиваться)
хват прямой - ладошки вперед, обратный - ладошки к себе)
большой палец должен быть вместе с остальными)
мне проще обратным) руки примерно на ширине плеч)
чем шире расставите руки, тем больше нагрузка на мышцы спины)
хватайтесь за перекладину как вам проще и легче)
начинайте с 1 подтягивания))

лучше под присмотром) партнер/тренер может поддержать с начала)
еще цепляют резину за перекладину, садятся на нее и подтягиваются как бы наполовину)
постепенно резину удлиняют)
есть несколько способов))
TDI5
пока силенок не хватает - знакомьтесь с вашим новым другом - верхний блок. начинаете с подъемных для себя весов, ну и далее по восходящей.
Лиsка
нет, конечно при подтягивании главное, что тренируется, это мышцы спины)
Не поверите... но не спины . руки мышцы и как ни странно мышцы груди . и при отжимании от пола тоже мышцы руки и груди.
Ну с рукой всё понятно . а вот про грудь могу сказать что по моим соображения для женщин это реальный способ увеличить размерчик сиське (конечно за счёт мышц ) если не на размерчик ...то на пол размерчика точно .
По крайней мере это реальнее чем тереть сиськи туалетной бумагой :biggrin: (это :смущ:анекдот такой есть про туалетную бумагу)
Ну по крайней мере у мужчин при таких упражнениях как подтягивание на перекладине и отжимание от пола "грудь" явно накачивается - увеличивается за счёт мышц .
remixx
ну руки само собой))
я говорила про мышцы туловища - все же мышцы спины, не груди)
мышцы груди при отжимании))
а вообще задействованы так или иначе почти все мышцы)
и руки толще не становятся) проверено)))

и накачивание - это немного другой процесс, бодибилдинг)
Лиsка
забыли про пресс, пресс участвует в подтягивании