может ли он измениться?
17021
74
Нужно мнение со стороны трезвых людей)... Мне 27. Познакомились, когда мне было 22, ему 24. В чем суть: человек четыре года обещает завязать с пьяными тусами, но постоянно срвается и опять по кругу- раскаяние, я изменюсь, потом звонок друзей и пьянка! Потом он начал вызванивать их сам...Очень общительный по-пьяни) Предположу, что это норм. для того возраста. Подскажите, какова вероятность, что к 29-30 годам это пройдет? и пройдет ли?(у меня данный этап закончился в 24, это же не может длиться вечно)) кстати, раз пять расстовались по причине постоянных загулов. Нет уверенности в нем и доверие давно подорванно.
Долго вообще не общались, неожиданно объявился, клялся, что уже не тот, что семью хочет, детей, последний шанс, рубашку рвал, подвиги совершал, и я сдалась.. Любовь)) на берегу предупредила, что если все пойдет по старому- развод. Он согласился. Поженились. И вот после очередного задушевного разговора про доверие, вечером он пропал) ни звонка, ни письма, где то гулеванил после работы. Это что,уже диагноз? Первый и последний раз или только начало? Зачем было жениться? Если клянешься- божишься, так держи слово! Разве не так? И как это воспринять: послать или простить? Может это быть единичным срывом в работе над собой?)
Разговаривали, говорит, что накручиваю и ничего криминального не случилось, он же домой пришел)) Что это не повод для развода, что все так живут. Может так оно и есть и я зря придираюсь? В остальном то он нормальный..
AltDel
Давно поженились? И как давно не было таких загулов?
AltDel
В остальном то он нормальный..
можете, хотя бы 3 его "нормальных" качества перечислить?
AltDel
что это норм. для того возраста.
А что ненормально то ? Вполне нормально гулять да трахать все что дышит в этом возрасте :dnknow:
AltDel
В остальном то он нормальный..
в чем остальном? :спок:
Wert55
"он вообще-то не плохой... только ссытся и глухой" :biggrin:
AltDel
и че ты тут то хочешь услышать? ты когда замуж выходила, сей факт был тебе известен до, а не после......
дкн
как что))) что он изменится через ковырнадцать лет))) надо только набраться терпения и подождать :biggrin:

Показать спойлер
блин, узнаЮ себя в молодости:смущ: на че то надеешься, надеешься.....
Показать спойлер
Shаманка
ну ей вроде не 19, а вон 27 лет, уже же какое-то прозрение должно же произойти)))
дкн
Да, и зная этот факт я была против замужества. И я не доставала его нытьем типа "завязывай и мы будем вместе". Мне было сказано, что это все в прошлом, он уже не тот! Пора учиться доверять мне))
Женаты четыре месяца.
AltDel
Да, и зная этот факт я была против замужества. И я не доставала его нытьем типа "завязывай и мы будем вместе". Мне было сказано, что это все в прошлом, он уже не тот! Пора учиться доверять мне))
Женаты четыре месяца.
А Вы всему вот так нАслово верите?
AltDel
Подозрение пришло) ладно, раньше списывала на возраст, теперь то что? диагноз? тогда не понимаю, зачем себя пяткой в грудь бить надо было, жениться.. ну и гулял бы дальше :dnknow:
AltDel
люди иногда просто врут или не рассчитывают своих сил и обещают - для вас это новость в 27 лет? :dnknow:
mahno
Да, и зная этот факт я была против замужества. И я не доставала его нытьем типа "завязывай и мы будем вместе". Мне было сказано, что это все в прошлом, он уже не тот! Пора учиться доверять мне))
Женаты четыре месяца.
А Вы всему вот так нАслово верите?
Не, это пройденный этап. На тот момент с его стороны много геройств было, все кто знал его поверили, а я тем более)
AltDel
Не, это пройденный этап. На тот момент с его стороны много геройств было, все кто знал его поверили, а я тем более)
не обижайтесь, ну вот он для себя и определил "вашу цену"- можно погеройствовать и Вы всё простите, а,вообще, читала,что мужчины,склонные к "театральным спецэффектам"- люди очень эмоционально нестабильные, с быстрой сменой настроения, дал слово-взял слово назад, абсолютно для них нормальная практика. Я же Вас спросила- хотя бы 3 его "нормальных" признака назовите...Я не из чистого любопытства это спрашиваю,Вы сами-то для себя соотнесите кол-во "нормального "и "ненормального" в его поведении.
AltDel
то,что он не изменится-факт!) Вы ведь сколько его знаете-он такой был всегда, так что ждать чуда не надо....в нем ведь много плюсов и всего лишь один недостаток :biggrin:
Ri_na
Не, это пройденный этап. На тот момент с его стороны много геройств было, все кто знал его поверили, а я тем более)
не обижайтесь, ну вот он для себя и определил "вашу цену"- можно погеройствовать и Вы всё простите, а,вообще, читала,что мужчины,склонные к "театральным спецэффектам"- люди очень эмоционально нестабильные, с быстрой сменой настроения, дал слово-взял слово назад, абсолютно для них нормальная практика. Я же Вас спросила- хотя бы 3 его "нормальных" признака назовите...Я не из чистого любопытства это спрашиваю,Вы сами-то для себя соотнесите кол-во "нормального "и "ненормального" в его поведении.
Описание прям в точку. Это его суть, и дело даже не в гулянках....Спасибо за Ваш ответ.
AltDel
список "нормальностей" из-за которых вы до сих пор с ним огласите
AltDel
Алкоголизм - это болезнь. Ждать, что она сама пройдет, как простуда - бесполезно. Он не изменится. "Все так живут" - видимо не видел, как по-другому живут. Воспитан так... а что привито в детстве - не вырубишь топором.
AltDel
Не изменится, по другому жить ему просто скучно :yes.gif:.
AltDel
Измениться сам он не в силах. Изменить его сможет только алкоголь и далеко не в лучшую сторону.
AltDel
есть один знакомы товарищ - недавно перевалило ему за 30. Женат. Ждут второго ребенка. Он не просто "с друзьями до ночи". Он просто уходит в загулы на месяц, два, три... потом зашивается, месяц его колбасит, потом еще два не пьет - и снова... А в этих загулах - бани, девки, расшвыривание бабла, распускание рук. Каждый раз всем (не только жене) клянется, что в последний раз. Знаю его близко пару лет, за это время "последних" уже было раза 4, как минимум. Ничего не изменится, человек болен.
Жена - замечательная девчонка, просто любит его такого, как он есть. Знала на что шла, знает, что есть сейчас, знает что будет завтра - иллюзий не питает, живет для себя и детей.
Но это при том, что люди они очень не плохо обеспеченные, он умудряется не смотря на свое питье зарабатывать столько, чтобы обеспечить свою семью. Девочка не работает, при этом имеет все что хочет.

Вывод - он не изменится. Это раз. Если Вас это бесит и выводит из себя - вы с этим жить не сможете, это два. Варианта два - 1. развод сразу и быстро, не растягивая удовольствие, 2. смирится с тем, что дальше будет только хуже.
AltDel
Что это не повод для развода,что все так живут. Может так оно и есть и я зря
По своему опыту могу сказать что это не так. Не все ТАК живут, как есть у вас. У меня всё детство прошло в окружении алкоголиков, мой дед и дядя, а сейчас и мама втянулась в эту алкогольную зависимоть.
Для меня это кошмар, я терпеть не могу пьяных людей, и злоупотребляющих особенно!
Мой муж не пьёт вообще, даже по праздникам, и я благодарна судьбе за такой подарок в моей жизни.

Не у всех людей есть потребность расслабляться заливая шары спиртным. Далеко не у всех.

Для того что бы человек изменил своё отношение к алкоголю нужен мощный стимул, Вы таковым стимулом для него не являетесь.

Я сто раз уже видела как люди по трезвянке клялись и божились, что ВСЁ, завязываю, а потом по новой, как ни в чем не бывало. Грустно. Сочувствую вам.
AltDel
опять же по-своемУ опыту могу сказать: хоть че ты человеку говори, хоть какие доводы приводи, пока он не созрел внутренне для этой информации - он не внемлет))) Та же женщина, которая вопрошает здесь такое - она не слышит ответов наших, что ее МЧ не изменится - она ждет поддержки. И она верит что у всех было так, а у нее будет совсем все иначе. Ее случай уж точно будет исключением.
Поэтому и говорят, что на чужих ошибках ничему не научишься. Только свой опыт приобрести - единственный вариант.
Brida
Что это не повод для развода,что все так живут. Может так оно и есть и я зря
По своему опыту могу сказать что это не так.
да-да.... забыла об этом. Все живут НЕ так. ТС - не утешайте себя, вокруг масса нормальных людей, которым алкоголь совершенно ровен. По крайней мере, в кругу моего общения их бОльшая часть.
У нас дома обширный бар, в котором много напитков, которые ни я ни муж не употребляем в принципе. Стоят для гостей, и никакого слюноотделения ни у кого из нашей семьи не вызывают.
А вот тот самый товарищ, который однажды зашел на чай (был в завязке) - так просто был в шоке "это ж сколько водки стоит, и просто так.... вы че её не пьете".
Shаманка
Вот правильно у Shaманки написано: "Первые 40 лет детства у мальчиков самые трудные".
AltDel
Когда были предпоследний и последний Загулы
Tainatanya
Скажите, а он дома один пьет? Или только когда выходит к друзьям?
Terra2009
"это ж сколько водки стоит, и просто так.... вы че её не пьете".
:rofl: ваще изверги, столько добра пропадает. Вот некоторые её вместо чая на ночь, и так каждый день.
AltDel
ничего криминального не случилось, он же домой пришел)) Что это не повод для развода, что все так живут.
как мило :biggrin:
AltDel
какова вероятность, что к 29-30 годам это пройдет? и пройдет ли?
очень низкая, не пройдет, имхо

Нет уверенности в нем и доверие давно подорванно.
этим всё сказано!

Если клянешься- божишься, так держи слово! Разве не так?
он себя просто не контролирует, это болезнь

Что это не повод для развода, что все так живут. Может так оно и есть и я зря придираюсь? В остальном то он нормальный..
кому надо, пусть и живут. у нас сосед 7-го марта с корпоративки пришел под шефе, избил жену, из травмата соседа ранил, закрылся дома с ребенком, дверь вскрывали МЧС...а в остальном вроде нормальный :dnknow: хотите так?
Brida
:rofl: ваще изверги, столько добра пропадает.
это прям в его глазах читалось:yes.gif:
но для меня это исключение из правил, а не норма... не думала никогда, что "все так живут" :шок:
Репли_Кейт
:agree: таких историй... к сожалению... Только сейчас ТС переживает лишь за свои амбиции, а через пару-тройку лет начнет за свою жизнь и здоровье детей :dnknow:
Terra2009
:agree: почему жизнь никого не учит? :cray-1:
может девочкам в школе фильм научно-познавательный показывать про семейную жизнь с алкоголиками, чтобы увидели эти "залитые" бычьи шары невменяемые, в которых человечьего нет ничего
Репли_Кейт
:agree: почему жизнь никого не учит? :cray-1:
может девочкам в школе фильм научно-познавательный показывать про семейную жизнь с алкоголиками, чтобы увидели эти "залитые" бычьи шары невменяемые, в которых человечьего нет ничего
Боюсь в школе от этого эффекта не будет. Это надо начиная лет с 20, и каждый год, как медосмотр! В обязательном порядке)
а вы не думаете, что девочки намеренно таких выбирают, даже насмотревшись в детстве вдоволь на залитые папины глаза? у них есть что отрабатывать в этих отношениях. Поэтому не надо всех под одну гребенку то, а?
Shаманка
я тоже насмотрелась, правда не на папины, но это не суть важно, в итоге стойкий иммунитет:yes.gif:чего и всем желаю
Репли_Кейт
у нас сосед 7-го марта с корпоративки пришел под шефе, избил жену, из травмата соседа ранил, закрылся дома с ребенком, дверь вскрывали МЧС...а в остальном вроде нормальный
НИХЕРРРРРА себе у Вас веселый сосед :eek:
КриКри
в нашем доме поселился замечательный сосед, тра та тара та ра рам!
Показать спойлер
это ужасно, у всех на площадке дети есть маленькие
Показать спойлер
Репли_Кейт
у нас такой же сосед п5 есть! лет 10 назад предлагал мне интим за деньги, я тогда в старших классах училась. потом через 2 года, он стрелял из ружья по дому меж окон, выбежала соседка на 9 месяце беременности, и скрутила его. а через год он женился на глав.врачИХЕ поликлиники нашего района. я каждый месяц хожу к ней в больницу за рецептом себе и ума не приложу, как она с таким простреленным в голову идиотом живет??
КриКри
Смелая соседка у вас! С такими соседями не страшно)
Shаманка
а вы не думаете, что девочки намеренно таких выбирают... у них есть что отрабатывать в этих отношениях.
может и намеренно, может и отрабатывают :dnknow:
но, ИМХО, вряд ли к этому стОит относиться, как "мне суждено".
КриКри
может она его вылечила
craxx
нет, не вылечила. буквально летом он визжал,как баба потерпевшая,что на "его" место машину поставил кто-то.
КриКри
ну это не совсем симптомы... я видал кучу так же визжащих мужиков.
а так может ей нравится работать с психами и профессиональное с личным совместила.
AltDel
Бегите вы от него пока не поздно, действительно, вокруг полно нормальных людей, на кой он вам. У меня такая подружка есть, которая всё ждала, что он исправится, 15 лет ждала, сейчас уже не ждёт, но и выгнать никак не может, а он золото, а не мужик, не работает, на её шее сидит, ещё у неё деньги при любом удобном тырит и прпивает, и её же при первой возможности в хвост и гриву самыми ласковыми словами, за то что она ему пироги с блинами каждый день не изготавливает и деньги не отслюнявливает по первому требованию.. буэ... А так он тоже хороший, во всём остальном-то... А бабе скоро 40 лет, вот стоило оно того?
AltDel
у него нет стимула меняться)))

а вообще люди ооочень сложно меняются )) тем более когда это шаблон поведения вшитый под корку)

по этому как ответить на Ваш вопрос.

Да, человек может изменится если САм захочет и его жизнь ТАк припрет что выбора не останется.

В Вашем же случае, мне кажется челове меняться не хочет.
lexus
Не изменится, по другому жить ему просто скучно :yes.gif:.
у меня есть один знакомый, который всю сознательную жизнь гулял. женился, родили, развелся. потом вроде остепенился. опять женился, опять родили. любовь, все дела. прошло, наверное, пару лет. и все по новой. говорит, не для него эта жизнь. не может, ломает его. и один не может. так и мучает себя и окружающих.
тушите свет , дорогая редакция :biggrin:
получается, вы вышли замуж за него.. исключительно из-за того, что поверили..что этот человек исправится))) м да))ну тогда кончено разводитесь че..
обычно выходят замуж за чела ..который наделен качествами 2-3-4, которые перекрывают все сотальные качества, которые в столбике с заголовкам "-"...тогда вопросов простить и понять или свалить и пинка не возникает
конечно, вариант, что остепенится есть, но вы готовы подождать..может быть и не 1 десяток лет, а может и до гробовой доски..кто знает, что он не горбатый :biggrin:
а ваще, если уж вес нормуль и иногда уходит взагу, но возвращается домой..это не самое страшное , что может происходить в отношениях))) страшнее когда не приходит и обижает
в вашем случае ..я так понимаю свалил без предупреждения, мон разъяснительную работу провести..потом посмотреть, но как то это уже не с лучшей стороны харакеризует, ответственности пере вами получается нет, как только дело касается его личных потребностей