может ли он измениться?
17058
74
AltDel
что вы сами себя то обманываете, к 30 не только не пройдет, а еще сильней увязнет, и чем дальше тем хуже. Просто вы еще не хлебнули сполна всего этого счастья. Родите еще от него и сидите с маленьким ребенком в ожидании блудного папы, которому будет пофиг на Вас, а потом придет расскается и все начнется с начала. Вам не нужны советы посторонних людей, т.к. каждый учится на собственных ошибках. Но уверяю, в итоге к 40 годам вы все равно пожалеете о прошлом, что потратили свое драгоценное время на то, во что он превратиться лет через 10-15.
sana72
мож у него скоро печень откажет и ему нельзя будет квасить, или намотает ченить наконец и ходить налево перехочет!!? и все, станет примерным семьянином и счастливым папой!! такой вариант вы не рассматриваете? что вы пессимисты то такие, сразу о грустном!!!?:хехе:
KevinBlack
точно, вот откуда беруться идеальные мужья, а я то глупая думаю, нафиг он нужен с чем то "намотаным на конце", да еще работать ему нельзя станет по состоянию здоровья, лечи потом его все потухшие "органы", вот оно ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!!!
sana72
:friends: будут еще вопросы-обращайся!!:yes.gif: все расскажу
AltDel
Мне 27. Познакомились, когда мне было 22, ему 24.
Подскажите, какова вероятность, что к 29-30 годам это пройдет?
Если меня не подводят мои скромные знания математики, то ему сейчас 29... Зачем спрашивать о вероятности, если уже есть свершившийся факт? ему 29 и он по-прежнему бухает.

и еще:
у меня данный этап закончился в 24, это же не может длиться вечно
А чего Вы хотите от МЧ, если сами познакомились с ним будучи загульной и продолжали таковой быть в течение 2-х (!!!) лет?
Ugadanka
вот кстати... интересно...
моя подруга познакомилась с парнем на почве совместного возбухания))) на одной волне тогда были. ЩАс она очень круто поменялась - не пьет вообще. Парень при этом остался таким же бухариком. У нее все чаще возникает вопрос "Что я ним делаю?" но тем не менее живут вместе.. вот это что, созависимость какая то? Сама твердит все время что у них ниче общего :dnknow:
Shаманка
вот это что, созависимость какая то? Сама твердит все время что у них ниче общего :dnknow:
Это привычка.
Tainatanya
это еще что:улыб: у знакомой девушки 22 лет недавно пришла смс от бывшего мужа
"давай начнем все заново, мне проще начать это с тобой, чем с кем-то еще знакомиться" :rofl:
elle08
"Ну я тебя выбираю, с тобой я давно знаком, а этого кота впервые вижу!"
Ох уж эта честность)))
AltDel
...В чем суть: человек четыре года обещает завязать с пьяными тусами, ....
Че за тусы-то?

Короче - еслиф как в песне то все действительно близко к среднему по статистике... Тут можно сколь угодно долго упражняться в определении своих кругов общения - они у всех разные и проку лично Вам с того не будет...
Tainatanya
ну она как бы уже второй раз замужем и ребенка ждет, потому предложение потеряло актуальность :secret: но повеселило :biggrin:
elle08
Да) не перестаешь удивляться людям)))
AltDel
Что это не повод для развода, что все так живут.
все? да ладно. У меня даже знакомых то таких нет, которые ТАК живут. А я так вообще слабо представляю, как это так мой муж пришел бы домой в гавно или вообще не пришел бы. :dnknow: Да в принципе, пьяное чмо, это настолько блевотворно и отвратительно :bad: , что имхо, нормальный это повод для развода.
Так, что пинка ему в курдюк и чтобы летел по пораболе:yes.gif:
AltDel
Нужно мнение со стороны трезвых людей)... Мне 27. Познакомились, когда мне было 22, ему 24. В чем суть: человек четыре года обещает завязать с пьяными тусами, но постоянно срвается и опять по кругу- раскаяние, я изменюсь, потом звонок друзей и пьянка! Потом он начал вызванивать их сам...Очень общительный по-пьяни) Предположу, что это норм. для того возраста. Подскажите, какова вероятность, что к 29-30 годам это пройдет? и пройдет ли?(у меня данный этап закончился в 24, это же не может длиться вечно)) кстати, раз пять расстовались по причине постоянных загулов. Нет уверенности в нем и доверие давно подорванно.
Долго вообще не общались, неожиданно объявился, клялся, что уже не тот, что семью хочет, детей, последний шанс, рубашку рвал, подвиги совершал, и я сдалась.. Любовь)) на берегу предупредила, что если все пойдет по старому- развод. Он согласился. Поженились. И вот после очередного задушевного разговора про доверие, вечером он пропал) ни звонка, ни письма, где то гулеванил после работы. Это что,уже диагноз? Первый и последний раз или только начало? Зачем было жениться? Если клянешься- божишься, так держи слово! Разве не так? И как это воспринять: послать или простить? Может это быть единичным срывом в работе над собой?)
Разговаривали, говорит, что накручиваю и ничего криминального не случилось, он же домой пришел)) Что это не повод для развода, что все так живут. Может так оно и есть и я зря придираюсь? В остальном то он нормальный..
Был у меня сососед, я еще школьником в советское время был. Какой-то строитель. Бухал он постоянно. Жена потом домой не пускала и он валялся на лестничной клетке. Почти ваш случай, только в будущем. Впрочем и женушка тоже любила синьку. Как и любой строитель воровал, причем много. Как итог арест, ОБЭП, обыск. Но вот кроме пустых бутылок ничего не нашли. Если бы не бухал иначе бы посудили. Вернулся из турмы он лысеньким и дальше продолжил и бухать, и воровать. Так, что оставайтесь с ним, если сворует его не посудят, он все до этого пропьет. :улыб:
AltDel
Если для него норма - такая семейная жизнь ( ...вечером он пропал) ни звонка, ни письма, где то гулеванил после работы.) всего после 4-х месяцев совместной жизни, то Вам уже можно подавать на развод, Вы же его предупреждали до свадьбы (...что если все пойдет по старому- развод. Он согласился. Поженились.)
А по поводу зависимостей (алкоголь, никотин) - при сильной мотивации, могут люди и "завязать" (на своем опыте говорю):миг:
Коshка
Если мужчина с характером, то он всегда добьется того, чего хочет его жена? :biggrin:
сардина1
Да-да-да!
Не, ну если только разговаривать и предупреждать - толку не будет.
AltDel
не изменится. Ноги в руки и бежать.
AltDel
А я предположу, и не безосновательно, что Вы ему просто банально не нужны. Просто товарищ понял, что с Вами можно, как говорит молодежь, "присесть на уши", ну может театр определенный Вам попоказывать, и все, этого вполне достаточно. Уясните уже простую вещь, что не стоит серьезно воспринимать в таких случаях фразы "он обещал", "он говорил", "он поклялся" и т.д. таких слов подобные кадры Вам легко наговорят столько, что уши заболят, и с нулевым притом эффектом. Судить следует исключительно по фактам, по поступкам, по делам.
З.Ы. И еще, по поводу "все так живут". Уверяю, далеко не все, большинство - да, возможно, но не все.
Tarz
А я предположу, и не безосновательно, что Вы ему просто банально не нужны.
А вы психолог такое заявлять? Или победитель Битвы экстрасенсов?)
Не берите на себя такую ответственность.
и вообще - ТС уже след простыл - кому пишете то?)))
AltDel
после 45 лет проходит
Shаманка
Не берите на себя такую ответственность.
Какая же здесь ответственность? :biggrin:
Это всего лишь интернет-форум, и не более. Я выразил свою точку зрения по банальному(с моей точки зрения) вопросу, безусловно она не объективна и возможно ошибочна, так опровергните ее, кто же мешает. А если своим видением ситуации каким-то образом наступил лично Вам на мозоль, извините пожалуйста.
elle08
у знакомой девушки 22 лет недавно пришла смс от бывшего мужа
"давай начнем все заново, мне проще начать это с тобой, чем с кем-то еще знакомиться" :rofl:
моя знакомая (30 лет) рассталась со своим гражданским мужем, он нашел девицу с немытыми волосами лет 20, которая бухала и уходила гулеванить (со слов знакомой, не знаю насколько это правда), а он терпел. Хотя надо знать его характер - это очень самолюбивый (...был :злорадство: ) человек. Знакомая какбэ бы и не прочь его вернуть. Он ей сказал - вот попытаюсь построить отношения (с той молодой), а если не получится - тогда к тебе вернусь. :biggrin:
AltDel
Подозрение пришло) ладно, раньше списывала на возраст, теперь то что? диагноз?
Возможно. Если человек алкоголик, то завязать с этим ему будет очень трудно. В трезвом состоянии он может давать обещания и искренне верить, что он их сдержит. Но доверять таким обещаниям, пока нет конкретных действий по искоренению этой вредной привычки - я бы не стала. Человек по делам познается. А сказать-то можно все, что угодно. :dnknow: Вот если бы он закодировался, круг общения сменил (исключив из нее любящих пьянки друзей) - это было бы достойным уважения и доверия шагом.

Но и тогда 100%-ной гарантии бы Вам никто не дал. Алкоголик может сорваться после любого периода воздержания. Бывших алкоголиков, как и бывших наркоманов - не бывает, увы.