Посоветуйте фильм
218837
666
darling78
Посмотрела Бункер только что....
Как-то после него неприятно стало. Вроде интересно и захватывает - но в итоге то фильм о человеческой подлости и жестокости. В общем, конец меня разочаровал. Не люблю такие....
Думаю, фильм должен формировать понятия о норме прощения и человечности... А получается что все какие-то кровожадные:хммм:
Посмотрела Бункер только что....
Как-то после него неприятно стало. Вроде интересно и захватывает - но в итоге то фильм о человеческой подлости и жестокости. В общем, конец меня разочаровал. Не люблю такие....
Думаю, фильм должен формировать понятия о норме прощения и человечности... А получается что все какие-то кровожадные:хммм:
У фильма, как и в жизни, должен быть разный конец. Фильмов заканчивающихся хэпи-эндом много, но они часто и не задевают совсем. "Бункер" задел сильно и тут много тем для размышлений.
вот в том и разочарование, что конец - тупая месть. Не знаю, мне не по себе от такой жестокости. И есть подозрение, что снимают тот ход событий, который больше понравится зрителю - то есть не мелодрама, а кровожадный триллер. И если посмотреть на общую тематику современных фильмов - она именно такова: будь жестоким, отплати человеку тем же, заставь страдать и т.д. То есть это уже как бы норма....
Тут на НГСе новость прочитала, что в клубе мужик умер, а окружающие на телефон снимали стояли. Может конечно связи нет - но по-моему понятия о норме у нас как-то исказились за последнее время:хммм:
Почему ж сразу месть тупая? :dnknow: Все как раз таки очень логично и обе девушки стОят друг друга. Идеальный вариант им обеим остаться в бункере :спок:
вот в этом и жестокость - что месть кажется логичной. Оставить человека умирать - норма. Потому что тебя обидели.
В данном фильме действительно все логично и сложно представить другой вариант развития событий..
я могу представить другой, причем легко.
в общем, этот фильм для меня - ни о чем, и второй раз точно не захочу посмотреть)
"Меланхолия" - затягивает, необычный. Для тех кто любит потосковать, погрузиться, поразмышлять о фатальном и неизбежном
:agree: В этом смысле никогда не понимала, как можно восхищаться графом Монте Кристо. Стольким людям ради СЕБЯ ЛЮБИМОГО отомстил, и как будто бы и не он сам, "не виноватая я". И вроде долгое время с аббатом общался, книжки умные читал. :dnknow:
ahmatova
"Железный человек 3" (3D) :biggrin: сюжет неважен, нагрузка на мозг минимальна, главное это бесподобный Роберт Дауни мл., и не менее сногсшибительный Гай Пирс :wub1.gif: то что доктор прописал
ahmatova
звиняйте, не помню кто советовал "грендхауз":смущ: - :respect:
ещё когда читала не могла представить что там за фишка от которой все в восторге - некая нога-пулемёт :а\?:
ай! ну круть! :ха-ха!: удалось посмотреть целиком обе части .... несмотря на тонны разорватых человеков смотрится на одном дыхании:бебе:
вот тоже миленький фильм (правда жанр совсем другой) "Джунгли" :yes.gif: (ссылку дать не могу, инет слишком слабый:улыб:)
29 ноября 2012
СтранаРоссия
РежиссерАлександр Войтинский
Жанркомедия, приключения
Год выпуска2012
elena_R
Посмотрела Метро
Ниче, так фильмец. Попереживала малость. Можно даже и пересмотреть разочек.
elena_R
Планета страха :respect: клевый трэш, оченно нервнощипательно и со вкусом
Репли_Кейт
а планета страха это разве не вторая часть от грендхауз?... или я что-то попутала в названиях? :а\?:
пойду, поищу..))
точно! энто оно!:бебе:
у нас фильм "разодрали" на две части в прокате )))
Shаманка
А мне очень понравился Бункер. Очень напряженный. Долго спорили потом, кто из них большая с..... Нехорошая женщина.
Tainatanya
Не читала всю тему, может повторюсь.... "Легенда #17":yes.gif: обалденный фильм!!!!
Tainatanya
Напряженный, согласна. Но это уже не мой уровень просто)
Хочется от фильма чего-то бОльшего.
ahmatova
kazik тут подкинул к 9му мая http://radulova.livejournal.com/2963829.html :cray-1: :cray-1: :cray-1:...
есть сильный фильм на эту тему (хоть и древний, ещё времён ссср), (как его вообще разрешили в те-то времена), особенно о послевоенных годах фронтовичек - "Гадюка" :not_i: :cray-1: ....
ahmatova
чего-то вдруг взгрустнулось музон отпад, за один только саунд готова смотреть
А кто-нибудь любит японские мультики? Посоветуйте чего-нибудь, плиз. Смотрела Унесенные призраками, Ди охотник на вампиров, Манускрипт ниндзя, Ходячий замок.
Я современные не смотрю, но помню раньше постоянно смотрели японские мультики. Например, Кот в сапогах. В детстве от него в восторге была. Мультик старый 1969 года, но именно детский. Там их несколько разных. Вот картинки, чтобы вспомнить ))
:biggrin: ой какой котик, надо посмотреть, спасибо
ты чего-нибудь по делу посоветовай лучше :biggrin:
:live: Я в детстве на "Кругосветное путешествие кота в сапогах" более 10 раз ходила, прям нравился очень.
еще из того времени полнометражные "Корабль-призрак", "Русалочка", "Джек в стране чудес".
"Таро - сын дракона", и еще про Хиросиму. Но это грустные мультики были.
А про кота и Джека очень даже ничего.
На Кругосветное путешествие мы тоже толпой ходили раз 20. Интересно, есть ли они где-нибудь в приличном качестве.
Я еще из детства из мультиков смотрю "Вокруг света за 80 дней". Только вот перевод другой, хуже, чем раньше был. Там Фог в рифму говорил, и смысл был понятен, а теперь не очень.
Показать спойлер
В Пирсе есть
Показать спойлер
ahmatova
Красные огни околомистический фильм) Интересно, неожиданно)
А кто-нибудь любит японские мультики? Посоветуйте чего-нибудь, плиз. Смотрела Унесенные призраками, Ди охотник на вампиров, Манускрипт ниндзя, Ходячий замок.
Миядзаки можно смотреть всего подряд - Навсикая из долины ветров, Ведьмина служба доставки, Мой сосед Тотторо...
google_moogle
Мой сосед Тотторо :live: :biggrin: Обожаю. Вообще класс :biggrin:

Есть анимационный фильм японский, очень тяжелый. Называется "Могила светлячков". Мне его посоветовали, но не предупредили, что это не добрый мультик, а именно анимационный фильм. Была в шоке. Грустно.
Lylok
Тоже недавно посмотрела "Могила светлячков"....грустный...но для меня оказался очень познавательным, ведь редко видишь, что там бывает "по ту сторону войны"...
ahmatova
Кто смотрел "Анну Каренину" с Кирой Найтли? Поделитесь впечатлениями! Особенно интересует мнение тех, кто смотрел русскую версию и версию с Софи Марсо.

Меня фильм, честно говоря, не "зацепил"...ожидала большего.
Кто смотрел "Анну Каренину" с Кирой Найтли? Поделитесь впечатлениями! Особенно интересует мнение тех, кто смотрел русскую версию и версию с Софи Марсо.

Меня фильм, честно говоря, не "зацепил"...ожидала большего.
Я смотрела с Кирой Найтли. Кроме нарядов смотреть нечего :спок:
Да, наряды хороши... но как-то на "вешалках" смотрятся грустно.. :а\?: Все ж расские женщины такой худобой не отличались (мне так кажется).
Вы хоть фотки тех времен посмотрите :umnik: Книжку Васильева полистайте. Дамы высшего света были в большинстве своем очень стройны. Найтли в фильме дивно хороша, но мне кажется, что все акценты фильма были смещены на внешние атрибуты (наряды, балы и т.д), а эмоциональная сторона какая-то наигранная и поверхностная.
Да, вы правы, скорее всего, я подзабыла об этом. Просто мне Софи Марсо в образе Карениной как-то ближе к образу, полученному после прочтения книги, а Кира Найтли не нра.
я с Софи Марсо не смотрела :смущ: Посмотрю, интересно сравнить
НПП
Пересмотрела За бортом . Прелесть, а не комедия!
О, да, фильм отличный)) Смерть ей к лицу тоже из старенького, супер :live:
Это 100%! я, наверное раз 5 смотрела и уверена, что буду смотреть еще :улыб:
ahmatova
Из относительно нового понравился "Черный лебедь" с Натали Портман. Радует меня эта актриса. А Венсан Кассель - просто бесподобен!
ahmatova
Вот чего сегодня посмотрю, отличный фильм
сама тащусь :wub1.gif: вспомнила случайно, захотелось еще раз посмотреть
мне там в начале нравится их беседа:

- ты мог бы например утопиться
- я не умею плавать
- а тебе и не надо! в этом весь смысл! ты что, совсем тупой???

:biggrin:
ahmatova
Легенда №17. оченна всем рекомендую :respect:
О, я не знала, что есть такой фильм, а вот спектакль "Только для женщин" смотрела, мне понравился. Обязательно посмотрю кино, спасибо за наводку.