Уроки вежливости или как грамотно отшить человека)
50541
219
Любимый форум, помогите советом.
Короче ситуация. Есть общая туса и там есть мужчина мне абсолютно не интересный ни с каких сторон - не умен, не красив, как по мне и т.д. но он активно подбивает ко мне клинья :help.gif: Если бы не туса и вращение в ней, я бы его послала вежливо, но как бы не хочется наживать врага, нам еще вращаться в одних кругах, а уязвленное мужское самолюбие это не очень кашерно))))...я голову сломала не знаю как грамотно отшить...общение в основном в вк, я добавила его в друзья и понеслось... :шок: "Доброе утро, удачного дня"...и т.д. а как в той фразе - "В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства". Вот прямо энергетически меня съедает это, я терпеть не могу общаться с теми, с кем не хочу...вот как вот таким дать понять вежливо границы личного пространства, что шансов нет, отвали...я просто коплю-коплю негатив, а потом просто прямым текстом взрываюсь и чуть ли не посылаю, а это не дело...я хочу быть культурной и нам еще вместе предстоит вращаться :dry:
Как вы обозначаете границы личного пространства и вежливо . все разговоры свожу на нет, когда спросил не докучает ли он мне своими разговорами, я сказала - нормально (именно так, ноль смайлов и т.д.)...т.е. общение через губу, но нет же...куча неинтересных вопросов, разговоров и прочей мишуры...
PoNy
Скажи, что очень занята работой в рабочее время и форумом в нерабочее:смущ:
PoNy
учись, студент (с)
Aнжелина
Глупо... она ему телефон же свой не сказала, а спрашивает, чего он не звонит? :nea.gif:
elle08
а в ВК что вишу?))) я ВК общаюсь, НО не с ним))))
аlgоl
тут, главное, суть уловить под кодовым названием "вынос мозга" :secret:
PoNy
холодная вежливость тебе поможет
веди себя так, как будто не замечаешь, что отношение *особое*
в вк время от времени не отвечай на сообщения, типа некогда было.
lexus
:agree:
lexus
:nea.gif:
Зачем ей кого-то изображать? От неё и так все разбегутся, просто парень упрямій попался.
Вон я че вообще зашел - проверить - ТС скоро 30-ть стукнет, пришел проверить, она в єтой жизне все так же без принца али как. :help.gif: :rofl:
аlgоl
тебе все равно не обломиться, даже если последним на земле останешься) так что не ходи и не проверяй. и возраст то он мой помнит, прямо така любовь, така любовь) мы с тобой не из одной тусы - тебе прямо могу сказать - ты не вариант)
PoNy
От любви до ненависти - один шаг.
И наоборот тоже. :ухмылка: :appl:
аlgоl
да с твоей любовью то как-то неочень уютно, с ненавистью думаю будет примерно тоже самое) так что не пугай)))
выбери игнор и равнодушие) меня это устроит) обдай меня презрением)
PoNy
Полный игнор и сам сольется
fresh
не могу) нам нужно общаться в компании, поэтому нужно сохранить нормальные отношения, не стоит иметь врага там, где вращаешься, а он там будет и я там планирую быть)
PoNy
И что? Тебе так сложно изобразить очень занятую особу??? :dnknow: отвечай через день, что была занята да и все
elle08
проблема в том, что я общаюсь не только с ним из компании в вк))) немного проблема, что я занята для одних, а для других свободна) легенда не клеиться, хотя может так быстрее поймет)
PoNy
ты хочешь рыбку съесть и на елку залезть )))
все равно, так или иначе, мужчина почувствует, что его "отшили"
и реакция может быть различная, возможна мелкая мстя *пугает*
PoNy
У меня тоже были непрошенные поклонники.

Я делала так. Спрашивала в лоб, не ошиблась ли я в своей догадке о том, что - нравлюсь. Требовала честный ответ. Когда получала – благодарила, уверяла, что это приятно от такого **** человека (тут перечислялись реальные качества субъекта, у самого негодяя можно найти хорошее). Потом говорила, что, к сожалению, надежды нет, это честно, останемся друзьями.

Но это были мои хорошие, близкие товарищи, поэтому речь могла идти о дружбе.

Люди меня понимали, и было очень уважительное отношение, мужчины ценят открытость и прямоту.

И еще. Мне кажется, вы изначально относитесь к человеку, как к врагу, только за то, что вы ему понравились)) Он же не виноват, что влюблен, или как там у него...) Уберите негатив – все станет проще)
PoNy
Это ты знаешь кто тебе когда пишет, он понятия не имеет пишет ли тебе вообще хоть кто-то кроме него:улыб:
КиттиКэт
он просто физически не мой типаж и не сильно интересный собеседник) с любой стороны не вариант) я и в друзья его не хочу) банальный человек, я знаю наперед, что он мне скажет, я бы и дружбу с ним не заводила, он сам меня нашел-предложил дружбу и понеслось
elle08
не будем вдаваться в подробности, не хочу раскрывать карт, но это может всплыть запросто, когда и с кем я общаюсь) в этом все и дело) так бы я врала и не краснела) нужен особо изощренный вариант отмазок) поэтому обратилась к коллективному разуму
PoNy
Интересно как то получается.
Тебе необходимо по твоим словам крутиться и общаться в некой компании, видимо интересной тебе, но в то же время в этой компании есть неинтересная и неприятная для тебя личность. Что то тут не то, нестыковки какие то, Полина
PoNy
Ну так и напиши, что в контакте постоянно общаешься только с близкими друзьями. А со знакомыми только по делам. Если у него к тебе есть дело, то ты готова что-то обсудить.
Андрей79
Да нравится ей просто. Крутить хвостом хочет, но без остального. Только вот спустя некоторое время перестанет быть интересной другим - постареет. И все закончится.
PoNy
И вообще, вежливо вряд ли отшить получится) Приготовься или терпеть его или отшить грубо. Он по твоей реакции холодной уже давно должен был понять, что нет смысла лезть. А раз не понял - дурак и по хорошему вряд ли поймет.
PoNy
нужен особо изощренный вариант отмазок)
Он тебе сделал что-то плохое?
PoNy
Да дай ты ему разок, он потом и сам больше общаться не захочет. :dnknow:
PoNy
Поддерживаю предложение не отвечать, объясняя при случае занятостью, или максимум односложно - да/нет/не знаю)) Что еще может быть более очевидным, чем когда тебе не хотят отвечать?)) И какая разница, что с другими общаешься в это время, и он узнает? думаешь, будет выяснять, разбираться? так ответишь, что ты занята, потому время находишь только для избранных - если уж и после этого не поймет, тогда смотреть по ситуации, может, и правда, придется без обидняков прямо разъяснить, что к чему:)
Aнжелина
учись, студент (с)
или так :biggrin:
PoNy
Чет усложняешь шипко...он же не неадекватно..
А любой нормальный парень,если однозначно сливаешься не буит домогаться,а если настроен решительно,тогда буит че та по серьёзнее чем писанием в контакте и т.д...тогда караулить буит,действовать,серенады петь,цветы отправлять ,тогда уже совсем другая ситуевина
А если чмошник..или тупой,то тогда че стесняцо сказать мол...что приятельствуешь с ним по причине общей тусы,отношения портить не хочется,но для этого ему придецо перестать оказывать знаки внимания,по причине того,что те это неприятно)))
Сказать как есть да и все
PoNy
А вообще ,конеш,глупо так делать)))
..мож сгодицо на что? Все умные и удачливые тётки даже со самыми чмошными чмошниками поддерживают если не любовные,то дружеские,если не дружеские то приятельские отношения...
Оч жалею,что не умею крутить хвостом ,а сразу всех лояльных кто мне не интересен..отсекаю(( это плохо
Андрей79
в чем нестыковочки, компания большая, там есть разные люди, одни мне интересные другие - нет, как и везде) как и тут) просто тут я особо ни от кого не завишу, а там есть некие связи и испорченные отношения могут мне доставить неприятности, хотя непринципиальные. сильно достанет - придется портить. просто ищу способы обхода малой кровью...может вы мне поможете...
сардина
он хочет часть моего времени на себя оттянуть, а мне на него тратить его совсем не хочется.
Хелен
И какая разница, что с другими общаешься в это время, и он узнает? думаешь, будет выяснять, разбираться? так ответишь, что ты занята, потому время находишь только для избранных - если уж и после этого не поймет, тогда смотреть по ситуации, может, и правда, придется без обидняков прямо разъяснить, что к чему:)
нет ну если он и после такого плевка в лицо не поймет, то я не знаю)))
спасибо, без обид похоже не обойтись
svog
Оч жалею,что не умею крутить хвостом ,а сразу всех лояльных кто мне не интересен..отсекаю(( это плохо
:agree:
меня прямо это выводит энергетически
:yes.gif:
если бы знала прикуп - жила бы в сочи...не люблю кривить душой
PoNy
ну почему сразу плевка-то)) у вас с ним никаких по сути отношений нет, ни дружеских, ни даже приятельских толком, потому сам должен понимать, что в круг избранных, близких тебе людей он явно пока не входит) есть такая странная каста мужчин, которым нельзя даже улыбаться при элементарном вежливом поддержании разговора - они это почему-то сразу принимают за какую-то особую симпатию к себе-любимому - может, и этот из таких, раз не отступает, когда с ним подчеркнуто холодно и отстраненно общаются)
PoNy
Это зависит отношения к этому...
Ну а в конце,-концов, ты ж не гармонь..как у Есенина..
А то бы..из любили меня,измызгали
Плачу..плачу))) :biggrin:
Вот как те..вариант...я одному товарищу страждующему общения..сказала,что очень рекомендую ему пообщацо с другими женщинами,подружить и вообщепрям оторвацо до усеру и вообще секс не повод для знакомства.,глупее что то выдумать сложно,но как на сердце легло..так и высадила,зато 100% ый результат..прекратил всяческую активность..поцеловал в лоб на прощанье и уехал проч
А сейчас я думаю,ну че к чему...вроде ничего был...нормальный :rofl:
svog
.мож сгодицо на что? Все умные и удачливые тётки даже со самыми чмошными чмошниками поддерживают если не любовные,то дружеские,если не дружеские то приятельские отношения...
Я бы их назвала иначе немного, скорее хитрож... хитрыми короче)
PoNy
Вот и общайся с кем интересно.
Хелен
А разве женщина не должна быть хитрой?? Излучать расположение и доброту ко всем..
Короч, я считаю...что они молодцы и тем более, чаще ..это не хитрожопасть оасчетливая,а просто ..сами по себе тетки такие...много любви в них и они се бошку не забивают тем,что общение к чему то обязывает..просто все у них
svog
Нет, солнце, не умные как раз. Поддерживать со всеми - попытка усидеть на куче стульев. Такие дамы легко просчитываются и посылаются..в лес в общем. Ну или чпокнуть, следующая.:миг:
PoNy
Ах он подлец! Да как же можно чужое время да на себя!
Кстати, Полина, а ты вообще в курсе, что мужчины время отнимают? Они не телевизор - когда нужно влючила, когда не нужно выключила.
PoNy
В контакте есть черный список, можно туда добавить :злорадство:
svog
А разве женщина не должна быть хитрой?? Излучать расположение и доброту ко всем..
Короч, я считаю...что они молодцы и тем более, чаще ..это не хитрожопасть оасчетливая,а просто ..сами по себе тетки такие...много любви в них и они се бошку не забивают тем,что общение к чему то обязывает..просто все у них
Соглашусь, что ключевое тут - именно "просто") Зачем действительно тратить душевные силы на тех, кто тебе неприятен? никогда этого не пойму. Даже ради выгоды - это не для всех подходит все-таки)) А вот у кого все "просто", отношение скорее ко всем, как к вещам, только используя, когда выгодно, когда надо - тогда да, тогда можно и с самым отталкивающим человеком общаться за милую душу, наверное...
Что женщина должна быть хитрой - кто ж спорит, очень полезное качество в жизни, жаль не всем дано :biggrin:
svog
Хитрожопость вызывает только одну эмоцию.:миг:
Хелен
Соглашусь, что ключевое тут - именно "просто") Зачем действительно тратить душевные силы на тех, кто тебе неприятен? никогда этого не пойму. Даже ради выгоды - это не для всех подходит все-таки)) А вот у кого все "просто", отношение скорее ко всем, как к вещам, только используя, когда выгодно, когда надо - тогда да, тогда можно и с самым отталкивающим человеком общаться за милую душу, наверное...
Это заметно. В ответ получит тоже самое. А оно нужно быть вещью?
Что женщина должна быть хитрой - кто ж спорит, очень полезное качество в жизни, жаль не всем дано :biggrin:
А оно надо? Есть такая штука карма.:миг:
andrew13
Я про другой тип..ты не понимаешь о чем речь
Хелен
Не совсем так...врождённая простота...это не из за выгоды...
А так да)) оч жаль))и научицо нереально
andrew13
Это заметно. В ответ получит тоже самое.
Не всегда)
А оно надо? Есть такая штука карма.:миг:
Не поняла, при чем тут карма, если честно) по мне, так хитрость в человеке либо есть, либо нет - искуственно ее себе никакими путями не "наработаешь")) потому надо или не надо - вопрос не совсем корректный в данном вопросе, на мой взгляд)