Уроки вежливости или как грамотно отшить человека)
50968
219
PoNy
я считаю честнее от него отделаться, чем строить вид, что мне очень интересно и вообще он мне приятен, при этом тихо его ненавидя. все заслуживают хорошего отношения, но не каждому мы его готовы дать, если не готовы нужно рвать контакты, смысл эту котовасию разводить?
Ну так и отделывайся по-человечески, а не рассказывая, что ты по утрам в кофе себе пукаешь и сморкаешься в занавеску.
Это не я предлагаю тебе пудрить ему мозги и ждать, когда он сам отпадет.
PoNy
Зачем ты мне этот вопрос задаешь? Я предлагаю сразу все обозначить. Культурно. Шахматные партии - не мое предложение.
сардина
а что обозначить то? я понимаю к чему он клонит, но он тоже грамотно клонит) он не напрямую говорит) он пока только начинает подкат издалека) вот представь он мне - доброе утро, хорошего дня :улыб: я ему - ты мне не нравишься, не хочу с тобой общаться...или как?) что я должна отклонять, если он ничего конкретного не предлагал. я с ним должна вести беседы, просто потому что это вежливо и мы общаемся в общих кругах, он же не на улице ко мне подошел, у него основания мне писать есть - он мой друг в соц.сетях, но мне надо сделать так, чтобы он много не хотел мне писать)
PoNy
Полина, если задуматься, то ты хочешь взаимоисключающих вещей)
С одной стороны ровно с ним в компании общаться, а с другой чтобы ты вдруг перестала ему быть симпатичной) Я не понимаю как это возможно вообще)
Если ты сделаешь что такое что его оттолкнет, то это непременно отразится на веших взаимоотношениях в коллективе, ты же понимаешь. НУ а по другому он ведь не отстанет, тем более он не нахраписто действует а слегка нажимает и получается его нельзя просто послать:улыб:
Вернее можно конечно, но ты ж понимаешь что будет дальше :biggrin:
PoNy
Какие далеко идущие у тебя планы. Чтобы не просто не писал, а еще и не хотел. Это серьезная работа.
Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы сказать человеку, что не могу уделять ему много времени. Я уже писала. Но тебе нужен вариант "горчица-хвост". А по нему я тебя только как потребитель могу проконсультировать.
PoNy
он так то мне не замуж предлагает)
тогда чего он хочет? :безум: господи, ну наври что-то более-менее приличное, что ты как маленькая? может он просто болтливый донельзя? :dnknow:
Андрей79
да пусть я ему буду симпатична, ему может быть симпатична хоть кто, просто меня не надо осаждать. мне ему надо максимально корректно дать понять, что ничего не светит. возможно на отношениях и отразиться, но если это будет корректно, мы хотя бы сможем улыбаться друг другу при встречи, а не полный игнор или негатив.
на самом деле пошло из пустого в порожнее уже, я услышала что хотела) взяла на заметку+вам все высказала-отпустило, уже и он не так сильно напрягает)) вчера хотелось прямо уже послать)))
PoNy
мне ему надо максимально корректно дать понять, что ничего не светит
внешность его знаешь, тогда скажи как тебе нравятся блондины 2 метра ростом, если он брюнет и наоборот:улыб:
elle08
:dnknow:
короче пусть пишет, я буду максимальна вежливо, но холодна) не прикопается, что я его послала)
PoNy
Я так поняла, что ты из вежливости не можешь оставить хоть одно сообщение без ответа? :а\?: это многих подводит
PoNy
вот холодно и отвечай,а иногда игнорируй, как женщины любят это делать :biggrin:
скоро эта бесполезняа писанина ему самому надоест:улыб:
elle08
Полина, доброе утро, хорошего дня
ой мне так нравяться блондины под 2 метра))))
он короче меня пока что просто осаждает со всякой банальной хренью - сколько лет, где работаешь, бла-бла-бла...кто мне нравиться пока не спрашивал :biggrin:
elle08
вся проблема в том, что он не лыком шит)
я ему вчера не ответила на его философские рассуждения, он вечером пишет - ты мне не ответила - значит полностью разделяешь мою точку зрения? :biggrin: короче там парень то тоже настойчивый))) буду смайлами ему отвечать))))
PoNy
А ты ждешь, что спросит????? спроси сама, нет ли у него знакомых холостых друзей с такими-то параметрами :biggrin:
PoNy
ты мне не ответила - значит полностью разделяешь мою точку зрения?
скажи что в это время была увлечена чтением переписки Луцилия и Сенеки :спок: потом пару копипастов наугад

зы. он реально нудный идиот :agree:
elle08
а вот это уже вариант)
мне на самом деле его друг приятен больше, я с ним в общем-то и общаться начала и у нас с ним полная гармония) вообще человек видит грани и мне приятен и этот меня нашел через него и давай...т.е. он хочет такого же внимания как и его друг, но друг мне приятен внешне и интересен, поэтому мне приятно с ним общаться, а этот бесит и все это как бы перед глазами обоих и короче контраст такой обидный для второго :not_i: из-за этого еще пытаюсь гуманные способы найти)
elle08
он реально очень нудный и еще не очень секси) вот и представь)))
PoNy
хм, однако сложная история, тогда тупой дурочкой нельзя быть :dnknow:
elle08
еще сложность в том, что и с другом мы как друзья с легким флиртом, не более, так бы я как бы выбрала мужчину да и все) все понятно) а так я и с тем собираюсь дружить, но с тем мне приятно дружить, а с этим - нет) и этот похоже имеет большие планы)
PoNy
О, скажи что он понравился твоей подруге и она просила тебя с ним не общаться ибо ревнует! :rofl:
elle08
он такой - а познакомь))))
давай ссылку на свой вк))) я вас познакомлю :злорадство:
elle08
:biggrin:
короче мне аж обидно уже за человека, давайте не будем глумиться. он хороший, просто не мой типаж) не надо больше шуток :not_i:
PoNy
Да ладно, я не кровожадная:улыб:
PoNy
ты аккуратней -а то еще влюбишься ненароком в "несекси парня-прилипалу" :biggrin:
Андрей79
я чувствую вы поможите))))
Эля вон вариант предложила, а мне уже - жалко))) контактами делиться :biggrin:
PoNy
Что мешает просто написать ему, что Вы не общаетесь по переписке? Типа Вам это не нравится или Вам некогда, ну или просто не привыкли.
А вообще, лучше сразу рубите отношения. И ему и Вам легче потом будет. Так и напишите, что он Вам не нравится и общение может быть только по делу.
dla951
это уже было, не может она такого сделать
dla951
то, что со всеми остальными я очень плотно общаюсь там) и он об этом знает)
PoNy
Если бы не туса и вращение в ней, я бы его послала вежливо, но как бы не хочется наживать врага, нам еще вращаться в одних кругах
А туса большая? Общие хобби разные бывают, если в вашей тусе больше 100 человек - можете смело посылать)
я ему вчера не ответила на его философские рассуждения, он вечером пишет - ты мне не ответила - значит полностью разделяешь мою точку зрения?
В данной ситуации я бы прямо ответила, что мне просто неинтересно. В конце концов каждый человек имеет право чем-нибудь не интересоваться, например философскими рассуждениями

А вообще, из того описания что я здесь прочитала, у меня сложилось впечатление что человек уже имеет богатый опыт в подбивании клиньев к женщинам подобным образом, получая результат благодаря всеобщей вежливости и неумении послать. Потому что чем больше вы переписываетесь с ним, неважно по собственному желанию или из вежливости, тем больше увеличиваются его шансы, тем труднее будет отказать когда он все-таки перейдет к активным действиям. В то же время если он не нравится вам сейчас, то даже если ваша точка зрения изменится благодаря его тактике - это будет не надолго. Потом все равно очнетесь и окажется что вы с человеком, который вам не подходит. Настоящие отношения нельзя построить на НЛП.
Авантюристка
:agree: полностью солидарна)
Авантюристка
Мадам шарит! :agree: :ха-ха!:
Поэтому тут и надо именно желание отбить у дяденьки, тогда исправится причина возникшей ситуации, а не последствия замажутся.
PoNy
короче, Полина, выясни его политическую позицию и начни вещать прямо обратное)))
lexus
я решила отвечать ему смайлами)))) еще буду голову ломать) максимум - да, нет, спасибо)
PoNy
Ещё добавь, что у тебя парень нервный ))
PoNy
Скажи что любиш орудовать страпоном:улыб:
_N_F_
Ей друг прилипалы нравится, добавит, что у нее парень нервный, кто нравится отсекётся, а прилипала пойдёт Ва-банкЪ.
UHECCA
В соцсетях одни задроты клеются, ничего не потеряет, всё нормуль))
_N_F_
Вы не весь топ читали. Их всех объединяет общее дело "допустим бизнескурсы", т.к. Полина это дело не хочет раскрывать, т.е. в реале она видит всех и людей там немало. Один нравится, но он не идет нахрапом, зато его друг, делает всё, чтобы её внимание переключить на себя.
PoNy
да поди "про запас" себе оставила вариантик :1:
вот и не хочешь сильно ругаться, вдруг год будет безрыбный :спок:
UHECCA
вы тоже невнимательно читали) друг приятен для общения) не больше) т.е. с одним из друзей мне нравиться общаться, с другим нет) и все это на глазах у обоих. если бы друг нравился было бы проще) мне нравиться другой, какие вопросы тогда)
а с "прилипалой" я даже дружить не хочу близко) неинтересный абсолютно мне.
PoNy
Скинь ему страничку Инги, пусть посублимирует туда!
PoNy
кстати ситуацию можно даже рассматривать без романтичного контекста. что делать, если с тобой хотят дружить - а ты нет? как аккуратно дать понять человеку, что не интересует близкое общение с ним?
_N_F_
у меня уже есть ссылка на страничку Эли для такого варианта :бебебе:
PoNy
Кто такая Эля ? Типа Инга, только другая совсем?
_N_F_
:biggrin: я думаю вы с ней лучше знакомы даже, чем я с ней)))
PoNy
Моя Эля что-ли? Ну она взрослая для твоих ухажёров из кружка по вязанию.
PoNy
что делать, если с тобой хотят дружить - а ты нет? как аккуратно дать понять человеку, что не интересует близкое общение с ним?
Только сказать напрямую: "Я не готова на духовный стриптиз перед тобой". Сама столкнулась с такой ситуацией. Случайно в тренажерном зале столкнулась со знакомой из детства. Мы и тогда близкими подругами не были, здоровались при встрече и всё. То ли её ностальгия замучила, то ли ещё что... Пришлось напрямую сказать, что я не готова к тесному общению, т.к. нет общих тем для обсуждение, а на переливание из пустого в порожнее нет ни желания, ни времени. Она, конечно, обиделась, но здороваться не перестала.