Ценообразование в розничной торговле
31411
62
Алексий
А теперь просто про продукты.

Купила печенье Утреница. Было заявлено масса нетто -350 г. А у меня тут новая игрушка - кухонные весы - они показали 338 г. Это в пределах нормы или все-таки аномалия?
Фря
:biggrin: я как-то привык к банальному персилу
Фря
Обычно +-5%, и чаще идут в минус, ага... так что до 333 грамм допустимо
упаковка там практически невесомая
Алексий
Правильно, наверное, читает вас... Скоро обяжут производителей при использовании скидок писать обязательную инфу про первоначальную цену и причину скидки. Правда, продавцы тут же ответили, что, скорее всего, тогда вообще от скидок откажутся...
Алексий
Из актуального - в "Белой аптеке" маска обыкновенная медицинская 21 рубль. :knix:
Фря
:eek: прям демпингуют :biggrin:
а когда-то 2 рубля было дорого
Алексий
Да у них неделю назад 29 было, а сегодня уже 21. :biggrin:
У них зато все остальное недешевое.
Фря
А бывают в аптеках респираторы со сменными фильтрами? И интересно, сколько они стоят?
Сарра
Это продукция вроде не аптекарская, ну раньше точно в СИЗ оно числилось)
Сарра
Ну из того, что я узрела на сайте lekvapteke - в Новосибирске только медицинские маски обыкновенные. :dnknow:
Фря
да там чо попало в этих позициях... не уверен, что всё, что обозвано не маска защитная, а маска медицинская - действительно является медицинской маской... сейчас, извиняюсь, столько :book: всплыло на теме вирусной... в нормальной жизни аптеки такое бы и не подумали заказать :biggrin:
Алексий
Ну маски, которые я купила за 21 руб вполне похожи на маски за 50 рублей, купленные в муниципальной сети. :dnknow:
Фря
так а они все похожи :biggrin:
китайцы по одним лекалам фигачат
в идеале - российские с регистрационным удостоверением минздрава на ИМН