Неделька антивирусная
201311
1000
Алексий
Эх, где мой Практик? *горестно вздохнула*

Может они товар сдавать-обменять? :миг:
Ну уж не больше, чем в продуктовых гипермаркетах. :dnknow:

По-моему, хуже ОТ ничего нет для распространения заразы из оставшихся мест массового скопления людей.
Фря
:biggrin: нет, они все дружно строиться
да много чего ушло в прошлое, Практик ага, по стройке, да Домоцентр, по бытовухе - Байт, Сэлдом, Мир, по суперам - Холидей... и т.д. и т.п.
Ну так-то да, но только вот креативное решение маршрутчика, что в новостях сегодня промелькнуло, барыжить масочками в своих газелях по 30 рублей меня ни фига не прикололо :biggrin: вот захочу я так на 19 проехать - я ж маску покупать не буду у водилы, и сам я без масок хожу, и нет их у мну... а это конфликт :biggrin:
Фря
Ну магазины относительно людные места)) а так, да, на машине перемещаться спокойнее
RougeM
а прикиньте, пачку масла вертел в руках заразный, положил на место, другой подошел взял...
*нагнала страху, убежала спать* :tease:
Aнжелина
Водитель будет в костюме химзащиты, и маски у него будут в стерильном боксе. :biggrin:
Насколько я почитала список маршруток - они все относительно монопольные. Либо едут в места, куда другие не ездят, либо едут по таким путям, где другие не ездят. Так что, "война войной, а бизнесу куда деваться". :dnknow:

Всем доброго утра. Тепло, птички поют. Пора джинсы надевать! :nom:
Фря
в пальтЕ и сапогах сегодня упарилась
Aнжелина
Ну ты даешь!))) нагнала она страху)) мне вот прикольно на реакцию смотреть на ооо! прирастающие "после вчерашних прогулок!!!" факты выявленных заражений. Как будто никто не в курсе, что если и были кто из "вчерашних", то это 1-3 человека, а то и никто, ибо результатов люди ждут по 2 недели сидя на карантине. И таких вроде еще тыщи полторы.
Мне вот в этом смысле кажется, что раз с 1 числа никто уже ниоткуда не приезжал особо, то и осталось тем карантинщикам сидеть ну может 1-2 дня, и их результаты явно придут за это время, определяться по ним, куда их - к умным или красивым, да и иссякнет прирастание - вот она сила изолированности!))
А в целом бояться уже утомило! :beee: нагнетание не работает! :biggrin:
Aнжелина
Очень жарко. Даже утром, при +7 было неплохо, а вечером вообще было все +17. :eek:
Даже пыль не очень утомляла. :biggrin:
RougeM
нагнетание не работает!
"человек - такая скотина, ко всему привыкает". :biggrin:

Я думаю, результаты нынешних гуляний будет видно недели через 2. Вон и Голикова обещает пик как раз на майские.
Фря
Так те гуляния последние что ли?))) на Пасху пойдем! и на первомай! даешь пик на лето!
И эта... вопрос есть) не знаю, куда обращаться) мужу сказали для работы надо результат анализа на наш любименький))) и что, как и где? :а\?:
RougeM
Привет! На нгс статья есть с перечнем , где можно сдать. Вот
RougeM
сказали для работы надо
:eek: они там офонарели что ль такие запросы делать?
Алексий
не говори, может им еще анализы на отсутствие пива в моче?
Aнжелина
:biggrin: ну скажем так - в определённых случаях нужна водительская справка или санкнижка, но - любое требование предъявить какой-либо анализ - идиотическое по сути и абсолютно незаконное
бред - если у кого-то взяли сегодня анализ и результат "-", это не значит, что он завтра не "+"
Автоинформатор
Путин снова обратится
в 15 по Москве
каких сегодня печенегов ждать будем?))
lexus
до 31 мая поди продлит печенегов, но это не точно ))
говорят, по соцсетям прошла на эту тему "новость", позднее опровергли что фейк
дождь заказывали? получайте!
Автоинформатор
дОжили.... :dry:
сегодня вместо слова "картинки" в яндексе мне причудились "карантинки" :BooM:
Aнжелина
дождю ура))
до 31ого мая это слишком далеко :nea.gif: сомневаюсь)


интересно, галстук сменит или ... ?)))
lexus
так жОны нет, кто яму галстук-то другой подаст/завяжет?
да и наличие жены - не гарантия
RougeM
да и иссякнет прирастание - вот она сила изолированности!))
Самолеты всё равно прибывают с нашими отовсюду, да и контактные уже пошли, так что не иссякнет уже, всё( Под кавид готовят часть крупных больниц закрыть, моя врач говорит, что первая инфекционка уже забита, кроме 11-й и новой стройки, еще Мешалкина, железнодорожную и фмба отдадут. Моя мама успела в послений вагон, как ей сказали, а вот я уже не успела туда же, а как оказалось, мне тоже надо( Мне врач сказал, что приказ вроде уже вышел, что закрывают их для плановых поступлений( ничего хорошего не предвещает это, конечно( через 3-4 недели теперь пик обещан.
Aнжелина
дождь заказывали? получайте!
Какой по счету уже в апреле у нас дождь? когда такое было) а здорово - ощущение, как будто уже лето)
Хелен
видела ее, привет!)
Медсанчасть которая вообще молодцы - только выезд медсестры на дом. Вызов этот 2500, плюс анализ 2000
Так что ЦНМТ вне конкуренции, но запись на неделю вперед, цена 1550 р, только через личный кабинет заранее денежки туда внести)
Aнжелина
Часть утверждений тут опровергнуты уже не раз и некоторые даже весьма странны, если не двусмысленны. Странно, а вот мне врач оперирующий федерального центра, а не какой-то мифический из интернета, относительно нашей "своей более эффективной мед.системы" сказал, что если уж цивилизованные страны трудности испытывают в плане мед.обеспечения, то у нас-то с чего им не быть? будут конечно, еще как будут - уж он-то изнутри эту свою систему знает. И растягивать во времени нарастание во избежание коллапса мед.системы нам нужно еще как, про пункт 7 этого странного спича я вообще в недоумении. У нас самих в городе инфекционка первая уже забита, а у нас даже еще начала пика не видно, просто так наверное в срочном порядке строят новую больничку специально для этого и закрывают для приема плановых больных часть федеральных больниц, ну.

Про то, что болеют и умирают только хроники - уже вроде сто раз опровергли, уже все и болеют, и умирают, в любом возрасте и с любым здоровьем. Песни про то, что больше от онкологии умирают и прочих цирозов печени вообще удивительны и смахивают на какую-то демагогию - онкология, сердечно-сосудистые, ожирение что заразны?? да еще и настолько, что и без симптомов уже заразны и даже после выздоровления? какие-то непонятные увещевания не понятно для чего. :безум: Про смертность вообще деза - причем тут Германия, коли там самая низкая смертность вообще , ну а если брать Бельгию, к примеру? или Испанию, Италию, США - как там она? есть же официальные цифры, а не от не пойми кого - официально примерно 4% средняя смертность. а где-то вообще 10 достигла. Что вирус не опасен, вообще супер)) он поражает легкие полнолстью, как не одна другая обычная пневмония, люди просто дышать перестают из этого поражения - глав.врачи говорят тех больниц, которые принимают больных с ковидом. Он в разы смертоностнее атипичной пневномии по новым исследованиям, и даже у переболевших в легкой форме на мрт легких видно, что они изменены и поражены, фиброз и тд и как это в дальнейшем скажется, тоже непонятно.

про хождение без масок тоже есть прямо противоположные мнения тех же врачей - вон даже тут на нгс письмо висит же про тех, кто попадет в ад за это))

Зачем такое распространять, там очень много подтасовок в каких-то своих целях.
Алексий
Вот и девушка, которая оттуда этот запрос выслала, тоже удивилась, откуда руководство вообще такую идею взяло, но если сказали, что бурундук птичка, значит, летает)
Aнжелина
уже просили на вакцинацию от кори)) но с этим проще, да)
Алексий
водительская для водителей, сан - тоже специальное)) а это - всем!))
Хелен
а кем забита?! :eek: там вроде чота 50 чел. по данным оперштаба)
RougeM
ОРВИшниками
сезонный грипп никто ж не отменял

год назад web-страница
RougeM
пусть тот, кто это распоряжение отдал - принесёт сам справку из психдиспансера о вменяемости и запрос сделает тестов в письменном виде :biggrin:
RougeM
ну и кстати скрытые смыслы я бы в этом мероприятии поискал...
может как раз со вменяемостью всё в порядке, способ не самим народ сократить, а сделать так, чтобы народ сам психанул, послал руководство на п. 5 и уволился
RougeM
Как раз изучаю вопрос про прививки - даже их можно послать, кроме четко перечисленных случаев. А уж анализы - :dnknow:
Что за сфера хоть?
Фря
...и идти должно за счёт работодателя, и только в рамках определённых
RougeM
а кем забита?! :eek: там вроде чота 50 чел. по данным оперштаба)
это про ковид же, а остальные инфекции никто не отменял, ни сезонные орви, ни всевозможные завозные вирусы , коих приезжие из ближнего зарубежья везут нам вагоны, ни там отравления и тд и тп.
Алексий
Там все хитрее. В приказе № 302н про медосмотры ни слова о прививках. Через другие законы - иммунопрофилактика и прочее.
Я так понимаю, должно быть постановление главного санитарного врача, что вот в этой местности заразно и давайте выполняйте такие требования. Но у нас-то этого нет.
lexus
в 15 по Москве
уже после 16
это, наверное, чтобы мы впечатлились важностью, пока ожидаем?))
lexus
Да что-то прямо каждый раз. Неужели нельзя четко спланировать время. Вот бы мы на работе так делали - совещание в 15.00, ой, в 16.00. :dnknow:
lexus
Всем денег за счет государства. :biggrin:
Фря
миллиард налево, миллиард направо)
Фря
Всем - это кому конкретно из "друзей Путина"? :biggrin:
lexus
а вообще, такое ощущение, что в последний момент что-то меняют и отменяют))
то обращение, то совещание
Алексий
Ну насколько я понимаю из общего послания - нужно будет предприятиям обращаться.
Куда? Каким образом? И что представить? - это уже будут законы и подзаконные акты и там возможны нюансы. :biggrin:

Что получилось из отсрочки налогов - всем дано 6 месяцев (малые и средние предприятия из пострадавших отраслей) (это начиная с марта, соответственно дальше месяц, меньше срок отсрочки), затем можно обратиться тоже с отсрочкой и рассрочкой - предоставляешь документы о снижении доходов.
Страховые отсрочили только микропредприятиям.
Фря
Так они ж теперь должны безопасность обеспечить) видать, вот такая мера пришла в голову)
RougeM
:facepalm: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет".
RougeM
:biggrin: на самом деле достаточно того, чтобы ответ на запросы контролирующих организаций точно соответствовал ими же заданными формулировками
не думаю, что кто-то обращался с предписаниями провести поголовное тестирование сотрудников на вирус
Фря
:biggrin: в общем, проще выкручиваться самим, чем чего-то от государства ждать
Фря
:biggrin: с чем столкнулся - строителям прислали требование ежедневно отчитываться перед районной администрацией о том, как они проводят дезинфекцию стройплощадки и земельных участков, прилегающих к стройке. :BooM: :dash: :biggrin:
Страна идиотов - лишь бы на бумаге всё было чисто - работать разрешим, денег на заморозку строительства на время самоизоляции не дадим, выводи народ пахать, но если будет вспышка ОРВИ у тебя на стройке - виноват будешь ты.
Тут скорее помогает таки не посыл сотрудников на тестирование, тем более документально не оформленный, и незаконный, а заключение договоров с лицензированными-сертифицированными организациями-камикадзе на проведение профосмотров, дезинфекции и т.п. Но это деньги.
Алексий
Как обычно - бюрократия. :dnknow: И после отмена режима повышенной готовности (в лучшую сторону конечно же) нужно ждать кучу требований - почему не заплатили, не исполнили, не предоставили. :sad:
Автоинформатор
А мы продолжаем радоваться весне! :mauridia: Вчера дождичком немного побрызгало - трава активно полезла.
Ждем листочков. :wub1.gif: (фото с Интернета)

Доброго утра!
lexus
У него все галстуки такие, что б не парится с выбором:улыб: