Неделька антивирусная
201302
1000
КиттиКэт
Девочка с толстыми коленками, мне, длинноногой тонкокостной цапле было удивительно и интересно, как жить с такими. Наверное, весело бегать по двору, по соседским огородам, перебирая смешными ножками и воруя украдкой смородину.
ага, именно интересно и удивительно))) причем ее папа и мама? она к вам что-то явно испытывала вне зависимости родителей, что, конечно, не на пустом месте возникло, если учесть ваше мнение об этих ее особенностях внешности, в отличии от вас, тонкокостной цапли. Уж себя вы любили и умилялись и себе и тогда) конечно, самадура, ага)))
КиттиКэт
А если ноги спотыкаются, то проблема скорее всего не в ногах, а в асфальте? :biggrin:
А вдруг вас назвала дурой девочка с ещё более худыми и длинными ногами? И не щекастая, а бледная? Диагноз по фото ставить тоже бабушка научила? Между собранием хлопка и питьем чая?
Спасибо!:улыб:
Собирается дезертировать в Калининград, вот, и распихивает... к кому хорошо относится)))
Если чувствуешь, что рано, так и подожди, и помни: "лучше поздно, чем никогда" :biggrin:
потому-то вы и приходите сюда регулярно от своей беспроблемности рассказать нам, что пишем всё не о том
Ошибаетесь)

Я сюда прихожу просто рассказать, поделиться опытом. И, наверное, жду, чтобы другие тоже о себя рассказывали. Ну вот как в вашей семье мыли посуду, расскажите? Какие традиции? Ведь никто не хочет ничего вспоминать, а зря. Про покупки писать – это хорошо. Но если только про них – ну пресно же. Хотя, правда, хорошо, и мне тоже нравится покупать, особенно утварь или ткани для наряда будущей куклы))

Помню, мы с сестренкой очень любили скороговорку: «Расскажите про покупки, про какие про покупки? Про покупки, про покупки, про покупочки мои». Мы всегда смеялись, это весело, но скучно же только про них! Напишите про свое детство, как ходили все вместе луна-парк, например. Или на день рождения к тете, которая в вашей семье считалась белой вороной, потому что не выходила замуж, носила длинные бусы и шали и имела тайных ухажеров)).

Знаете, одна моя знакомая прочитала все, что я написала про посудомоечную машину, и говорит: «Катя! Я сегодня не смогла из-за тебя машину включить! Мыла посуду руками и радовалась своим новым ощущениям. Чувствовала, какая в посуде любовь, рассматривала все свои тарелки, цветочки на них… Перемыла гору, смеялась про себя: «Ну надо же, какое счастье, оказывается. Как йога. Наслаждение бытом». Ты мне часть жизни вернула, теперь буду так дальше медиативничать». Ну она художница, правда, у нее эти потоки с прекрасным очень тонкие…

А тут сразу ругаться начали.
RougeM
она к вам что-то явно испытывала
Ну да, испытывала, не понятно, почему.

Хотя, Анжелина, наверное, права, дело в «морде») Ну в каком смысле. Эта Надя с толстыми коленками терпеть меня не могла мои фантазии. Чем-то они ее тоже задевали, как многих на форуме, кто меня троллем называет)

Да, людям мои фантазии часто не дают покоя. Помню, я решила устроить театр во дворе. Я ведь читала в детстве книги запоем, и не знала, что с этими книгами делать. Помню, решила поставить пьесу. «Принц и нищий». Сама написала сценарий, набрала труппу актеров – было у нас во дворе несколько нежных впечатлительных девочек, я их собрала, раздала роли, мы репетировали у огородов, так эта Надя смотрела из-за кустов смородины и кричала нам: «Вы дуры, вы дуры!»

И я сейчас эту Надю слышу в форумном: «Ты тролль, ты тролль!»
КиттиКэт
Про покупки писать – это хорошо. Но если только про них – ну пресно же.
вы уже пробили дно просто.
в таком случае вам стоит давно уже уйти отсюда туда, где для вас непресно. А уж коль вы тут , то извольте соблюдать элементарное уважение к людям и не поучать их, что и как им писать о себе, это не ваше дело.

И я сейчас эту Надю слышу в форумном
когда слышатся голоса - пора к психиатру идти.
Хохотунчик
вот, и распихивает... к кому хорошо относится)))
Ну хорошо, что хоть распихивает) и что есть, к кому распихать)) если моя надумает уезжать, сомневаюсь, что она так озаботится судьбой своих клиентов)) так что тебе , можно сказать, еще повезло)
в таком случае вам стоит давно уже уйти отсюда
Да мне совсем не нужно отсюда уходить - это мой дом почти) Я чувствую, что тут мое родное место, просто грустно немного, что люди превращают его в обмены личными сообщениями: Я была у парикмахера. И я была. А ты была? И я была. А тебя стригли? И меня стригли. А красили? Хорошо красили? Нехорошо красили. Руки из заднего места растут, гады!

Вы только не думайте) Я не запрещаю вам все это писать) Я просто говорю про свою грусть...) Но она нежная даже, просто я помню, как было раньше) Просто нежная, светлая грусть) Но все равно, я люблю этот форум и свой город, что для меня сейчас почти одно)
КиттиКэт
просто грустно немного, что люди превращают его в обмены личными сообщениями
то есть раздел "неделька" созданный для флуда и обмена личными сообщениями, нужно превратить в поток рассказов о родне и сослуживцах? :biggrin: а зачем это кому-то кроме вас нужно? У вас достаточно тематических топиков для обсуждения ваших знакомых, зачем ещё один?
КиттиКэт
повторюсь - вы пробили дно. мне вас даже жаль, наверное, тяжко жить таким бесчувственным истуканом.
Хохотунчик, а у вас седина есть?

Представляете, у меня уже появляются седые нити, так красиво, моему лицу идет - что-то хрупкое и нежное, будто снежный ландыш. У моей бабушки не было ни одного седого волоса, а у меня вот... Виски уже серебряные, говорят, незаметно, но я все же пошла к парикмахеру, решила покраситься в рыжий цвет, я с рыжей копной хороша, у меня большой рот и нос, и глаза огромные, и я сразу похожа на прекрасную добрую ведьму.

Пришла, а там такая чудесная женщина, армянка, очень скромная, осторожная, испугалась, когда я ее попросила выкрасить меня в рыжий. Мы с ней вместе мешали теплые краски, она настаивала, что мне нужны именно теплые и умеренные, потом я сдалась - пусть, думаю, красит в умеренные и рассказывает про свою Армению. Она мне все рассказала, про то, как привезла в Москву маму, как мама не любит выходить из дома и плетет ковры из веревок, как в Армении они накрывали стол во дворе пятиэтажного дома, такого тут нет.

Потом она говорила про свою работу: "Мы - маляры. Некоторые говорят - мы художники. А я говорю - какие мы художники, мы маляры, наша работа - красить и красить". И вот она меня красила и красила часа три, очень ей это нравилось. И в благодарность решила подарить мне косы - восемь кос-колосков по всей моей голове. Я такая красивая от нее вышла, честное слово! А, главное, радостная. Цвет волос свой, правда, не поняла.
КиттиКэт
Парикмахерские закрыты 2 месяца, даже не понятно когда откроют...
elle08
то есть раздел "неделька" созданный для флуда и обмена личными сообщениями, нужно превратить в поток рассказов о родне и сослуживцах?
Мне кажется, неделька прекрасна) Только нужно побольше говорить о людях, которые нам встречаются. И, знаете, я уверена, что хоть все выражают недовольство, но ждут - о чем сегодня расскажу) И я с радостью рассказываю, потому что ничего нет в мире интереснее, чем люди.
КиттиКэт
Не ждём, что вы расскажите, вы все время рассказываете одно и тоже разными словами, несколько лет
Aнжелина
Ещё месяц и у меня чёлка отрастет на уровень уха :biggrin:
И я имела глупость не взять личный телефон у девочки из Персоны и теперь не знаю чем мне корни красить :cray-1:
elle08
Ещё месяц и у меня чёлка отрастет на уровень уха :biggrin:
Так это шанс сменить имидж :biggrin:
КиттиКэт
я уверена, что хоть все выражают недовольство, но ждут - о чем сегодня расскажу)
если бы вы умели слушать и слышать других, то не были бы так уверены. по крайней мере, за всех.
elle08
Парикмахерские закрыты 2 месяца, даже не понятно когда откроют...
Я в прошлом году ходила, летом. Уже все снова отрасло, но для меня поход в парикмахерскую - это событие, как ежегодный фестиваль красоты и парфюмерии.

Мне нравятся парикмахерши, среди них есть мои любимые женщины - психологи от сердца и души, стригущие по луне, знающие, какие слова нужно говорить волосам, чтобы они лучше росли, владеющие энергетиками. У меня была такая в Новосибирске - как я любила к ней ходить, не стричься, нет, что там стричь - концы подрезать да и все. Слушать. Она ездила на Алтай и общалась с шаманами, а потом возвращалась домой, и передавала клиентам алтайские тайны. Она знала, как разговаривать по утрам с солнышком, чтобы добро шло до вечера. Знала, что сегодня - день присутствия высших сил, с ними нужно говорить. "Говори, говори с ними! Задавай вопросы, ответы сегодня сами в голову лезут. А еще нужно узелки завязывать. Вот придешь сегодня домой с чистой головой, подумай о чем-то хорошем, помечтай, и завяжи узелок на красной нитке - обязательно все материализуется".
КиттиКэт
для меня поход в парикмахерскую - это событие.
вы зануда? :dry: :смущ:
КиттиКэт
Уже все снова отрасло,
Выражаясь вашим же языком, сейчас снова "филологические горгоны дужкой очков бы подавились"(с)
Хелен
Я не хочу! Я его сменила осенью на блондинистое каре с чёлкой и мне очень нравилось, а теперь какая-то Октябрина Ганичкина получается :tantrum: :biggrin: ужаааас
  • Было в январе

elle08
Надо пытаться во всем искать хорошее)) хотя бы пока салоны не откроют обратно :biggrin:
elle08
блондинистое каре с чёлкой и мне очень нравилось,
да, Вам так хорошо :live:
Хелен
Не могу :nea.gif: я уже почти на грани смены имиджа до Румер Уиллис :biggrin:
elle08
вы зануда? :dry: :смущ:
Да вы что) Я просто хожу на встречу с парикмахером - это будто праздник) Обычно люди ходять просто что-то отстричь себе, покрасить, а я - приобщиться к прекрасному миру, пахнущему перикисью и туалетной водой, знаете, это запах отчаянных женщин, желающих красоты, они там все по плакатам висят) С челками, с шиньонами, смотрят на тебя с задорным вызовом: а ну-ка, давай-ка с нами! Покажи миру класс! И она, парикмахерша, вся в железных прищепках над тобой колдует и воркует: "А давай тебя лесенкой?" Им же хочется красоту какую-то сотворить, а не мое скучное про концы...

А бывают хорошие клиентки, я краем глаза такую видела. Даме что только с волосами не сделали, и взбили, и завили, и посеребрили а конце, а дама весь волшебный сеанс пищала про цыплячий цвет волос, которым в прошлый раз ей испоротили жизнь, там целый мир! Как туда не сходить!
Хелен
Спасибо, значит буду ждать снятия карантина
КиттиКэт
Все за разным ходят, кто-то как вынужденный ритуал, кто-то за общением, кто-то для времяпровождения
КиттиКэт
А как с цветом тогда? Год ходили с отросшими корнями? Тем более, что яркий рыжий пигмент очень не устойчивый и вымывается быстро в гадкую ржавчину
Парикмахерская - это очень важно и баста! :biggrin: С практической и психологической точки зрения.


Всем доброго утра! Середина мая и пятница. :wub1.gif:
Я вчера совершила набег на строительный магазин оффлайн и докупила краски. :mauridia:
Фря
Парикмахерская - это очень важно и баста! :biggrin:
Плюсуюсь!)))
Открою вам всем тайну, парикмахерские уже давным давно все работают, уж даже боюсь представить где вы живёте что у вас парикмахерские закрыты.
КиттиКэт
И я сейчас эту Надю слышу
ну видите, и она в вас след оставила))) и прям ведет по жизни в некотором роде, не то что нафантазированные и забытые эфемерные герои-однодневки:смущ:
Хелен
кружок "что такое хорошо и что такое плохо" :biggrin:
SNOW_BARS
В Москве все закрыто, передвижение только по пропускам :secret:
Можно конечно в инсте надомника поискать, но вот так резко менять проверенный салон я побаиваюсь :dnknow:
RougeM
А если этой Нади и не было? :смущ:меня постоянно смущает подобный полет фантазии с непонятной траекторией
КиттиКэт
Только нужно побольше говорить о...
дадада, а все раскрыв рот упали и отжались! на что только не пойдешь, чтоб ощастливиться умиротвореньем и медитированием в правильном русле.
elle08
Не ждём, что вы расскажите, вы все время рассказываете одно и тоже разными словами, несколько лет
ну так-то не особенно широкий вокабуляр, да и фантазии все на одно по одному :dnknow:
КиттиКэт
Обычно люди ходять просто что-то отстричь себе, покрасить, а я - приобщиться к прекрасному
не удержалась :ха-ха!:
RougeM
В Москве так мало музеев, что несчастной девушке приходится ходить по парикмахерским
elle08
А как с цветом тогда? Год ходили с отросшими корнями?
Да, знаете, я даже забыла про эти волосы) Я тоже очень люблю прически, косы, платочки, но в повседневной жизни, за работой и творчеством, как-то про них забываю…

И еще – мне очень нравится ходить в платке. В моем московском Вавилоноском офисе, на высоком этаже небоскреба кого только нет – африканцы с дредами, ирландцы в килтах, а мне разрешили ходить в платочке. Мне очень идет. У меня лицо такое интересное, когда я без платка, с прямой прической, похожей на отросшее каре – я чистая европейка, это украинско-польско-еврейские гены бабушки и дедушки. Но когда я надеваю платок, я сразу превращаюсь в Аленушку с огромными глазами, удивительно)

Я вообще считаю, что женщины очень много уделяют внимания каким-то суетливым, пустым мелочам вроде оттенка лака или волос, и мало думают об артистизме, об образе. Иногда смотришь – идет девушка. Лицо накрашено, как наивное искусство. Нет, не вульгарно, аккуратно, тщательно. Но кого она изображает сейчас? Опоздавшую на поезд английскую аспирантку? Или тщательно прибранную даму с последней надеждой времен Великой депрессии? У женщин не осталось фантазии, только парфюмерия. Они будто все дорвались до отделов белья и косметики со скидкой, и не могу оттуда выйти. Посуду руками мыть не хотят, а вот искать красно-желтый оттенок лака для ногтей – до посинения.

Про отросшие корни) Ну, кажется, краска почти смылась со временем, волосы выгорели на солнце, получился оттенок тех жухлых листьев, которые не сгорели в осеннем костре в общей куче, а лежат рядом, среди изумрудной травы, подернутые золой. Красиво!
RougeM
И я сейчас эту Надю слышу

прям ведет по жизни в некотором роде
Это да)

Я ведь всегда была серьезной девочкой, и думала – почему Надя называет меня дурой? Я еще не знала, что это – на всю жизнь. Что всегда Нади будут меня называть дурой, троллем, ну, что смогут придумать)

Потому что Нади с толстыми коленками не любят, когда люди смотрят на мир широко и далеко – за реки и леса, за высокие горы, за бытовые разговоры. Они не любят сумасшедших птиц.

Детские игры – это огромная жизнь. Надя любила играть в семью. Мужем обычно был куст смородины, детьми – куклы и пупсики, мы, девочки, – соседками. Ее игра начиналась так: «Ну и чего ты встал посередь?» Это она стояла напротив куста, в руках была старая тряпка, сдернутая с бельевой веревки. Надя замахивалась тряпкой на куст так ловко, что было ясно – куст сейчас получит по шее. «Чего встал посередь, детям дай поисть спокойно, перегаром за километр несет!»

Я потом спрашивала у бабушки: «Что такое перегар, поисть и посередь?», и бабушка не знала, как поступить – пускать меня во двор или не пускать, а как не пускать, ребенок должен общаться со сверстниками.

А когда я предлагала поиграть в другие игры, например, в шотландских фей, спасающих малюток-медоваров – бедных пиктов, которых «король шотландский, безжалостный к врагам, погнал к скалистым берегам», Надя называла меня дурой. Почему? Чем плохи малютки-медовары, чем они хуже игр в семью и мужа – смородинового куста? Сейчас-то знаю, что она просто меня не понимала. Она не знала, что мы весь вечер учили с бабушкой шотландскую балладу, и я потом всю ночь рыдала, повторяя: «сильный шотландский воин мальчика крепко связал и бросил в открытое море с прибрежных отвесных скал». А под утро я принимала решение: стану феей, спасу медоваров от мерзкого шотландского воина, и мне снились вересковые поля – я не знала, как выглядит вереск, поэтому снились мне поля золотисто-медовых стружек, свитых веретеном…
КиттиКэт
У женщин не осталось фантазии, только парфюмерия.
это как? Программа выдала сбой и автописатель текстов написал че попало? :biggrin:
КиттиКэт
например, в шотландских фей, спасающих малюток-медоваров – бедных пиктов, которых «король шотландский, безжалостный к врагам, погнал к скалистым берегам»
а кто посуду мыть будет, пока за королями по скалистым берегам феи скачут? а еще и пододеяльник на руках простирнуть не забыть)
Показать спойлер
это тоже история из 30-летнего детства?
Показать спойлер
lexus
это тоже история из 30-летнего детства?
))
Нет, что вы) Это мне от 6 до 8 лет.

Еще был балет. Я ходила в балетную школу, и когда меня летом привозили к бабушке, я учила несколько нежных девочек танцевать. Первая позиция, пятая позиция, па-де-баск. Одно лето занимались с утра до вечера, с перерывами на книги и уличный театр.

Конечно, Надя злилась, как гусь-вожак, который, раскинув крылья, вел куда-то свою стаю вдоль асфальтированной дороги и канавы, полной воды и осоки. Я смотрела на гусей и не верила, что гуси Рим спасли - уж слишком злы и глупы.
КиттиКэт
как же вы Надю ненавидите(
нехорошо это
и она, и вы были детьми
столько литературы читаете и до сих пор не поняли, что люди меняются
а на какие-то их поступки всегда есть причина и совсем необязательно сразу в негативном (!) свете все видеть
не надо жить злопамятностью, это вас же разрушает

езжайте в деревню и помиритесь с Надей) скажите, какая же вы были глупая и плохо думали о ней, вместо того чтобы расспросить ее про причины
КиттиКэт
. Надя злилась, как гусь-вожак
сколько ж у вас злости к бедной Наде, она у вас кавалера увела? Уже и гусь она и ещё не пойми кто, откуда в вас это?
КиттиКэт
.Чем плохи малютки-медовары
насколько я помню, там все закончилось печально, даже жутко... Как в это играть можно??? Лежать трупами на вересковом поле и сожжение на костре имитировать? Брррр, извращение полное
elle08
А чего боятся то? Надо просто брать и делать вот и всё, а сидя дома и не предпринимая ни каких действий так всё на том же месте и останется, под лежачий камень вода не течёт.