Неделька антивирусная
201291
1000
elle08
Это не филолог, это текстовый бот
для филолога ошибок многовато, согласна)
elle08
мне одна знакомая посетовала, что недавно она почувствовала, как кончилось детство
моя ровесница :безум:
Показать спойлер
ее всю жизнь опекали и обеспечивали, а сейчас она частично лишилась этого
Показать спойлер

не знаю, лично мое детство кончилось, когда я стала обходить лужи.
elle08
Как я хочу посудомойку! Но на кухне уже стоит стиралка.. Или поставить тогда посудомойку в ванную :biggrin: для интриги
:biggrin: а нельзя стиралку того-этого... обратно в ванную?) ибо посудомойка реально ну такой кайф, просто кухонное счастье)))
elle08
Для интриги можно! Но, лучше поменять таки местами :biggrin:
А с пирожкаме чо? Тоже не?:улыб:
Aнжелина
не знаю, лично мое детство кончилось, когда я стала обходить лужи.
это называется рано повзрослеть :biggrin:
а еще говорят, в каждом взрослом живет ребенок, но это неточно :biggrin:
elle08
Это не филолог, это текстовый бот
Вы дразнитесь, да?) Ну какой бот такого понапишет))

Профессиональный редактор нашего Вавилонского офиса часто бегает ко мне с просьбой: "Катя, посмотри, как думаешь, како тут лучше написать? А как лучше сказать: чаю или чая? У тебя же чутье".
А как лучше сказать: чаю или чая? У тебя же чутье".
И чо там Ваше чутьё, м-ммм?
Хохотунчик
блин, а у меня сегодня день такой - ничего не успела, зато почти весь день на телефоне провела - столько народа меня, по-моему, еще ни разу не поздравляло, да еще так подолгу)) как будто все друзья и редкие родственники почувствовали, что именно сейчас мне они нужны, как никогда... прямо счастье такое, когда есть столько близких людей, которые тебя любят :wub1.gif:

похвасталась, доклад окончен :knix:
Хохотунчик
И чо там Ваше чутьё, м-ммм?
а, так это чутье, а не образование, ну тогда понятно обилие ошибок) это все объясняет)
Вы пишите, что кто-то вам завидует
Ну, раз уж я тут признанный филолог, то, пользуясь случаем, подскажу, что пишИте - это повелительное наклонение глагола, а вы хотели употребить изъявительное, и в данном случае нужно писать пиШети)

А если по теме - то хватит уже про злость) Я не верю, что есть злые люди. Давайте лучше про детство, у кого какое было)
КиттиКэт
да я-то как раз на филолога не замахивалась в отличие от вас, потому мне простительно ошибаться)) а вот сколько вы тут уже понаписали, филологу давно стыдно бы стало) но стыдно - это не про вас, да, о чем я вообще))
Очччень рада, Лен! Близкие люди - они навсегда близкие, даже если общаетесь редко. Наверное, именно этого я и желала тебе - чтобы было всегда так, как тебе нужно/необходимо в данный момент:улыб:
Теперь жду доклад про подарочки :mauridia:
И чо там Ваше чутьё, м-ммм?
Там разные варианты, в зависимости от ситуации, я просто хотела сказать, что если даже наш редактор, а там женщина-язык-железная струна, ходит ко мне за моими знаниями дипломированного специалиста и эксперта в филологии, то смешно же вам меня дразнить)

А про пироги вот что я вам скажу - мы сейчас печем пироги со снытью. В магазин стараемся не выходить, все продукты приносим из леса) Сныть - съедобная трава, от нее произошло слово "снедь", грибы сейчас пошли, трутовики, коренья можно выкапывать, а главное - одуванчики! Из них и вино, и варенье, почти Брэдбери)
нужно писать пиШети)
:ха-ха!: С...ка, очередной шедевр! :live:
Хелен
Нельзя, она встроенная в мебель, с петлями на фронтальной панели, иначе давно бы переехала
Мебель для ванны для встроенной стиралки мне не встречалась
КиттиКэт
Бот примерно как вы пишет по программному шаблону, вы погуглите и найдёте себе хорошего собеседника-клона
КиттиКэт
Ну, раз уж я тут признанный филолог.
шо?! :help.gif: :ха-ха!:
ходит ко мне за моими знаниями дипломированного специалиста и эксперта в филологии
Ну, понятно теперь мне всё... про всё. Выше была речь про бота, Вас, безграмотно написанного... Не-не! Нельзя так оскорблять писателей ботов! Нельзя!!! :appl:
КиттиКэт
коренья можно выкапывать
ух ты) и какие вы коренья выкапываете?
lexus
Написано ж, коренья для варенья
Может даже для зелья приворотного, для отвода короновируса :спок:

Под страхом штрафа в 5 тыщ коренья копать это сильно
elle08
А в лес как попадаете? :umnik:
Мы живем недалеко от леса) Так что туда ходим, как в магазин, только бесплатный. Знаете, на самом деле, там столько еды. У нас есть друг - занимается травами, так он нам многое открыл - в лесу и полях есть можно практически все.

Например, недавно выкопали корешки примул, посадили на балконе, примула выросла, и мы теперь съедаем по листочку - это витамин С. Мы часто ходим в лес, вот вы говорите - мухомор, ядовитый гриб, а для суставов лучше ничего нет.

Я помню, в минувшем ноябре мы ходили собирать мухоморы, я тогда читала Томаса Манна, Генриха Четвертого, и, честное слово, гуляла во французском лесу шестнадцатого века, еще того, докуритизанского французского века - затерялась в тумане времен Генриха Наваррского.
elle08
Надо Презе её сдать... на опыты. Нуачо, мне не жалко:смущ:
Хохотунчик
Спасибо, пупс ! :friends: про подарочки умолчим , дабы завидующий не обзавидовался в конец ))) а то уже жалко человека) пусть он и бот))
КиттиКэт
и в данном случае нужно писать пиШети)
пишетЕ :umnik:
*поправил технарь*
КиттиКэт
Если умеете настойку из мухоморов делать, то пожалуй :dnknow: хотя рановато вам вроде бы
Хохотунчик
Не интересно, она и не такое видела
КиттиКэт
Я не верю, что есть злые люди.
А я не верю, что вы не верите в себя)
elle08
Вы переехали из Москвы?
Я в Москве, лес недалеко.
elle08
Ну, там не "признанные филологи" были, поди? Или да?
lexus
ух ты) и какие вы коренья выкапываете?
Там столько богатства, в этом лесу. Коренья лопуха, например, честное слово, попробуйте! Столько рецептов можно найти, но мы еще не очень опытные травники, но даже лебеду можно есть, говорят!
КиттиКэт
Есть можно все, но некоторые растения только один раз
КиттиКэт
ходит ко мне за моими знаниями дипломированного специалиста и эксперта в филологии, то смешно же вам меня дразнить)
А по-моему, смешно представляться экспертом-филологом и регулярно писать с ошибками)
А дразнить такого «эксперта» вполне даже логично же))
Хохотунчик
Там была Катя :wub1.gif: :biggrin: это было не подражаемо
Ой, блин, пропустила! Там жИ експэрт филалогии!*подняла указательный палец к небу
elle08
Есть можно все, но некоторые растения только один раз
:biggrin: :biggrin:
КиттиКэт
но даже лебеду можно есть, говорят!
не дай Бог так оголодать! (с)
Aнжелина
]пишетЕ :umnik:
Мне уже второй раз с этим пишете тыкают, что-то у меня с ним затык какой-то вечный :facepalm: :biggrin: Может, так из подсознания рвётся «пишите письма»? :umnik: :biggrin:
Aнжелина
Мало ли, что там с работой, на 19 тыщ пособия особо не пошикуешь, останется только лебеду жевать
elle08
Мало ли, что там с работой, на 19 тыщ пособия особо не пошикуешь, останется только лебеду жевать
Вы что, кто отпустит такого ценного эксперта-филолога , у которого «отрасло» на голове все и «перевернулось наизнанку» чего-то там «от того, что» кто-то злой ))
Хелен
Здесь же вопрос не в том "кто отпустит", а в том "жив ли бизнес"
Офисы закрыты почти все, работают стройки, некоторые рынки и продуктовые магазины
Судя по частоте походов в лес, дама явно сидит дома без работы
Хелен
совершенству дозволительно иметь маааленький затык ))
Aнжелина
совершенству дозволительно иметь маааленький затык ))
ООО, Анжелина, ты герой моего вечера! :смущ: :biggrin: можно я это тоже себе куда-нибудь поставлю ? :biggrin:
elle08
Здесь же вопрос не в том "кто отпустит",
Да, там тоже не в этом суть была у меня)

Судя по частоте походов в лес, дама
:biggrin: :biggrin: так такому «эксперту» по филологии в лесу , может, и самое место))) никто зато ошибки не поправляет - пиши, что душе угодно :biggrin:
Хелен
да уж сразу собрание сочинений публикуй :appl: :write: :book:
Aнжелина
Для мухоморов )) или вместо ?)))