Неделька антивирусная
201324
1000
Aнжелина
Для - это в качестве аудитории для тех сочинений мухоморы имеются в виду , а вместо - чтоб не от мухомора помереть , а от сочинения )) это короче из области - сам пошутил и сам посмеялся :biggrin: я такое люблю последнее время, как выяснилось))
Хелен
Для - это в качестве аудитории для тех сочинений мухоморы имеются в виду
Показать спойлер
Показать спойлер
lexus
езжайте в деревню и помиритесь с Надей)
Про Надю я хотела рассказать.

Вы зря думаете, что я на нее зло держу)

Потом мы часто виделись, и после того, как она переехала в город, и когда еще жила в поселке.

Я приезжала к бабушке, мы встречались на огороде, она так же ревниво смотрела на соседские кусты смородины и говорила: «Ну надо же, чем она их удобряет? Смородина растет у нее, как рябина – гроздь на гроздях, а у нас чахнет и чахнет. Слово, наверное, знает».

Я говорила Наде, что не нужно уезжать ей в этот город, ну что она будет там делать? А поселок – как раз для нее, хозяйство, своя устроенная, крепкая жизнь, без суеты и лишнего. И куры, и дом свой можно построить, и сидеть вечерами на тихом, спокойном воздухе, смотреть в вечереющую даль – на далекие огороды, на подсолнухи.

«Да ненавижу я эти подсолнухи! Они похожи на деревню!» Никак не хотела она признавать деревню, считала, что место ее – в городе, что своего добьётся, выбьется.

Куда? Зачем? Место ее – в поселке, и это самое прекрасное место, где можно быть хозяйкой своего куска земли, своего куста смородины. Царицей в своем доме, при своем муже и выводке ребятишек. Днем они будут бегать, как телята, на свежем, зеленом выгоне, пить воду из колонки, похожей на античную чугунную колонну с живительным краном, а вечером она загонит их по-хозяйски в дом: «Ужинать!» Будет кормить своей картошкой с зеленым луком, давать добрые подзатыльники, а не резиновую пиццу. И муж будет подходящий – работящий, молчаливый, а не как сейчас.

Сейчас – таксист. С амбициями! Купил машину, айфон, ноутбук в кредит и живет на ее зарплату. Она – продавец в павильоне, то в одном, то в другом, теряет работу, ребенок, Бог знает, кормлен ли, учится ли.
КиттиКэт
Вот кстати ваше место именно в русской деревне, среди органики и кореньев вы гораздо гармоничнее смотритесь, чем в городе с шпионскими вылазками в закрытую лесополосу

Таксисты и продавцы сейчас хоть как-то на плаву, так что Надя очень прагматично все решила
elle08
Вот кстати ваше место именно в русской деревне, среди органики и кореньев вы гораздо гармоничнее смотритесь, чем в городе с шпионскими вылазками в закрытую лесополосу
Да, тут я с вами согласна) Москва совершенно не мое место, а в деревне мне бы очень хотелось жить. Была бы я более приспособлена к практической жизни, к быту, могла бы создать семью с мужчиной - я бы там, наверное, жила-была.

Вам нравится Москва? Уютно тут? Мне нет... Но та работа, которой я занимаюсь, есть только в центральных офисах крупных иностранных компаний.
elle08
Вот кстати ваше место именно в русской деревне
Сейчас плету шкатулку из ниток и думаю - наверное, не в русской. Потому что увидела перед собой большой дом, сначала угадала в нем бестолковую усадьбу с гусями и безалаберными радостями, тот, в котором жила семья Беннет, и где я, конечно же, Элизабет с книгой, но потом подумала: "Нет". Польская усадьба. Ну конечно, теперь понятно, откуда это - это моя кровь.

У меня там много чего льется, и польские дворяне часто вырываются вперед. Не могу сказать, что мне это всегда помогает, оторванность от земли и непонимание со стороны обычных людей мне с рождения обеспечены, но я люблю этот мир в себе)

Да, польская усадьба, дом пусть старый, но хранящий все тайны. Деревянные балки, с потолка свисают пучки трав, на полах и столах - связанные, расшитые мною полотенца, половики, скатерти, по утрам - козье молоко, а потом - книги, книги, книги, и - луг за окном, синий-синий. От васильков.

Воздух, небо, облака, как можно не любить деревню? Но Нади с толстыми коленками часто лишены благородства, которое помогает почувствовать в деревне счастье, и в этом не вина их, а беда.

Мелочность, суетливость, погоня за комфортом - а отсюда и непонимание своего поселка, как у моей Нади.
КиттиКэт
непонимание со стороны обычных людей мне с рождения обеспечены
а необычные значит вас понимают?) любопытно) а расскажите нам в чем их необычность)
lexus
как же меня огорчают/бесят люди, которые не соблюдают социальную дистанцию((
убила бы))))
ветрище на улице ого-го, опять пыль до неба(

какие планы, девочки, у вас на субботу?
у меня есть полбутылки красного сухого испанского) думаю что бы к нему приготовить)
lexus
я решила отдыхать, в смысле ремонтом не заниматься. :biggrin: Убраться надо.

Хорошо, не жарко на улице.
КиттиКэт
А вот разозлиться от того, что ты кого-то не понимаешь, чувствуешь, что у него есть что-то тайное, богатое, драгоценное, что недоступно тебе - это часто. И это несчастье многих людей. И мне хочется, чтобы его у людей было поменьше.
Вот жеж странность какая... Это и делает вас жирнючим таким плюшевеньким троллякой, но всем троллям удается именно это - как вы выразились, интересный диалог развести вокруг троллятины :ха-ха!: дада, не удержалась! :biggrin:
И да, я тоже хочу, чтобы у людей его было поменьше. И да, без троллей инетобщение становится не таким активным)))
Aнжелина
Только чипсы? Статья направлена на борьбу с мелкой фасовкой :secret:
Aнжелина
Ну там если только они эти чипсы голыми руками фасовали, в чем я лично сомневаюсь.
Фря
Не, они там не про фасовку, а про совместное распитие чипсов из одной тары :biggrin:
Алексий
Это само собой. Но если я единоличник и не даю свои чипсы никому, то попасть туда злые ковиды могут только, если фасовал носитель инфекции голыми руками. :knix:
Фря
:biggrin: ну по хорошему им надо ещё дать выстояться 96 часов перед употреблением, чтоб точно всё сдохло, если в лабазе кто-то из персонала или других покупателей потрогал их грязными руками снаружи
скорее ещё и предостережение от практики традиционной - купил в киоске и сразу сожрал, не моя руки прям из упаковки
Как же вы все замумукали с этим ковидом - просто жуть! :шок: Это же где берут такие мозги, которые так легко и быстро можно промыть?! :безум: Рассказывай! Мож, мне тоже уже нада такое "мышление"*не приведи, Господи!
Хохотунчик
Отрицаешь болезнь, меры безопасности или шумиху вокруг нее? Или все сразу или частями? :biggrin:
Фря
Нет, частично, да-аааааааааааааааа. :biggrin:
Фря
Хорошо, не жарко на улице.
и дождь, дождь прошел)
как же я по грозе соскучилась) с потоками рек по дорогам)
Хохотунчик
:злорадство: я тебя тоже люблю :wub1.gif:
:biggrin: будешь вредничать - перейду к новостям Омска :drinks:
lexus
как же меня огорчают/бесят люди, которые не соблюдают социальную дистанцию((
убила бы))))
и меня бесят(( причем, меня всегда бесили те, кто к тебе почти в плотную норовит встать в очереди или еще где - я конечно как бы проходила по психологии в вузе, что личное пространство у всех разное, но блин, принять это довольно тяжело, когда вторгаются в твое посторонние люди(
Мне недавно мужчина, которому я, не удержавшись от его маневров встать вплотную, замечание сделала, чтоб стоял на разметке, как все вокруг, выдал: Как же вас всех запугали-то! я сразу Люду-Хохотунчика вспомнила)))

какие планы, девочки, у вас на субботу?
у меня есть полбутылки красного сухого испанского) думаю что бы к нему приготовить)
а у меня безалкогольная балтика с грейпфрутом - буду ею отмечать др :biggrin: а еще вечером аж три игры, надеюсь, хватит сил) после балтики-то)))
Хохотунчик
да-аааааааааааааааа.
Смирись. Все лучше чем про "обнуление" и прочее. ИМХО. :knix:
lexus
и дождь, дождь прошел)
Ага, хорошо дышится. А то опять с завтрашнего дня жару обещают.
Фря
я решила отдыхать,
Убраться надо.
отдыхать и убираться - вещи прямо противоположные же :biggrin:
Хелен
кто к тебе почти в плотную норовит встать в очереди или еще где -
:agree: у меня тоже большое личное пространство - вообще никогда не любила, чтобы мне в затылок дышали.
Хелен
кто к тебе почти в плотную норовит встать в очереди или еще где
я реально их не понимаю)) им самим как, не противно?) они ж не знают что я за человек)
может это дефицит тактильного контакта?
лично я не соблюдаю такую дистанцию, только, со своим котом)
вот он, наверное, думает про меня все что я тут про этих людей пишу)))
Хелен
отдыхать и убираться -
Не, убираться - это во первых надо, а во-вторых я это делаю быстро, а в третьих - очень хорошо для самочувствия (психологи говорят, да так оно и есть) - видишь сразу результаты своего труда. :biggrin:

Вот всякими профессиональными штуками мне лень заниматься, хотя надо, а уборка - милое дело.
Хелен
Не знаю как на горском у нас все парикмахерские спокойно работают.
Хохотунчик
Как же вы все замумукали с этим ковидом - просто жуть! :шок: Это же где берут такие мозги, которые так легко и быстро можно промыть?! :безум: Рассказывай! Мож, мне тоже уже нада такое "мышление"*не приведи, Господи!
А я вот одного не могу понять - почему нельзя просто принять, что каждый имеет право на свое мнение по этому вопросу, пусть оно и отличается от твоего? обязательно надо свое пренебрежение высказать про промывку мозгов и тд? я тоже могу тогда так же про промывку мозгов в плане отрицания рассказывать - тоже прям почти секта какая-то с этим отрицанием и теориями про всемирный заговор :dnknow:

распиливать бюджеты у всех властей всего мира прекрасно и без вирусов получается, для этого такой вирус, от которого экономика рухнула везде и всюду, вовсе необязательно придумывать, тем более, что после него доходы государств так падают, что и распиливать может быть нечего скоро будет, и налогов в два раза меньше уже собрали, то ли еще будет...

Зато вчера я долго разговаривала с братом своей подруги, что давно в Израиле живет (у них кстати тоже сильно экономика рухнула из-за этого всего и они давно на жестком карантине, она до сих пор не работает), а он тут остался, так вот он мне таких страстей порассказал - не из телевизора, а из реальной жизни, когда сестра друга, работающая в больнице, которая первая под ковид перешла после первой инфекционной у нас, рассказывает, что каждый день у них по шесть трупов в морг отгружается, просто ставится диагноз пневмония, а не ковид, и все! а официальная статистика нам что говорит? за все время 18? а тут по 6 в день! вот так-то... я спрашиваю - почему так? ответ - ну потому что если реальные цифры будут озвучиваться, то губернатора снимут... в другой больничке, не буду называть номер, по словам сотрудника половина персонала заразились ковидом! об этом нигде никто не пишет и не говорит... реальные цифры замалчиваются даже те, о которых известно, а я уж не говорю о тех, про которые никто знать не знает, ибо не тестировал - я статью про мат.модель распространения кидала тут... Если б реальные цифры озвучивали, что б тогда вообще со всеми было, если нынешние озвученные страшилками обзывают... Дочку его друга с приступом аппендицита возили всю ночь на скорой по городу из больницы в больницу и нигде ее не приняли, потому что все закрыты под ковидных, которых по 70 с лишним в день уже только официально прибывает, а в действительности гораздо больше очевидно... в итоге ее из города увезли в область! в ОБЛАСТЬ! это нифига не шутки и не сказки и телека, это реальность.
я сразу Люду-Хохотунчика вспомнила)))
ЧиОрт, как приятно! И не важно в каком контексте:улыб:
Ну, да, после безалкогольного пива ты прям свалишься без чувств и сил, не способная к трём играм :1: Удачи тебе вечером и боевого задора! :drinks:
SNOW_BARS
Не знаю как на горском у нас все парикмахерские спокойно работают.
Вы невнимательно прочли, или просто это стиль такой - выхватить кусок из контекста и вставить свои пять копеек?.. Салоны в нашем городе все открыты еще с середины апреля - это вроде всем известно, я это где-то отрицала? Штраф был выписан за работу во время запрета еще, то есть до середины апреля.
lexus
я реально их не понимаю)) им самим как, не противно?) они ж не знают что я за человек)
может это дефицит тактильного контакта?
Не, у них просто изначально личное пространство меньше по размеру , чем наше... им непротивно, для них это нормально) может, они с рождения жили в тесной квартире с большим количеством родни - вот и сформировалось такое ) у меня была знакомая, которая при разговоре вставала ооочень близко, и можно было даже дыхание ее на своем лице ощущать - вот это было ,я Вам доложу, то еще удовольствие))) и отодвигаешься от нее, а она наступает все равно, пока к стене какой-нибудь не припрет))) ужас)))
Фря
а уборка - милое дело.
Везет тебе! :live: мне надо себя заставлять обычно)))
нифига не шутки и не сказки и телека, это реальность.
____________
Доброе утро.

Хелен, вы знаете, что я очень добродушный человек.
И многое прощаю людям.
Все оскорбления идут мимо меня, я очень хорошо понимаю людей и их слабости.

Но сейчас я не буду лояльной.
Вы сейчас поступаете низко. Я не побоюсь сказать - подло. Вы что, думаете тут сидят идиоты? Которые не понимают, что происходит? Зачем вы нагнетаете панику? Чтобы мелко выплеснуть на всех свой страх? Его достаточно у всех, даже у тех, кто, защищая свою психику, пытается снизить градус опасности.

Я помню, очень умный человек меня спросил: "Знаешь, что делали на войне с паникерами?" Я не стала уточнять. И что, вы думаете, что те, кто не паниковал - не боялся?

Дистанцию соблюдать надо. Тот, кто дышит вам в очереди в затылок - поступает глупо. Вы, которая пишет такие суетливо-паникерские тескты, поступает неблагородно, низко.

И не надо писать мне, что я тролль! Это ваша обычная защита от всего! Попытайтесь понять, что вы делаете такими постами.
Хохотунчик
ЧиОрт, как приятно! И не важно в каком контексте:улыб:
Конечно, не в негативном) ты же знаешь, я ж тя лю :biggrin: даже если ты и считаешь, что у меня мозги промыты :biggrin:

Ну, да, после безалкогольного пива ты прям свалишься без чувств и сил, не способная к трём играм :1:
да шучу я конечно)) ну а вдруг меня грейпфрут так вштырит, что опьянею ? :biggrin:
Удачи тебе вечером и боевого задора! :drinks:
Спасибо! :drinks:
А я вот одного не могу понять - почему нельзя просто принять, что каждый имеет право на свое мнение по этому вопросу, пусть оно и отличается от твоего?
Прими то, что я принимаю отличные точки зрения от моей на любые вопросы, анализирую, делаю выводы... Поэтому всё то, что дальше в твоём сообщении - no comments :agree:
КиттиКэт
Вы сейчас поступаете низко. Я не побоюсь сказать - подло.
Наконец-то вас прорвало) надеюсь, полегчает хоть.
КиттиКэт
Но сейчас я не буду лояльной.
и я тоже)

пока мы не знаем, что за хрень этот коронавирус, извольте соблюдать рекомендации, а не размахивать флагом пофигизма.

но вы это написали ровно за тем, чтобы вбить кол между Хелен и хохотуном, типа пусть поспорят и будет всем весело) )) бросьте) расскажите лучше про необычных ваших друзей)
ты же знаешь, я ж тя лю :biggrin:
Ты мне тоже очень дорога, люблю разговоры с тобой :wub1.gif:
Показать спойлер
Ща нас за кагонить примут :ха-ха!:
Показать спойлер
Хохотунчик
Прими то, что я принимаю отличные точки зрения от моей на любые вопросы, анализирую, делаю выводы...
Я это всегда принимаю, ты меня уже хорошо знаешь. Просто иногда можно обидеть неосторожным словом - я об этом. Мне кажется, что вполне можно и мирно спорить обо этой всей ситуации, приводить свои аргументы и тд и тп, но характеристики сторонам при этом выдавать необязательно, согласись - они просто могут кого-то ранить, когда сам и не заметишь.
Хохотунчик
]Ты мне тоже очень дорога, люблю разговоры с тобой :wub1.gif:
Показать спойлер
Ща нас за кагонить примут :ха-ха!:
Показать спойлер


Взаимно! :friends: ну и пусть принимают - чо, одной Китти что ли щеголять своей "необычностью", мы тоже могем :biggrin: :facepalm: что я говорю, остановите меня))))
Ну, да... Я часто бываю очень резка - сорт такой:улыб:Не поленюсь и не обломаюсь принести свои извинения:
Простите все, кого я задела своим оценочным мнением и резким словом!:смущ: :роза:
lexus
пока мы не знаем, что за хрень этот коронавирус, извольте соблюдать рекомендации, а не размахивать флагом пофигизма.
Совершенно верно!
Но вот это паникерство - именно тот редкий момент, когда у меня вспыхивает гнев и негодование.

но вы это написали ровно за тем, чтобы вбить кол между Хелен и хохотуном,
Смешно)
Хотя думайте, что хотите, но я готова в суд подавать на такие паникерские выбросы. Вот правда, будь моя воля.
Хохотунчик
Простите все, кого я задела своим оценочным мнением и резким словом!:смущ: :роза:
да бросьте) альтернативное мнение снижает степень тревожности)