Неделька антивирусная
201288
1000
Aнжелина
:смущ:временный филиал
Ну вот если в позитиве цели формулировать "за что митингуем" - то наверное в моём представлении за сменяемость власти и за сохранение прав и свобод российского народа.
От и до согласна! :agree: Как это провернуть в условиях когда даже ВС твАрит то, что твАрит?!
и кто в этом виноват и что делать?
Я знаю только ответ на вопрос "кто виноват")) Как и все.

Я надеюсь, Анжелина не сочтет за нарушение, потому что я сейчас буду не про политику, а про историю.

Виноваты мои родители. Когда в 80-е годы сочиняли талантливую пародию на Бродского "Письмо к Московскому другу", что-то веселое про Андропова. Когда распространяли какие-то листовки через Самиздат, когда в пух и прах разругались с моей бабушкой и не разговаривала почти все выходные - а все из-за Брежнева. Когда пытались достать билет на самолет в Москву 19 августа, в 1991 году.

Но хоть они и виноваты, я их не виню и люблю. Но отвечать теперь мне.
Хохотунчик
Пока ждать и не пачкаться в говне связи с режимом :biggrin: сохранять ясность мысли и фильтровать информацию

Все, как когда-то, лет 30 назад,
По кухням ропот, по улицам мат.
Всего лишь миг, лишь доли секунд,
И тишина превращается в бунт.
Но тогда они не могли по-другому, потому что были порядочными людьми. И в этом парадокс истории.
Алексий
но последнего буйного застрелили пятилетку назад в Москве
лондонские нам не помощники
вот и хз куда ломиться :biggrin:
омг, это всё серьезно о Немцове написано или шутка такая??? я со смеху помру сейчас просто, великий блин оппозиционер нашелся, угу)) всегда было удивительно, кто, кроме самой наивной молодежи, вообще может за ним и ему подобными товарищами из 90-х последовать после того, как они во власти побывали :безум:

если уж на баррикады идти, то уж точно только не дай Бог как в 90-е!!! тогда вообще-то по помойкам бродило поболе людей и не только пенсионеры, ибо не только пенсии, но и зп не выплачивали по полгода и дольше, государству было фиолетово вообще на народ, каждый выживал как мог.

тогда уж лучше на баррикады как в 17-м - чтоб заводы рабочим, землю крестьянам и тп.
КиттиКэт
:biggrin: ответ неправильный. Хоть и красивый.
Aнжелина
*вышла в оглавление форума, вчиталась в название раздела
"Таки не политический" - подумала Анжелина*
да уж))) пора открывать филиал... хотя я, честно сказать, против, а то разругаемся все((
Хелен
:biggrin: не будем всуе про Бориса Ефимовича, Царствие ему Небесное
зачем его тогда убрали, если он был безопасен для них?
ну и нет других товарищей, кроме как из 90-х, мы все оттуда :biggrin:
из поколения ЕГЭ есть кто из буйных? :dnknow:
Хелен
:biggrin: не разругаемся :drinks:
будет просто нуделка плюралистическая :biggrin:
Алексий
за сменяемость власти и за сохранение прав и свобод российского народа.
и за свободу бузинеса! руки прочь от мелких предпринимателей!!! :tantrum: маленьких нехорошо обижать
Aнжелина
конечно! и бизнеса тоже :agree:

Показать спойлер
Игорь Сечин торжественно закончил первый квартал года Роснефти с рекордным убытком в 156 млрд рублей. Госкомпания снизила добычу нефти и газа и довела свой общий долг до $67 млрд.
Эти п. 5 какие неподьёмные миллиарды рано или поздно придется отдавать всему населению России, пока Сечин будет наблюдать за этой суетой из окна 5-этажного пентхауса в Crystal House с личным кинотеатром и хамамом.
Показать спойлер
Алексий
Угроза не особая, так журят потихоньку, мы ж не Катар и не Чехия
Показать спойлер
Власти Катара объявили о введении на территории государства режима обязательного ношения масок с 17 мая.
Надевать респираторные средства индивидуальной защиты должны все, кто выходит из дома, сообщают местные информагентства.

Для того, чтобы гарантировать соблюдение объявленных мер, власти решили ввести серьезные санкции в отношении нарушителей. Как сообщает Financial Times со ссылкой на информагентство Катара, гражданам, не носящим маску, в лучшем случае грозит штраф в размере 200 тысяч катарских риалов ($55 тыс.). Однако “спасибо, что взял деньгами” – еще не самый жесткий вариант наказания. В некоторых случаях нарушителям масочного режима грозит тюремное заключение на срок до 3 лет.

Никаких аргументов в защиту нарушителей режима быть не может: закон обязывает “всех граждан и жителей при выходе из дома по любой причине носить маски, за исключением случаев, когда человек находится за рулем автомобиля, и он едет в нем один”, — цитирует QNA министерство внутренних дел эмирата.
Показать спойлер
разругаемся все((
С фига ли, Лен?:улыб:Все здесь присутствующие знают как и когда остановится. Разве, нет?:миг:
Алексий
:biggrin: не будем всуе про Бориса Ефимовича, Царствие ему Небесное
зачем его тогда убрали, если он был безопасен для них?
ну и нет других товарищей, кроме как из 90-х, мы все оттуда :biggrin:
По мне, так очень нелогично ужасаться тому, что текущая власть всё "выгребает", и при этом топить за тех, кто всё выгребал точно так же в 90-е :безум: а еще наверное, думаете, что новая власть придет и выгребать не станет?)) ну, блажен, кто верует.

из поколения ЕГЭ есть кто из буйных? :dnknow:
понятия не имею, я буйным не доверяю. Мне Стариков нравился, но там тоже есть свои минусы.
Алексий
Убыток от курсовой разницы с учётом времени кредита весьма философская вещь и интересна пожалуй только акционерам Роснефти, где государство свой пакет сократило

Зы. Кто-то из присутствующих имеет эти акции шо так расстроился?
Хохотунчик
С фига ли, Лен?:улыб:Все здесь присутствующие знают как и когда остановится. Разве, нет?:миг:
Я сужу по себе - я вполне способна ругануться на тему политики - это единственная тема, которая может меня вывести из себя до такой степени, что я забуду о толерантности и гибкости и вообще обо всем на свете)))
Хелен
Вообще интересно посмотреть где иная власть, куда идут исключительно альтруисты и бессеребренники
Хелен
а еще наверное, думаете, что новая власть придет и выгребать не станет?))
слушайте, ну это ж не повод обнулять действующую)
Алексий прав, нужна сменяемость.
elle08
Вообще интересно посмотреть где иная власть, куда идут исключительно альтруисты и бессеребренники
ага) в сказках)
lexus
слушайте, ну это ж не повод обнулять действующую)
Алексий прав, нужна сменяемость.
я и не говорила, что это повод обнулять. Сменяемость нужна, но только не на Немцовых и его приятелей, они свое отворовали.
Хелен
А вообще, я люблю Прилепина - пусть он партию создает, я за него проголосую)
Хелен
Кстати, про 17 год)) чисто технически оно тоже на импортные деньги осуществилось, правда ушло намного дальше, чем ожидали спонсоры, которых известно кто просто отшил:смущ:но все ж обратно без ихних грантов не обошлись) революции накладное дело)
elle08
Что мы не Катар это хорошо. :biggrin: У них там ситуация непонятная - населения как в НСО, а заражённых 30000+ и прирост суточный на уровне 1500 стал...
Даже почти ничего не переврали наши при репосте Arab News
Но, что интересно - что из сотен новостей вбрасывают в Россию проправительственные ресурсы именно эту. :biggrin:
Хелен
а вот это нужно решать голосованием. у каждого свое мнение.
да, только, кого нам оставили?? Зюганов/Жириновский?? Собчак???
политическое поле зачищено
elle08
Вот именно, в Китае вообще кажись казнят коррупционеров, но они не кончаются!
Алексий
В телеграмм каналы выбрасывают все подряд, просто так для сравнения
При этом понятно, что власти почти везде растерянно пытаются понять "что делать" и делают что в голову придёт, лишь бы что-то делать ибо никто не понимает перспектив на ближайшие 6-8 месяцев
lexus
А я вот не понимаю, что сама по себе сменяемость дает. Ну поменялся Зеленский с Порошенко, а в чем разница? Эти персоналии не особо-то могут хоть что-то этакое сделать, ибо это уже бунт))
Хелен
Ну как писатель Стариков нормальный, да :agree:
Но он интегрирован целиком с нынешней властью.
На ПВО я пятилетку назад посмотрел изнутри, та ещё фигня. :biggrin:
Не надо бессеребреников.
Надо просто не безудержных сребролюбцев. :biggrin:
lexus
а вот это нужно решать голосованием. у каждого свое мнение.
да, только, кого нам оставили?? Зюганов/Жириновский?? Собчак???
политическое поле зачищено
и что следует? переворот делать?
Хелен
Он уже создал, но так это ж по разнарядке от Обнулённого (тм) :biggrin:
RougeM
ответственность дает. хоть какую-то.
elle08
:biggrin: телега да, там забавно наблюдать диаметрально противоположные попытки формирования общественного мнения
иногда "оппозиция" подачей раздражает больше вечернего чудозвона :biggrin:
Хелен
и что следует? переворот делать?
ну лично я больше не участвую ни в каких голосованиях. мой протест такой.
lexus
Да ладно)) сильно Ельцин за что-то отвечал? Или Горбачев? Или Хрущев? Взял и придарил полуостров малой родине))))
RougeM
сильно Ельцин за что-то отвечал?
в любом случае какая-то ностальгия от времён этого алкоголика :biggrin: или я был моложе?
RougeM
Есть повод что-то подождать и питать надежды, эффект скорее психологический
lexus
Это ж соглашательство скорее, чем протест. Я вот тоже иногда бываю настроена перевернуть мир, но потом успокаиваюсь и возвращаюсь к текущим делам. Факт есть факт - ничего от нврода не зависит, причем, это универсальное, не зависит нигде.
Алексий
Омг))) да, надеюсь, это ностальгия по молодым годам)
Алексий
Ну как писатель Стариков нормальный, да :agree:
Но он интегрирован целиком с нынешней властью.
ну как-то он странно интегрирован, что до выборов не допустили, завернули еще на подписях.

Не надо бессеребреников.
олигархов?)
lexus
нужна сменяемость
Вот, однозначно! Страна же по замкнутому кругу ходит уже которое десятилетие....Развитие только в сторону подавления населения, экономика никакая, про социалку ваще молчу...
RougeM
если бы совсем не зависело, они бы перед голосованиями не рвали так опы
Алексий
Я подписана на обычный новостной канал, который постит все подряд в режиме "без остановки"
RougeM
а давайте СССР вспоминать не будем.
сейчас у нас другая страна.
Алексий
Он уже создал, но так это ж по разнарядке от Обнулённого (тм) :biggrin:
транслирует он левые взгляды, так что извините
elle08
Именно :agree: как говорят, делай чтр должен и будь что будет. :улыб:
И да, специально никто не делает прям плохо, но иногда получается, невозможно, чтобы были удовлетворены и счастливы все 140 млн граждан
Aнжелина
Они так рвут их, потому что на них кто-то ставку сделал и проиграть не хочет) ну и плюс обычные амбиции: приятно иметь запись в трудовой "президент РФ")
RougeM
Если снизят акцизы на бензин и алкоголь, то большая часть граждан точно будет в восторге :secret: