Павел_п
неплохо было и в соседово (конечно, с учетом погоды). мы из юрманки рванули туда, трасса была открыта одна, достаточно жестковата, попадаются мелкие камни. Но уже так хочется кататься, что на это не обращаешь внимания, тем более, что после обеда лед раскатали и он превратился в снежок. Так что сезон открыт !!!!!!!!!!!!!! ура !!!!!!!!!!!!
svs28
А мы уже 2 раза в Шерегеше были! Двое выходных подряд!
эт я так, похвастаться......:смущ:
d.rum
Народ, как на Юрманке сейчас со снегом? кто знает?
Думаем на этих выходных покататься там на лыжах, что скажите?
Может посоветуете куда лучше на Танай или в Юрманку. (про Шерегеш речи не идёт).

спасибо.
Shlomov
в Танае 6 декабря официальное открытие. будет куча чиновников, прессы, дегустирование водки, а, соответственно, куча пьяных на склоне, оно Вам надо?
AMD
Точно
Я от открытия того года остался сильно не в востроге. Любит народ у нас халяву. Подъёмник вообще забит, большинство просто так- ааерх - вниз на креслке прокатиться, да там где то ещё и водку на халяву разливали. Назавтра в Юрманку.
У кого есть инфо про снег? А то новые карвы брать боязно, а классика неточеная
Павел_п
думаю, надо взять и то и то. на месте уже решать, можно юзать или нет новую снарягу.
лично моё мнение, что снега должно быть достаточно.
AMD
Были на Юрманке в прошлые выходные, снега достаточно, только наверху все равно трава торчит,да и не ратрачили, но кататься это не мешало, да и скользяк целый. Вобщем получили массу удовольствия. Бугель не работал, зато скипасс на креселку стоил 450 руб., собственно только он и продавался:улыб:
d.rum
завтра 7 декабря хотим на Юрманку.
Кто был сегодня, стоит ли ехать???!!!
yuliayulia
ННП

что-то по Юрманке совсем непонятки какие-то.
Сайт не работает.
Анонсировали, что в будни креселка будет работать по нечетным, бугель по четным. Завтра планировал на креселку. Позвонил - будет бугель, креселка сегодня работает. Завтра пт, нечетное. :шок:
Lemour
поедем на выхи туда, как приеду - отпишусь =)
Molks
На выхи то оба подъемника работают.
Мне, "бордерасту", креселка предпочтительней, вот и планировал в пт. Но они чета там мутят, поэтому поеду завтра на Танай.
Lemour
В танае кресло 12 мин едет. Афигеть можно. Вот уж счастье. Всяко бугель предпочтительней.
Filimon
В Юрманке кресло тоже гораздо медленее, раза в 2 - наверняка
Filimon
После того как меня бугель на Ине уничтожил по самое нихачу (первый раз попробовал) - боюсь я этой аццкой машины. Тем более в ключевых ГЛК кресло имеется:улыб:
Павел_п
Божеж мой, они там совсем опухли.
Filimon
Точно.
Мы там (в Юрманке) с бордером ехали, бальзамчик из фляжечки попивали, по сигаретке закурили, а тут - аццкая машина. Хотя на Ине он действительно жестковат на старте
Павел_п
На Юрманке кресло поднимается по ощущениям не более 5 минут.
А про бугель - буду практиковаться, даже пэд на доску купил:улыб:
d.rum
Выложите где-нибудь трек для Ози на Юрманку через Искитим.
Если можно на http://webfile.ru/ положите до 10 утра завтрашнего.
Спасибо
Slovarik
на последнего

только приехала. холодновато было, но терпимо, особенно если в маске. трассы в целом на 4, та, которая справа (точнее несколько их), если стоять лицом к горе - укатанные, сверху на спуске с кресельного подъемника вообще камни, все лыжи поцарапала на фиг. иногда трава попадается. в целом довольна, если бы не камни.
Molks
По правой трассе вообще ездить нельзя, земля с травой и камни.
vdaemon
Эх, народ..нам ли печалиться......

Источник vesti.ru

В Москву снег завозят из Сибири. В Кемеровской области, где выпала сразу двухмесячная норма осадков, сугробы грузят в мешки и вагонами отправляют в столицу. Здесь снег уже давно ждут. Скоро состоится Кубок мира по горным лыжам, фристайлу и сноуборду.


Впрочем, в эти дни из Кемеровской области его вывозят в Москву. Организаторы этапа Кубка мира по горнолыжному спорту решили, что для уникальной искусственной трассы на Воробьёвых горах лучше всего подойдёт снег из Сибири.

"Подсчитали, что общий объём снега для такого мероприятия - 4000 кубов, мы надеемся, что 2 тысячи кубов - это наш снег, а всё остальное из Москвы, Подмосковья", - рассказывает Сергей Белов, куратор проекта "Спортивно-туристический комплекс Шерегеш".

Кристально белый снег сейчас грузят в большие 300-килограммовые мешки и рефрижераторами отправляют за тысячи километров к месту соревнований. От этого меньше снега в Сибири не становится, с неба хлопья падают каждый день.
vdaemon
зато между березок можна погонять:улыб:
d.rum
А где в Юрманке можно переночевать?
Megawatt
А также в Юрманке можно переночевать в Новососедово, в деревне:улыб:
Molks
Куда бы пожаловаться на "европейский уровень технической подготовки трасс Юрманки" ? http://urmanka.com/winter/ru/index.htm, где книга предложений ? неплохой ГЛ комплекс, но не чувствуется забота о людях, соответственно, портится настроение, неужели трудно убрать камни около креселки?
NAST6KA
а Вы знаете, я бы сама пожаловалась, все лыжи нафик себе расцарапала там, даже спускаясь "лесенкой" там аккуратно. как найдете куда писать - свистните, подпишусь =)))

пару раз кстати сама там убирала камни с трассы - особо большие, которые просто так там валялись. все объезжали - всем пофиг.
d.rum
Камушки в начале спуска из-за отсутствия снеговых пушек. Вот если бы они были.... Ну еще постоянное скобление склона выдирает снег... Тут, конечно, до Новососедово далеко, но это единственный минус!
GKA
Камушки из-за отсутствия заботы о клиентах. Поставили бы мужика с граблями и лопатой. На том же Пихтовом, на вершине присыпают, то опилками, то ещё чем. А здесь просто пофигу. Из обслуживающего персонала на лыжах никого нет, они поди и не подозревают, для чего снег нужен.
Vinni2
Слушайте, камни - это капец какой-то, я так лыжи убила, новые почти что, что даже и не знаю- что теперь и делать:(( Цены там не маленькие, что, сложно пушки запустить? Сама слышала разговор инструктора с горы и местного рабочего, где инструктор говорил, что неплохо было бы пушки запустить, а рабочий сказал - обойдутся (это типа мы, лохи с денежками должны обойтись:((
Veruska
Главное, проблему устранить-пара пустяков. Сделали бы съезд за приёмной станцией креселки. Делов-то, укатать спуск, теми-же снегоходами, если ратрака нету. Директору комплекса-незачёт. :death:
Vinni2
Что-то не очень понятно, как можно решить проблему с камнями в начале трассы, укатав спуск за креселкой?
А там есть какой-нибудь водоем-то вообще, чтобы пушки запускать? А то мы тут дружно требуем снег из пушек, а у них может быть неоткудова его брать...
Между станцией креселки и туалетами есть проезд, если после него уйти направо, как раз выходишь на левые трассы. Основные камни между станцией креселки и кафе. Проход узкий и крутой, его выскабливают и выдёргивают на поверхность все камни. Подсыпать там негде, так как съезжающие головами чуть не касаются лыж подъезжающих на креселке. Съезд делать надо вправо. По хорошему там надо было отсыпать летом склон. Сэкономили, или не успели.
Дунятка
А кто этот НГ отмечал в Юрманке? Позитивы? Негативы?
Rusonsk
буду краток - в шале №3 санузлы воняют шописец
некоторые кельи с температурой близкой к нулю
а в остальном всё харашо
quaker
Значит ничего с прошлого года особо не изменилось,,, А программа?
quaker
ппц. и это за 21 рубль в сутки :шок:
Lemour
По поводу камней на Юрманке. Если внимательно рассмотреть их логотип (на билетиках). То там тоже есть камушки. Так что это не баг - это фича:улыб:
Lemour
Так что это не баг - это фича
это на каком языке?
Veruska
на айтишном:улыб:

переводится как "это не недостаток, это преимущество"
Lemour
Че там, за въезд до сих обирают?
d.rum
А какой снег сегодня был!!!! :respect: :respect: :respect:
О-о-отлично укатался!:улыб:
GKA
Да-Да-Да! Точно - минишерегеш! :respect:
kazik
Почти, только без елок и снега поменьше :улыб:
Павел_п
да не особо дешевле если ехать на пару-тройку дней тож самое почти получается.