Lemour
судя по сайту и отзывам..да..по 80 рэ...сам первый раз в этом сезоне еду
arbus
то, что на сайте у них написано - можно выкидывать в трэш, т.к. действительности при проверке не соответствует.
arbus
Ценник, мягко говоря, охеревший.
На детей скидок нет.
Уровень помойки явно не соответствует.
Если в сумме почитать - гораздо дешелве смотаться на пару недель в Австрию или Карпаты те же.
При несравнимом уровне трасс и сервиса.
Борт 247
есть алтернатива - Юрманка, к-ю и пользуем с удовольствием, по крайней мере на выходных. в будни Танай весьма привлекателен.
Борт 247
каталово там другое...в основном по снегу, а не по ратраченному льду. и цены...подъем 50 руб на выхи, скипасс до 14-00 - 500 руб, после 14-00 - 400 руб.
Lemour
Сегодня лед не отмечен, очень даже наиборот, да и мне больше нравится готовая трасса, а не целина.
А вот во что после обеда превращается такая неподготовленная трасса - мама дорогая... Мож на борде это в радость. По мне оно и 50 руб не стоит.
Я тут выше писал, что цены у нас _мягко_ говоря завышены раза в 3.
Lemour
каталово там другое...в основном по снегу, а не по ратраченному льду. и цены...подъем 50 руб на выхи, скипасс до 14-00 - 500 руб, после 14-00 - 400 руб.
Что-то я на этом бугорке не заметил скипаса в выхи "до и после обеда". 850р как здрасьте. А уж Юрманке до подготовки трасс Таная никогда не дорасти. И даж уровню столовки.:улыб:
Filimon
Сейчас скипасс именно такой, какой я описал выше. Насчет столовки - я не жрать туда езжу, а катадзе :)))

Танай - классный, спору нет. Но 80 руб за кресло это дорого. Буду перекупать скипассы.
Lemour
Собсно две недели назад скипас в Юрманке "был 850 онли" в СБ. :dnknow:
Filimon
Были сегодня, ну как сказать, снежно, ветренно и тесно на склоне.....покатались на 4-. А дорога утром отдельная песня :хммм:, ну вообще не айс.
Filimon
НПП Кто был на этих выходных (5-6 число). Вернули скидки для детей? Я звонила на неделе - клятвенно обещали, что скидка вернется. Типа, у них глюк с системой, не могут изменить параметры "съема денег"
Filimon
>Собсно две недели назад скипас в Юрманке "был 850 онли" в СБ

вчера ездили за 400 после 14-00.
Wert55
Нифига не вернули. Изверги.
Борт 247
Таже былти на на Танае в воскресенье, первый раз встал на лыжи! понравилось, еще хочу ;))
2122QAZ
Был там с сыном и другом 28.11 и 5.12. 5.12 запустили еще одну трассу с бугельным подъемником, которая была закрыта ранее. Довольно хорошее катание, народа еще маловато. Покатались в удовольствие. Рекомендую.


Кто прямо ходит, тот дома не ночует!
----------------------------------------------------
www.psychology2003.narod.ru
Dr. Poperechny
Куплю завтра (воскресенье 13 декабря) скипассы после обеда. (потребность 3 шт). В личку.
Lemour
Ищу к кому упасть на хвост завтра (13 декабря) из Кемерово на Танай и обратно.

О себе:
легкая, самостоятельная девушка, 27 лет, в Кемерово в командировке. Дорогу могу оплатить.

Если кто-то может подхватить - пишите смс на номер:

8-916-677-96-69
Алиса
Wert55
Доброго времени суток любители и не только горнолыжного комплекса Танай!!!

НОВЫЙ САЙТ ТАНАЯwww.natanaj.ru

Web cam http://tanay.hcsds.ru/camera1.html

Радость о возвращении скипассов всеобщими усилиями на официальном сайте Таная быстро прошла....

Решили отменить скидку на детей! уже почти месяц не могут никак сделать свою программу для предоставления этой самой скидки- позор!!

Подъемники для детей платные...по телефону толком объяснить ничего никогда не могут!!!

уфф!!! почему же мы!!! прикормленнные к хорошему месту- посетители комплекса должны от этого страдать.....

Новый год решила отмечать на Танае.... :superng:
не поверите с начала ноября не могу понять обязательно оплачивать банкет или нет....(ведь разница оплачивать банкет в 5 тыс.на человека или нет- разница ощутимая!!!) по телефону говорят обязательно- на форуме сайта (который прикрыли не так давно из-за всплеска недовольствия) администратор сообщает о необязаловке....Кому верить?? :шок:

Просто хочется, что бы наш отдых и наши деньги потрачены были не зря..и наше настроение.. воспоминания, заинтересованность ...тянула нас снова на комплекс....

Удачного отдыха!!!!:миг:
Wx___Belka___xW
Какая интересная информация:)
Чего так скромно пиарите? А Вы кем работаете на ГГЛК Танай? Почти поверил, что Вы никак не связаны с администрацией:)))
Ссылки хоть поправьте сайт камера.:)
Zmei_Serg
ха-ха-ха)))))))) мое сообщение очень похоже на пиар???))) со смеху падаю....)) нет)) к счастью я не работаю на Танае)) и никаким боком к администрации не имею отношения :ха-ха!:

просто очень люблю там отдыхать ...есле хотите могу дать ссылку на мою страницу в интернете -там фоты с работы есть)))))))))))))))))))) :ха-ха!: насмешили!
Wx___Belka___xW
Значит пиарите на добровольных началах?:))) Очень интересно:) Да я Вам верю. Верю. Почти.
Wx___Belka___xW
))) ненавижу слово "пиар"....

пиарю на общественных началах))))))))))))))))))

наверное это крик души.... аааааааа!!!!!!!!!!! я скоро буду кататься))))))

мне никому ничего доказывать не надо.....

кто был на официальном форуме сайта...тот знает меня по этому же нику.... и знают что я из первых кто проявлял возмущение....

так что это и с моей помощью прикрыли форум- это пиар??

то что я рассказала про хамское поведение при ответе на телефонный звонок менеджеров -это тоже пиар?

про позор администрации -убрали скидки детям -тоже пиар???

епть)) ну тогда считайте меня пиарщицей! :ха-ха!:

А форум кстате до НГ не вернут...и не известно вернут ли вообще...т.к. наше недовольствие- мешает комплексу авторитет держать)))
Wx___Belka___xW
Предлагаю с пустого в порожнее не того..
Вчера на/в Танае было никого народу и отличное катание. Трассы(подготовка) ну просто утирают нос Юрманкам и прочим Велосипедовам.
Со слов комрада AlexLT.
Filimon
На вкус и на цвет.........
Неужели не надоели зеркально глаженые трассы?
эх.... бугорчиков бы как раньше, когда не было ратраков., и троллейбусов меньше стало бы
Павел_п
Скоро по буграм смогут кататься только специально обученные люди - могулисты в специально отведённых и подготовленных местах. А все остальные будут это чудо смотреть по телевизору.
Surfer
Почти не сомневаюсь.
Уже слышал мнение, что на Альбатросе- стиральная лоска. У меня просто челюсть отвалилась. Могут ездить лишь по зеркально выглаженым трассам. А было , бугры обрабатываешь, коленями по подбородку бьёшь
Павел_п
ННП

На Танай то едет кто-нить завтра? Али холодно?
Приобрел бы парочку ски-пассов после обеда:улыб:
Lemour
мы едем, но кататься до 3-4 будем.
.SUGAR.
Чета мой компаньон отказался всвязи с морозами. Взял бы завтра хвоста и приобрел бы скипассы у вас:улыб:

кто завтра после обеда хвостом на Танай с почти готовыми ски-пассами?
Lemour
а какие морозы... до -17, почти лето.
.SUGAR.
Были в Пт. По трассе -31, в Танае -21, к обеду -17.
Покатались отлично. Открыли 7 трассу. Наверное новички будут в восторге. С утра цены были "будничные".
Filimon
Тока после обеда мы вовремя свалили. Ибо наплыв любителей джинсов, шапок и глинтвейна меня лично прям совсем расстроил.
С утра - волшебно.
Filimon
А мы были в субботу. В горроде -23, по трассе -27, в Танае -19. Покатались просто изумительно!!! Народу немного, очередей нигде нет, и не замерзли даже:хехе:
В общем, зря я раньше недолюбливала Танай! Там все-таки хорошо.
пы.сы. Геш, конечно, люблю больше:смущ:
Filimon
Кстати, нифига не дорого Танай.
Самое дорогое вышло - коньяк на гору+глинтвейн после :злорадство: :tease:
Marinchik
Ну не знаю, мы на Танай приехали было -26 и 5 таких же экстремалов как мы, я честно говоря замерзла. Хотя к обеду потеплее стало.
.SUGAR.
радует, что на Танае мало народу! Одна из причин - реальный дубак (не для меня конечно, но детям с женой точно не айс). Может это их заставит поставить хлебницу на кресло? Хотя проблему заполняемости они решают по совковски - загнали в будни шахтеров на казенные деньги и вся недолгА:хммм:
poruchikk
ага и подъемник ускорят.....а то пока наверх понимаешься можно и замерзнуть и коньячка жахнуть и по телефону поболтать и снова замерзнуть.
.SUGAR.
Даешь гондолы на Танае!
Lemour
никто не в курсе почему исчез Форум на сайте natanae?
poruchikk
Видать, надоело "позитив" лопатами разгребать :злорадство:
Alex_B
Были вчера.
Хорошо покататались.
На трассе -25,-27.
Народу не много, но бордеры, сидящие посреди трассы на ...опе реально бесили. :dry:
Собираемся еще раз туда рвануть до конца каникул НГодних. :улыб:
2122QAZ
Подскажите пожалуйста, как в БУДНИЙ день можно добраться из Новосибирска до г/к Танай?

Знаю, что есть вариант собрать группу и поехать через турфирму. Слышал где-то, что ,мол, от Новосибирского Автовокзала до г/к Танай ходят автобусы.

Знающие люди, поделитесь пожалуйста информацией, заранее вам благодарен.
Kuzzof
собирался сам скатать как морозец спадет.. могу довезти на комфортном минивэне - подробности через личку
MobiMan98
были 17/01 - ваще супер! морозяка -27 -30, на трассах было ещё 2 человека, пару раз спустишься и бегом в кафешку к батарее греться! :хехе:
2122QAZ
Друзья! Кто собирается на следующей недели на Танай, возьмите с собой пожалуйста двух попутчиков, на бензин естественно скинемся. Буду вам крайне благодарен и признателен, пишите пожалуйста в личку.
Kuzzof
Танай. Какой он…

День 1. Отъезд.

Спонтанно решили ехать на Танай вчетвером на двух машинках. Вроде вот недавно друзья оттуда приехали. На день ездили. Говорят - понравилось. Да и не только от них слышали, что стоит туда сгонять. Был вторник, запланировали ехать до пятницы. Набили чемоданы всем, что попало под руки, включая и тёплые костюмы. Тут нас начали отговаривать – мол на Танае будет холодно, до -35. Ну да и по-фигу, собрались к часам 19:00. Из города выехали примерно в 20:00. Дорога до пункта назначения «была», в кавычках потому, что в темноте её не видно:миг:Разметки практически нет, приходилось ехать на ощупь, если машину начинало трясти и кидать – значит съехали с трассы ))) В общем это так, к слову… Приехали около 22:00 по Новосибирскому времени (23:00 по их часовому поясу). В целом всё организованно: КПП, парковка, чистота территорий, ёлка, природа во всей красе, все дела. Создалось первое впечатление – «Вроде тут хорошо» …
Смотрим - стоит большое здание, состоящее из нескольких блоков. Ну, типа нужно заселяться. Видим надпись на одном из блоков – «Гостиница №1». Зашли. Перед нами вполне приличная стойка «Reception», холл хорошей отделки, лифт, диваны и т.п. в общем – вроде не совок. НО – нет ни души, хотя вся офисная техника работает. Подождав 10 минут – начали шуметь, стучать по столу, ходить по кабинетам, по этажам – везде темно и тихо… Минут 20-30 так протусовались как дебилы, потом в соседнем блоке нашли затрёпанную официантку какого-то местного кафе. Она нам доходчиво рассказала, куда все делись и что нам необходимо делать, чтобы не остаться ночевать в машинах. Оказалось, что нам следует идти в другой корпус. Без возмущений пошли во второй блок через дверь с надписью «Гостиница №2». «Ресепшн» был таким же, как и в первом блоке, но с людьми, похожими на зомби.
Итак, здороваемся, объясняем ситуацию, что мы хотим у них погостить пару-тройку дней. Менеджер – долго думала, прежде чем спросить, какие нам номера, типа люкс там или не люкс. (Отличие номеров только во включённом завтраке и ужине в определённое время. Интерьером или площадью - номера никак не отличаются). В общем оказалось, что свободен только один нелюкс на трое суток, а второй освободится только на следующий день. В итоге взяли на одну ночь люкс и на трое суток обычный номер. Второй обычный номер взяли на следующий день по-соседству через стенку. На самом деле вся эта беседа длилась около 40-50 минут в силу зомбированности и слегка чем-то одурманенности персонала. Заселились. Номера – обычные: телек, сейф, холодильник, кровать, душ, туалет. Всё бы ничего, кроме вони в санузле, там видимо давно никто не жил … Проветрили – вроде стало получше.
Время около полуночи. После заселения пошли само-собой ужинать. Нашли какой-то ресторанчик. Оказалось вполне приличным кафе. Сели и ждём кого-нибудь, кто даст меню. Никого. У бармена спросили – он сказал, что должны тут где-то быть официантки. Дождались меню, заказали. Десерт продавался в баре ;). Пошли выбирать, спрашиваем цену на пирожные у бармена-продавца – «А, я не знаю, рублей по 30». Набрали 6 штук. Когда рассчитывались, оказалось, что они по 60, а не по 30. Слегка возмутились. Принесли наш заказ – блюда (салат, суп, горячее) оказались совершенно приличными - и вкусно и недорого. Ладно, покушали… Рассчитались, решили пойти в номер перед сном поиграть в покер. Пока шли, наблюдали, как кругом гуляют синие в хлам и не очень – люди. В основном молодняк 20-23 и постарше 35-40. По ним видно что, бухать здесь – это круто.
Поиграли в покер, разошлись по номерам примерно к 4:00. Спать.

День 2. Сомнения.

Встали в 12:00. Пошли завтракать. На первом этаже нашли ещё одно кафе. На удивление, к нам сразу подошла официантка, дала меню и сразу что-то предложила. В общем, нормально покушали, нормально обслужили. Всё понравилось.
Решили пойти на улку. На разведку. Температура -26. Прохладно, но тёплая одежда у нас есть. Оделись, вышли, всё прекрасно!!! Природа, чистый воздух, красота – всё нравится, прелесть просто:миг:На лыжи что-то нас не тянуло, видимо из-за «-26» ;). Увидали как народ катается на сноутюбах (плюшки), решили тоже прокатиться. Оказалось – не очень весело, так как при сильно морозе тюбы не хотят скользить ). Ну так или иначе – повеселились слегка. Дальше решили пойти на каток.
Зашли в прокат, оказалось что нужны паспорта (на каждую пару коньков – залог паспорт). Сходили за паспортами. Стоим ждём. Работают три человека, они в этот момент, как полуубитые сонные мухи обслуживали одного клиента, минут 20 они выдавали ему лыжи и палки. По одной лыже и по одной палке. Таких медленных прокатчиков я не видел никогда. Начинаю злиться. Поймав взглядом одного из «зомби» - настойчиво попросил выдать две пары коньков. На что тот мне ответил – «Вы видите, мы тут работаем, заняты очень»… Да уж… одному человеку втроём выдать лыжи за 20 минут – мудрёное дело… Короче, чуть не ушли оттуда. Через 40 минут мы вышли из проката уже на коньках:миг:Через 40 минут всего-то ))) Каток был абсолютно пуст, по понятным причинам. Нам очень понравилось, накатались вдоволь. Пошли отдыхать в номера.
16:00. Спустя полчаса решили пойти на обед. Вернулись туда, где завтракали - кафе «Кристалл». Пообедали с удовольствием, всё хорошо. Спросили у официантки до скольки работает кухня, в общем до какого времени можно поужинать, уточнили, что до 2:00 они нас могут покормить. Ну и хорошо.;) Пока обедали решили пойти в сауну вечерком. Сауны на Танае по сравнению с городскими довольно дорогие. Но на пару часов всё-же нада сходить. На 22:00 на два часа сделали бронь на «ресепшене» у вполне «живой» и весёлой девушки. Сказала, что сауна нас ждёт в 22:00, рассказала как там хорошо и попрощалась. Ну вот и планы на вечер составлены. Разошлись по номерам. Сончас!
Как и запланировали – в 21:45 мы на «ресепшене», готовые к сауне. Полусонная девушка, которая нас заселяла проводила нас в сауну, которая нас должна была «ждать» )))
Не ждала… В парилке 40 градусов. Девушка сказала, что ща минут 20 и будет горячо, а время продлит. Просидели минут 20 – как было 40, так и осталось. Мы крайне злы, что все планы к чёрту (((. Пошли забрали деньги и сказали огромное спасибо за прекрасную сауну.
Ладно, хрен с ними ((( Пока туда сюда ходили, решили что, можно уже и поужинать, время 23:00-23:20. Пошли в кафешку, сели за стол, ждём меню. Та самая официантка, которая нас заверила, что мы можем поужинать вплоть до 2:00 ночи сказала нам: «А вы знаете, все повара уже ушли отдыхать, так что вы можете сейчас только выпить». Смотрим и правда все вокруг включая персонал – уже весёлые … А мы, блин голодные. Да, я думаю всякий поймёт, когда идёшь голодный весь в предвкушении отлично поужинать – а тут – хрен тебе – на водку пей… Спросили у персонала, где нам можно поесть в 23:00 ??? Ответ обескуражил – на территории Таная – нигде!
Короче мы начали перебирать варианты, что делать… Сначала хотели сварить где-нибудь пельмени. Но узнали, что сварить негде, купить тем более! Потом решили валить домой и в Новосибе где-нибудь поужинать и подомам… В итоге нашли оптимальное решение - поехать за территорию Таная в придорожные кафешки. Так и сделали, отматерив про себя всех, кто работал в этой конченной столовке!!!
Вокруг смотрим – везде все синие - либо гопники, либо малолетки, либо пердуны. Все воняют, кто чем, кто перегаром, кто гавном. Вид у всех просто ппц. Как-будто ГК «Танай» - это притон алкоголиков и наркоманов. Нормальные народ либо уехал домой либо тусил у себя в номерах.
Ладно, сели в машинку поехали на трассу ))) Нашли вполне приличную кафешку, находится в посёлке «Журавлёво» вдоль трассы, называется «Старый Добрый Уют». Меню очень разнообразное. Покушали очень вкусно и сытно. Спасибо этой кафешке – она спасла нас от голода:миг:Вернулись обратно на территориию Таная. Хотели поиграть в настольный теннис, там три стола, 2 свободно. Подошли – спросили поиграть… Нам ответили – ракетки закрыты после 21:00. )))) То есть одна пара из трёх ракеток открыта, а остальные – извините – спят )!. Короче жесть, да и фик с ними везде облом, так везде да и воняет в этом зале перегар+курево+пот…
Тут мы приняли очень важное решение – ночевать третий раз мы не будем, и на следующий день к вечеру валим отсюда!
Время 01:30. Пошли в номер поиграли в покер, посмотрели кино и спать.

День 3. Побег.

Встали в 13:00. Затопило душ. Всё в воде комната, коридор, туалет. Пофик, накидали местных полотенцев с простынями вроде всё впитало…
Пошли завтракать туда же где обычно – кафе «Кристалл». Присели за стол, минут через 5 к нам подошла чем-то недовольная официантка. Несла 4 меню(нас 4-ро), но дала 3… Странно – может проблемы у девушки. Я спросил - всё ли есть у них, что написано в меню. На что мне она фыркнула «ВСЁ!!!!!!!!» И убежала минут на 10. Пришла.. Я попросил окрошку – «НЕТУ У НАС ОКРОШКИ!!!», потом кто-то попросил пшенную кашу «НЕТ У НАС ПШЁНОЙ КАШИ. 30 МИНУТ БУДЕТЕ ЖДАТЬ». А ведь – всё есть …. Это просто убило….
В общем нашли что заказать. Из всего прочего были яичница, отдельно колбаса к ней; блины, причем в одной из порции попросили положить 3 блина вместо двух. Минут через 5 принесли чай. Минут через 10 принесли блины. Из холодильника. Ледяные. По 2 штуки каждому. Пришла минут ещё минут через 5 попросили подогреть ледяные блины и доложить в одну из порций ещё один блин. Пошла греть. Принесла холодную яичницу без колбасы. Чай уже остыл. Прошло минут 5. Пошли её искать с блинами… Нашли администратора, начали жаловаться, она сказал ну народу же много – не успеваем, а нас в зале из 150 посадочных мест было человек 10 (причём мы пришли первыми)… Вот появилась она с блинами, короче я уже начал нервничать. 30 минут сидим и ничего нельзя поесть… Принесла блины горячие, но опять же по 2, лана пофик. Колбасы к яичнице нету. Хрен с ней выкинул её. Короче позавтракать удалось только блинами, которые оказались кислыми.. В общем злые полуголодные свалили оттуда…
Примерно в 14:30 пошли на каток, покатались, всё хорошо. Опять природа, на улке стало теплее, чем предыдущий день. Накатались на коньках, пошли прокатились ещё раз на тюбах. Потом пошли в местный зоопарк.
Очень понравилось, всё красиво, чистенько, свежо. Короче прогулка была прекрасной. Посмотрели на лосей, коней, волков, зайцев. Очень понравилась рысь, благородная, серьёзная такая. Всё просто суперрррр… Нагулялись и пошли по номерам собираться домой.
Часов в 17:00 мы сдали свои номера и свалили…. Урааааа!!! Никогда больше туда не поедем!!!!

Вывод:

Ехать на Танай можно лишь в следующих случаях:
1. Покататься на лыжах, и в этот же день свалить оттуда…
2. Приехать туда хоть на месяц и бухать там не трезвея, чтобы не видеть всего произвола, который там творится.
3. Стать быдло-алконафтом и периодически туда гонять навестить друзей…

Мы туда больше ни ногой!!!! :bad:
Crestoff [EC]
Нафиг ваще ехать на таная если не кататься:улыб::):улыб:что касается "старого доброго уюта" далеко не самое вкусная забегаловка в журавлях.
kazik
Нафиг ваще ехать на таная если не кататься:улыб::):улыб:что касается "старого доброго уюта" далеко не самое вкусная забегаловка в журавлях.
Мы катались, но не на лыжах, дело то не в лыжах. Ехали чтобы отдохнуть в целом, побыть на природе. Так то нам понравилось вне Корпуса Танайской Гостиницы. Там всё хорошо и каток, и тюбы, и лыжи и тд...
kazik
что касается "старого доброго уюта" далеко не самое вкусная забегаловка в журавлях.
В дырочку. Зато порцайки для нажираловки.