Платная Горская
19491
44
Тут мне задвинули тему, что на Горской собираются ввести плату за вход и то ли вообще запретить подъем пешком, то ли выделить для этого дела спец пешеходную дорожку (с контролерами, как я понимаю).

Кто-нить слышал подобное??
Dragoon
видел там плакатик следующего содержания: "Подниматься в гору пешком строго запрещено!" Так что все может быть...
AMD
я не слышал, но почему то уверен что так и будет.
с другой стороны, те кто подъёмник покупает всё равно за вход уже не будут платить, так что я тока за
джидай
Плохо конечно, но что поделаешь - народу "ну слишком много" на горе стало, даже в прошлом году и то меньше было раза в 3...
Причем поднимаются они ровной шеренгой по всей горке!!!...
И после этого с трудом верится что у народа с головой все в порядке....
А у меня тогда вопросик возникает - как быть новичкам с подъемником?
И еще один момент -наблюдая в прошлом году за подъемниками...точнее за 30человечными очередями в них....Им явно чтонить придется придумать....
shaa
там еще слева, если стоять на горе и смотреть на реку, есть маленький подъемник. они его почему-то редко включали в прошлом году
AMD
Тот для бордеров по 200 р. и для соревнований и тренировок в основном.
AMD
не "почему то" не включали - а просто жмотились его включать!!! Даже когда на основном поэемнике очередь была такой что я 2 раза успевал скатится пока народ на подъемнике поднимался (специально интересовался таким парадоксом).
shaa
Люди поднимаются пешком, ибо не имеют возможности оплачивать достаточно дорогой подъемник. С введением запрета люди не пойдут на подъемник, а станут меньше кататься, что плохо отразится на развитии горки и всего сноубординга в нашем городе.
contra
Напугали меня...Пошел сегодня проверить что на грской делается: Подъемники не работают, висят плакаты "по горке не подниматься", но сбоку огорожена тропа для подъема...
contra
Люди поднимаются пешком, ибо не имеют возможности оплачивать достаточно дорогой подъемник. С введением запрета люди не пойдут на подъемник, а станут меньше кататься, что плохо отразится на развитии горки и всего сноубординга в нашем городе.
ага люди, свои деньги вкладывают, в ратраки, пушки, подъемники, и они правы, им нафиг не нужны люди которые бесплатно пользуются их услугами.
kazik
Ну дык меры борьбы с этим явлением должны быть не только административные , но и экономические.

Например в Гаках 2 подъемника , дневной анлимный абоненемент на них стоит 300 руб , дык ни у кого и в голову там не приходило подниматься пешком.
surg-NCM
Радуют люди, которые не имея денег на подъем рассуждают об экономике-ценообразовании на горнолыжном комплексе.
Dragoon
а Горская - это горнолыжный комплекс?? :улыб:
ну вы, блиин, даёте!! так каждый год происходит, когда горку готовить начинают, ч-бы дырок помене было:улыб:А вообще х-ют
aznatah
А разве не заметно?
1) 3 подъемника
2) 2 Горки
3) Халфпайп (вроде чуть ли не единственный за уралом)
4) Регулярно обновляется трасса спец оборудованием
5) Наличие проката(про качество и цены вопрос отдельный)
6) Кафе и комната отдыха
7) Школы горнолыжников и сноубордистов(кстати из новосибирска сноубордистка ездила на Олимпийские игры)
8) Разные Бигэйры и трамплины
9) Ничего не зыбыл? 0:-)
shaa
нет... горская в конец оборзела!
только два обонемента по 500 днем и 300 вечером!
где там катать весь день? народу пресс местами трава и земля... Приехал в два часа дня на пару часиков... а тут на тебе - плати 500 и ниипет! Свинство редкосное!
BladeR
А почасовой оплаты больше нет? А с прокатом как нынче?
BladeR
так и раньше не было почасовой оплаты, но было вечерний рублей за 200 :)))
А так жестковато стало действительно...

Я вообще ценообразования не понимаю у них маленько. На тот же прокат бордов: 300р/ч за убитую доску и не менее убитые боты!!! за такие деньги я могу взять в городе на порядок более лучшую экипировку и на ВЕСЬ ДЕНЬ...


PS. А вообще зимние виды спорта дорогое удовольствие:хммм:
BladeR
>

Халява прям , особенно по сравнению со ски-пассом в 1000 руб в Юрманке на мегастремной горке.
А "вечер" со скольки часов начинается?
shaa
так и раньше не было почасовой оплаты, но было вечерний рублей
Как это! Я в прошлом году по 100 руб в час катался на главной горке. Может мы о разных подъемниках говорим? Я про тот, что справа, если сверху смотреть.
schooner
я про те которые относятся к сноубордам: средний и который ближе к метромосту - на них не было почасовой оплаты в прошлом году (в феврале и марте точно).
shaa
Ну а на Вираж мне сегодня путь держать, узнаю ценник - сообщу.
schooner
действительно ,всё как в том году.
вечер бы тока подешевле сделали, хотяб по 200., а начинается он у них в 6 часов и до 9
джидай
На Вираже приподняли все на 50 р.
schooner
Извиняюсь,что не в тему....Хочу научиться обращаться с сноубордом,но в этом ничего не понимаю. Куда пойти,к кому обратиться с призывом о помощи??? :agree:
Аринка
Искать более опытных товарищей, например на той же горской можно познакомится с куч5ей народу, или если есть деньги то нанять инструктора (кажется 300р/ч та горской)...

Вообще рекомендуют первые шаги делать под присмотром инструктора. Хотя мне например просто показали основные движения (тормозить поворачивать, и что делать нельзя), а потом я на своих шишках да наблюдая за другими, повышаю свое мастерство...

Есть еще видеокурсы...но имхо полезность сего действа весьма сомнительна для новичков...зато красиво
Dragoon
Итак, начинается новый сезон, поэтому предлагаю оживить тему.

По информации с нового сайта Горской:

Годовой абонемент категории А.
Стоимость 45 000 рублей:
• прокат горных лыж (1 человек)
• аренда сноубордического подъемника (3 человека одновременно)

Годовой абонемент категории В
для семьи учащихся МСУДО «СДЮШОР по сноуборду».
Стоимость 15 000 рублей:
• прокат горных лыж (1 человек)
• аренда сноубордического подъемника (3 человека одновременно)

Годовой абонемент
Стоимость 12 000 рублей:
• аренда подъемника, будние дни 15:00-21:00, выходные 10:00-21:00.


Также интересно, что в правилах красным цветом выделено:
8. Подъем по горе пешком строго запрещен.

Помнится, когда в прошлом сезоне они открыли новый склон, то охрана не давала даже просто скатиться, если не было абонемента на подъемник. В связи с этим вопрос, не распространится ли эта практика на всю Горскую?..
Dragoon
да фигня, все подряд там катаются и ходют пешком, так что не тревожсья
мне вот интересно сколько будет дневной абонемент стоить
surg-NCM
А чем, интересно, Юрманка не понравилась?
Я ездил во многих местах, и так сказал бы- очень ничего. Ничем не хуже , чем, скажем, в Чимгане- ещё в прежние времена всесоюзно известном, Белорецке, Абзаково на Урале- которое заполоняют москвичи, под Алма- Атой, или под Новокузнецком. С шерегешем сравнивать не буду- но там теперь муравейник. Вот цены- это точно дикие. В Белорецке трасса похожая, там в несколько раз меньше
Аринка
да просто...Геш...креселка....и ух!!!!!!!!!
1Диман
В прошлом году катался по абонементу 600 р за 10 часов это для лыжников, а для бордов по-моему 1000 р
Dragoon
А кто-нить уже был на Горской - как там со снегом?
Dragoon
А кто-нить уже был на Горской - как там со снегом?
Сегдня (18.11) покатался на Горской. Снега мало. Кататься можно только по самим склонам. И то не по всей ширине. Трубы, трамплинов и всего остального пока нет:хммм:Народ катается. Часикам к 11 уже бугель почти полный был ...
Т.А.
Сегдня (18.11) покатался на Горской. Снега мало. Кататься можно только по самим склонам. И то не по всей ширине. Трубы, трамплинов и всего остального пока нет:хммм:Народ катается. Часикам к 11 уже бугель почти полный был ...
Значит если будет снегопад, на выходных уже можно будет выползти на склон...

Скользяк не сильно поцарапал?
Dragoon
Значит если будет снегопад, на выходных уже можно будет выползти на склон...

Скользяк не сильно поцарапал?
Да там нормально, если в грязь не ездить. Сами склоны в снегу. Мусора нет. Ратрачат. Вспомнить всё после лета - хватит:миг:
Т.А.
летом ездил на велике по Горской. Там, с другой стороны, карьера, в августе уже была новая трасса. и даже столбы подъемников стояли. Никто туда не заглядывал ?
AMD
летом ездил на велике по Горской. Там, с другой стороны, карьера, в августе уже была новая трасса. и даже столбы подъемников стояли. Никто туда не заглядывал ?
Угу. Есть такое дело - трассса есть новая. Подъёмник видел - вроде с натянутым тросом был ... хотя не уверен. Склон не был готов - просто засыпан снегом. Хотел скатиться - попробовать ... не рискнул. Мало ли что - а доска новая ...
По внутренним ощущениям предполагаю, что скоро должны запустить. В субботу хочу с утрица покататься на Горской - поспрашаю про новый склон.
Т.А.
Там еще бугеля не висят. Как повесят - так и запустят.
monstryvgorode
народ, а для папани с детём там есть какие-нибуть санки, лыжи-доски ему пока ранова то (5 не полных лет) вот на санках бы покатались..
IgorCh
вот на санках бы покатались..
ну если здоровье и жизнь собственного ребенка не дороги, то велкам.
IgorCh
народ, а для папани с детём там есть какие-нибуть санки, лыжи-доски ему пока ранова то (5 не полных лет) вот на санках бы покатались..
Есть там склон в сторону обл.больницы - там что-то типа желоба и катаются на надувных кругах больших. Даже организован спец-подъемник для этих санок. Правда это в прошлом году было - в этом не смотрел работают ли.

А на остальных склонах катание на санках запрещено. Да и опасно для здоровья это слишком.
kazik
вот на санках бы покатались..
ну если здоровье и жизнь собственного ребенка не дороги, то велкам.
спасибо за "умный совет" - но с головой мы дружим...
IgorCh
ну если здоровье и жизнь собственного ребенка не дороги, то велкам.


спасибо за "умный совет" - но с головой мы дружим...

На самом деле 5 лет как раз нормально для начала катания на лыжах. Тока не жалейте денег на инструктора. Кстати, если сами не катаетесь - то наверное не в кайф и дите к этому приобщать - довольно специфичный спорт. :agree:
monstryvgorode
просто хотим ребёнка потихоньку к спорту приобщить - здоровья для, свежий воздух не кому ещё не вредил, а там видно будет, захочет этим заниматься, значит вперед ..