обладателям одежды 686
13161
14
Решил не экономить при покупке снаряжения дабы катание было максимально комфортным . посмотрел каталоги инет-магазинов, сделал обзор имеющихся магазинов, почитал отзывы о них. в итоге купил курточку 686 за 8300 (с учетом 15% скидки) в магазине, который на всех сайтах распиарен, как оффициальный дилер данного бренда, коих в городе всего 2. при этом была альтернатива купить в триале куртку DC за 6 тыров, но опять таки решил не экономить. Куртка сшита во Вьетнаме :спок:

Надо бы покупать и штаны... Дилер дилером, но а как отличать бренд 686 от подделки? да хрен знает как :спок: максимум, что можно найти: "Подделки очень плохо сшиты: дешевая фурнитура, швы не проклеены. Фуфловая одежда, которая сыпется. Естественно, что ни какой гарантии на нее не существует." (http://www.gravity.ru/n_686.shtml) Панацея одна - покупка только у дилера. :безум:

Обсмотрел куртку, хм... шмотье стоимостью 10 тыров должно производить другое впечатление: на внутренних карманах нитки и правда торчат, на внешних швах тоже пару ниток вытянул, одна строчка неровная, строчке на замке вентиляции вообще не дошита малец... так-то все остальные преблуды вроде впорядке.

насчет качества пошива тоже пишут разное: "в том году в гравити штаны 686 за 7к купил в середине сезона уже после нового года. Через месяц разошёлся шов на штанине (дырка сантиметров 15 образовалась сквозная блин). Спрашивается - ну кули это за качество?" http://insnow.ru/forum/viewtopic.php?t=14564&sid=a4bf07c86f5d6b30dd8c16987192c9b7
http://www.onboard.ru/talkabout/show.php?id=280405
"Очень удивило качество пошива при близком рассмотрении (по сравнению скажем с моей курткой Salomon) - много ниток торчит на швах, особенно на стыках "лохматые" кучки, внутри неровные стежки. Со стороны незаметно .только если близко посмотреть." http://pdaforum.snows.ru/index.php/t-1256.html

собственно: такое состояние швов это норма для этой одежды? каковы впечатления и как прояляет себя в эксплуатации фирменная одежда 686, купленная в Нске ??? можно ее еще как-то отличить от фейка, кроме вышеперечисленных способов???:хехе:
DS_22
Не знаю, из Новосиба ты или нет, но у нас 686 есть в Тау Кита и Твоей Стихии. Претензий нет. Сам там купил курттку. Качество - хорошее. А чтобы штаны не рвались: не надо их рвать при падении, а если стёр шовчик - прошей, не ленись! И всё у тебя будет хорошо. :friends:
DS_22
Катаюсь в штанцах из Тау Кита. После Вашего поста придирчиво покрутила свои SMARTI, рассмотрела - претензий нет. Честно написано made in china, швы аккуратные, нитки целы, ткань не потерта, замки-кнопки работают. Отсегнула внутринние флисовые - то же все отлично.
А вот то, что видела в магазине не Софийской... :dnknow: что-то хрустящее, среднее между клеенкой и тканью и вид не очень, хоть фасончик и похож.
starushka
в тау кита покупал. Купил да повесил в шкаф... собрался штаны идти покупать, посмотрел инет и ... давай куртку вертеть всяко-разно :улыб:
для интереса съезжу в Лайм-спорт, который в дилерах не значится, но 686 торгует :спок:
starushka
Так на Софийской м-н "Распродажа"? Так они вообще непонятно чем торгуют! Нет, ну если просто гулять во дворе с детьми, то, наверно, и сойдёт...
Чем торгует "Лайм" - не знаю. :dnknow: И откуда у них 686 - тоже не знаю! Мою куртку ACC вертели-вертели, но спутанных ниток не нашли. Я в ней + термобельё + флиска даже по улице сегодня ходил - тепло! :respect:
GKA
а что за модель? не acc x-ray (рентгеновские снимки принт )случаем?
GKA
А чья одежка лучше - 686, Burton или Rossignol? Или еще чья? Почему вы выбрали именно 686?
VSV
Бертон может и лучше (по крайней мере дизайн меня привлекает больше, хз насчет функционала, в живую не видел... но где его в Нске фирменный купить?)
rossignol в триале мерил - очень странный покрой (на мой взгляд). размер хл - короткие рукава, узкие плечи, а размер ххл - все теже короткие рукава + не реально большой живот! :спок:
686 за сочетание дизайна, функционала, защиты от подделки (магазин дилера), цены и выбрал. и размеры кстати быстро подобрали.:хехе:
VSV
:бебе:А выбирал из 686 и Burton. Проблема оказалась в подборе размера. Размер мне нужен 56, рост 185, а XL не жал в плечах только у 686. Burton вообще куда-то подевался... Да и выбрать хотелось, то что нравится. А глыжную одежду я не ношу. :улыб:Ну, это про Rossignol...
GKA
при 185 см. хл 686 - богатырская ширина плеч! :спок:
DS_22
А бордерской одежки у Rossignol разве нет?
VSV
мне лично Онил нравится, в нем собсно и катаю.
DS_22
ой, а ripzone trilogy это сильно стрёмно?
DS_22
Спасибо за комплимент, но реально XXL куртку найти сложно. А в 686 Acc размера XL подошел! :1: