Кто что слышал про кайтинг в Новосибе?
84608
110
ФедоровДругой
И на том спасибо ! Почитаю на досуге.
Arrow_a
Мне как то сложно представить, вот взял один кайт, на нем катаешься, а второй, третий....за спиной в рюкзаках что ли ? Уехать далеко ведь можно от базы....а если ветер ослаб или наоборот усилится....унесет ведь нафиг:хммм:
Именно так. Ну думаю трех крыльев для свободного катания тебе хватит на все ветра (ручечники) 3м, 8м, 10м.
3м можно исключить, если нет желания носиться по морю с выпучеными глазами в штормовой ветер:бебе:Всё сугубо имхо.
По планочникам - площади процентов на 20 - 30 будут больше чем ручечники на те-же ветра, и весь девайс раза в полтора дороже, хотя конечно перекроют большие диапазоны ветров. Прежде чем делать выводы, для начала съезди на море в выходные и просто посмотри на всё это живьем. Там совсем разное катание на планке и на ручках. :agree:
Arrow_a
В ближайшие дни ожидается просто сказочная погода для кайтинга.
Тепло и ветренно.
Накатался сегодня до состояния "могу сидеть без посторонней помощи"пробег 38,5 км максимальная скорость(сноуборд) 44,5 км\ч.
Toliss
Мне как то сложно представить, вот взял один кайт, на нем катаешься, а второй, третий....за спиной в рюкзаках что ли ? Уехать далеко ведь можно от базы....а если ветер ослаб или наоборот усилится....унесет ведь нафиг:хммм:
Именно так. Ну думаю трех крыльев для свободного катания тебе хватит на все ветра (ручечники) 3м, 8м, 10м.
3м можно исключить, если нет желания носиться по морю с выпучеными глазами в штормовой ветер:бебе:Всё сугубо имхо.
По планочникам - площади процентов на 20 - 30 будут больше чем ручечники на те-же ветра, и весь девайс раза в полтора дороже, хотя конечно перекроют большие диапазоны ветров. Прежде чем делать выводы, для начала съезди на море в выходные и просто посмотри на всё это живьем. Там совсем разное катание на планке и на ручках. :agree:
Заинтересовали, блин. А куда ехать то ? Адреса явок можно ?:улыб:
ФедоровДругой
Накатался сегодня
то есть такой ветер, как был 4-го - это самое то?
кхм... я полагала, это уже "штормовое предупреждение" :biggrin:

буду знать...
Adeli
Я и сегодня покатался,не скажу что с удовольствием,скорее для тренировки.
Filimon
Но это, сцуко, удовольствие сооовсем не дешевое. Зато и зимой и летом можна. Летом на тележке.:улыб:
а какое? за 10 рублей можно комплект взять кайт+трапеция.

поехал на бумеранг и катайся бесплатно.
ФедоровДругой
Ой Андрей... не стоял ты видать в 18 м/с на пляже))) а я стоял))) точнее, бегал и пытался разлетающиеся кайты, рюкзаки, доски и тд и тп собирать в кучу...
robo
а какое? за 10 рублей можно комплект взять кайт трапеция.
:eek: Не реальные цены по моему, по крайней мере за нормальный кайт с потенциалом. Девушка в сюжете от ФедоровДругой назвала более адекватную цифру (30000 р.). :улыб:
AlexA777
Действительно, за 10 рублей можно только учиться, кататься - нереально - в смысле, удовольствия много точно не получишь! Нормальные кайты идут от 20 рублей - на них можно и покататься и попрыгать, и проблем с ними практически не будет! :1:
AlexA777
я так понимаю, что в объявленный ценник в 30 тысяч
посчитали еще и лыжи с ботинками, и маску не забыли
ведь на одном кайте не уедешь...

поэтому всё-таки минимальный ценник за ВЕСЬ комплект именно такой
Adeli
если у меня внезапно появятся 30 свободных рублей, я много вкусного на них накупить смогу, следи за распродажами, а цифра взята ну совсем с потолка, показывает приблизительный порядок цены вопроса ( это примерно - сколько мне нужно денег для покупки автомобиля?) :dnknow:
Toliss
Какой сегодня был прекрасный день.
ФедоровДругой
завтра он будет еще прекраснее:миг:
Toliss
следи за распродажами
слежу!
и вижу, что всё распродалось, пока я определялась :umnik:
ФедоровДругой
ННП
В связи с установлением супер-кайтовой погоды, решил поднять топик. Тепло, солнышко, ветерок, покрытие изумительное на море! Люди, этой красоте осталось быть месяц, может чуть-чуть больше. Используйте!!!
mustangs
А меня чего-то кайт не вставил, ветер поймать новичку сложно, да и по льду кататься не интересно...
Евгений999
Подозреваю, что инструктор был не достаточно квалифицирован, раз ученику "сложно поймать ветер". Или поторопились поскорее поехать, вместо пилотирования кайта без лыж. Хотя, может быть, это просто не Ваше.
mustangs
В эти выходные 28 и 29 марта, можно будет протестировать кайт Advance Kiman 2009 в районе ст. Маяк. Инфа здесь
AlexA777
Здрасти, я из Кемерово. Хочу купить мегакрутой кайт. Возможно в Сибе. Кататься умею. Кто-нибудь может посоветовать производителей? Кто реально катался, а то в интернете много противоречивой инфы.
flyer
Рекомендую пошарить Здесь , особо внимательно отнеситесь к мнению Захарова (ник написан на латынице), может даже лучше через личку с ним связаться.
flyer
Advance Kaiman круче не придумаешь на круглый год или Gin Eskimo для зимы!!!:yes.gif:
AlexA777
Advance Kaiman круче не придумаешь на круглый год или Gin Eskimo для зимы!!!:yes.gif:
Прям таки полные универсалы?
И для фристайла и для марафонов?
Как у них с лавировочными характеристиками?
А нижний предел ветрового диапазона? В 3м\с полетят?
flyer
Здрасти, я из Кемерово. Хочу купить мегакрутой кайт. Возможно в Сибе. Кататься умею. Кто-нибудь может посоветовать производителей? Кто реально катался, а то в интернете много противоречивой инфы.
Мегакрутой - это очень информативно...
Что нуно? Олдскул? Ньюскул? гонки? фрирайд? бигэйр? хэнгтайм? уровень катания? зима/лето?
AlexA777
Посмотрел у Захарова. Б.у. кайты меня не интересуют. Кайты на ручках тоже.
А насчет Advance Kaiman кто-нибудь знает, катается может? Я о них вообще не слышал. Это популярная марка вообще?
А парафойл я вообще не думал брать. Катался только на надувных. Или это того стоит? Может на парафойле гораздо круче по ощущениям? И иметь чисто зимний кайт это оправданно?
Morpheus
Словечек этих ваших я не знаю. Мегакрутой для меня - это чтобы я мог с ним приехать хоть куда, в Новосибирск или Австралию например (в Кемерово негде толком кататься) и мог там покататься. Денег мне на кайт не жалко. Уровень катания - прыгаю малец, но хочу прогрессировать.
Cudesnic
а с перламутровыми пуговицами?
let
а с перламутровыми пуговицами?
Да-да, это обязательно)))
ФедоровДругой
Advance Kaiman круче не придумаешь на круглый год или Gin Eskimo для зимы!!!:yes.gif:
Прям таки полные универсалы?
И для фристайла и для марафонов?
Как у них с лавировочными характеристиками?
А нижний предел ветрового диапазона? В 3м\с полетят?

На прошедших соревнованиях Black Sea Cup 2009 чемпионом России в гонках на кайтах стал Игорь Лезинов, учавствовал на Kaiman, а второе Алексей Охотников тоже на каймаше, кстати во многом благодаря отличным лавировочным характеристикам кайта. :knix:
На каймаше по воде 9-ка при моих 63 кг. в 4,5 метра тянет на ура! Escimo полетит и при 2,5:yes.gif:
flyer
Словечек этих ваших я не знаю. Мегакрутой для меня - это чтобы я мог с ним приехать хоть куда, в Новосибирск или Австралию например (в Кемерово негде толком кататься) и мог там покататься. Денег мне на кайт не жалко. Уровень катания - прыгаю малец, но хочу прогрессировать.
Приезжай прямо завтра (-30) с Кайманом в Новосибирск и если накачаешь и покатаешься более часа - с меня коньяк.
В Кемерово есть кайтеры,с двоими знаком лично.
P.S. чей ты клоник?сознавайся.
flyer
Посмотрел у Захарова. Б.у. кайты меня не интересуют. Кайты на ручках тоже.
А насчет Advance Kaiman кто-нибудь знает, катается может? Я о них вообще не слышал. Это популярная марка вообще?
Плохо видимо читал. вот отчет человека с именем и определенными заслугами в кайтинге.
AlexA777
На чем побеждали в Кубке Сибири 2009 напомнить?
ФедоровДругой
Кстати на каких? очень интересно, к сожалению не смогла писутствовать :хммм:
ФедоровДругой
Приезжай прямо завтра (-30) с Кайманом в Новосибирск и если накачаешь и покатаешься более часа - с меня коньяк.
В Кемерово есть кайтеры,с двоими знаком лично.
P.S. чей ты клоник?сознавайся.
Не понял вас, насчет покататься в -30. Кайтерам вашим знакомым привет!
За ссылку на отчет спасибо большое. Только теперь я не понял вашей негативной реакции на Кайман.
flyer
Не было никакой негативной реакции именно к Кайману.
Просто не бывает ни чего универсального и мегакрутого для любых условий и видов катаний.
ФедоровДругой
2 AlexA777 & flyer

Мож хватит уже самому с собой общаться?
Если кто то хочет мегакрутой кайт - то пожалуйста обращайтесь... дам попробовать Slingshot Fuel 2010 года - токо сначала подтвердите навыки катания, щоб он вас не не размазал :спок:
вот например че на нем делает Рубен
http://sibkiting.ru/index.php?option=com_seyret&Itemid=175&task=videodirectlink&id=45

2 flyer если ты все же не фейк, то обращайся)))меня Фарид зовут...
2 AlexA777 я так понял вы с Новосиба? где катаете если не секрет?
flyer
Morpheus на что это вы намекаете? :rofl:

Не секрет конечно, катаюсь я восновном на Бердской косе

ФедоровДругой Вы обещали напомнить мне на чем выступали спортсмены занявшие призовые места на кубке Сибири, будте любезны пожалуйста, уж очень интересно:улыб:
AlexA777
Не секрет конечно, катаюсь я восновном на Бердской косе
И летом тоже?
AlexA777
Первая гонка - Захаров Владимир ,Параавис Экстези7(планочный парафойл большого удлинения)
Последующие гонки - Андрей Балякин ,Эльф SW16(планочный парафойл большого удлинения).
ФедоровДругой
Первая гонка - Захаров Владимир ,Параавис Экстези7(планочный парафойл большого удлинения)
Последующие гонки - Андрей Балякин ,Эльф SW16(планочный парафойл большого удлинения).
В итоге Балякин чемпион...
А теперь самое интересное))) в первый день когда был сильный ветер, я лично на кайте Hydra, обогнал на последнем участке галфинда, Балякина который шел на Каймане....
Morpheus

И летом тоже?
В том числе, только летом там железная штковина торчащая из воды слегка мешает...

А как дела во фристайле и с остальными участниками в гонках?

Женский зачет в курс-рейсе:
I место заняла Полякова Людмила - кайт?
II место заняла Вербицкая Анна - кайт?
III место заняла Плиц Ольга - кайт?

курс-рейс, мужчины:
I место Балякин Андрей - Эльф
II место Палехин Александр - я так поняла Kaiman!?
III место Шайдаков Максим г. Ярославль. - кайт?

Фристайл, мужчины:
I место занял Ужегов Антон - кайт?
II место Палехин Александр - Kaiman? :улыб:III место Мельников Эдуард - кайт?

Кстати не нашла Вас Фарид среди призеров ни на Hydra ,ни на Slingshot Fuel 2010 года :dnknow:

Странно почему организаторы не разместили инфу о кайтах участников, думаю мнеогим было бы интересно. Буду признательна за инфу о кайтах других участниках :смущ:
AlexA777
И летом тоже?
В том числе, только летом там железная штковина торчащая из воды слегка мешает...

А как дела во фристайле и с остальными участниками в гонках?

Женский зачет в курс-рейсе:
I место заняла Полякова Людмила - кайт?
II место заняла Вербицкая Анна - кайт?
III место заняла Плиц Ольга - кайт?

курс-рейс, мужчины:
I место Балякин Андрей - Эльф
II место Палехин Александр - я так поняла Kaiman!?
III место Шайдаков Максим г. Ярославль. - кайт?

Фристайл, мужчины:
I место занял Ужегов Антон - кайт?
II место Палехин Александр - Kaiman? :улыб:III место Мельников Эдуард - кайт?

Кстати не нашла Вас Фарид среди призеров ни на Hydra ,ни на Slingshot Fuel 2010 года :dnknow:

Странно почему организаторы не разместили инфу о кайтах участников, думаю мнеогим было бы интересно. Буду признательна за инфу о кайтах других участниках :смущ:

Я заявлялся на 3-х марках кайтов, да и у всех, практически, было использовано хотя бы 2. Слишком разные были ветровые условия в первый и последующие дни. Читайте отчеты гонщиков, где они расписывают когда чего меняли и как ездили.
flyer
Кайтерам вашим знакомым привет!
За ссылку на отчет спасибо большое.
Приветствую! Зачем же мне приветы передавать через новосибирцев? Приезжайте в субботу на спот, катнемся и познакомимся лично. За телефоном в личку.:улыб:
AlexA777
Женский зачет в курс-рейсе:
I место заняла Полякова Людмила - кайт?
II место заняла Вербицкая Анна - кайт?
III место заняла Плиц Ольга - кайт?

курс-рейс, мужчины:
I место Балякин Андрей - Эльф
II место Палехин Александр - я так поняла Kaiman!?
III место Шайдаков Максим г. Ярославль. - кайт?

Фристайл, мужчины:
I место занял Ужегов Антон - кайт?
II место Палехин Александр - Kaiman? :улыб:III место Мельников Эдуард - кайт?

Кстати не нашла Вас Фарид среди призеров ни на Hydra ,ни на Slingshot Fuel 2010 года :dnknow:

Странно почему организаторы не разместили инфу о кайтах участников, думаю мнеогим было бы интересно. Буду признательна за инфу о кайтах других участниках :смущ:
курс-рейс, мужчины:
I место Балякин Андрей - Эльф
II место Палехин Александр - я так поняла Kaiman!? не совсем, хотя тоже крокодил зачетный, зовут его флайсюрфер спид-3 делюкс, да ещё на двойных стропах( что поделаешь - штиль)
III место Шайдаков Максим г. Ярославль. - Параавис и Флайсюрфер Спид-2 19 квадратов.
Из всех балонников в третий день только один смог пройти всю дистанцию, правда не уложился в контрольное время, и был это Фарид на Гидре 14 метров.
Что касаемо фристайла, я не в курсе. Знаю, что Роман Гришев катал на инди-про(параавис).
А теперь вопрос? С чем связан энтузиазм в узнавании матчасти? Сами по себе кайты не летают, ими нужно управлять. И побеждают гонщики на кайтах, а не кайты с прицепленными тушками.
Traglodit
Вообще забавное название топика:улыб:
Кто что слышал, это у бабушек на лавочках интересоваться надо, А с Новосибирским кайтингом надо на море знакомиться. Как-никак Новосибирский кайтинг - самый развитый в Сибири, а может и не только:миг:
Traglodit
Ого, что здесь творится!! Отвечать даже не охота на некоторые вещи. Меня, я смотрю, не понимают. Попробую объяснить по-другому.
Вот есть мерседес - великолепный автомобиль, а есть ламборджини - крутой автомобиль, для которого не важны такие понятия, как сумма потребительских свойств, соотношение цена-качество, универсальность и т.д. Вот об этом я хочу поговорить, господа. Мне не надо никого ни на каких соревнованиях обгонять, мне нужно (может вам это смешно) понтов загнуть!
И спрашиваю я, именно про производителей, которые по-вашему мнению делают ламборджини среди кайтов.
Если же вы тут дальше хотите свои локальные задачи решать, то я и вдругом месте спрошу...
flyer
Ого, что здесь творится!! Отвечать даже не охота на некоторые вещи. Меня, я смотрю, не понимают. Попробую объяснить по-другому.
Вот есть мерседес - великолепный автомобиль, а есть ламборджини - крутой автомобиль, для которого не важны такие понятия, как сумма потребительских свойств, соотношение цена-качество, универсальность и т.д. Вот об этом я хочу поговорить, господа. Мне не надо никого ни на каких соревнованиях обгонять, мне нужно (может вам это смешно) понтов загнуть!
И спрашиваю я, именно про производителей, которые по-вашему мнению делают ламборджини среди кайтов.
Если же вы тут дальше хотите свои локальные задачи решать, то я и вдругом месте спрошу...
Ты в субботу-то подъедешь на каталку? Можно без ламборджиней с ягуарами, просто покатаемся. :biggrin:
Traglodit
Ты в субботу-то подъедешь на каталку? Можно без ламборджиней с ягуарами, просто покатаемся. :biggrin:
нет