В шерегеш: машина, автобус или поезд?
179663
195
kazik
Ребенку не обязательно в этом возрасте знать, почему автолюбители обязательно должны кушать лагман и смотреть на голых азиаток ))
да и туалет у них на улице ))
Костя Кошкин
На "бАльшом снеге" будешь? Как тебя узнать? Еслив чё, то я как на фото, только куртка будет коричневвая...
GKA
нет. выезжаю в воскресенье вечером только...
А мне нравится поездом ездить. Выспаться можно, походить, размяться, в окно посмотреть. В этом сезоне думаю раз несколько поездом съездить.
Бука_из_палатки
подскажите как в геш добираться на поезде до зеленой?
нужно брать билет до новокузнецка я так понимаю? а потом как?:смущ:
непередаваемых ощущений в автобусе больше не вынесу))))
Tanisha
Я на "Зимней сказке" туда катаюсь. Из Сиба она докатывается до базы рядом с Медвежонком, а оттуда на попутке или на микробусе до Зелёной.:улыб:От стоянки поезда до горы (до Зелёной) минут за 15 с друзьями доезжали - получалось трое-четверо с лыжами, брали рублей сто пятьдесят. Но там надо поторговаться с хозяином машины.
На автобусе тоже не люблю кататься - ни поспать толком, ноги затекают всю ночь в кресле сидеть, да и молодняк с пивом и другими потребностями угнетает.
Tanisha
непередаваемых ощущений в автобусе больше не вынесу))))
На машинке:) на хвост падайте к кому нить и всё:) 4,5 часа и вы на месте:)

ПЫСЫ Без слайдов на хвост не беру:)
kazik
ПЫСЫ Без слайдов на хвост не беру:)
Простите за непросвещённость - что такое "слайды"? :смущ:
quaker
фото в стрингах (или без)
размечтался :ха-ха!:
Я на "Зимней сказке" туда катаюсь. Из Сиба она докатывается до базы рядом с Медвежонком, а оттуда на попутке или на микробусе до Зелёной.:улыб:От стоянки поезда до горы (до Зелёной) минут за 15 с друзьями доезжали - получалось трое-четверо с лыжами, брали рублей сто пятьдесят. Но там надо поторговаться с хозяином машины.
На автобусе тоже не люблю кататься - ни поспать толком, ноги затекают всю ночь в кресле сидеть, да и молодняк с пивом и другими потребностями угнетает.
сколько стоит зимняя сказка?
quaker
по слайдам то отбор пройду, но я с мужем)))) :бебебе:
да и сказка только на выхи я так поняла туда катается, а если уж ехать, то на недельку))
поэтому хочу как-нибудь разработать маршрут до новокузнецка на поезде а оттуда на чем и как далеко от новокузнецка гора зеленая - здесь я впадаю в ступор... :безум:
сколько стоит зимняя сказка?
В прошедшем сезоне за взрослого отдавал (дай бог памяти) три шестьсот или побольше малость. В этом году, думаю, дороже сильно не будет. Но для меня "Сказка" была хорошей альтернативой рулю и автобусу. Типа сел в паровоз - уснул - проснулся - покатался - загрузился в поезд - выспался и на службу. А в марте-апреле свезло с отпуском и в Геше уже на неделю на склонах прописался.
Ещё, вроде бы тему с плацкартом в поезде поднимали - по типу автобуса, то есть только с доставкой туда и обратно. Надо будет узнать.
Tanisha
да и сказка только на выхи я так поняла туда катается, а если уж ехать, то на недельку))
поэтому хочу как-нибудь разработать маршрут до новокузнецка на поезде а оттуда на чем и как далеко от новокузнецка гора зеленая - здесь я впадаю в ступор... :безум:
Да, на выходные. В пятницу вечером выезд, в понедельник рано утром уже в городе. А вот на чём от Кузьни до Зелёной добраться... Чёго-то я сам тоже в ступоре. В полнейшем. Автобус там никакой не ходит?
Бука_из_палатки
Из Кузни ходило 2 , по моему поезда, и одна электричка до Таштагола. В 4 утра высаживались на ст. Кондома., и тут же автобусы до Шерегеша.
Ну, и прямые автобусы быть должны, и до Таштагола
Бука_из_палатки
Вот еще один способ, доехать до кемерово, оттуда то Таштогола, а от Таштогола до Шерегеша 20 км. (сам не ездил, погуглил) Т.е. надо добраться до Таштогола а от туда уже в Геш :улыб:
Tanisha
да элементарно, автобусы ходят в таштагол очень часто. есть электричка кузня-таштагол, раньше тютя в тютю стыковалась с поездом.
kazik
Баязет -это где? Баранинки хочется, а на карте найти не могу.
kmm
Баязет -это где? Баранинки хочется, а на карте найти не могу.
Почти ровно половина пути нск-геш:улыб:На трассе в районе поселка Степной, рядом с заправкой.
kazik
пасиб, попробуем выйти из ступора))) :роза:
Tanisha
Да ладно.... мелочи...
Я тут другу позвонил, говорит, терпеть уже ненавижу геш, катание в нетрезвом виде, а автобус особенно. Не спать, в понедельник утром в стельку прийти домой..... Да ещё и в кресле совсем тесно- ему полуторное надо.
Tanisha
http://www.express-prigorod.ru/winter-tale/cost/
вот кстати расписание "зимней сказки" и там ввели плацкарт - и даже среди недели поезд отправляется - только как я понимаю все равно на 2 дня - наверно нельзя например на одном поезде туда уехать, а на другом вернуться обратно... :dnknow:
Tanisha
НУ, А это под вопросом
Нам продали на "Сказку" билеты в воскресенье вечеро с Кузни как то. Чем вызвали крайнее недовольство проводников и куда нас поселили
Tanisha
...только как я понимаю все равно на 2 дня - наверно нельзя например на одном поезде туда уехать, а на другом вернуться обратно... :dnknow:
Да, я тоже узнавал в "сказке", - сказали надо вернуться этим же поездом; поездка получается также на два дня. То есть на месте проводишь два дня - субботу и воскресение (если на выходные ехать) или среду и четверг (выезд во вторник, в пятницу - дома). А если на подольше ехать, то надо брать два билета - один на дорогу до Геша, второй на дорогу обратно на то время, когда надо уехать. Если это не одна и та же поездка.
DevilCraft
Вот еще один способ, доехать до кемерово, оттуда то Таштогола, а от Таштогола до Шерегеша (сам не ездил, погуглил) Т.е. надо добраться до Таштогола а от туда уже в Геш :)
Новосиб-Кемерово-Таштагол-Геш это сильно. :ха-ха!: Воистину гугль в неумелых руках опасный инструмент. Для справки: паравоз Кемерово-Таштагол проходит через Новокузнецк. Нужно выходить не в самом Таштаголе а на ст.Кондома это будет чуть ближе. На этом паравозе ехать от Кузни до Кондомы около 4-5 часов, точно не помню (останавливается на каждом углу).
Скептик
Удобней на микроавтобусе. семером по 2000 отдавали. За эти деньги от подъезда забирают, а в геше до горы и обратно еще подвозил, и домой прям к подъезду:улыб:
А микробус какой был? Наша газелька или импортный?
Скептик
Ну зато скока городов можно за раз посмотреть :улыб:
Я честно сказать хз как проходит поезд этот, по мне удобнее на машине вдвоем, максимум вчетвером, ну а так кому как :dnknow:
Бука_из_палатки
тойота, 7 местная кажется, могу уточнить если надо
Буду благодарен! Если возможно, конечно.
Бука_из_палатки
Тойота ноах , 7 мест, телефон нужен?
Marchello
Тойота ноах , 7 мест, телефон нужен?
Аххха
Тойота ноах , 7 мест, телефон нужен?
:бебе:
Когда ж уже снег?.. В прошлом году в это время уже, вроде бы, был. :dnknow:
Бука_из_палатки
на вебкаме вроде идет... главное чтоб не останавливался:улыб:
Согласен, пусть идёт и идёт! А то опять получится фигня, что прошедшая зима была мегаайс, всё повымерзло, а в этой снега не будет... (((((((((((( Чур-чур-чур!
все таки решил чередовать: автобус и автомобиль ))
Костя Кошкин
мы тоже решили чередовать :biggrin:

нов планах все же есть разведать и проверить на своей шкуре маршрут на поезде :хехе:
Tanisha
эх... был бы прямой поезд - цены бы ему не было )) выспался и доехал )
Костя Кошкин
Кто нибудь ездил в Геш по Навителу? Дорогу адекватно указывает?
demien
Кто нибудь ездил в Геш по Навителу? Дорогу адекватно указывает?
да как те сказать:) скока он маршрут считает? в км и откуда
demien
Кто нибудь ездил в Геш по Навителу? Дорогу адекватно указывает?
Не, там есть хитрый сворот на автобан на кузню, его проедешь - беда.
Filimon
Кто нибудь ездил в Геш по Навителу? Дорогу адекватно указывает?
Не, там есть хитрый сворот на автобан на кузню, его проедешь - беда.
мы ж с тобой ехали по навителу моему :миг:. он запутался только из-за того потопа перед танаем или после него :biggrin: Потому как поехали по грунтовым дорогам объезжать) а там стояла галка избегать дорог с грунтовым покрытием :улыб:А так нормально прокладывает маршрут :respect:
demien
Все зависит от актуальности карт