В шерегеш: машина, автобус или поезд?
179669
195
Spaceadmin
Карты Навител обновляет раз в полгода. Само собой, они сразу у меня.
А так нормально прокладывает маршрут.
Ну.. бум надеятся. :улыб:
kazik
да как те сказать:) скока он маршрут считает? в км и откуда
551 км. с Затулинки.
demien
551 км. с Затулинки.
похоже на правду
Костя Кошкин
Всем доброе утро!
кто нибудь планирует в январе поехать на Зимней сказке? с удовольствием составлю компанию:хехе:просьба писать в личку)
ami103
Скидывайте цену до 2,5 тыр, тогда на сказке будем ездить. Сейчас дешевле вариант машина-квартира.
ami103
а можно только поезд оплачивать?
Костя Кошкин
Кстати, по поводу машины. Кто-нибудь слышал о том, что на зеленую на личном автотранспорте пускать не будут (не хватает места на стоянках)? А то мне из гостиницы звонили, где номер забронирован, сильно рекомендовали распечатать туристический ваучер.
Vovch
вчера вернулись с Геша, стоянка напротив грюнхофа которая - совсем пустая, места навалом, кто же без машин туда ездить то будет... :tantrum:
ami103
ami103, когда хотите поехать?
Костя Кошкин, сейчас у "Экспресса" есть доставка плацкартом за 1990 российских. Жить можно хоть в гостинице, хоть квартиру снять. Я узнавал. )
Если не секрет - почему? А ещё кто-нибудь на фест гитарно-бородатый поедет? Типа бардовский. Если что - давайте скучкуемся.
А Вы поинтересуйтесь, когда последний раз Зимняя сказка в Шорию ходила. Очень удивитесь.
Нуууу, вроде бы по пятницам ходит. Или что-то изменилось? Расскажите, пожалуйста, если знаете?
Не ходят они каждую пятницу, по той простой причине, что народ набрать не могут. Если набирают 10-11 вагонов, только тогда отправляют поезд. Вот к чему приводит тупое задирание цен.
Скептик
реально ТУПОЕ задирание!!!! аж 4000 ))))) и жить в поезде (((((((
Еще в догонку о регулярности поезда "Зимняя сказка". В эти выходные пошла.
До этих выхов последний выезд "Зимней сказки" в Шорию был 7 ЯНВАРЯ 2011 года.Я думаю комментарии излишни.
Скептик
Да, ездили мы в эти выходные на поезде, т.к. не знали дороги (если честно, все первый раз вообще встали на лыжи и чтоб не мелочиться - сразу в Шерегеш). Таксист подвозил до Зеленой и сказал, что за сезон это был всего 4 рейс.
oksana1784
если честно, все первый раз вообще встали на лыжи и чтоб не мелочиться - сразу в Шерегеш.
А почему на Медвежонке не катались? Там новичкам гораздо комфортней- меньше народу, чем на выкате Зеленой, следовательно меньше вероятности столкновений и других неприятностей.
Скептик
В этом году поезд Сказка, как я понимаю, скатался раза 3. Вся проблема у них в цене. Кому понравиться заплатить большую сумму, жить в поезде в тесноте и из такой дали добираться на гору. Намного проще добраться на автобусе 1300-1400 и снять квартиру однешку за 800-1000 и жить в полном комфорте. Если двушка, то еще выгодней на двоих - 1500 руб. Также большое количество дешевых проживаний сейчас в гостиницах. Лично я люблю снимать квартиру, мы с мужем постоянно одну и ту же и снимаем. Удобно, комфортно и не от кого не зависишь.
ОкSи
Ну допустим на автобусе не так удобно добираться. Не комфортно... В прошлом сезоне пару раз пришлось на автобусе съездить, брал два места, так спать удобней.
Самый нормальный вариант на машине: 6-7 часов не напряжной езды со всеми остановками.
Поезд, когда ценник был приемлемый то же использовался, как средство доставки- проживания весьма часто. Для меня абсолютно не влом жить в паравозе.
Скептик
Ну допустим на автобусе не так удобно добираться. Не комфортно... В прошлом сезоне пару раз пришлось на автобусе съездить, брал два места, так спать удобней.
Самый нормальный вариант на машине: 6-7 часов не напряжной езды со всеми остановками.
Поезд, когда ценник был приемлемый то же использовался, как средство доставки- проживания весьма часто. Для меня абсолютно не влом жить в паравозе.
согласна полностью, просто ценник сейчас на поезд не выгоден и не интересен, особенно, если едем вдвоем. Автобус выгоден только тогда, когда едешь один. Когда уже вдвоем, то лучше на машине и в квартиру.
ОкSи
А вот в этом году уже ездил в Шорию? Как там со снегом и всем-всем-всем?
Хреново там со снегом. Очень хреново. Поэтому я туда еще не ездила:улыб:
Infinity_nsu
сегодня вроде камера снегопад показывает, будем надеятся, что не только сегодня.....
ОкSи
Да ну какой это снегопад. Так, перхоть... Даже бальшой снег перенесли, и видимо переименуют его в бальшие камни...
На следующие выходные выходные кто-нибудь в Геш поедет?
ОкSи
Только что оттуда. В Новосибирске снега БОЛЬШЕ.
Zmeyka
да уж......середина декабря... давненько такого не было
Zmeyka
Только что оттуда. В Новосибирске снега БОЛЬШЕ.
:1: да не пугайте народ,нормально накидало .. вот в австрии, настоящая попа со снегом :спок:
vt05
Не знаю, что там в Австрии, но склон, насколько я могу судить, готовили один раз и немножко. Для середины декабря это нонсенс. На трассах огромное количество камней. Строго говоря, кататься там опасно не только для снаряжения, но и для жизни и здоровья. Честно, я не понимаю людей, которые туда едут. Вообще.
ЗЫ была там по совершенно иной причине, на Зеленой не каталась. Посмотрела издалека и благоразумно решила не портить доску и настроение.
vt05
да там и пугать нечего, по камере все видно, что голый лоб и что катаются, в основном, только на языке(((( За 9 дней снег шел только 2 дня....
ОкSи
Снег шел чуть меньше суток. Не было там двух дней. То что Вы считаете вторым днем это 2см. Какой это нафиг снег? Жалкое подобие.
Zmeyka
Знакомый сказал "Зимнюю Сказку" отменили из за малого кол-ва желающих.
Шерегеш удивляет ((
Восторг
Я давно удивляюсь, как на синюю сказку вообще находятся желающие при цене этого ужаса в бюджет поездки в геш (дорога, комфортное проживание, подъемник и еда)
Восторг
Сегодня утром только, по радио рекламу "зимней сказки" вертели...
vitnsk
да вряд ли реклама им поможет, не актуален поезд сейчас, дорого и отсутствие комфорта, да и далеко от горы. За 4250 сидеть в душном купе, а в туалет бегать на улицу... Сейчас после катания хочется принять душ, посидеть с пивом около телевизора или пообщаться с друзьями за столом, а не сидя, согнувшись в три погибели в купе на своем конкретно отведенном месте.

Хотя, что мне у них нравилось, так это их диджей, который на сцене устраивал представления:хехе:Просто молодчина, одними только своими огненными шоу заводил людей:улыб:
ОкSи
Хотя, что мне у них нравилось, так это их диджей..
:миг:да уж ,много было интересного на "синей сказке"..одни ночные походы в медвежёнок без смеха не вспомнишь :смущ:
Костя Кошкин
Добирались до Шергеша по разному. Для себя определила - только на авто!
На автобусе: долго, неудобные сиденья, остановки которые тебе не нужны, бывает холодно в салоне. После такой поездки не на гору, а отдохнуть в горизонтальном положении:улыб:
На поезде: очень-очень шумно, мы использовали поезд только туда-обратно, а жили в отеле, но если еще и жить в поезде, то это жесть :eek: А еще у нас пытались обчистить карманы курток... Считаю поезд отличным вариантом только для тинейджеров и тусовочной молодежи.
На автомобиле лучше всего! Дорога занимает от 5 до 7 часов, регулируешь сам остановки, музыкальный фон, температурный режим и скорость.
Костя Кошкин
Друзья, подскажите, в бокс автомобильный войдет 5 сноубордов?
Собираемся взять в аренду..
Костя Кошкин
Автобус или машина. Один минус автобуса-когда захотел не выйдешь:улыб:В машину удобно,когда захотел,тогда и вышел. Но всё,конечно,зависит от погодных условий.
Скоро уже сезон... Недавно видел грузящихся в автобус с бордами. ) Железные дорожники тоже открыли продажу.
интересно, почем в этом году Сказка... А то в том году нерентабельной для них вышла
Душечка_я
Полностью согласна, поезд - это для подростков, я ездила на нем еще студенткой и то вспоминаю с содроганием :eek: в поезде духотища была невыносимая, на улице холод, короче, я тогда слегла с температурой, а все катались и ходили на дискотеки :cray-1:
Автобус - реально тяжело, я тоже за авто :respect: Правда, в этом году у нас в компании никто не соглашается быть за рулем, но мы нашли выход - горнолыжное такси, микроавтобус закажем в удобное время, и никому напрягаться не надо будет + отсутствие посторонних пьяных компаний:улыб:Не сочтите за рекламу, но всем советую, самый оптимальный вариант, на мой взгляд, кому контакты надо - пишите в ЛС, поделюсь.:улыб:
ir86
Если ехать одному на автобусе: 1200 (автобус), 2000 - однешка за 2 суток. Сказка - 4290.
Вопрос только в том, что одному скучно. Но, если ехать компанией, то тем более лучше снять квартиру и не от кого не зависеть, не жить в тесном купе, где везде развешаны мокрые носки, трико и костюмы))). Это мое сугубо личное мнение.