Кто где страхуется перед поездкой в горы?
6062
11
Привет всем!
Планирую в феврале поехать покататься в Европу на горных лыжах, планирую поездку самостоятельно. Отели-визы и т.д.
Для визы нужна страховка. Поделитесь опытом взаимодействия с российскими страховщиками? Кто страховался для поездок в горы и сколько это стоит?
Georgetown
Добрый день! В любой страховой компании которая вызывает доверие, например Военная страховая, стоимость зависит от количества дней и суммы страхового покрытия.
Georgetown
Я думаю, у всех страховых есть страховка для выезжающих зарубеж. Есть расширенная страховка для горнолыжников, можно и по обычной, но она не покрывает риски, связанные с экстремальными видами спорта. Мы в прошлом году Альфастраховании страховались по расширенной страховке, около 20 европолучилось на 12 дней на одного человека.
Georgetown
Привет всем!
Планирую в феврале поехать покататься в Европу на горных лыжах, планирую поездку самостоятельно. Отели-визы и т.д.
Для визы нужна страховка. Поделитесь опытом взаимодействия с российскими страховщиками? Кто страховался для поездок в горы и сколько это стоит?
тут скорее важнее кто у наших партнер там.
Georgetown
Я страховался в Smart Insurance
у этой компании есть специальная страховка для выезжающих зарубеж для занятий спортом
Зайди на сайт, посчитай http://www.smart-ins.ru/travel_insurance
стоимость зависит от количества дней зарубежом
Georgetown
Есть вариант брать здесь обычную мед.страховку для получения визы, она дешевле. А вот по приезду в горы - взять г/л страховку на месте, обычно там же, где и скипассы будете брать. Говорят, по местной страховке все лучше работает, чем по российской. Получается чуть дороже, но на месте в случае травмы будет меньше проблем.
olganangs
тоже согласна, в любом прокате или при покупке скипаса страховку предлагают
ОкSи
Я тоже за местную. Все таки до отъезда не знаешь, что как делается "Там".
Georgetown
В крайнюю поездку страховались в ингосстрахе. Страховка включает в себя медико-транспортные расходы на сумму до 30 тысяч долларов. на 16 дней около 1600 рублей. Проверить взаимодействие не удалось, ура)
elena_kot
Аналогично, проверить тоже, тьфу-тьфу, не удалось:улыб:
ОкSи
а сколько примерно стоит местная страховка в сутки? порядок цен..
конкретно интересует Австрия, Зельден
marizzza
честно не помню, меня могут поправить, но по-моему в прокат лыж она была включена. Мы брали свои, но потом перешли на Эксперты, чтобы потестить, нам сказали, что страховка туда была включена