Подтверждаю, тоже карта с 2011 (или приобретена даже, может быть раньше) работает.
bromvel
Карта бессрочная, если не размагнитится. У меня куплена еще в 11 году.
Карта не может размагнититься :))))))))) Оттого что ничего магнитного в ней нет.
Там микросхема с памятью 1К и радиоантенной на 13.56 Мгц- такие же карты, что и транспортные в Н-ске.
Павел_п
моя транспортная карта давно "размагнитилась" или что-то типа того :biggrin:

а по теме: спасибо за ответы :friends:
избегу процедуры картыполучения :безум:
8 марта. Всех женщин с их профессиональным праздником!
Как же сегодня было хорошо! Хотя количество машин на стоянке испугало. Но народ приехал пьянствовать, поэтому очереди были только на "синие" подъемники, минут так на 15. Склоны были жесткие, поэтому чайников больше одного раза на "красной" и "черной" трассах как-то не видел...
Утром было -15, но днём выглянуло солнце, и потеплело до нуля, хотя свежий ветерок сохранился.
Только приятные воспоминания! :-)
GKA
Мы приехали к 9-ти утра. машин еще не было. перекусили и на гору. подъемники запустили пораньше. до 11 утра народу практически не было. трассы проратрачены... солнышко... супер!

Особый привет бордисту с Кемерово, который снес меня на трассе во время движения. скорость у обоих была приличная. Парень сильно ушибся. у меня накрылись крепы на лыжине... удар пришелся на них.
1. Это был не я и не из наших.
2. Ни с кем не сталкивался.
3. Бордер не видит, что у него происходит за спиной. В эту покатушку только по приближающейся тени, СПАСИБО СОЛНЫШКУ, понял, что меня хотят сбить, и успел перекантоваться.
GKA
9 числа вообще травмоопасный день был((( Огромное количество столкновений, видимо народ от похмелья отходил. На 6 трассе очень жестко и сильно разбился мужчина в возрасте. Его потом на санях и снегоходе транспортировали вниз, т.к. двигаться он не мог(((. Сюдя по всему он в первый раз встал на лыжи. Т.к. катился он на всей скорости и очень страшно.
Кто-нибудь катался сегодня? Как склон? Не растаял совсем? А то в Новосибирске дождь идёт :-(
Хочу завтра поехать на танай, но из-за дождя сильно сомневаюсь.
GrogoryT
Отпишитесь, как съездите! мы планируем в след выходные ....... вдруг повезет!
Катали 15 марта.
Было тепло. От нуля до +3. Падал сырой снег. Ветер ощущался только на креселке, да и то уже в самом верху.
Народа было немного. Несмазанная доска (тут я жестоко лоханулся) не хотела ехать. А бугельщик с 5-й трассы сказал, что вчера, т.е. 14-го, тут "летали". И в самом деле, под свежим снежком был хороший лёд, который требует точёных кантов и хорошей техники. А тут больше была тренировка на удержание равновесия на дёргающейся доске.
Улыбнуло обилие чайников на выкате, которые пробовали научиться кататься, но доски-лыжи предпочитали стоять на месте.
Что касается отдыха от города, то он удался. Особенно интересно было наблюдать на обратной дороге быструю смену погоды: солнце-дождь-снег-туман-пасмурно. Да и сама трасса, то ледяная, то сухая, то мокрая...
А вот грунтовка от федеральной трассы совсем уж в ямах стала...
GKA
Тоже в субботу катали, первый раз столкнулся с тем, чтоб лыжи не ехали:-(
А в остальном все ок было
Что-то никто не пишет про состояние трасс...
Придётся 22-го самим ехать!
Есть желающие присоединиться?
GKA
Отпишитесь, плизз, потом...., особенно интересует состояние 5 трассы.
walet
мы в думах, стоит ли... планировали 23-го
a_ngelina
Да узбагойся! Я вечерком 22-го, как обычно после покатушки, отпишусь сюда.
22 марта. Суббота.
Было просто волшебно! В 10-30 градусник на креселке показывал +8. Снега на трассах валом. Трассы ратрачены. Народа мало. Очередей нет. К 13-00 трассы чуток расколбасили чайники (особенно 6-ю трассу у поворота к 1-й) и выскребли крутячок самой 1-й. Удивила непонятная "стиральная доска" на 5-й, поэтому там только десяток раз спустился.
Погодка стояла солнечная и тёплая, но стриптиза на трассах замечено не было.
Снега при такой погоде хватит еще на 2-3 выходных.
GKA
Вчера на Танае был просто чудесный весенний денек, тепло, ратрачено, очень жесткая подложка, сверху немного кашки, которая катить особо не мешала, разве что только если сильно заложиться, то ботинком кашу цепляешь и лыжа тормозит. На 4-й было отлично, народу никого и кашки почти не было, жесткий ровный склон, на первой к обеду тоже хорошо было, когда снежные кучки к краям трассы соскребли, там тень, так что лыжи катили очень хорошо. В остальном просто чудненько, укатались за 4 часа без всяких очередей вхлам:улыб:
Infinity_nsu
Сегодня в Танае тоже была сказка. Тепло, солнышко, и, самое главное, ооочень мало народу:улыб:. Или лень было ехать, или побоялись, что все растаяло:хехе:. С утра отличный вельвет, потом откатывались по 7 трассе, там было несколько трамплинчиков.
Den_K
Сегодня на танае было афффигенно, с утра жестко, тепло и мало народу! Трассы немного поплыли только к обеду, а четверка так вообще была в очень хорошем состоянии все время, отработки не наскоблили, каши не было, только ледок местами, ехать не мешал. На бугеле объезжаемые камушки. Было настолько офигенно, что всерьез подумываю, а не повторить ли завтра заезд:улыб:. Может у кого-нть есть место в машине?
Infinity_nsu
Надя, ну у меня есть, но это же уже через Нск получается, а не напрямки...
30 марта. Воскресенье.
в 10-00 было +8, в 14-00 - +18. Народа было мало, и трассы держались около часа. Потом прикатанная каша "вскипела". В обед что борд, что лыжи просто останавливались на пологих местах...
СЕЗОН ПОКАТУШЕК ЗАКРЫТ.
GKA
Всем доброго дня!

Ездил ли кто на разведку?
DmNSK
на разведку чего? голых склонов? дай бог к середине декабря надуют чонить...
1Диман
на разведку чего? голых склонов? дай бог к середине декабря надуют чонить...
Нынешний сезон начинается с холода, а не тепла, как год назад, когда снега надули к середине декабря, и не с засушья, как два года назад, когда и в конце сезона снега было.
Так что, к середине ноября вполне надуют снег
DmNSK
Смотришь вэб-камеру и сразу всё становится ясно....
GKA
Неужели никто ещё не был на Танае?
Как там, расскажите, креселка вроде крутиться, освещение трассы есть, только катающихся не видно...
Автоинформатор
Катали сегодня, 6 декабря.
Свершилось чудо - дорогу от федеральной трассы ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ!
Открыты 1, 2 (синие) и 5 (красная) трассы.
6 и 7 на стадии готовности, а вот 4 и 3 запустят нескоро, т.к. там ещё поле ёлочек на камнях.
1 и 2 хорошего качества, но вот на креселку была большая очередь (до 30 минут на стояние и подъём).
5-ю наснежили вверху плохо, что вылезли камни. Скользяку сильно досталось...
Один был "плюс" на 5-й - маленькая очередь на бугель, т.к. "чайники", разок сползя с неё, уже больше не рисковали. Но и разика этой толпы хватало, чтобы поругаться на их глупые головы...
GKA
....Свершилось чудо - дорогу от федеральной трассы ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ!...
Видать, Танайское дело то прибыльное, на дорогу наработали.

Снежок то искусственный дуют?
Автоинформатор
Добрый день...Да-дорожку сделали..Асфальт-не сильно широкая, но разъехаться можно спокойно..В остальном-все по старому... В "Снежинке"(кафе на верхушке) даже поставили автомат "чай-кофе"..Но он-тупо не работает:))) По прежнему-нал не принимают в кассу наверху,а пополнить счет можно только внизу..Снега мало-камней-до....В общем-тоже скользяку изрядно досталось:)) ну а очереди на подъемнике-традиционно после того, как темнеть начинает-исчезают...
Антип
Если кто-нибудь едет в четверг 18.12.2014 на Танай возьмите в попутчики тлф 913-486-27-29
GLYBA_7777
ездили сегодня, Танай плохо подготовлен, много трасс не работает, а то, что работает, в камнях. Хотя порадовала заасфальтированная дорога.

Честно, езжу только из-за вылизанных трасс, все остальное обдираловка.
Сегодня ситуация - кафе Снежинка на горе. Внутри стоит автомат с кофе. Стоят ценники - 20, 25..... все как везде стандартно... Ничего не подозревая, сую 25 руб., хочу попить кофе, а не фига, автомат кофе не дает, сую еще 10 руб., думаю, а вдруг ошиблась, тоже не фига. Злюсь, спрашиваю продавцов, что не так. В ответ слышу, а там все по 50 руб. Хотя не слово об этом на автомате НЕТ. Сую 50 руб., получаю заветный химикат кофе, а вот обратно 35 руб. не получаю. На резонный вопрос, как быть, слышу совдеп от продавцов, обращайтесь в администрацию, но вряд ли вам там помогут. Как говорится, с мира по нитке..., так ребята? Фу, противно....
ОкSи
Хммммм.... А я-то надеялся, что 5-ю трассу подправят. Выходит, что ошибался. Видимо, займутся после запуска 6 и 7 трасс.... Будем кататься в Новососедово!
ОкSи
13.12 катался там. Про какие камни идет речь? Объездили все трассы. Камни встречались только на "трассе", где стоят столбы креселки.
З.Ы. Совершенно спокойно и без очереди откатали полдня на креселке + бугель.
Неназываемый
крайняя бугельная трасса, в той стороне, которая соединяется внизу с 4 черной. Все в камнях и траве, погонять на скорость точно было невозможно, пару раз пообруливала и ушла на другой бугельник. Можно, конечно, кататься на трассе, где креселка, но пока поднимаешься, можно там же и умереть от холода, учитывая, какой ветер был в воскресение
ОкSи
6 и 7 трассу запустили? Это я прочитал про "другой бугельник"....
GKA
в то воскресение 7 была закрыта ( не готова), 6 и 1 работала.

5 была вся в камнях и ветках, 4 закрыта.

По 2 и 3 - не знаю, я их особо не люблю, дурацкий длинный выкат.

Может тоже кто в курсе, 7 и 4 запустили?
ОкSи
-17, было, под конец -19. Было комфортно.
Помнится в геше катался -28, тогда да, прохладно :хехе:
ОкSи
Были вчера: 7,4,3 еще закрыты.
greendevil_007
Камней не заметил, после катания скользяк без царапин. Катал в основном пятую - при -13 было очень мягко из-за снегопада - а так хотелось жеского вельвета:)
Zmei_Serg
О, да, понимаю ваше огорчение.
Моя предпоследняя поездка на Танай (первая декада декабря) и 1 спуск на 5 трассе закончились длинной царапиной на скользяке - где-то в снегу был камень, который я не увидел.
greendevil_007
О, да, понимаю ваше огорчение.
Моя предпоследняя поездка на Танай (первая декада декабря) и 1 спуск на 5 трассе закончились длинной царапиной на скользяке - где-то в снегу был камень, который я не увидел.
Аналогично, может сейчас и исправили 5 трассу, но чуть ранее хватило одного раза, чтобы максимально пообруливать ветки и камни, плюнула и ушла на 6
ОкSи
Заглянул к ним на сайт - у них за 600 р уже стал скипасс на 3 часа ...
И действительно , начальство ж говорило по телеку что цены поднимать не будут .... Вот только время на час сократили ....
vitnsk
Кто был сегодня, оставшиеся трассы запустили?
ОкSи
Не работала только крайняя левая трасс.
serg006
левая - это если откуда смотреть? снизу или сверху?
народ, подскажите по состоянию трасс: 1-2 трассы работают, нет? надо начинающего привезти. и по 5-й тоже вопрос: работает-нет, и как там на данный момент состояние? есть ли камни?
заранее спасибо.......
shakira
Ну, ты удивляешь! 1 и 2 трассы делают к открытию, и они работают по умолчанию, потому как обслуживаются "креселкой". 5-я тоже запущена, но вот её состояние надо смотреть будет "на месте". Всё будет упираться в количество скребунов-акробатов, решивших загрузить работой санитаров. С утра, вероятно, там катнуть лучше всего.
GKA
ага, что-то я напутала )) хотела спросить про 6 и 7 трассы (для новичков)... сейчас позвонила сама на Танай, ответили, что должны работать 1,2,4,5 трассы. а вообще - они ориентируются по количеству катающихся. хотим поехать в пятницу рано утром - не хочется на выходных стоять в очередях на подъемники.
поэтому повторю вопрос: какова вероятность, что будут работать ТРАССЫ №6 и №7?