shift+alt Проблема
2799
10
В третий раз сталкиваюсь с такой непонятной проблемой . Система w2ksp4+ офисХР sp2
При переключении раскладки клавиатуры shift+alt
РАСКЛАДКА НЕ МЕНЯЕТСЯ , А ПЕРЕПРЫГИВАЕТ В МЕНЮ ОФИСА НА ВКАДКУ ФАЙЛ. При переключении Shift+ctrl проблема исчезает.
На другой машине этот же комплект с этих же дистрибутивов работает нормально. Мож кто сталкивался с такой проблемой? Сразу напишу что клава рабочая 100%
MSF
Удерживаете нажатой клавишу Alt чуть дольше, чем надо или нажимаете их одновременно, а обрабатывается Alt последним, или Shift отпускается слишком рано. Попробуйте сначала нажимать Alt, потом перетекать на Shift, а не наоборот.
_Alf_
А я вообще сразу меняю комбинацию на Shift+Ctrl
dddrug
А я вообще сразу меняю комбинацию на Shift+Ctrl
Да оно и удобней(мое мнение), ибо хоть левой рукой, хоть правой рукой переключай раскладку!
EWG_DCLXVI
Ну я привык к shift+alt (на вкус и цвет как гриться.....)
просто сама ситуация непонятна . Менял винты в компе и соответсвенно переустанавливал систему. До этого нормально все было. Дистрибутив тот же.
Если шифт чуть дольше удерживать то переключается все и в меню файл не перекидывается. Но когда печатаешь и нужно по нескольку раз с RU на EN прыгать эта секундная задержка (когда шифт приходится дольше держать) раздражает. И пока пришлось переключиться на shift+ctrl
MSF
как известно нету двух товарищей на вкус со цветом, но по моему проще тогда использовать пунтосвич (или подобную какую-нибудь програмульку)
MSF
с другой клавиатурой эффект повторяется?
EWG_DCLXVI
как известно нету двух товарищей на вкус со цветом, но по моему проще тогда использовать пунтосвич (или подобную какую-нибудь програмульку)
Ага, это точно. У меня на работе вообще SwitchIt стоит. Дак там по нажатию на клавишу Ctrl раскладка переключается. Очень удобно!
UdoD
Да с другой клавой тож самое. Встречал топики в инете что на WXP +OfficeXP такое случается, а тут тот же глюк тока w2k+officeXP. Главного там нет решения данной проблемы. Кто то Punto Swiher- ом проблему решил или установкой похожего по функционалу софта
MSF
Так какая же это проблема, если человек банально не дожимает шифт или переерживает альт?
Решение такой "проблемы" - тренировка руки:улыб:Я, например, переключаю раскладку не с шифта на альт, а с альта на шифт, никаких проблем не возникает, мне очень удобно.
_Alf_
Ага трнеровка руки (очень смешно) десять лет все переключалось, а тут раз и руки скривились.
На работе такая же а4tech стоит и все хоккей. Так что экспериментировать буду. как только к каким то приемлемым результатам приду отпишусь