спам в ICQ в offline
2375
9
я, конечно, понимаю, что у меня 6-знак.
я даже понимаю, что мне шлют спам, когда я он-лайн.
но когда я офф-лайн, какого???
в общем, ситуевина следующая. сижу онлайн с QIPа, спам идет раз в несколько часов. ухожу в офф - валится вагонами. соответственно, когда опять захожу, его там несколько десятков. может, кого-то это и не напрягает, а мне вот мешает.
что ж бы такого сделать?
сидеть в инвизибле (в том числе для тех, кто не в моем контакт-листе, для тех, кто включен в список видящих, да и вообще для всех без разбору) постоянно не предлагать, не помогает, проверено.
спасибо заранее.
Molks
В квипе есть замечательная тычка - принимать сообщения только от тех, кто в моём списке.
Molks
мне в крысе антиспам нравится, чел не из контакт листа в ответ на первую мессагу получает в текстовом киде картинку с неким числом (наподобии защиты от бот регистрации на форумах) и предложением повторить число и только если он его повторит цыфирью, следущая мессага нормально придет. спама нет вообще. шестизнака нету конечно, но на семизнаке нет проблем.
ADmitry
в квипе тоже антиспам-бот имеется
Stalker
насчет этой тычки я знаю, но тоже не подходит, мне часто пишут те, кто не из моего списка контактов, но эти сообщения мне нужны, например по работе. либо новые знакомые, кто только недавно завел себе аську...
ADmitry
хысспади, ну все гениальное ведь просто!
*ушла настраивать антиспам-бот*
Silvia
не работает там этот бот... попробовала. очень жаль...
Molks
Все работает!
Сперва включаешь и настраиваешь его в "Настройках".
Потом включаешь кнопочку "Защита" внизу основного окна квипа.
И желательно поставь последнюю версию самого квипа.
Silvia
У меня работал начиная с билда 7910. Внимательно прочитайте инструкцию как именно должна быть нажата кнопка антиспам/антифлад защиты, я тоже сначала все настроил, но оказывается не включил ее просто
Silvia
а, точняк, кнопку Защита не нажимала... спасибо большое.