в какой проге сделать фотки из *avi
4288
15
В очередной раз за помощью на форум

Дано - есть видео в формате *.avi

Нужно - сделать в какой-нибудь ненавороченной программке стоп кадр и как-то вырезать для дальнейшей печати в виде фото.

Посоветуйте несложную программу :смущ:
пани Анна
Проигрываете плеером до нужного кадра, затем Alt + PrtScr или просто PrtScr. Затем открываете Пуск/Все программы/Стандартные/Paint и делаете Ctrl + V Все! Редактируем... Печатаем...
Andrew999
спасибо!!!! все гениальное - просто :улыб:
пани Анна
И что, неужели получилось отскринить таким способом кадр фильма? :eek:
Мишель
да у меня получилось
это был фрагмент любительской видеосъемки урока :улыб:
высокое качество не требовалось
пани Анна
А какая у вас операционка? Дело в том, что описание подобного способа скрина я видел уже не раз, но у меня, в XP, на команду Ctrl+V вставляется почему-то сам медиаплеер, а в нём идёт фильм....
Мишель
Ключевой момент это клавиша принт скрин - она копирует в буфер картинку которая на мониторе, а уже потом вставляем в какой-нить паинт (корел, фотошоп) с помощью контрол+в или шифт+инсерт
пани Анна
программа VLC media player позволяет делать "снимки"
Меню/Видео/Снимок
пани Анна
слушайте а у меня такая же ситуация, не хотелось мудрить с прогами, но вот принт скрин так называемый результата не даёт он фотоат вроде с видео а вставляет чёрное окно !!!! что за глюк!??? у меня винда ХП серв.пак 2
ЦарЪ
А плеером каким пользуетесь?
пани Анна
Чем плохо "разобрать по кадрам" нужный фрагмент видео с помощью, например, VirtualDub'а? :а\?:
andreymongol
В XP кнопка PrtSc не сработает, и это не глюк. Надо в настройках плеера Windows Media "ускорение видео" поставить на минимум и тогда всё получится, файл конечно-же надо проигрывать этим плеером. Удобнее пользоваться функцией "снимок экрана" которая есть во многих популярных плеерах: Media Player Classic, VLC и т.п.
ЦарЪ
Либо отключи в настройках плеера использование оверлея (именно он дает черное окно, т.к. при его использовании буфер видео памяти ОС не используется) или просто найди в плеере функцию "сохранить кадр".
Barlog
Спасибо, Barlog! Вот теперь всё у меня получилось. Правда в WMP так и не удалось ничего сохранить, а вот в моём любимом Media Player Classic всё легко, остановил воспроизведение, а далее просто: файл-сохранить изображение.